Город Кире Приданниковой необходимо дорогое лекарство

Кире Приданниковой необходимо дорогое лекарство

Пользователи 74.ru за неделю собрали 75 тысяч рублей на лекарство для маленькой Киры Приданниковой, страдающей тяжелой формой эпилепсии и недавно заразившейся еще и грибковой пневмонией. Для приобретения необходимого ребенку препарата не хватает еще 20 тысяч рублей, и мама с малышкой очень надеются на помощь неравнодушных южноуральцев.

Историю Киры наш сайт рассказал 15 января. После осложнившихся родов кроха три недели провела на искусственной вентиляции легких, а после выписки из больницы мама начала замечать странное поведение дочери. «Она начала “замирать”. Раскинет ручки-ножки, глаза в сторону отведет и затихнет на несколько секунд», – вспоминает Юлия Приданникова. – Такие приступы случались несколько раз за день, а немного позже присоединились подергивания». В семь месяцев специалисты Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ) поставили малышке неутешительный диагноз – эпилепсия. К этому времени число приступов уже достигало 200 (!) в день.

Сейчас Кира даже не может самостоятельно удерживать голову, неврологические проблемы приводят к прогрессирующей атрофии зрительных нервов, а из-за того, что малышка долго питалась через зонд, у нее нарушена функция глотания – малышка часто поперхивается, и пища попадает в бронхи, что приводит к частым бронхитам и пневмониям. Очередная пневмония обернулась для Киры серьезным осложнением, в бронхи попал грибок, и справиться с недугом теперь очень тяжело. Пока пациентка находится в стационаре, она получает дорогостоящее лекарство «Ноксафил» за счет больницы, его стоимость начинается от 48 тысяч рублей. Но после выписки лечение необходимо продолжать, а на такое дорогостоящее лекарство у семьи денег сейчас нет.

Помочь в приобретении препарата «Ноксафил» для Киры можно, перечислив любую сумму на карту Сбербанка мамы девочки Юлии Приданниковой: 4276 8800 3832 1828.

Фото: Фото из архива реакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления