ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Фото пользователя
27 янв 2016 в 08:50

Верните Юревича в город, хотя бы на очистку улиц от снего

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 янв 2016 в 08:57

Я думаю более актуальна была бы статья как: "все жители города не довольны Тефтелевым", а не о том как "Тефтелев недоволен уборкой снега"

27 янв 2016 в 09:00

"Конечно, остаются участки и тротуары, до которых еще не дошли." - Судя по снежным валам на дорогах, не дошли до 90% улиц. Похоже только вокруг мерского жилья чистят что ли.

Гость
27 янв 2016 в 09:21

Горы снега на пешеходных перекрестках,узкие дороги не чистят вообще.

Саня
27 янв 2016 в 09:47

Два года назад снегопады были ещё больше, техники хватало, все успевали делать. Вот ответьте честно. Не надоело Вам искать бесконечные причины отмазки. Екат ещё приплели. Дело то в Вас. Не умеете работать-езжайте обратно в Магнитогорск. Там что хотите то и делайте. Вам ещё в прошлом году повезло, что снега не было. По соц. опросу. Сделать бы сейчас выборы. Процентов 10% набрали бы голосов нынешнее руководство. Позор!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 09:55

Администрация города, забыла, что есть регламент уборки снега, в котром четко прописанно, через и сколько времени дается на уборку!!! Даже погода не хочет таких градоначальников.

ФФФ
27 янв 2016 в 09:55

На аппаратном надо зачитывать эти коменты

Гость
27 янв 2016 в 10:01

Со вчерашнего дня идет снег, ну как снег - снежок. Дороги не чищены. Ждем высказывания о недовольстве, на сей раз погодой.

Гость
27 янв 2016 в 10:12

Вчера 26.01 проезжал по улице профинтерна в 10 часу вечера едут 6 машин мазов друг за другом по однополоске "чистят дорогу" туда и обратно а рядом дороги вообще не чищены и откуда тогда они будут успевать чистить город?

Ты кто вообще такой
27 янв 2016 в 10:14

За окном идет снег, нагрузка на технику большая.

Копейчанин
27 янв 2016 в 10:19

Что вы на него напали? Ну приятно ему с этими людьми работать и все тут! Судя по тому как "убирают" прям оооочень "приятно"! Как говорится: за уши не оттащишь!

Гость
27 янв 2016 в 10:26

Старую систему уборки улиц, с помощью дворников, разрушили, а новую придумать мозгов не хватает,сЪездили бы в Америку ,поучились.

Михаил
27 янв 2016 в 10:29

Здравия желаю !

Если власть взяла курс на саморазрушение, при этом кашляет на народ, зачем ей помогать ?
Если Ты настоящий хозяйственник, глава семьи, неужели допустишь такой хаос у себя в доме ?..наверное нет ? так ведь ?
Данных во власти персоналиев обсуждать нет смысла, потому что они поставленные актеры. В данном случае
нам не повезло актер попался... ну уж совсем !!!...халтура одним словом.. Кукловоды в как всегда в тени.
Как бы странно это не показалось держимся нейтралитета, они себя сами сольют вот увидите, даже делать ничего не надо.
А мы ведемся !!! на это, взываем: "ЭЭЭЭЙ власть !!! Ты видишь, тут дороги не чистят, а власть "Ты кто ?", а Ты ей "Я твоя совесть"
Уже даже не смешно ....

ОТВЕТИТЬ

г-н Тефтелев, слабо в общественном транспорте проехать: от тротуара войти в автобус или через проезжую часть в трамвай, проехать остановку и обратно до тротуара, ни разу не подскользнуться и не упасть?
а у нас дети и пенсионеры могут)))

Гость
27 янв 2016 в 10:34

«Выпавший объем снега уже явно больше, чем в прошлом году» ©
Да что вы говорите?! Так в прошлом году снега вообще не было! Зима-то была очень-очень малоснежной, давно такой не помню…

Гость
27 янв 2016 в 10:37

Не кто из администрации города нас горожан не слышит и не собираются предпринимать действия по уборке города, и разъяснить о сложившейся ситуации просто не слышат и пишем мы здесь исключительно для себя.

27 янв 2016 в 10:50

Вчера утром поставила во дворе на стоянку машину. Проехал трактор, почистил. Начала выезжать, причем пришлось немного счистить вал, который трактор нагреб. УВЫ... ВСЕ РАВНО СЕЛА НА БРЮХО. Спасибо соседу, помог столкнуть её. Но тракторист заочно все услышал, что я о таких тупых думаю. И ни один начальник мозги исполнителю не переделает.. У нас чистят проезжую часть, а весь снег на бордюрах - лучше бы мы этот снег прикатали.

27 янв 2016 в 10:58

"было высыпано 4,2 тысячи тонн противогололедной песко-соляной смеси" - совсем обнаглели, пытаются выделенный бюджет осваивать любыми методами. Да у вас столько техники специализированной нет, чтобы за неделю рассыпать 3000 м3 этой смеси. А если взять тех. характеристики автомобилей для посыпки дорог - МАКСИМАЛЬНАЯ плотность посыпки 500 г/м2. То есть, вы посыпали за неделю 8,4 млн. кв. метров дорог?
Наглость и цинизм превосходят все пределы. Где бюджет прошлого года, когда работы вообще не выполнялись?
Пора подрядчиков и "иже с ними" привлекать к ответственности...

Роман
27 янв 2016 в 11:12

В этом году сменили подрядчика на родственного, видать, подрядчика из Магнитогорска. Так может они к нам из Магнитогорска и ездят снег убирать?! ))) Дороги даже центральные уже на половину полосы завалены, это отчётливо видно по разметке на дорогах. Причём с самого начала снегопада так и лежит. В прошлые годы дороги убирались на много оперативнее! На лицо смена подрядчика была сделана специально.

Родитель и прохожий
27 янв 2016 в 11:23

Не убирается проезд между магазином "Прииск" по адресу проспект Победы дом 325 и домами по ул. Чичерина № 21 и 21Б к детскому саду по адресу ул. Чичерина дом 21А.
Снег убирается только с парковки магазина и торгового комплекса.
Кто нибудь напишите номер телефона куда обращаться по данной проблеме.
Один раз прогнали трактор, получился лоток, дети и прохожие падают как с горки под колеса авто.

27 янв 2016 в 11:37

Еще самит ШОС собираются принимать!!!! Охр...ть кто в эту грязь и бардак поедет??? Или денег чиновникам опять не хватает??? Еще наворовать хотят!!!! Правильно говорят "Проблема не в том что мы бедных накормить не можем, а в том что богатые нажраться не могут!

Гость
27 янв 2016 в 11:49

Ездить невозможно вообще.Весь снег "скидали" на обочины,тем самым уменьшая проезжую часть дорог,выезд со двора вообще затруднен, сугробы по два метра,приходится пол машины высовывать на проезжую часть,чтобы удостовериться едут машины или нет.Про колеи, я ,вообще молчу,машину кидает из стороны в сторону(особенно во дворах).

Гость
27 янв 2016 в 12:27

Ешьте снег граждане, чтоб не было проблем с уборкой.

Гость
27 янв 2016 в 13:10

Ну можно же на выезде из дворов эти горы снега убрать, выехать невозможно не видно встречную машину(ул.Горького ост.Лермонтова, ул.Барбюса, Пограничная) где должно быть две полосы одна, это же ужасно, с пограничной выехать также сложно прям на повороте едешь по наклоном и машину стаскивает на проезжающую, плюс надо попасть в колею ))))машину так кидает..Бардак и так с приходом нового мэра и губернатора

Гость
27 янв 2016 в 15:05

Не зря же Магнитогорцы неделю гуляли когда этих деятелей в Челябинск перевели, там все развалили сюда приперлись.

Гость
27 янв 2016 в 15:19

у меня 4 трактора, никото не заказывает. Работы просто нет!!! Тефтелеф закажи у меня 4 еденицы. Будем чистить город сутками, только отслюнявывать не забывай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:51

Нужны кардинальные перемены в руководстве города! Начинать надо с головы!

27 янв 2016 в 22:16

ВВП заслал к нам DDT для решения чисто комерческих задач на народ наплевали. щас ГОК построят при нашем молчаливом согласии свалят кто куда и будут на островах КЭШИ считать. а мы в нашем ДЭТРОЙТЕ будем родниковую водичку с 6тивалентным иридием попивать. а дороги наши для магнитных DDT ВНИКУДА. это для них всего лишь временный этап обговореный заранее

водитель
27 янв 2016 в 22:29

Ребяты, вот как не крути Юревич "нехороший" человек, а дороги НАМ сделал, снег убирали четко и ни у кого вопросов не было.. а эти господа пришли все разрушили (помнится смотрел новости и Дубровский говорил, что неэффективно вложены средства в Челябинское АТП, сократить, по увольнять, распродать...), а город стоит в пробках, ездить невозможно, на обочинах столько снега, что без альпинистского снаряжения не перелезть..

АНАСТАСИЯ
27 янв 2016 в 23:10

НУ ЧТО Ж ЛЮДИ!!!!САМИ ВЫБИРАЛИ, А ТЕПЕРЬ ЖАЛУЕМСЯ??? ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. ПУСТЬ ВЕРНЕТСЯ ЮРЕВИЧ!!!!Я ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОЧУ.... И НЕ ПРОСТО ТАК РАЗНОСИЛИ СПРАВОЧНИКИ С ЕГО ПОЗДРАВЛЕНИЕМ. ПРИ СЛУЧАЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО. ВСЕ ВОРУЮТ, ДАК ЮРЕВИЧ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЛ! А ЭТИ ВСЁ В МАГНИТОГОРСК ТАЩАТ....ЧЕЛЯБИНСК ТУХНЕТ И ПОКРЫВАЕТСЯ ПЛЕСЕНЬЮ, ЛЮДИ НЕ ВИДЯТ ЗДЕСЬ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЫ И МНОГИЕ УЕЗЖАЮТ НА ВСЕГО.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
28 янв 2016 в 15:35

Деньги надо платить за уборку улиц. поездов. за вывоз снега. А не разорять компании из года в год. Где ДРСУ с его техникой?. А на халяву кто работать будет.

Честный
28 янв 2016 в 17:19

А я за господина Тефтелева, молодец всё делает что-бы не чего не делали, улицы замели до одной полосы!

Гость
28 янв 2016 в 22:25

Все анализируют и обсуждают!!!!(РУКОВОДСТВО),а не пробовали просто купить снегоуборочную технику в достаточном колличестве, убирать город и платить людям за работу????!!!

Гость
28 янв 2016 в 22:32

Руководство все анализирует и обсуждает!!!!Попробуйте закупить снегоуборочную технику в достаточном колличестве и начните уже работать!

Гость
5 фев 2016 в 17:37

Юревич вернись....наведи порядок...

Гость