ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Лань
25 янв 2016 в 14:05

Своими глазами видела все неделю убирали, вывозили, чистили!!! Ребята, работа идет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:06

езжу часто по УрФО, Мгн-Чел-Екат, могу точно сказать по трассам, что в Челябинской области убирают лучше и быстрее, попадал не раз в снегопады, техники всегда много, что с одной стороны - напрягает, но с другой - мегарадует, если что случись с тобой на дороге, спасут

Другой
25 янв 2016 в 14:06

Не справедливая критика, работы ведутся! Посмотрите реально, чище стало, на Комсомольском видел как машины работают, на свердловском ребята убирают.

ОТВЕТИТЬ
Мишка
25 янв 2016 в 14:07

У нас на Северке например прибрали прилично! Салавата-Юлаева чистая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:07

Дорогие мои! Какие второстепенные дороги!!! О чем вы говорте!! Ул. Бр Кашириных, молодогвардейцев, Свободы и др. ГЛАВНЫЕ дороги абсолютно не чищены, крайняя правая полоса полностью в снегу на всех дорогах!!!! Хватит уже позориться, вы думаете люди не понимают?!! Сьездите в Курган, даже там дороги чистые и обочины не 2-х метровые, как у нас!!! Стыд и позор нашей администрации !!@@

Варюша
25 янв 2016 в 14:11

я сама недавно живу в Челябинске, но точно могу сказать вы это зря про "вообще не убирают", на выходных ездила много на машине в центре, трудностей с парковкой не было вдоль обочин, да и на дорогах все нормально ездили, автобусы по своей полосе правой, остановки и тратуары чищенные, пусть и не везде качественно, но в основной массе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:12

Что можно говорить о расчистке улиц,пешеходных переходов и тротуаров.Все кто ходит мимо администрации Калининского района,обратите внимание,даже у администрации тротуар и скамейки все завалены снегом,вопрос-где деньги которые выделяются из бюджета для чистки и уборки территорий!?Ходила на неделе в магазин "Дикси",т.к я человек возрастной и ноги болят,иду и думаю(шла со стороны теплотеха)вот дойду до администрации,а там на тротуаре есть скамеечка,сяду,отдохну и дальше пойду.Дошла и что вижу,скамейка почти полностью завалена снегом,а на снегу следы прогулок собак,у нас что площадка перед администрацией приспособлена для выгула собак!? Нет ни одной скамейки,которой можно подойти и посидеть...Ни один год такого безобразия не видела.Что в штате администрации нет дворника,который привёл бы в порядок эту территорию? Наверняка зарплату кто-то получает,вот только работать некому...В следующий раз пойду и возьму с собой фотоаппарат,сфотографирую и все фото отправлю господину Тефтьелеву..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:13

Горького почистите, наконец!!!

Гость
25 янв 2016 в 14:14

В выходные хорошо потрудились дорожники. Лесопарковая-Кашириных-Худякова до бордюров вычищены)

Леля
25 янв 2016 в 14:16

такое ощущение, что высказываются те, которые просто бесятся, что магнитогорец "за рулем", вон начальников прокуратуры вообще каждые пять лет из одной области в другую переводят, ничего, все мы люди русские, какая разница откуда человек, мне аж обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:18

Опять в начале недели"бла-бла-бла",а в конце недели-оправдания"типа машины не там припаркованы",а люди как переползали через буераки так и ползают... НЕ ЛГИТЕ ЛЮДЯМ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НАС ИДИОТОВ,МЫ ВЕДЬ НЕ СЛЕПЫЕ И НЕ ГЛУХИЕ,мы та масса народа,которая зарабатывает налоги и отчисляет на ваше же пропитание.....СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!! БЕЗДЕЛЬНИКИ И БАЛАБОЛЫ!!!ДАРМОЕДЫ!!! ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМ ВРАНЬЁМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:19

да подпишите вы хоть 150 тыщ петиций, вот оно ... из людей вылезает, ябеды одним словом, привыкли как только ситуация нестандартная к мамке бежать в юбку плакаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:25

им поправить свой бюджет надо и всем это понятно

Гость
25 янв 2016 в 14:33

Татищево тоже хорошо почистили! Спасибо! Видим теперь работу!

Мери
25 янв 2016 в 14:34

Над проспектом победы тоже хорошо потрудились! Молодцы! Работа пошла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:36

так обрабатывать песком они должны, все правильно, а иначе лед на обочинах и машины скатываются, цифра на самом деле не критичная, если разделить на весь городской трафик,так даже и не существенная

Гость
25 янв 2016 в 14:37

причем тут Тефтелев, я не пойму. Южуралавтобан появился в Челябинске задолго до него!

Вранье
25 янв 2016 в 14:40

Вывезли 90000 тонн снега в неделю это 22000 рейсов! В Челябинске работают 180 единиц техники из них самосвалов 100. Рейсов в сутки самосвал может делать максимум 10 если, он будет работать без перерыва и остановки. Загрузка самосвала снегом 4-5 тонн. Арифметика 4 тн*10 рейсов*7 дней*100 самосвалов=28000 тонн. (возможно реально), но вы видели такое количество самосвалов в городе? И чтобы они работали круглосуточно? Да снег убирают, но не в таких объемах! Данные завышены в 10-100 раз! А денежки за вывоз уже попилили!?
Чистый Челябинск превращают в грязный придаток Магнитогорска! Там уже давно грязь, снег, ужасные дороги и экология.

ОТВЕТИТЬ
Женя
25 янв 2016 в 14:42

Деньги то уже не бюджетные, чтобы их тратить на то, что само растает через пару месяцев. Зато ливневки прочистятся 100%.

Гость
25 янв 2016 в 14:43

Ну что"господа" долго ещё голову людям будете марочить, снег с обочин вообще не убирается ни где, какие тысячи тонн вы что чешите по ушам народу,ни пешехода ни видно ни на парковку ни заехать буйраки скоро с двухэтажный дом будут.

25 янв 2016 в 14:44

У нас весь двор в горах снега, и у родителей горы снега во дворе грейдером навозили, интересно они снег к нам во дворы вывозят????

Гость
25 янв 2016 в 14:44

воу-воу, бабуля, полегче, мы поняли, что вы мобильный человек и к тому же информационно и технически подкованный, любой молодой челябинец вам позавидует, только вот жил я в Екатеринбурге и в Питере, там давно политика по поводу дворов и лавочек такая, дворы перекрывают, чтоб не шлыньдали кто попало, не справляли нужду, не сидели на лавочках и не распивали напитки горячительные. А иначе вы же и начнете ходить в местную администрацию и жаловаться на хулиганов

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 14:44

В четверг после обеда проехал с Жд вокзала До ЧМЗ встретил 2 погрузчика и 1 самосвал. ВСЁ. На меридиане возле вокзала из 4 полос есть 2, а по полосам с разметкой ездить нет возможности, так как их невидно под толстым слоем льда. ВСЕ основные дороги не чищены, чё уж говорит про второстипенные. видимо они чистят только там где начальство ездит. По городу даже ездить не нужно начальству. Откройте камеры Интерсвязи и все увидите.

25 янв 2016 в 14:44

Машерова слова непонятные. При чём тут федеральное законодательство??? которое нам якобы даёт какие то возможности... Столько не нужных , лишних слов... Работы организованной и грамотной нет априори у наших правителей!!!

дворник
25 янв 2016 в 14:47

как могли магнитогорской компании отдать тендер, магнитка в несколько раз меньше челябинска.
ДРСУ надо было развалить или очень съэкономить хотелось?
В чистый четверг (прошлой недели) было до 200 ед.техники (данные из статьи), сейчас до 180, а реально по 30 машин в день катается по городу, так за неделю и получилось 180. Спецтехника трактор и самосвал, ХА-ХА - 21 век!!
Смесь тоже очень удобно и выгодно высыпать, кто сосчитает реальное количество?
А про количество вывезенного снега тоже большой вопрос 15т в одну машину, взвешивали чтоли?
Так увлеклись формированием валов из снега, что забаррикодировали выезды из дворов.
Снег до июля будет таить!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 янв 2016 в 14:47

Предположим мы говорим о разных городах жители о своем Челябинске, а глава города о своём, который он придумал или выдумал, но мы реальные жители, пешеходы. водители и мы в их мире отсутствуем и по этой причине не слышат. Глава так называемый должен сам в отставку пойти это не его город он в нем даже не присутствует такое количество негатива еще не за один год не было разве стыд полностью отсутствует или у чиновника нет совести стыда достоинства и т.д

Мим
25 янв 2016 в 14:48

Воровского, Машиностроителей и Новороссийская точно чистились, ездил по городу много на выходных, там техника работала.

Гость
25 янв 2016 в 14:48

Челябинск - гадкая, убогая деревня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 14:48

а возле администрации любой убери, скажут - ага, у себя убрали, а про остальных забыли, не убирай - тогда опять недовольства, так наоборот люди и начинают уборку с других дворов да улиц, чтоб мы им потом в спину не плевали

Ушат Помоев
25 янв 2016 в 14:48

Гость, вылезший на 6-й странице, он-же Лань, Другой, Леля, ты хоть с полом определись, кто ты, Мишка или Варюша.

Лючи
25 янв 2016 в 14:49

Ребята спасибо за Лесопарковую, теперь вообще без проблем там двигаемся.

Гость
25 янв 2016 в 14:51

Явно кометы почитал кто-то засланный от администрации,везде где кометы нелестные наставил тролль минусов...вот и умеете только минусовать,а работать-то не научилисьжить только за счёт налогоплательщиков умеете... позороще...

Гражданин
25 янв 2016 в 14:56

Ждём третью "псевдоканторку" под названием "ЮжУралДвор".

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 15:06

Градоначальник ул.Российскую почистите близ бассейна металлург. Детей до спорт школы возить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Лютый
25 янв 2016 в 15:11

После критики пошли шевеления, чем больше критики - тем больше работают.

25 янв 2016 в 15:13

какого толка что Тефтелев критикует подрядчиков??? Критиковать это задача горожан, а администрации нужно действовать, решать проблемы, а не ставить оценки!!! чувствую пару снегопадов и пойдет пикет к администрации. Кстати место расчистите под пикет возле вашей администрации,ребята.

Александр
25 янв 2016 в 15:17

Эхэх. Чичерина вычистили, класс.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
25 янв 2016 в 15:19

Порадовал Станислав Мошаров. Лично не знаком,но видно - весёлый он человек.В преддверии Нового года, он же, к примеру, не мудрствуя лукаво, заявил,что в Челябинске общественный транспорт возит бесплатно пенсионеров и другие льготные категории,от этого и страдает. Теперь вот заявляет, что федеральное законодательство запрещало до сего дня производить в Челябинске уборку тротуаров, междомовых проездов и дворов. И потому власти Челябинска не могли пойти на нарушение федеральных законов и начать убирать город (о дорогах речь в другом месте).Чуть ранее, Евгений Тефтелев сообщил,что в бюджете на уборку города не заложено ни рубля, но по многочисленным просьбам трудящихся поручил выделить районам по 5млн и рассмотреть этот вопрос 16 февраля на очередной думе.Молодцы,ребята,так держать!

Монстро
25 янв 2016 в 15:26

Что врать-то - по тротуару в Ленинском районе ходить невозможно - идешь семимильными шагами - боишься упасть. Соляную смесь они сыпят ага

Гость
25 янв 2016 в 15:31

Руководство не справляется с элементарными задачами.
Другой бы от стыда давно уже в отставку ушел!

Марина
25 янв 2016 в 15:34

Ехала сегодня утром на работу, нормальные дороги, за выходные снег заметно убавился!

Гость
25 янв 2016 в 15:37

Ужасно, что снег первый год в Челябинске? Нынешняя власть показала полное бессилие и неумение работать! Выпадал снег и в большем количестве, и все убиралось. Позор Администрации Челябинска! Какой то детский лепет, в оправдание своих действий! Стыдно перед гостями города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 15:40

При старой администрации никто не мешал убирать снег , а у этих "магнитских" то гаражи, то машины на обочинах мешают. Экстренные службы к дому подъехать не могут. Надо на первый канал видео уборки снега отправить. Может тогда зашевелятся господа хорошие.

гость
25 янв 2016 в 15:42

ПРОДАМ!!! Снег 2015-2016г, самовывоз с Челябинска. объем не ограничен!!!

Мечтатель
25 янв 2016 в 15:48

Это как в анекдоте советского периода.
- Дети, а где самые лучшие игрушки ??? - В Советском Союзе !!!
- Дети, а где самые вкусные конфеты ??? - В Советском Союзе !!!
- Дети, а где самые лучшие детские сады ??? - В Советском Союзе !!!
Все детки радостные и довольные и только Вовочка плапчет.
- Вовочка, что случилось ???
- Хочу в Советский Союз !!!
И где же та Нарния, придуманная ... ??? Хочу туда !!!

Ирен
25 янв 2016 в 15:50

Кто знает куда реально пожаловаться на чиновников, ездить по дорогам как и ходить стало реально невозможно, сколько можно врать людям нагло в глаза - подвижки вперед- это что? куда подвижки? мы что слепые и не видим реального положения по уборке? как были сугробы и колея так и остались!!! за месяц ни одной единицы техники не увидела!!! давайте писать жалобы президенту на реальное положение дел!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 15:51

А мы критикуем Тефтелева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:01

Со слов Луганского в среднем они вывозят 13 тыс. тонн за сутки.
Я немного подсчитал. Допустим они вывозят снег ежедневно (без выходных) с ноября по март. 5 месяцев в году.
Конечно это далеко не так, но пусть.
Получаем 13 000 тонн снега * 150 дней = 1 950 тыс. тонн снега.
Гос. Контракт на уборку снега заключен на сумму 980 млн. руб.
Получаем 980 млн / 1950 тыс. = 502 руб. за 1 тонну снега. - общая цена уборки снега

Для справочки. Тонна щебня с доставкой стоит 450...500 руб.
Щебня! Который нужно добить, раздробить, отсортировать, оплатить недропользование и т.п.
А тут снег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:08

За неделю заметно лучше стало, из полутора полос на трехполосной дороге теперь хотя бы две с половиной едут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:20

Езжу по городу и особых проблем не испытываю. Разумеется поправка на зиму есть - не везде почищены обочины, но за день и даже за три дня это не почистишь.Тем более сегодня снова понемногу снег идет. А так во многих местах встречал , чаще вечером, технику грузящую снег с обочин на самосвалы. Причем как правило работают несколько экскаваторов и с десяток самосвалов.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пирожков
25 янв 2016 в 16:23

В отставку всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть в Магнитогорске руководят своими заводами и фабриками.
Предыдущий сказал: сделает дороги - сделал. Про уборку дорог - не помню, но фраза запомнилась:
.,,,, работает - город в пАрядке.