6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

26 янв 2016 в 17:53

Есть хорошая поговорка, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Но не лопатой , а хотя бы просто объездом города улицы которого становятся уже с каждым снегопадом. Особенно проспект Победы с которого по утверждению мэра убрали снег с обочин...

Гость
26 янв 2016 в 18:04

Интересно за что мы платим транспортный налог в двойном размере!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 18:11

Ни он один недоволен!

денис
26 янв 2016 в 18:25

Себя нам надо ругать что мы таких управителей выбираем Начинать надо с головы а вы со стороны 5 точки смотрите - да и вид у нее не самый симпатичный

тефтелев
26 янв 2016 в 18:39

месяц вперед три назад

26 янв 2016 в 18:50

Я ДУМАЮ СУГРОБЫ ТЕПЕРЬ НЕ РЕАЛЬНО ВЫВЕЗТИ С УЛИЦ ГОРОДА, СКОРЕЕ ЭТО ГЛЫБЫ ЛЬДА СТАЛИ,
НАС ЖДЕТ КРУТАЯ ВЕСНА, ГРЯЗЬ И ПЫЛЬ ОТ ГРЯЗНОГО СНЕГА!!!!!!!!!
ПРОТИВНО ДАЖЕ ЕЗДИТЬ ПО ТАКОМУ ГОРОДУ, ГОЛОЛЕД И КОЛЕЯ, СУГРОБЫ ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ, ИЛИ ХУДЯКОВА ЭТО НЕ ЦЕНТР? А ТО ТУТ ЧЕЛ ПИСАЛ ЧТО АЛОЕ ПОЛЕ -ЭТО ГОРОД, ЕГО И ЧИСТЯТ!

26 янв 2016 в 19:01

Это Челябинцы недовольны уборкой снега, а также Магнитогорской Администрацией, которая якобы недовольна уборкой снега..... Так г.Тефтелев , нужно не недовольство проявлять, а руководить научится, а если не получается то уйти ....

26 янв 2016 в 19:09

Весной начнёт таить на бордюрах - вода пойдёт под асфальт - "хана" дорожному покрытию.

Гость
26 янв 2016 в 19:16

вы не мэр, у вас не получилось, вы представляете сколько людей не довольны вашим руководством по организации уборки снега, от ребятишек до пенсионеров, я еже не упоминаю про водителей. Каких задач вы ЕЩЕ не сможете сделать?

26 янв 2016 в 19:24

Господа" руководители" Челябинска, где же обещанная новая техника? Катаются несколько древних МТЗ сегодня даже под охраной полиции!!! Сколько же можно считать жителей города за дураков?

Гость
26 янв 2016 в 19:31

Погодите,это цветочки,а весной и летом нас ждут уплывшие дороги!! Родные ямы и колдобины!!))) А потом огромные пробки в жару,там где на ;скорую руку;пытаются залотать!!

Гость
26 янв 2016 в 19:34

Вот странный вы народ Челябинцы!Вам же ясно сказали ждем пока снег сам и растает.

Осторожно, узкоколейка!
26 янв 2016 в 19:35

Очень прошу автолюбителей Челябинска быть взаимовежливыми, хотя бы в связи с такой вот ситуацией по уборке снега - не неситесь вперед, безумно вытаращив глаза, если видите, что на дороге не один, вы просто можете не разъехаться боками со встречным транспортом, особенно с крупным. Можно и притормозить, а где-то и уступить, мы так летом по дворам ездим.

гость
26 янв 2016 в 20:00

наконец то мнение горожан и нашего почтенного мэра совпадают

Гость
26 янв 2016 в 20:09

УЛ. ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА ОТ 1-ОЙ ПЯТИЛЕТКИ ДО ПР.ЛЕНИНА ОТСУТСТВУЕТ ПЕРВАЯ ПОЛОСА! Я БЫ ПЬЯНЫЙ ЛУЧШЕ ПОЧИСТИЛ!

26 янв 2016 в 20:42

на месяц вперед идут по снегу. за ранние на месяц вперед его вывезут

Адвокат
26 янв 2016 в 21:02

На месяц вперед по снегу идём... Ахахахаха)))

Гость
26 янв 2016 в 22:05

"Мы на месяц идем вперед по снегу, в связи с этим отмечается высокая нагрузка на все убирающие организации"
Сегодня снег будет идти два дня..
Дождь прошел и промыл ливневую канализацию..
и т.д.
ТАК И СЫПИТЬ КРЫЛАТЫМИ ФРАЗАМИ

Гость
26 янв 2016 в 22:36

Не доволен,пусть увольняется.

26 янв 2016 в 22:55

Не правда, снег чистят, все такие простые, думают легко миллионный город всегда поддерживать в идеале, вообще многие комментарии как спланированные акции против главы, всегда власть будет не угодна, ведь и раньше также уборка велась и также зима приходила неожиданно... Что касается сегодняшнего дня, ехал по ул. Труда, все очищено, ул Коммуны в порядке, в Ленинском вчера утром двигался тоже нормально, надо реально оценивать!

7777
26 янв 2016 в 23:09

А еще Юревича косноязычием попрекали...
Вот теперь наконец-то подвижки к точкам роста не перестают двигаться, это вам не фунт изюма с пудом соли съесть.

Гость
26 янв 2016 в 23:11

Что? Всё Вам при Юревиче плохо было, да?!

ОТВЕТИТЬ
ЕМ74
26 янв 2016 в 23:12

Ну да, происходит наМАГничивание Челябинска. Не бойся, Трактор, я Дубровский. Не бойся, Челябинск, это опять я. Как бы его на комбинат обратно засунуть, а то одна беда, только в газетах всё хорошо про ГОК и про бизнес, а по росту цен область на первых местах в стране!!!Дал же Бог, то есть, простите, ВВП, нам губернатора. А выбрать никто теперь и не даст, демократия, однако.

26 янв 2016 в 23:53

Читаю и складывается впечатление что вся администрация только и решает вопросы только по уборке снега!!!
Товарищи очнитесь не только эти проблемы имеются в городе!!! А вы про снег и про снег!!! 980 млн заплатили да и еще и геморой себе и нажили ,
позор!!!

Гость
27 янв 2016 в 00:01

Почти на 900 миллионов рублей увеличился бюджет Челябинской области за счет штрафов с видеокамер. Данные штрафы являются согласно НК РФ местным налогом, должны расходоваться Областью по прямому назначению (Дороги (ремонт, чистка и.т.д)) А в результате?!!!!!!

горожанин
27 янв 2016 в 01:25

Тефтелев иди в отставку и чисть лопатой город.

27 янв 2016 в 06:37

эти депутаты заврались кто видел что снег убирают или вывозят не кто дворы вобще не чистят при юревиче хоть дороги чистили строили при тарасаве пешеходные дорошки строили а при дубровском ни че го

Гость
27 янв 2016 в 07:46

Снег растает вместе с грязью. Этой грязью и дышать будем(((

Весна 2016
27 янв 2016 в 08:42

Ну что же, мы с большим трудом пережили эту снежную зиму.Было много недопонимания и т.д. Но мы все же надеемся, что в следующую зиму данный подрядчик основательно подготовиться и выполнит все работы на ура. Ведь нам приятно с ним работать.

Гость
27 янв 2016 в 08:44

ситуацию не надо анализировать - её надо решать!

Фото пользователя
27 янв 2016 в 08:50

Верните Юревича в город, хотя бы на очистку улиц от снего

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 янв 2016 в 08:57

Я думаю более актуальна была бы статья как: "все жители города не довольны Тефтелевым", а не о том как "Тефтелев недоволен уборкой снега"

27 янв 2016 в 09:00

"Конечно, остаются участки и тротуары, до которых еще не дошли." - Судя по снежным валам на дорогах, не дошли до 90% улиц. Похоже только вокруг мерского жилья чистят что ли.

Гость
27 янв 2016 в 09:21

Горы снега на пешеходных перекрестках,узкие дороги не чистят вообще.

Саня
27 янв 2016 в 09:47

Два года назад снегопады были ещё больше, техники хватало, все успевали делать. Вот ответьте честно. Не надоело Вам искать бесконечные причины отмазки. Екат ещё приплели. Дело то в Вас. Не умеете работать-езжайте обратно в Магнитогорск. Там что хотите то и делайте. Вам ещё в прошлом году повезло, что снега не было. По соц. опросу. Сделать бы сейчас выборы. Процентов 10% набрали бы голосов нынешнее руководство. Позор!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 09:55

Администрация города, забыла, что есть регламент уборки снега, в котром четко прописанно, через и сколько времени дается на уборку!!! Даже погода не хочет таких градоначальников.

ФФФ
27 янв 2016 в 09:55

На аппаратном надо зачитывать эти коменты

Гость
27 янв 2016 в 10:01

Со вчерашнего дня идет снег, ну как снег - снежок. Дороги не чищены. Ждем высказывания о недовольстве, на сей раз погодой.

Гость
27 янв 2016 в 10:12

Вчера 26.01 проезжал по улице профинтерна в 10 часу вечера едут 6 машин мазов друг за другом по однополоске "чистят дорогу" туда и обратно а рядом дороги вообще не чищены и откуда тогда они будут успевать чистить город?

Ты кто вообще такой
27 янв 2016 в 10:14

За окном идет снег, нагрузка на технику большая.

Копейчанин
27 янв 2016 в 10:19

Что вы на него напали? Ну приятно ему с этими людьми работать и все тут! Судя по тому как "убирают" прям оооочень "приятно"! Как говорится: за уши не оттащишь!

Гость
27 янв 2016 в 10:26

Старую систему уборки улиц, с помощью дворников, разрушили, а новую придумать мозгов не хватает,сЪездили бы в Америку ,поучились.

Михаил
27 янв 2016 в 10:29

Здравия желаю !

Если власть взяла курс на саморазрушение, при этом кашляет на народ, зачем ей помогать ?
Если Ты настоящий хозяйственник, глава семьи, неужели допустишь такой хаос у себя в доме ?..наверное нет ? так ведь ?
Данных во власти персоналиев обсуждать нет смысла, потому что они поставленные актеры. В данном случае
нам не повезло актер попался... ну уж совсем !!!...халтура одним словом.. Кукловоды в как всегда в тени.
Как бы странно это не показалось держимся нейтралитета, они себя сами сольют вот увидите, даже делать ничего не надо.
А мы ведемся !!! на это, взываем: "ЭЭЭЭЙ власть !!! Ты видишь, тут дороги не чистят, а власть "Ты кто ?", а Ты ей "Я твоя совесть"
Уже даже не смешно ....

ОТВЕТИТЬ

г-н Тефтелев, слабо в общественном транспорте проехать: от тротуара войти в автобус или через проезжую часть в трамвай, проехать остановку и обратно до тротуара, ни разу не подскользнуться и не упасть?
а у нас дети и пенсионеры могут)))

Гость
27 янв 2016 в 10:34

«Выпавший объем снега уже явно больше, чем в прошлом году» ©
Да что вы говорите?! Так в прошлом году снега вообще не было! Зима-то была очень-очень малоснежной, давно такой не помню…

Гость
27 янв 2016 в 10:37

Не кто из администрации города нас горожан не слышит и не собираются предпринимать действия по уборке города, и разъяснить о сложившейся ситуации просто не слышат и пишем мы здесь исключительно для себя.

27 янв 2016 в 10:50

Вчера утром поставила во дворе на стоянку машину. Проехал трактор, почистил. Начала выезжать, причем пришлось немного счистить вал, который трактор нагреб. УВЫ... ВСЕ РАВНО СЕЛА НА БРЮХО. Спасибо соседу, помог столкнуть её. Но тракторист заочно все услышал, что я о таких тупых думаю. И ни один начальник мозги исполнителю не переделает.. У нас чистят проезжую часть, а весь снег на бордюрах - лучше бы мы этот снег прикатали.

27 янв 2016 в 10:58

"было высыпано 4,2 тысячи тонн противогололедной песко-соляной смеси" - совсем обнаглели, пытаются выделенный бюджет осваивать любыми методами. Да у вас столько техники специализированной нет, чтобы за неделю рассыпать 3000 м3 этой смеси. А если взять тех. характеристики автомобилей для посыпки дорог - МАКСИМАЛЬНАЯ плотность посыпки 500 г/м2. То есть, вы посыпали за неделю 8,4 млн. кв. метров дорог?
Наглость и цинизм превосходят все пределы. Где бюджет прошлого года, когда работы вообще не выполнялись?
Пора подрядчиков и "иже с ними" привлекать к ответственности...

Роман
27 янв 2016 в 11:12

В этом году сменили подрядчика на родственного, видать, подрядчика из Магнитогорска. Так может они к нам из Магнитогорска и ездят снег убирать?! ))) Дороги даже центральные уже на половину полосы завалены, это отчётливо видно по разметке на дорогах. Причём с самого начала снегопада так и лежит. В прошлые годы дороги убирались на много оперативнее! На лицо смена подрядчика была сделана специально.

Родитель и прохожий
27 янв 2016 в 11:23

Не убирается проезд между магазином "Прииск" по адресу проспект Победы дом 325 и домами по ул. Чичерина № 21 и 21Б к детскому саду по адресу ул. Чичерина дом 21А.
Снег убирается только с парковки магазина и торгового комплекса.
Кто нибудь напишите номер телефона куда обращаться по данной проблеме.
Один раз прогнали трактор, получился лоток, дети и прохожие падают как с горки под колеса авто.

27 янв 2016 в 11:37

Еще самит ШОС собираются принимать!!!! Охр...ть кто в эту грязь и бардак поедет??? Или денег чиновникам опять не хватает??? Еще наворовать хотят!!!! Правильно говорят "Проблема не в том что мы бедных накормить не можем, а в том что богатые нажраться не могут!