Комментарии к публикации «Московские экологи взяли на контроль Шершни и проект Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
25 янв 2016 в 14:58

почему шорттрек нельзя строить не в парке Гагарина? зачем рядом 2 ледовых площадки?

Гость
25 янв 2016 в 15:05

Главное,чтоб РМКанцы не подкупили "зеленый патруль" , если это вообще затея не их самих донести до Челябинцев, что ГОК -полезен для здоровья нации

Гость
25 янв 2016 в 15:06

Теперь можно спать спокойно. Магнитогорские специалисты будут строить, о московские контролировать. Что, еще, кому не нравится?

Да нет ни какого ГОКа
25 янв 2016 в 15:33

Это очередная путинская морковка
накалить ситуацию, не важно по какому поводу, а потом раз такой, главный Каа "Вы слышите меня бандерлоги?" и типа так, по-Березовски, шпыняя глазками в разные стороны, как бы между делом: "ГОКа не будет" и бандерлоги такие "Ууууу-ф", можно жить.

Надежда
25 янв 2016 в 15:40

Вчера по номеру санитарно-эпидемиологического заключения 74.50.02.000.Т.00503.08.14 от 07.08.2014 году на сервере по реестрам Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия РФ (fs.crc.ru - сайт службы Роспотребнадзора) нашла это самое заключение - о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам проекта обоснования размера расчетной (предварительной) зоны для ЗАО Томинский ГОК, промышленная площадка, расположенная в Челябинской области на территори Сосновского района. И как вы думаете кто его выдал? А выдал его "Городской центр экспертиз -экология", 192102 город Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 6, литера А, помещение 6Н, РФ. Поняли? Они там, в Петербурге, за нас решают. Что строить и где строить.

Гость
25 янв 2016 в 15:55

Опубликуйте фамилии обращавшихся к москвичам представителей, а то может быть не те обращались? Недоверчивый народ стал. Кто эти герои?

Гость
25 янв 2016 в 15:55

Дышать и так нечем... Сегодня на СЗ воняло так, что мама не горюй...

Гость
25 янв 2016 в 16:00

Помнится кто то обещал же давить, так что вы хотели? Ну может Нагибин по их душу приедет!

Гость
25 янв 2016 в 16:02

Референдум! Народ Челябинска должен решать, а не чиновник из Москвы! Отступать нам некуда

Гость
25 янв 2016 в 16:42

На что и на кого еще деньги тратить будем? Давайте еще с Запада специалистов позовем. Они помогут

Гость
25 янв 2016 в 16:43

На дворе кризис, а мы москвичей кормить еще будем

гость
25 янв 2016 в 16:46

В Ново Синеглазово постояно в неделю два три дня вечерами нечем дышать .Звоним 112 ответ один мы проверим и на этом все заканчивается звони хоть каждый день..ПОЖАЛУСТА ПРИМИТЕ МЕРЫ...

Гость
25 янв 2016 в 16:54

Как жаль, что экология, в частности Томинский ГОК, это всего лишь оружие политической борьбы.

Гость
25 янв 2016 в 16:56

Вот так бы боролись за отмену платы за Капремонт. Это уже есть, а ГОКа еще нет.

кореной челябинец
25 янв 2016 в 17:18

Ну неужели у президента или губернатора нет желания сделать хоть один хороший поступок за все время у власти?! Целый миллионник кричит о помощи! Нам не нужно этих миллиардов в бюджет, не нужно на миллион человек 1300 рабочих мест, просто дайте возможность не умереть до 40! Просто дайте возможность дышать нормальным воздухом, а не ядом!

Татьяна
25 янв 2016 в 17:24

Вы были в Магнитке если были то в дели что это за помойка с красными и бордовыми облаками отММК
Варяги с Магнитки и поэтому тим воздух и экология в Челябинске кажется что это чистый кислород
Они же с детства отравлены

Гость
25 янв 2016 в 17:31

А может заставить работать тех, кто должен контролировать?!

Гость
25 янв 2016 в 18:11

Просто не надо за них голосовать!
Ради жизни наших детей.

Не на тех напали, помощнички-провокаторы
25 янв 2016 в 20:11

Южноуральцы не нуждаются в контроле Извне за состоянием экологии, а требуют срочно и безоговорочно запретить ГЕНОЦИД! Неужели не понятно? Москвичам здесь не жить, не рожать, не воспитывать, они подпишут любые подсунутые бумажки. ВСЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОТМЕНУ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК! НЕТ РАКУ и БОЛЕЗНЯМ!

Гость
25 янв 2016 в 20:58

Челябинцы,если бы каждый из наклеил наклейкуСтоп Гок на автомобиль,это было бы хорошей констатацией нашего отношения к Гоку.

Anna
25 янв 2016 в 22:35

Томинский ГОК ухудшилось экологию Челябинска это раз. А во вторых многие семьи живущие в крупном промышленном городе Челябинске и имеющие небольшую зарплату, я имею ввиду большинство простых работяг, летом выезжают отдыхать не куда нибудь в Ниццу, а именно в эти леса, на территории которых хотят построить ГОК. В третьих эти леса кормят многих жителей Челябинска, там растут грибы, ягоды, лекарственные травы. А в четвёртых, что тоже не маловажно, пострадают птицы, животные и растения, то есть вся экосистема попросту погибнет. Ещё эти леса дают приток свежего чистого воздуха промышленному городу и если их вырубить то воздух от этого станет хуже. Люди остановитесь!!! Всех денег никогда не заработаете, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ СОВЕСТЬ, потому что наша планета живой организм и если ты на пакости в одном месте то даже если ты будеш жить в другом, то кара за содеянное тебя все равно настигнет.

Гость
25 янв 2016 в 22:35

Похоже медь только в Томино и осталась Кончилась Россия дальше видать все вырыли...

Гость
26 янв 2016 в 07:44

Россия уже ни на что не способна, кроме продажи природных ресурсов?
А где же нанотехнологии, где высокотехнологичные производства?
Позор!

Ирина
26 янв 2016 в 13:40

Восстановите заводы, которые разрушили, часовой и т.д. Сколько рабочих мест тогда появится, а сколько человек Вам спасибо за это скажет!!! И доход в бюджет будет не меньше! Не надо людей травить ГОКом. Убить окружающую среду, питьевую воду и многое из-за одного комбината, зачем?! Настроить против себя целый город и Сосновский район, Вам люди этой стройки не простят. Но я искренне надеюсь, что активисты добьются референдума, тогда я проголосую против ГОК!!! Просьба к активиста, размещайте в более доступных для людей рекламу о митингах. Я постоянно о них слышу, но понятия не имею, когда и где проводятся. А подписей можно больше собрать, если по организациям пройтись, ведь не каждый имеет возможность приехать. У кого-то дети т.д.

местный житель
26 янв 2016 в 17:41

РЕФЕРЕНДУМ!!!Или стройте у себя посередь Рублевки,добывайте гос-ву цветные металлы!