Город Челябинская фигуристка выиграла дома путевку на первенство мира

Челябинская фигуристка выиграла дома путевку на первенство мира

Екатерина Борисова

Челябинка Екатерина Борисова, выигравшая с пермяком Дмитрием Сопотом бронзу в парном катании на первенстве России, попала в состав национальной сборной для участия в юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере и первенстве мира среди юниоров в венгерском Дебрецене. Об этом со ссылкой на решение Федерации фигурного катания на коньках России сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

«Конечно, ответственность чувствовалась всегда, перед тренерами, перед болельщиками, – призналась Екатерина Борисова. – Очень много болельщиков пришли поболеть за нас. Одна четвертая зала – мои знакомые. Конечно, это сказывается. Одно дело, когда друзья смотрят твои выступления в записи, и другое – вживую».

«Искренне поздравляю Катю Борисову и Диму Сопота с третьим местом. Это достойный результат, учитывая, что в таком спорте, как фигурное катание, у нас в стране всегда была высокая конкуренция. Желаю всем участникам и тренерам новых побед, спортивных успехов. Мы постарались сделать все, чтобы на протяжении всего первенства им было комфортно у нас в гостях», − отметил глава регионального минспорта Леонид Одер.

На Олимпийские игры в Норвегию отправится команда в составе: Дмитрий Алиев (юноши), Полина Цурская и Мария Сотскова (девушки), Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов и Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин (танцы), Екатерина Борисова – Дмитрий Сопот, Алина Устимкина – Никита Володин (парное катание).

Состав команды на первенство мира в Дебрецен сформирован по спортивному принципу. В команду вошли победители и призеры первенства России в Челябинске. Парное катание: Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев, Амина Атаханова – Илья Спиридонов, Екатерина Борисова – Дмитрий Сопот. Танцы: Алла Лобода – Павел Дрозд, Бетина Попова – Юрий Власенко, Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов. Юноши: Дмитрий Алиев, Александр Самарин, Роман Савосин. Девушки: Полина Цурская, Мария Сотскова, Алиса Федичкина.

Добавим, рекомендуемые тренерским советом составы спортсменов в ближайшее время будут утверждены на исполкоме ФФККР.

Самые яркие кадры прошедшего в Челябинске первенства страны – в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления