27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

25 янв 2016 в 15:51

А мы критикуем Тефтелева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:01

Со слов Луганского в среднем они вывозят 13 тыс. тонн за сутки.
Я немного подсчитал. Допустим они вывозят снег ежедневно (без выходных) с ноября по март. 5 месяцев в году.
Конечно это далеко не так, но пусть.
Получаем 13 000 тонн снега * 150 дней = 1 950 тыс. тонн снега.
Гос. Контракт на уборку снега заключен на сумму 980 млн. руб.
Получаем 980 млн / 1950 тыс. = 502 руб. за 1 тонну снега. - общая цена уборки снега

Для справочки. Тонна щебня с доставкой стоит 450...500 руб.
Щебня! Который нужно добить, раздробить, отсортировать, оплатить недропользование и т.п.
А тут снег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:08

За неделю заметно лучше стало, из полутора полос на трехполосной дороге теперь хотя бы две с половиной едут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 16:20

Езжу по городу и особых проблем не испытываю. Разумеется поправка на зиму есть - не везде почищены обочины, но за день и даже за три дня это не почистишь.Тем более сегодня снова понемногу снег идет. А так во многих местах встречал , чаще вечером, технику грузящую снег с обочин на самосвалы. Причем как правило работают несколько экскаваторов и с десяток самосвалов.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пирожков
25 янв 2016 в 16:23

В отставку всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть в Магнитогорске руководят своими заводами и фабриками.
Предыдущий сказал: сделает дороги - сделал. Про уборку дорог - не помню, но фраза запомнилась:
.,,,, работает - город в пАрядке.

Гость
25 янв 2016 в 16:25

Лучше всего убирали при Юревиче,даже парковки очищали и кучи снега с газонов убирали.При нём же закупили новую технику, куда всё делось?

ОТВЕТИТЬ
Катюша
25 янв 2016 в 16:31

Реально дороги стали чище. Сегодня у нас во дворе ездил грейдер чистил дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
25 янв 2016 в 16:32

В субботу ехал в город и видел как проводили уборку около поста ЧМЗ.

Гость
25 янв 2016 в 16:37

Машины на обочинах действительно катастрофа. Невозможно проехать. Посмотрите около первой школы, что за бардак. В будни, пока стоит полицейский, они еще не паркуются. А в субботу ставят свои машины кто как попало. Осталось только поперек дороги ее поставить.

Гость
25 янв 2016 в 16:53

а можно фото посмотреть где лежат эти 90 тысяч тонн

ОТВЕТИТЬ
Денис
25 янв 2016 в 17:19

Снег идет каждый день. Опять объявили снег на 25-26 января. Техника на улицы выходит. Сам видел как убирали улицы в субботу, и в будни чистили город. Реально мы не Екатеринбург и не Москва. А при Юревиче и ситуация другая была. Что его вспоминать? Градоначальник контролирует ситуацию, вот пусть и контролирует, это его непосредственная работа.

Гость
25 янв 2016 в 17:20

Наверно Юревич с собой технику забрал, раз на вертолете не смог улететь, туда же и тачки охраны увез, надо же человеку хоть на что-то жить, макароны уже не спасают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:23

Если столько техники вывозили снег, то где крайние полосы в городе??? На центральных улицах в том числе?! Закончится видимо это только весной, снег уйдет вместе с асфальтом(((( Полнейший беспредел! Обычно легко реагирую на выкрутасы чиновников, но тут уже без мата не прочитаешь ваши новости!

25 янв 2016 в 18:21

Думаю, многие согласятся, что за те миллиарды, что уже два года удачно получается уводить из казны, на аппаратном совещании можно позволить себе и более смелые действия, например, лезгинку танцевать на столе, сняв верхнюю одежду, на пару с председателем думы. Техники на улицах от этого не прибавится, снега не убавится, а слух пойдет: "Наш-то недоволен, критикует, требует к ответу, не замалчивает проблему, борется." Так что можно было бы запастись попкорном, жаль, что он отравлен американцами, как сегодня поведал сельхознадзор.

Гость
25 янв 2016 в 19:23

Навалить весь снег с дороги на обочину - не уборка! Сгрести в кучу грейдером - не уборка! Пусть так в вас дома, господа, уборщицы ваши убирают. С ценра по краям мусор распихают - и будьте довольны, платите им за работу. А в городе порядок нужен. Позор!

Гость
25 янв 2016 в 19:59

Мне интересно: ул. Карла Маркса на участке от Российской до Цвиллинга-это второстепенная дорога? Ее даже грейдером ни разу не прошли, колея ужасная, только на джипе можно проехать! На Свободе снег не вывозиться! Тоже второстепенная улица!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 20:13

У нас в субботу чистили в районе Патриота где маленький Спар один грейдер и один трактор который проехал чуть ли не по нам когда мы стояли на светофоре и ждали зеленый скинули все на тротуар

федор
25 янв 2016 в 21:16

Снег сыплет днем и ночью и это так на руку отдаленным от кормушки бывшим пилорамщикам. Сейчас нечего им пилить-вот и устраивают маленький кипиш на этих просторах. При них гораздо хуже и медленнее чистили и ничего, да и несподручно им было руководить из-за бугра. Раз-два всего в неделю были в городе. А теперь ну прям плач Ярославны-грудных детей, отнятых от соски. Лишь бы нагадить да побольше, побольше. Но к нормальным людям эти гадости не прилипают. Челябинцы понимают и уважают больше металлургов, чем кусочников.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 янв 2016 в 21:26

А какой сегодня снегопад! Погода решила доконать градоначальника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:09

Завтра ... опять будет ругаться и грозить покарать...
Вот уж верно: импотенты. Без пенделя даже снег некому убрать.

Челябинец
26 янв 2016 в 00:40

Достали своей болтовнёй, надо президенту писать (гаранту прав и свобод) и гнать в шею пора эту братию. Кто и где убирает снег вообще непонятно, общественность не в курсе. 180 единиц на бумаге да у Луганского на языке только, причёсывать народу лапшу на ушах горазды. Нагло врать 1,5 миллионам людей - как совесть атрофироваться должна, где воспитание элементарное? Бессовестные!

Гость
26 янв 2016 в 00:57

Сегодня нам скажут сколько тысяч тонн снега вывезли. В этом году обычная нормальная зима, но для наших руководителей, это такой форс-мажор, что "мы на месяц идем вперед по снегу".

Гость
26 янв 2016 в 00:57

Не знаю я,где некоторые видят хорошо убранные дороги...Огромные завалы на тротуарах вижу везде,пробки автомобильные везде,во дворах узенькие тропочки...Срамота одним словом.Понаехали временщики,свои же фирмы привезли,деньги распилили...Но Тефтелев пальчиком грозит...ай-ай-ай.А снег и ныне там...

Гость
26 янв 2016 в 06:58

Вот беда, 25-го вечером опять снега навалило, опять будем прикатывать, потом соскребать

Гость
26 янв 2016 в 08:35

Какой вывоз снега с обочин?Все центральные улицы не убраны!Навскидку:Горького,Танкограда,Все центральные улицы Ленинского р-на,места не хватит перечислить все!Позор властям!Расписались в полном бездействии!"Осваивают" деньги только на бумаге.Куда смотрит прокуратура?

Вера
26 янв 2016 в 08:48

Не очень мало злых людей здесь пишут про мера. А ведь он работает не покладая рук и не считаясь с личным временем, днем и ночью лично проверяя дороги и дворы. Проглядывается непредвзятое отношение прошлой команды к нынешней, злость и лютая ненависть. Здравый смысл подсказывает, что частые здешние призывы к обращению в администрацию президента не дадут желаемого результата для подстрекателей. Ведь подстрекатели уже показали в свое время народу, на что они способны. Их время не вернется, это уж наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 янв 2016 в 09:04

Сегодня утром чистили ул. Куйбышева. Видел работали семь тракторов, впереди шла машина сопровождения.

Гость
26 янв 2016 в 10:49

смешно, даже на Ленина снег не убирают

Лилия
26 янв 2016 в 11:56

Много работ ведется, убирают, просто не видеть чужой работы проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:53

А уборкой мусора он доволен!!! На Доватора 27 мусор в мешках со всего двора доблестные жители и работница ЖКХ собрали в 100 мешков, которые в итоге и завалило снегом! А в это время руководительклининговой компании за деньги жильцов двора съездила на заморский отдых! Этим Тефтелев доволен???

Гость
26 янв 2016 в 13:18

Доватора 27 с осени лежат 100 мешков мусора. Так и не вывезли, всё снегом засыпало. а Вы тут про какой то снег говорите. Коробку хоккейную впервые не залили.

Гость
26 янв 2016 в 13:22

Я не понимаю для чего поливать Главу города грязью, когда при господине Дав.... было еще хуже, Тефтелев хотя бы старается как то улучшить очистку города. Снег счищают на обочину ,постоянно вижу как ночью вывозят снег с обочин, а как по другом если "дорожная революция" привела к тому, что больше нет лишних мест куда сдвинуть временно этот снег. Город только вычистят и снова выпадает снег, а все вокруг вечно недовольны. Сам водитель и мое мнение что сейчас лучше чем было при другой власти.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:30

Получается что листьев с деревьев тоже больше выпало в 2015 году, если не смогли вывезти? И коробок хоккейных больше построено, аж во дворе Доватора 27 впервые за историю не залили лёд.

Вано
26 янв 2016 в 13:31

Снегоуборочные машины ездят.

26 янв 2016 в 13:32

на тарасова . м\д Блюхера и Яблочкина по 4 раза в день сталкиваются авто! Там 3 колеи и в итоге встречные машины сталкиваются. Не ездейте там , кому машины дороги.

26 янв 2016 в 13:48

До каких пор господин Тефтелев будет заниматься говорильней про уборку дорог может нам ответит губернатор????

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2016 в 14:29

Счастье то какое! На ЧМЗ 50 лет ВЛКСМ почистили, теперь проехать можно.

Гость
26 янв 2016 в 14:36

Тефтелева пора цитировать, как Черномырдина! Почитаешь, обхохочешься!

Ева
26 янв 2016 в 16:07

Вчера в новостях смотрела сюжет о том как Нью-Йорк завалило снегом, обычно у них снега не бывает, но как не странно техника для уборки снега была, и в необходимом количестве ( наверное даже больше чем в Че, хотя снегопады у нас обычное явление, ежегодное), а убирать начинают снег с тротуаров и пешеходных переходов, а уже потом с дорог! ХОЧУ В Нью-Йорк!!!

Ольга
26 янв 2016 в 16:31

На прошлой неделе он всем доволен был , на этой уже ножкой стучит и брови хмурит , говорит не доволен. Начальство однако у нас на "ветреную" женщину похоже , а не на руководителя.

Комфорт.
26 янв 2016 в 16:43

Приятной работы с подрядчиками, МЭР! Да не парьтесь, скоро растает и ливневки прочистит! А может и метро промоет!

Гость
26 янв 2016 в 17:06

Да не слушайте вы этих временщиков. Их и поставили деньги пилить да кому надо на лапу подбрасывать между тем, не забывая народ злить по максимуму. На их фоне на выборах продвинут кого нужно. Станет лучше во всем, гарантирую, но, видимо, за счет ГОКа.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 17:23

Это критика?!

Гость
26 янв 2016 в 17:34

Прямо как в детском саду,доволен- недоволен работой меры нужно кардинальные к исполнителям применять, а не "сюсюкаться",уволю не уволю,третью неделю смотрю новостные местные программы про уборку снега,и как в той Санта-Барбаре,сюжет один...оштрафовали бы хоть одного исполнителя на кругленькую сумму,тогда бы подействовало,расписываются власти в собственной беспомощности,или кумовья и сваты снег убирают,наказывать нельзя...А простые люди: ломайте ноги,прыгайте через буераки,ходите как "Иваны Сусанины" прокладывая тропы...И это областной центр...

Гость
26 янв 2016 в 17:46

У нас в городе от такой уборки снега теперь везде (у каждого столба) горки,будем видимо всем городом кататься с горок,на такие деньги какие перечислили тем кто должен чистить город вон горок понаделали и без особого труда, сгребли тракторами на обочину и катайся народ...Раньше хоть не чистили,но и не балоболи,не убирали и всё...Позвонишь бывало по по поводу уборки снега,а нам вежливый ответ-скоро растает ,потерпите,а сейчас обещают,вещают-а результат тот же... так может уж лучше не злить народ а просто молчать...Но хотелось бы что бы ответили на один вопрос-а где деньги налогоплательщиков,которые перечислили тем кто должен сделать город и дороги чистым... До весны далековато- а деньги что уже "растаяли"...

26 янв 2016 в 17:53

Есть хорошая поговорка, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Но не лопатой , а хотя бы просто объездом города улицы которого становятся уже с каждым снегопадом. Особенно проспект Победы с которого по утверждению мэра убрали снег с обочин...

Гость
26 янв 2016 в 18:04

Интересно за что мы платим транспортный налог в двойном размере!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 18:11

Ни он один недоволен!

денис
26 янв 2016 в 18:25

Себя нам надо ругать что мы таких управителей выбираем Начинать надо с головы а вы со стороны 5 точки смотрите - да и вид у нее не самый симпатичный

тефтелев
26 янв 2016 в 18:39

месяц вперед три назад

26 янв 2016 в 18:50

Я ДУМАЮ СУГРОБЫ ТЕПЕРЬ НЕ РЕАЛЬНО ВЫВЕЗТИ С УЛИЦ ГОРОДА, СКОРЕЕ ЭТО ГЛЫБЫ ЛЬДА СТАЛИ,
НАС ЖДЕТ КРУТАЯ ВЕСНА, ГРЯЗЬ И ПЫЛЬ ОТ ГРЯЗНОГО СНЕГА!!!!!!!!!
ПРОТИВНО ДАЖЕ ЕЗДИТЬ ПО ТАКОМУ ГОРОДУ, ГОЛОЛЕД И КОЛЕЯ, СУГРОБЫ ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ, ИЛИ ХУДЯКОВА ЭТО НЕ ЦЕНТР? А ТО ТУТ ЧЕЛ ПИСАЛ ЧТО АЛОЕ ПОЛЕ -ЭТО ГОРОД, ЕГО И ЧИСТЯТ!