по поводу "маразма чиновников по образованию". Маразма у нас хватает не только в образовании. Однако не путайте кислое с пресным. Никто из чиновников не принудит больного ребенка писать работу по русскому языку. Не сочиняйте сочинений! Это, уважаемый родитель ученицы 35 лицея, вопрос к администрации Вашего учебного заедения. Более того, подозреваю, что даже не к администрации, а к кл. руководителю и предметнику.
Держитесь, ребята - старшеклассники! Вот как все напишите для дядей и тётей из Комитета образования "диагностические работы" по подготовке итоговой аттестации, так вас сразу и на карантин отправят.
Ладно-ладно, я как бы понимаю, что у 9х и 11х важные экзамены, но какого братца Иванушки, спрашивается, 10е тогда в их числе? 10е сдают переводные, обычные переводные экзамены, точно так же, как и 8е, 7е и т.д. Готовиться можно и дома, пробников никаких не нужно писать. Или это, потому что 10е между 9ми и 11ми? Здорово вообще.
Высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп). Об этом сообщила ТАСС заведующая лабораторией биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа Анна Соминина. "Всего от гриппа скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе", - сказала она. "Среди выделенных и исследованных в лабораториях вирусов около 40 % имеют изменения генома, которых не содержат вакцины. Всего на сегодня удалось выявить три мутации", - добавила Соминина.
Если уж закрывать, то всех. Во многих семьях не по одному ребёнку. Старшие/младшие. Один дома сидит, а второй в итоге приносит заразу в дом! Никакой логики!:(
Не правильно это - закрывать только с 1 по 8, смысла просто нет! Если карантин, то всю школу. Не удивлюсь, если в следующие 3 дня заболеваемость старшеклассников вырастет вдвое.
А как насчет спорт школ и секций?Как вы думаете??? Наш тренер говорит , что их это не касается. Как были тренировки так и будут , никакого карантина,хотя я так считаю, что если уж закрыли общеобразовательные школы, то и все секции тоже должны быть на карантине. До спорт школы надо доехать на транспорте, где много чихающих- кашляющих-сопливых, а потом так же вернуться домой в транспорте, итог= зачем карантин в школе, когда в другом месте подцепят заразу.
В аптеках нет ни противовирусных, ни даже масок. Сколько лет живу , не было на моей памяти такого.
Либо реальный вирус , либо кто-то "грамотно" распиарил и зарабатывает на этом. В Москве говорят такая же ситуация.
И как обычно бывает в России , в аптеках теперь говорят: ну вот , оказались не готовы..
Слов нет .
Прекрасная новость и для взрослых, которые пользуются общественным транспортом, сегодня стало осязаемо меньше народу и даже никто портфелем не толкал! Ура!
Уважаемые школьники, в общественном транспорте снимайте портфели! Это нормы! Вы задолбали со своими портфелями, я когда в школе учился, у нас так принято было, иначе подзатыльник можно было огрести! С вами также что ли надо? Или вы хотите чтобы у вас в портфеле все шарились просто чтобы вы научились их снимать? Ну чтож, так и будем делать, не проблема )
Ну а что касаемо детских садов,тоже ЖДЕМ когда все дети заболеют......потом только начнем что то предпринимать,.....никому не хочется чтобы их ребенок болел....Введите карантин и в детских садах....чтобы тоже все официально было....
Как всегда Челябинск отличился! По всей стране уж если школы закрывают, так полностью. Нашим чиновникам, как обычно, нужно выделиться из прочей массы. Это бред, у старшеклассников и так очень ответственный год, болеть нельзя по определению! Неужели отчитаться по пробникам важнее здоровья детей!!! Позор!
КАРАНТИН ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДЕЛО ХОРОШЕЕ, РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ НЕОБХОДИМО ОБЕРЕГАТЬ. ТОЛЬКО УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПОТОМ 2 УРОКА ЗА 1. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЕБИНАРЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРЕДМЕТАМ. ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ. ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОРВИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.
Про детские сады непонятно, тоже что ли закрывают?
Была такая фраза на первом областном, что старшеклассники вообще не болеют.
Позвонила в садик, сказали завтра работает в обычном режиме! Не понимаю, вести ребенка в садик или нет???
Ерунда какая-то. У нас все ходят в школу. Никто не предупредил. Кто принимает такие решения после окончания рабочего дня???
Порог заболеваемости превысил 1/4, но 9-11 классы не нравятся Минздраву, поэтому их можно просто слить, спасибо ребят
А как же работающим людям? Они не заболеют чтоле?((((((((((
Ой,сколько у нас ребяток в комментах))
по поводу "маразма чиновников по образованию". Маразма у нас хватает не только в образовании. Однако не путайте кислое с пресным. Никто из чиновников не принудит больного ребенка писать работу по русскому языку. Не сочиняйте сочинений! Это, уважаемый родитель ученицы 35 лицея, вопрос к администрации Вашего учебного заедения. Более того, подозреваю, что даже не к администрации, а к кл. руководителю и предметнику.
На спас74 ничего об этом не пишут?!
в 10 классах то не люди учаться. Все здоровые и бодрые
Вот и отлично , иначе бы сами ребенка в школу не пустили бы завтра, много очень детей болеют, нам реальные факты не говорят (...
Держитесь, ребята - старшеклассники! Вот как все напишите для дядей и тётей из Комитета образования "диагностические работы" по подготовке итоговой аттестации, так вас сразу и на карантин отправят.
Ладно-ладно, я как бы понимаю, что у 9х и 11х важные экзамены, но какого братца Иванушки, спрашивается, 10е тогда в их числе? 10е сдают переводные, обычные переводные экзамены, точно так же, как и 8е, 7е и т.д. Готовиться можно и дома, пробников никаких не нужно писать. Или это, потому что 10е между 9ми и 11ми? Здорово вообще.
Ураааааааааа
Подождите ныть может еще завтра послезавтра новость появится здесь и всех закроют, в том числе и техникумы))
Я завтра иду на горку кататься на Площадь Революции! Кто со мной??
А ОБЛАСТЬ? Или проблемы областных детей Челябинск не волнуют?
блин,судя по восторженным комментариям,тут одна школота сидит...е-мае...как-же можно тут обсуждать серьезные темы?...с кем?....
Ура!!!!! Ура ! Какая прекрасная новость!
Ааа Шкальники (я) негодуют и устраивают ** в комментах!
Я болею очень сильно, и хочуууууууу на карантин!
Высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп). Об этом сообщила ТАСС заведующая лабораторией биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа Анна Соминина. "Всего от гриппа скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе", - сказала она. "Среди выделенных и исследованных в лабораториях вирусов около 40 % имеют изменения генома, которых не содержат вакцины. Всего на сегодня удалось выявить три мутации", - добавила Соминина.
До какого числа карантин то?
Если уж закрывать, то всех. Во многих семьях не по одному ребёнку. Старшие/младшие. Один дома сидит, а второй в итоге приносит заразу в дом! Никакой логики!:(
Не правильно это - закрывать только с 1 по 8, смысла просто нет! Если карантин, то всю школу. Не удивлюсь, если в следующие 3 дня заболеваемость старшеклассников вырастет вдвое.
С понедельника закроют все техникумы и 9 - 11 классы на карантин . Информация 100 % . Сегодня было совещания в техникуме и там все было сказано .
Карантин продлится до 9 числа и дольшше
Ура! Каникулы!!!
В нашей школе говорят, что ВСЕ завтра учатся? Надо ли в школу завтра идти???
а почему только Челябинска?
Ураааа!!! Завтра спиммммммммм до обедааааааа, уроки по ночамм, а днем на лыжаххх красота!
Всем Челябинским детям дай Бог здоровья!!!
родители старшеклассников пишут заявление на имя директора и не отправляют детей в школу. вот и все решение. такое не возбраняется
А как насчет спорт школ и секций?Как вы думаете??? Наш тренер говорит , что их это не касается. Как были тренировки так и будут , никакого карантина,хотя я так считаю, что если уж закрыли общеобразовательные школы, то и все секции тоже должны быть на карантине. До спорт школы надо доехать на транспорте, где много чихающих- кашляющих-сопливых, а потом так же вернуться домой в транспорте, итог= зачем карантин в школе, когда в другом месте подцепят заразу.
а у кого закрыли садики?
Ну держись, школота. Устрою вам тихую варфоломеевскую ночь на экзаменах, хе-хе!
ДА МОЛОДЦЫ МИНЗДРАВ С 1 ПО 8 ЗАКРЫЛИ А СТАРШЕКЛАСНИКИ И ДАЛЛЕЕ ВУЗЫ ПУСТЬ БОЛЕЮТ И ПОДЫХАЮТ ВОТ ТАК НАШЕ МИНЗДРАВ ЗАБОТИТСЯ О НА ШИХ ГРАЖДАНАХ РФ
Слов нет .
Маски нужны заболевшим, чтобы не чихать на здоровых. А заболевшие пусть лучше дома сидят.
Здоровым людям маски не помогут не заболеть.
1-8 ПОНЯТНО 10-11 походу не болеют ,)))а 9 пусть сами РЕШАЮТ бред ,если закрывать так всех дома _______
аудитория 74ки проявилась ))))))
такого количества НЫТИКОВ набралось, ой конфетку не дали-пойдём умрём, давайте вперёд, меньше народу-больше кислорода
Прекрасная новость и для взрослых, которые пользуются общественным транспортом, сегодня стало осязаемо меньше народу и даже никто портфелем не толкал! Ура!
Уважаемые школьники, в общественном транспорте снимайте портфели! Это нормы! Вы задолбали со своими портфелями, я когда в школе учился, у нас так принято было, иначе подзатыльник можно было огрести! С вами также что ли надо? Или вы хотите чтобы у вас в портфеле все шарились просто чтобы вы научились их снимать? Ну чтож, так и будем делать, не проблема )
Какое сейчас дают образование можно и больше в школу не ходить
Ну а что касаемо детских садов,тоже ЖДЕМ когда все дети заболеют......потом только начнем что то предпринимать,.....никому не хочется чтобы их ребенок болел....Введите карантин и в детских садах....чтобы тоже все официально было....
Как всегда Челябинск отличился! По всей стране уж если школы закрывают, так полностью. Нашим чиновникам, как обычно, нужно выделиться из прочей массы. Это бред, у старшеклассников и так очень ответственный год, болеть нельзя по определению! Неужели отчитаться по пробникам важнее здоровья детей!!! Позор!
Я не поняла, а что в Коркино нет эпидемии????
а что у нас только в самом Челябинске болеют что ли? почему область молчит? у нас пусть дети продолжают заражаться?
В живой капле на комарова есть и оксолинка и маски, вчера там брала. И заказали тамифлю к концу недели обещали привезти!
КАРАНТИН ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДЕЛО ХОРОШЕЕ, РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ НЕОБХОДИМО ОБЕРЕГАТЬ. ТОЛЬКО УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПОТОМ 2 УРОКА ЗА 1. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЕБИНАРЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРЕДМЕТАМ. ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ. ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОРВИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.
Молодцы!!! А после восьмого уже не дети?