RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четыре класса в челябинских школах закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ

Четыре класса в челябинских школах закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ

В челябинских школах на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты четыре класса. Об этом в понедельник, 25 января, сообщила председатель комитета по делам образования города Светлана Портье.

Согласно данным еженедельного опроса на сайте 74.ru, 5,4% респондентов поставили прививку от гриппа, 12,7% нет, но хотели бы, 81,4% не собирались это делать, 0,5% намерены получить вакцину. С 18 января в опросе приняли участие почти 2600 человек.

«Ведутся мониторинговые мероприятия, – сказала Светлана Портье, – и в течение дня мы доложим, сколько будет еще классов закрыто, если возникнет такая необходимость».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, 21 января в медицинских учреждениях Челябинской области введен карантин. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семенов.

За первую рабочую неделю года число заболевших респираторными инфекциями южноуральцев резко выросло до 22 тысяч. На Южном Урале на 9% превышен эпидпорог среди детей в возрасте до двух лет, превышение эпидпорогов среди совокупного населения отмечено в восьми муниципалитетах региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления