RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Полиция задержала коллектора, ранившего челябинца из травматики

Гость
25 января 2016, 14:39
проблема в том, что государство фактически отстранилось от регулирования проблемы коллекторов и выдачи кредитов... вот и появляются такие бандиты.. как в 90-е!!! посадить и надолго!!!
Гость
25 января 2016, 14:58
Верно, бороться с этим явлением не хотят, зато всем известный ОНФ предложил узаконить деятельность этих бандитов!
Гость
25 января 2016, 14:27
За долги стрелять, животное. Я бы резал этих коллекторов, что б людей боялись. Одному, второму ноги сломать , будут думать. Коль закон не в силах контролировать животных.
Гость
25 января 2016, 14:37
Ну а что? Надо обнять и плакать?
Гость
25 января 2016, 14:53
Класс! Т.е, стрелять за долги - это животное, а резать и ломать ноги за то, что коллектор - это в самый раз? Вы-то чем от них отличаетесь по своему мировоззрению?
Гость
25 января 2016, 14:54
Гость
25 января 2016, 14:37
Ну а что? Надо обнять и плакать?
Нет. Обнимать и плакать не надо, надо действовать в рамках закона, как бы это дико для вас не звучало.
Гость
25 января 2016, 14:58
Всех коллекторов в коллектор!!!!! То, что они творят - незаконно!
Гость
25 января 2016, 14:39
Вот так и будут одни стрелять, другие резать и ломать. Может всё таки сажать ?
Гость
25 января 2016, 14:54
А Удобные деньги когда ОМОН будет брать?
Гость
25 января 2016, 15:09
а что с ними?
Гость
25 января 2016, 15:36
2% в день берут с народа а в казну не платят, чеки на кассе не выдают, работают вчёрную.
Гость
25 января 2016, 16:21
Гость
25 января 2016, 15:36
2% в день берут с народа а в казну не платят, чеки на кассе не выдают, работают вчёрную.
Ну дак ,уважаемый тов.Григорьев,они все так работают!!
Гость
25 января 2016, 15:08
Я в шоке. Вообще уже за рамки заходят эти коллекторы.
Гость
26 января 2016, 00:08
А у них есть какие-то рамки?
Гость
25 января 2016, 15:22
Преступление совершенно в ноябре,а оперативники задержали его в январе,разве оперативники так должны работать?Он за это время может кого-то уже убил.
Гость
25 января 2016, 15:13
Обнародуйте данные всех коллекторов! Где живут? Марки автомобилей! И т.д.
Гость
25 января 2016, 15:47
обходить стороной будешь? или как истинный тимуровец колеса колоть, пока никто не видит?
Гость
25 января 2016, 16:44
Гость
25 января 2016, 15:47
обходить стороной будешь? или как истинный тимуровец колеса колоть, пока никто не видит?
А что идеологически ближе простому советскому человеку, как думаете?
Гость
25 января 2016, 22:22
Гость
25 января 2016, 16:44
А что идеологически ближе простому советскому человеку, как думаете?
кирпич с крыши соседней 16-этажки...
Гость
25 января 2016, 14:52
Вот почему то не удивляет. Меня только удивляет реакция органов власти на выкрутасы этих отморозков. Их основная обязанность это БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН. А не бандитов. Если господа в полиции не в силах всю эту дрянь прижать до состояния вежливой улыбки, может им снять погоны и вернуть ЗП. Ну а нам разрешить свободное ношение оружая и мы сами себя защтитим. КАк получиться. Тогда не будет желания угрожать близким должников.
Гость
25 января 2016, 15:05
слепой? полиция его и прижала, читай внимательнее!
Гость
25 января 2016, 16:27
А кто вам запретил свободное ношение оружия, врач психиатр?
Гость
25 января 2016, 14:33
в голове солома у коллектора? вот сколько уже твердят не давай в долг, а они всё равно дают. Вот теперь пусть сидит лет 10. И запомните товарищи банкиры-ростовщики-это Россия, здесь взять и не отдать дело святое.
Гость
25 января 2016, 14:44
Поддерживаю..?
Гость
25 января 2016, 15:24
>> И запомните товарищи банкиры-ростовщики-это Россия, здесь взять и не отдать дело святое И законы тут не работают. Такчта... Будем стрелять!
Гость
25 января 2016, 15:53
Гость
25 января 2016, 15:24
>> И запомните товарищи банкиры-ростовщики-это Россия, здесь взять и не отдать дело святое И законы тут не работают. Такчта... Будем стрелять!
Один здесь уже был("Настоящий Коллектор"),пропал бедолага..
Гость
25 января 2016, 15:00
Задержали и прям сотрудника? И эта конторка не открестилась от своего сотрудника (типа, "у нас такой не работает")? Так это наверное прецедент!
Гость
25 января 2016, 15:16
Странно, что еще не снесли эти киоски кредитные. Это даже не ростовщичество - это рабство добровольное
Гость
25 января 2016, 16:05
мне поступали звонки от коллекторов, требовали долг заплатить родственника, Люди если бы вы знали, как они разговаривают, 100% либо наркоманы либо не давно от сидевший, просто нормальный человек так разговаривать не будет, а долг всего 8000 тысяч, а угрозы были не просто угрозы,а жизни. Я обратилась ФСБ, в Прокуратуру и даже,в Роскомнадзор с жалобой, реагируют с разу молодцы, в Прокуратуре мне сказали, если бы все так жаловались, их бы уже по закрывали. С этими не людями нужно разговаривать коротко, и сразу писать жалобу, также по возможности записывать все телефонные разговоры. Также практически работает банк Русский Стандарт, сотрудники названивают всем подряд, даже соседям, а ведь есть закон разглашение Персональных данных,не законная обработка персональных данных, на каких основаниях банк имеет право например звонить директору жены или мужа? и разговаривают там так,,что с инфарктом сляжешь, а ведь банк, который открылся на законных основаниях, так и долги должны выбивать на законн
Гость
25 января 2016, 17:32
Была такая же ситуация. Звонили коллектора, угрожали, а в ноябре 2015 г. выбили стекла (металлическим шариком) и все это за долги родственницы((((( Но все таки я добилась о возбуждении уголовного дела! Тоже представлялся Николаем из "Первой коллекторской"
Гость
25 января 2016, 18:18
Гость
25 января 2016, 17:32
Была такая же ситуация. Звонили коллектора, угрожали, а в ноябре 2015 г. выбили стекла (металлическим шариком) и все это за долги родственницы((((( Но все таки я добилась о возбуждении уголовного дела! Тоже представлялся Николаем из "Первой коллекторской"
Случаем Николай -это не Артур?
Гость
26 января 2016, 00:16
Гость
25 января 2016, 17:32
Была такая же ситуация. Звонили коллектора, угрожали, а в ноябре 2015 г. выбили стекла (металлическим шариком) и все это за долги родственницы((((( Но все таки я добилась о возбуждении уголовного дела! Тоже представлялся Николаем из "Первой коллекторской"
представлялся, после чего бил вам стёкла шариком? благородный бандит?
Гость
25 января 2016, 14:36
Прячусь в лес дремучий, но звучит опять: «ПРОЩЕ ПОЗВОНИТЬ, ЧЕМ У КОГО-ТО ЗАНИМАТЬ» Вижу с пистолетом - он крадётся рощей. Занимать - возможно. Отдавать - не проще.
Гость
25 января 2016, 14:39
Убивать надо за такое по справедливости. Берут деньги у людей, а отдавать не хотят. Все правильно сделал коллектор.
Гость
25 января 2016, 14:47
давать не надо кому попало раньше кредиты по 2-ндфл делали да с поручителями а сейчас бомж берет кредит головой думать надо, а не писать "убивать по справедливости"
Гость
25 января 2016, 14:48
У людей? Наверное у барыг.
Гость
25 января 2016, 14:54
По справедливости? У людей?? С таким мировоззрением обратно в мамку уважаемый.
Гость
25 января 2016, 14:42
А этого коллектора случаем не Николай ,он же Артур,зовут?дак по нему уже давно" решётка плачет"!!
Гость
25 января 2016, 22:20
По ними по всем плачет...
Гость
25 января 2016, 15:23
Люди еще и забывают. что бывшие правоохранители и идут в коллекторы.
Гость
25 января 2016, 15:43
Далеко не все, в основном гопники туда идут. Раньше таких торпедами, кликали.
Гость
25 января 2016, 16:38
- А, что мне будет если не отдам деньги? - Вам будет стыдно перед всевышнем! -О, да когда это будет!? -25-ого не отдадите, 26-ого и предстанете
Гость
25 января 2016, 15:27
Ума нет - считай калека!!!! Зачем этому коллектору вышибать ЧУЖИЕ долги!!! Его работодатель из тюрьмы что ли вытащит? Жизнь молодого парня стоит чужих денег????? Отсидит - поумнеет. надо больше рассказывать о посадках коллекторов, а то молодежь думает, что работа коллектором за 50 000 рублей - романтика!!!
Гость
25 января 2016, 16:09
Лена, вы сами себе и ответили на вопрос "зачем?" За деньги, зачем же ещё. Ну вот не хотят коллекторы на завод идти у станка стоять, не хотят иную пользу обществу приносить, а хотят легких денег (на такой работе чаще всего предлагают % от отбитых ими с "клиента" денег), потому и идут в коллекторы. А что поумнеет - это вряд ли, ведь он больше ничего не умеет в этой жизни.
Гость
25 января 2016, 19:07
Какой тюрьмы, ты чё?
Гость
25 января 2016, 17:11
Откуда столько смелости у коллекторов, не пуганые видно...
Гость
25 января 2016, 19:13
им просто терять не чего мне так кажется, нормальные туда не пойдут образования у них тоже нет это 100%, если они угрожают убить и после этого приходят и ложатся спокойно спать, это уже уродство.
Гость
25 января 2016, 14:36
Казнить - и всего делов.
Гость
25 января 2016, 15:27
Просто коллектор хотел получить премию
Гость
25 января 2016, 17:27
А как вы хотели брать деньги и годами не отдавать "ХАЛЯВЩИКИ" , стрелять через чур а вот по мозгам давать нужно , взять проесть , пропить чужое не зависимо от процентов какие бы они не были ОНИ ЧУЖИЕ - запомните, и жаловаться и плакаться , бегать , прятаться искать защиту на это мастера, а ты пойди заработай (не на бирже) и верни ЧУЖОЕ . НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ.
Гость
25 января 2016, 18:36
а у банков чьи деньги? Их горбом заработанные. Это наши деньги, которые вывезли за рубеж нас обокрав.
Гость
26 января 2016, 11:47
Если бы были хорошие зарплаты у людей и работа, никто бы не брал кредит чтоб прокормить семью. А банки специально наши же деньги, налоги которые мы и платим, дают нам наши деньги под проценты, специально лишая производства стабильности. А потом шестёрки и отморозки, которые должны были не родиться, они гнобят людей. Наверно скоро это всё пройдёт, все будут отвечать за своё содеенное перед богом.
Гость
25 января 2016, 17:35
Есть задолженность? Сдохни! Сдохни!!!!
Гость
26 января 2016, 12:43
Лучше себе это пожелай! Бумеранг никто не отменял.
Гость
25 января 2016, 19:25
Времена этих отморозков настали похоже. С такой массовой безработицей и кредиты отдавать люди перестанут, в 90 е хоть кредитов не было,а что сейчас будет с людьми представить страшно. У нас Государство только другим Странам помогает и долги прощает и гуманитарную помощь отправляет, а своим людям гуманитарную помощь в виде хотя бы ипотеки 5-7%, а заморозки долгов по кредиту при потери работы,при предъявление официальной справки,льготы за коммунальные услуги молодым семьям и пенсионерам.В Стране столько миллиардеров ну куда им столько денег с собой что ли унесут тот же Прохоров у него даже семьи нет, стоит только одного миллиардера не много разорить у нас в Стране бюджет наладится.Или на свои деньги тот же Прохоров открыл бы банк ипотечный с процентной ставкой 5-7 % он бы всю Страну захватил, мы бы все молодые в его банк пошли, и хоть одно доброе дело для целой Страны было бы.Людям помощь нужна а ни новости про нефть в новостях.
Гость
28 января 2016, 00:23
Новость конечно неожиданная. Только хочется отметить несколько важных моментов. Во-первых, где ФИО, задержанного? Ну хотя бы минутное видео с его Ростовской рожей. Дальше, скорее всего есть те, кто поможет следствию по другим эпизодам этого горе калла. Вообщем сухая и не полноценная новость. Арсенал у него конечно "реального рембо"))) Терминатор ))) ахахаха Жалкий лузер, возомнивший себя непонятно кем. На зоне может ему пошлет судьба каких-нибудь зеков, чьи родственники брали в дд бабло и не отдают))
Гость
25 января 2016, 15:39
Непонятно, почему по 162, а не по 163 дело возбуждено. Грамотный адвокат докажет, что по 162 состава не было и дело развалится.
Гость
25 января 2016, 16:50
Будет 330 ук
Гость
25 января 2016, 22:41
Гость
25 января 2016, 16:50
Будет 330 ук
Вряд ли, обязательный квалифицирующий признак - существенный вред. Хотя, вариант вообще отличный - переквалифицировать в 330, а потом - в административку.
Гость
25 января 2016, 15:14
Скромнее надо быть (с)
Гость
25 января 2016, 16:05
Еще и минусуют, умники)))
Гость
25 января 2016, 14:53
Пора создавать общественное движение в защиту коллекторов.
Гость
25 января 2016, 15:30
намекаете на общество защиты безвинно посаженных сотрудников полиции?))