5 марта пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

25 янв 2016 в 12:32

Все хорошо, но что то дальше недовольство жителей и "Администрации" города дело не продвигается.

25 янв 2016 в 12:33

А удовольствие то от критики получил?

Гость
25 янв 2016 в 12:33

Ахаха... да ладно? не прошло и года :) Все дороги с гигантскими сугробами по обочинам, а только заметили.

Татьяна
25 янв 2016 в 12:33

В районе АМЗ, ул.Трактовая. Двухполосная дорога стала на одну полосу меньше. Чистят на обочину, дошло до того, что машины разъехаться не могут. И никто не убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 12:33

Очередное бла-бла-бла и никаких прогнозов на улучшение дорожного коллапса... остается только на погоду уповать, может хоть она над нами сжалится и не пошлет нам очередной циклон((

777
25 янв 2016 в 12:34

какой руководитель, такие и подчиненные!

2016
25 янв 2016 в 12:35

смешно!

Гость
25 янв 2016 в 12:38

неужели вспомнили про пешеходов???

Карлссон
25 янв 2016 в 12:39

Уволить сложно такого подрядчика? А центральные улицы разве нормально убраны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 12:39

Сразу нужно было убирать, а не ждать месяц, пока нападает. Тогда и не было бы "высокой нагрузки на все убирающие организации".

25 янв 2016 в 12:40

Такое ощущение, что люди живут в другом городе! Город не убирается СОВСЕМ! Чтобы перейти дорогу-к пешеходному переходу надо переползать через сугробы, а выездов из дворов нет практически совсем! Живу на ЧМЗ, так и машину не беру из гаража. Ездить можно только на внедорожнике.Когда-то просторный и благоустроенный город- миллионник уверенно превращается в заброшенный захолустный городок! Отстранили одну подрядную организацию от уборки дорог (не забыв выплатить якобы оказанные ей услуги), наняли ее же только сменившую вывеску (даже номер телефона остался тот же).

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 12:40

А покажите мне хоть одну улицу в Челябинске, откуда был бы вывезен снег

25 янв 2016 в 12:41

В субботу встречал племянницу в аэропорту. Потом повез ее на автовокзал, к Юности. Ехал через ЧМЗ(живу там) в аэропорт, потом через ЧТЗ, центр, Калининский район, ЧМЗ. Это было все с 5.00 до 6.30 утра. Только у Юности увидел один трактор и один самосвал. Все. В другой день увидел колонну тракторов Беларусь. Так они ехали уступом, убирали ее. Но на этой дороге не было снега!
А то что :"на дорогах областного центра работало до 180 единиц спецтехники", ну это все из какой-то сказки.
Почитаешь и подумаешь- ну все какие-то Гансы Христианы Андерсоны. Сказочники одним словом.

ОТВЕТИТЬ
174
25 янв 2016 в 12:43

а где увольнения обещанные

Елена
25 янв 2016 в 12:44

Про существование района Медгородок, начиная с улицы Варненской вообще забыли!

Гость
25 янв 2016 в 12:48

Ага, только циклон уже на подходе, в горнозаводской зоне уже валит снег.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 12:52

Комсомольский проспект - так и не дошла уборка до вывоза снега.... везде кучи на крайней полосе лежат... даже у администрации района кучи снега.. ПОЗОР !!!!

Гость
25 янв 2016 в 12:52

мне нравится наше руководство городское- сами себе награды раздают, сами себя критикуют)))

Гость
25 янв 2016 в 12:53

а что центральные улицы и проспекты уже не будут чистить. когда Свердловский пр. то почистят уже и снег вывезут??? высота уже 2 метра.

Гость
25 янв 2016 в 12:55

с каких пор сдвиг снега на обочину считается уборкой? каким образом перелетать обочину??

Гость
25 янв 2016 в 12:56

Давайте будем откровенны. Никто не убирает дороги вообще. Однажды видела что какой то один самосвал вывозил снег и все. На каждой парковке, около каждого въезда во дворы навалены огромные кучи снега. Это мешает не только автомобилям, но и пешеходам. А сегодня утром наблюдала, как в Ленинском районе малыши, идут в школу и просто вынуждены перелазить на пешеходном переходе через эти сугробы. Стыдно за такое отношение к горожанам! Уважаемая администрация, примите уже меры! Уберите ГОРОД!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 12:56

Есть отличный термин: ИБД(имитация бурной деятельности.) Причем этот термин можно применить и к тем и к тем :)

Гость
25 янв 2016 в 12:57

У нас на пр. Победы, р-н Калининской стоматологии ночью убирают снег, уже 3 дня, видела в 11-ом часу вечера самосвал под завязку загруженный снегом и ночью слышно уборку. Думаю уборка ведётся участками, но в общей массе скорее всего это не видится. Кстати, реагенты не только обувь разъедают и портят авто, но ещё влияют на людей, мы ими дышим и начинаются различные заболевания вплоть до летальных исходов, только причину не смогут найти ухудшения здоровья.

Гость
25 янв 2016 в 12:58

Я надеюсь,большинство горожан понимают,что вся эта критика - постановка. Сами себя ругать решили

Гость
25 янв 2016 в 12:58

"Председатель городской думы Станислав Мошаров добавил, что сегодня правила благоустройства Челябинска анализируются с целью внесения изменений, которые позволят сделать уборку не только основных магистралей, но и внутриквартальных и внутридворовых проездов. «Федеральное законодательство дает нам больше возможностей, чтобы изменить правила благоустройства», – сказал Мошаров." (с)

Вы там что все курите, господа чиновники? Почему раньше правила не мешали, а с вашим приходом, нужно их обязательно изменить, т.к. они устарели?
Плохие танцоры, тьфу на вас.

Гость
25 янв 2016 в 12:58

напротив администрации города даже снег не убран с декабря, начальство к своим машинам и то пробраться не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 12:59

Руки прочь от Челябинска!!!

Ура
25 янв 2016 в 13:00

420 тонн пыли высыпали на город. Отлично, будет чем дышать весной!

ОТВЕТИТЬ
Опыт былых лет
25 янв 2016 в 13:00

Нас магнитогорчане предупреждали, что с дорогами так будет после того как узнали, кто едет в градоначальники Челябинска)

Гость
25 янв 2016 в 13:00

Скоро новая порция снега выпадет,а они ещё прошлогодний убрать не могут

Гость
25 янв 2016 в 13:01

А я и не знал, что улица Кирова у нас второстепенная - вчера ехал по ней, и на участке от Калинина до Зеленого рынка точно крайняя правая полоса ВСЯ занята сугробом! То же самое скажу и про участок улицы Коммуны от Энгельса до Энтузиастов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 13:01

Чайковского почистите . Просто не проехать от Кашириных до Проспекта Победы....

Евгений
25 янв 2016 в 13:03

Живу на с\з. Работы дорожников не видно. Каждый день езжу от виктории до каслинской. На всём протяжении пути от полполосы до целой полосы движения завалено снегом. Один из самых сложных перекрёстков Комсомольский-Чайковского. 3 полосы для движения прямо (в сторону Свердловского) перед перекрёстком переходят в 2 полосы после (1 завалена снегом) и это совмещено с изгибом дороги. О какой безопасности движения может идти речь с такой уборкой дорог?

гость
25 янв 2016 в 13:03

"...было высыпано 420 тонн противогололедной песко-соляной смеси". Ищем в интернете площадь Челябинска - 530 кв.км. Это получается почти по тонне на 1кв. км. городской территории (включая дома,парки и т.д.!!!!). А если учесть,что все-таки эту смесь рассыпали по проезжей части - это же какой толщины слой той самой смеси получается??? Так может это не снегопад "завалил" улицы города, а Южуралмост рассыпал толстым слоем противогололедную смесь?))))))) Или я что-то недопонимаю? Кто просветит по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 13:04

А развитие малого и среднего бизнеса уже активизировали?

Гость
25 янв 2016 в 13:05

А пктицию Путину отправили или отложили? мне кажется пора повторно писать

Усатый учитель математики
25 янв 2016 в 13:05

Задача. В городе Ч. на уборке улиц работало 3 трактора. В статье об уборке написано, что работало до 180 единиц техники.
Вопрос. Правильно ли написана статья?
Решение:
3 ед. < 180 ед. (3 трактора меньше 180 тракторов, значит ДО 180 единиц техники)
Ответ: Статья написана правильно, всем спасибо, граждане довольные расходятся по домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 13:06

Был в субботу в Магнитогорске, там вообще ездить невозможно. Видимо Тефтелева они к нам подослали, чтобы и у нас дорог не было.

25 янв 2016 в 13:08

неужели? он бы их еще ремнем наказал и показал на личном примере, как надо снег убирать.

Алексей
25 янв 2016 в 13:10

Возможно дорожное покрытие почистили, не везде правда. Только дороги стали уже раза в два

гость
25 янв 2016 в 13:10

Наша администрация как та унтер-офицерская вдова,которая сама себя высекла - классика жанра!!!

Гость
25 янв 2016 в 13:11

Засыпали все пешеходные переходы,а потом поставили галочку,что дороги расчищены.Администрацию вывести на прогулку по тем пешеходным переходам где ходят самые обычные люди(пешком).Хватит уже галочки ставить,надо работать или освобождать места,нечего штаны протирать

ОТВЕТИТЬ
Боря и Женя
25 янв 2016 в 13:11

город Ч наш и только наш, до следующих выборов

Гость
25 янв 2016 в 13:12

Так я и не понял: "Убирать снег в Челябинске начнёте или...?"

Смеющаяся
25 янв 2016 в 13:13

Ну что вы люди, не видели что ли, ездит техника по городу, МНОГО техники ездит!!! Только вся техника ПРОСТО ЕЗДИТ и ничего не убирает, колоннами прям по городу. Вчера заезжала с уфимского тракта, так встретила той техники колонн пять, по 5-6 тракторов, и ни один ничего не убирал, просто катаются. И самосвалы стояли в районе площади революции, ПУСТЫЕ....ну просто чтоб видимость была, что всё работает, всё убирается!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 13:14

Народ, как думаете, куда лучше написать чтобы был хоть какой то толк?
В прокуратуру? Госконтракт заключен на лярд рублей, а работы то нет.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
25 янв 2016 в 13:17

"Конечно, остаются участки и тротуары, до которых еще не дошли."

Ага, есть конечно. Комсомольский проспект например. Как не было правой полосы, так и нет.

Гость
25 янв 2016 в 13:18

люди, да если б не убирали ВООБЩЕ снег, мы бы даже из подъезда не вышли, в моем дворе и близлежайших улицах и дворах все убрано, даже снег между машинами выскребли (Совеский район, парк Пушкина)

ОТВЕТИТЬ