Как к власти пришли новые "руководители", только об уборке дорог и говорим, но и это не делается!!! Вы чем еще успеваете заниматься,если только с одним вопросом разобраться не можете? При Юревиче, об уборке дорог, ни в одних новостях не говорилось... было все замечательно!
В районе ЮУрГУ и ближе к центру по Ленина идет очистка, Цвиллинга точно скребли, не до асфальта, но ехать можно.
Пока снег перестал идти, разгребут наверняка большую часть основных улиц.
Всю ночь катался по городу, везде гололёд и только одна полоса, а посыпочные машины только утром начали ездить, его это хвалённое ОНФ, почему все молчат???
Какой снегопад, обычные зимние осадки, сразу проблема! А деньги на уборку бюджетные, из наших карманов. А про 15000 тонн вывезенного снега в день, вообще анекдот. 150-170 самосвалов для вывоза. Это по 20-21 самосвалу в районе! Я не видел. Каждый самосвал 8-10 т грузоподъемность-это 10-12 рейсов, время погрузка, рейс, разгрузка, рейс обратно, ожидание погрузки, примерно 1,5 часа! Значит, данная армада техники должна безостановочно трудится 12-15 часов, что бы вывезти заявленное колл-во снега.
Руководство города, которому этот город не родной и не нужен.Что вы хотели от него тогда.Вы хоть раз видели тефтелева с проверкой во дворах, спорт площадках,школах и вообще где нибудь.Он не знает наверно даже где какой район города находиться не то что дворовые территории домов где либо.Хаили мы Давыдова,а что взамен получили, тот хоть территории проверял и за порядок пинал кого положено, траву косили-снег убирали.
Ярд! Вдумайтесь! МИЛЛИАРД! на уборку дорог. Где уборка и где деньги?
Кажется, кому-то уже давно пора обратить пристальное внимание на реальное положение дел на дорогах, а не только на состояние документации и количество единиц техники в отчетах!
Сегодня выгнал машину из гаража (район БД Спиридонов), заехал забрал ребенка, отвез его в школу и поехал на работу (район кондитерской фабрики), вот только всю дорогу не мог понять выехал я из ГСК или нет, т.к на всем моем пути (3 Интернационала, Труда, Российская, пр-т Ленина, Воровского, Дарвина) не встретил ни кусочка асфальта, везде укатанный снег
Снега в городе просто тьма, до того его сдвинули на пешеходные тропы, что людям негде ходить, да и пешеходов не видно из-за сугробов на пешеходном переходе, я уже не говорю о детях... Когда уже прекратится этот бардак на улицах города? Помнится,-при Юревиче хоть что-то двигалось, хоть ямочный ремонт дорого, но делали, столько развязок сделал он, мостов... а с этой властью ничего не делается((((
А поп поводу маршруток - это вообще больная тема, но совсем другого характера, это уже хамство со стороны газелистов, хотя и у них работа такая, больше проехал - больше заработал
Новое руководство превратило жизнь моей семьи в кошмар! Каждый день мы всей семьёй обсуждает только расчистку улиц и тротуаров! Это наказание какое-то, а не руководство! Только и могут, что совещаться и придумывать новые поборы! Мы от них не так много и требуем: УБЕРИТЕ УЛИЦЫ! ОБЕСПЕЧЬТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ! и НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ! Но они упорно продолжают заниматься какими-то выборами (на которые давно кроме них никто не ходит), поднятием "рейтингов" (ходя даже дуракам ясно, что любой рейтинг - брехня) и продолжают БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ!
"Кто Бегемот" прав, трафик в норме, как обычно. Ничего особенного. Просто иногда кажется, что как только какие-нибудь осадки, жители впадают в ступор и забывают жать на "газ", боятся обогнать, перестроиться, как будто все дружно первый раз после получения "прав" выехали на дорогу
Вот вчера прочитал - Тефтелев сказал, типа снег идет на месяц вперёд.
Косноязычно, но смысл я понял.
Как и то, что главная проблема мэра - он не способен ДУМАТЬ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД и работать на опережение. Возникает проблема -решает. А эффективный управленец СОЗДАЁТ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ РАССТАВЛЯЕТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЯЯ ИХ ФУНКЦИИ, чтобы потом мэру вносить лишь незначительные коррективы. Прогноз был известен заранее. Неужели нельзя было к этому подготовиться. И если уже обочины завалены, а многие кучи не вывезены, то нетрудно сообразить, что некуда отбрасывать свежевыпавший снег.
Мне кажется в статьях про пробки меняются только комментарии. А так из раза в раз одно и тоже: традиционно наблюдались пробки на Худякова, под мостом... Копируют, что ли?
Благодаря этим пробкам до работы добираюсь в лучшем случае за 1,5 часа. Это что за ....??? Почему техника работает в час пик, а не до этого? Почему снег весь оставляют вдоль дороги, ведь целая полоса этим снегом съедается?! Кто за этим должен следить, начните уже, достало же!
Вот когда понимаешь типа всё познаётся в сравнении.
Давыдов нормальный был дядька,справлялся.
По любому такого бардака не было,а зимы были такие же.
По ходу эту зиму сложно всем. Со дворов на северке не выедешь - горы снега,дороги заужены,чума.
Когда человек (не дай Бог) не оплачивает комуналку, штрафы или налоги на него государство обрушивается всей своей мощью - суды, приставы и т.д. Если на предприятии сотрудник косячит или не эффективно работает, на него то же меры воздействия имеются: штрафы, замечания, выговоры, увольнение...
К чему я это всё это? Если чиновники не могут заставить подрядчиков, с которыми им "приятно работать", выполнять свою работу качественно, то должны нести солидарную ответственность за тот бардак, что твАрится в городе? Почему не смотря на массовое неодобрение жителей города надзорные ведомства ничего не предпринимают? Те два штрафа за 3 снежных месяца,о которых говорилось полторы недели назад это жалкое подобие наказания. Жители города ЕЖЕДНЕВНО стоят в пробках, попадают в травмпункты и ДТП из за неубранных толком улиц.
не-не, ежедневно стоят в пробках, и что? давно уже на каждого 3-4 человека по 2 машины на семью приходится, просто вы забываете, товарищи, когда город строили, не предполагали о том, что тачки по улицам гонять будут, все на санях ездили ПО СНЕГУУУУУУ!!!!!!! сейчас итак улицы расширяют, делают объезды, односторонки, чтоб облегчить нашу же жизнь
Из всех статей можно сделать один вывод. У господ Дубровского и Тефтелева в Челябинске много недоброжеталей, которые только и могут, что грязью поливать. Прямо фонтанируют. А кто-нибудь из них в последние годы скажет какое количество осадков выпадало в прошлые годы в зимний период?
глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 25 января, обсуждая на аппаратном совещании проблему уборки дорог, отметил «длительные сроки дохода техники до второстепенных магистралей» и поручил сконцентрировать внимание на ликвидации заужения проезжей части и очистке тротуаров.
чего концентрировать? снег уже утоптан и уезжен. хоть концентрируй, хоть нет - РАНЬШЕ СЧИЩАТЬ НАДО БЫЛО!!!!
Интересно, дома у мэра тоже тропинка из коридора в кухню протоптана, а остальное не убирается???
Зато е отчитались, что все в ажуре))) Читаю в новостях и глазам не верю! Какая-то параллельная реальность!!!:
"Снегоуборщики успели почистить улицы Челябинска к утру
Дороги в центре и на северо-западе города освобождены от колеи и заносов.
После вечернего снегопада автомобильные дороги Челябинска оказались расчищенными к утру — впервые за сезон снегоуборщики успели справиться с работой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 26 января, по состоянию на 7.00 улицы Челябинска оказались свободны от снежных заносов и колеи. Разметка по-прежнему остается закрыта, однако на дорогах северо-запада и центра города снова появились полосы для движения транспорта. Теперь снегоуборщикам предстоит вывезти горы и сугробы с обочин, а также заняться дворами.
Купите нормальные машины или не выезжайте на своих тазиках на дороги!
Мы не в Африке живем, снег - это норма! Улицы убирают только ночью - и правильно делают! Ещё тракторов в общем потоке нам в час пик не хватало!
А что у нас прогноза не было, или опять на просьбу не выезжать, отреагировали только снегоуборочные машины. Весь день ездила по городу, что очищено ? Ул. Труда нет, ул. Российская нет, Бр. Кашириных нет, Комсомольский проспект нет, Ул. Молодогвардейцев нет, Ул. Куйбышева нет, ул. Косарева нет, ул. Краснознаменная нет. Это уж просто издевательство. Ох и повезло нам с губернатором. Научен только штаны просиживать, да асфальт на снег ложить. Что такое управление видимо не знакомо, жаль очень жаль, сколько еще мы будем мучаться до выборов.
Это ж кому ездить то нормально? Если отвалы Выше человеческого роста по дорогам, яркий пример пересечение Курчатова и Блюхера где цветочный киоск завален выше крышы, и из 3 полос дороги есть 2, все внутренние дороги - например Сулимова в промежутке от Курчатова до Доватора, уже не одно зеркало народом там потеряно, ладно у меня машина высокая, и мне только Газель страшна, да и то не всякая, а обычные машины там часто ими встречаются. Или улица Витебская, в два ряда машины во многих местах ехать не могут... Я уж молчу что без полного привода, много где даже мою машину таскает. Аварий по городу посмотрите.... Полная импотенция администрации города.
Когда уж уберут снежные валы вдоль улицы Дзержинского? Убрали лишь наполовину,рядом с трамвайными рельсами.А с другой стороны не везде. В частности остановка ул.Л.Чайкиной-тротуара по факту нет! Есть гора из спрессованного снега ,узкая тропка под углом 20 градусов для пешеходов вдоль дороги и трамплин из скользкого льда на переходе через дорогу к трамвайной остановке! А ведь здесь выходят и к поликлинике и к больнице №11,и к детскому санаторию. Какое безобразие!
Давно уже пора завести уголовное дело и "ЮжУралАвтобан" и ЮжУралМост", и на "ГорЗеленСтрой", работа не ведется вообще, деньги просто украли, всё это напоминает "дело Васильевой"
18.01.2016 "«До конца месяца осадков, вроде, больше не ожидается», – добавил Алейников.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/123899543277570.html ". Если он сказал, значит снега нет.
ТЕФТЕЛЕВ! ХВАТИТ УЖЕ СОВЕЩАТЬСЯ! НАЧНИТЕ УЖЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!!
Да весь город разом не почистить рано говорить нужно подождать сутки потом оценим, но очень удивился Курчатова улицу почистили причем уже с утра
Как к власти пришли новые "руководители", только об уборке дорог и говорим, но и это не делается!!! Вы чем еще успеваете заниматься,если только с одним вопросом разобраться не можете? При Юревиче, об уборке дорог, ни в одних новостях не говорилось... было все замечательно!
В районе ЮУрГУ и ближе к центру по Ленина идет очистка, Цвиллинга точно скребли, не до асфальта, но ехать можно.
Пока снег перестал идти, разгребут наверняка большую часть основных улиц.
Народ у кого есть техника? Оплачу пару камазов со снегом которые нужно выгрузить у ворот Тефтелева!!!
Да не после снегопада, а после очередного отсутствия уборки улиц!!
Всю ночь катался по городу, везде гололёд и только одна полоса, а посыпочные машины только утром начали ездить, его это хвалённое ОНФ, почему все молчат???
Какой снегопад, обычные зимние осадки, сразу проблема! А деньги на уборку бюджетные, из наших карманов. А про 15000 тонн вывезенного снега в день, вообще анекдот. 150-170 самосвалов для вывоза. Это по 20-21 самосвалу в районе! Я не видел. Каждый самосвал 8-10 т грузоподъемность-это 10-12 рейсов, время погрузка, рейс, разгрузка, рейс обратно, ожидание погрузки, примерно 1,5 часа! Значит, данная армада техники должна безостановочно трудится 12-15 часов, что бы вывезти заявленное колл-во снега.
Руководство города, которому этот город не родной и не нужен.Что вы хотели от него тогда.Вы хоть раз видели тефтелева с проверкой во дворах, спорт площадках,школах и вообще где нибудь.Он не знает наверно даже где какой район города находиться не то что дворовые территории домов где либо.Хаили мы Давыдова,а что взамен получили, тот хоть территории проверял и за порядок пинал кого положено, траву косили-снег убирали.
9246
Ярд! Вдумайтесь! МИЛЛИАРД! на уборку дорог. Где уборка и где деньги?
Кажется, кому-то уже давно пора обратить пристальное внимание на реальное положение дел на дорогах, а не только на состояние документации и количество единиц техники в отчетах!
Сегодня выгнал машину из гаража (район БД Спиридонов), заехал забрал ребенка, отвез его в школу и поехал на работу (район кондитерской фабрики), вот только всю дорогу не мог понять выехал я из ГСК или нет, т.к на всем моем пути (3 Интернационала, Труда, Российская, пр-т Ленина, Воровского, Дарвина) не встретил ни кусочка асфальта, везде укатанный снег
Снега в городе просто тьма, до того его сдвинули на пешеходные тропы, что людям негде ходить, да и пешеходов не видно из-за сугробов на пешеходном переходе, я уже не говорю о детях... Когда уже прекратится этот бардак на улицах города? Помнится,-при Юревиче хоть что-то двигалось, хоть ямочный ремонт дорого, но делали, столько развязок сделал он, мостов... а с этой властью ничего не делается((((
Права купили чтоли? Снега напугались, бугага. Пробки не из-за осадков, а из-за мусора в головах водителей.
Лично я тоже считаю, что пробки в одно и тоже время всегда. Нагнали опять суету, по Ленина вчера ездили расчищали, по Кирова ездили чистили.
Слушайте, вы как будто снега вообще не видели, мы на Урале живем, а не в Африке, хотя и там раз в 50 лет высыпает
К нам случайно не собирается Путин? Сейчас только приезд президента поможет нормально расчистить дороги в этом городе.
А поп поводу маршруток - это вообще больная тема, но совсем другого характера, это уже хамство со стороны газелистов, хотя и у них работа такая, больше проехал - больше заработал
С Володарского до Ленинского добрался в 7 вечера за обычные полчаса. Не наблюдал пробок.
Новое руководство превратило жизнь моей семьи в кошмар! Каждый день мы всей семьёй обсуждает только расчистку улиц и тротуаров! Это наказание какое-то, а не руководство! Только и могут, что совещаться и придумывать новые поборы! Мы от них не так много и требуем: УБЕРИТЕ УЛИЦЫ! ОБЕСПЕЧЬТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ! и НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ! Но они упорно продолжают заниматься какими-то выборами (на которые давно кроме них никто не ходит), поднятием "рейтингов" (ходя даже дуракам ясно, что любой рейтинг - брехня) и продолжают БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ!
Сегодня выхожу на работу, дворник уже половину двора убрал, хоть и насыпало прилично за вчера, но ступать по пухлому снегу это счастье из детства!!!!
И опять зима не вовремя пришла, опять в январе. К марту со снегом разберутся! Какое прекрасное руководсвто - то ммммммм....
5 мм снега? где снег то был?вы откуда вещайте
"Кто Бегемот" прав, трафик в норме, как обычно. Ничего особенного. Просто иногда кажется, что как только какие-нибудь осадки, жители впадают в ступор и забывают жать на "газ", боятся обогнать, перестроиться, как будто все дружно первый раз после получения "прав" выехали на дорогу
Вот вчера прочитал - Тефтелев сказал, типа снег идет на месяц вперёд.
Косноязычно, но смысл я понял.
Как и то, что главная проблема мэра - он не способен ДУМАТЬ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД и работать на опережение. Возникает проблема -решает. А эффективный управленец СОЗДАЁТ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ РАССТАВЛЯЕТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЯЯ ИХ ФУНКЦИИ, чтобы потом мэру вносить лишь незначительные коррективы. Прогноз был известен заранее. Неужели нельзя было к этому подготовиться. И если уже обочины завалены, а многие кучи не вывезены, то нетрудно сообразить, что некуда отбрасывать свежевыпавший снег.
У нас на ЧМЗ на Богдана Хмельницкого, ездили убирали. Ну прошел снег, скоро все уберут.
а где ночной ездок на Туареге, работающий по 12 часов???
Мне кажется в статьях про пробки меняются только комментарии. А так из раза в раз одно и тоже: традиционно наблюдались пробки на Худякова, под мостом... Копируют, что ли?
Благодаря этим пробкам до работы добираюсь в лучшем случае за 1,5 часа. Это что за ....??? Почему техника работает в час пик, а не до этого? Почему снег весь оставляют вдоль дороги, ведь целая полоса этим снегом съедается?! Кто за этим должен следить, начните уже, достало же!
Вот когда понимаешь типа всё познаётся в сравнении.
Давыдов нормальный был дядька,справлялся.
По любому такого бардака не было,а зимы были такие же.
По ходу эту зиму сложно всем. Со дворов на северке не выедешь - горы снега,дороги заужены,чума.
Когда человек (не дай Бог) не оплачивает комуналку, штрафы или налоги на него государство обрушивается всей своей мощью - суды, приставы и т.д. Если на предприятии сотрудник косячит или не эффективно работает, на него то же меры воздействия имеются: штрафы, замечания, выговоры, увольнение...
К чему я это всё это? Если чиновники не могут заставить подрядчиков, с которыми им "приятно работать", выполнять свою работу качественно, то должны нести солидарную ответственность за тот бардак, что твАрится в городе? Почему не смотря на массовое неодобрение жителей города надзорные ведомства ничего не предпринимают? Те два штрафа за 3 снежных месяца,о которых говорилось полторы недели назад это жалкое подобие наказания. Жители города ЕЖЕДНЕВНО стоят в пробках, попадают в травмпункты и ДТП из за неубранных толком улиц.
Голосуйте все дружно на сайте администрации города - за эффективность руководства!
С левой стороны синий баннер: голосование
По воровского только сейчас трактора проехали :D
не-не, ежедневно стоят в пробках, и что? давно уже на каждого 3-4 человека по 2 машины на семью приходится, просто вы забываете, товарищи, когда город строили, не предполагали о том, что тачки по улицам гонять будут, все на санях ездили ПО СНЕГУУУУУУ!!!!!!! сейчас итак улицы расширяют, делают объезды, односторонки, чтоб облегчить нашу же жизнь
У нас на Академика Королева вот порядок навели и ездить и ходить спокойно можно.
вчера с удовольствием покатались на катке, так красиво, снежок падал, даже не так холодно стало
Из всех статей можно сделать один вывод. У господ Дубровского и Тефтелева в Челябинске много недоброжеталей, которые только и могут, что грязью поливать. Прямо фонтанируют. А кто-нибудь из них в последние годы скажет какое количество осадков выпадало в прошлые годы в зимний период?
Не справедливая критика, дороги чистятся! Действительно стало чище, по Братьев Кашириных снег постоянно убирают, до работы добираюсь быстрее.
глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 25 января, обсуждая на аппаратном совещании проблему уборки дорог, отметил «длительные сроки дохода техники до второстепенных магистралей» и поручил сконцентрировать внимание на ликвидации заужения проезжей части и очистке тротуаров.
чего концентрировать? снег уже утоптан и уезжен. хоть концентрируй, хоть нет - РАНЬШЕ СЧИЩАТЬ НАДО БЫЛО!!!!
Интересно, дома у мэра тоже тропинка из коридора в кухню протоптана, а остальное не убирается???
Всегда так после снегопада и 2, и 3 ,и 5, и 10 лет назад. Что за истерики?
На Агалакова вот все хорошо, убрали, Копейское тоже в хорошем состоянии, каждый день там проезжаю.
Чинушки живут в параллельном мире, красивом и совершенном, у них нет пробок, выбросов, гоков и т.п.
Зато е отчитались, что все в ажуре))) Читаю в новостях и глазам не верю! Какая-то параллельная реальность!!!:
"Снегоуборщики успели почистить улицы Челябинска к утру
Дороги в центре и на северо-западе города освобождены от колеи и заносов.
После вечернего снегопада автомобильные дороги Челябинска оказались расчищенными к утру — впервые за сезон снегоуборщики успели справиться с работой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 26 января, по состоянию на 7.00 улицы Челябинска оказались свободны от снежных заносов и колеи. Разметка по-прежнему остается закрыта, однако на дорогах северо-запада и центра города снова появились полосы для движения транспорта. Теперь снегоуборщикам предстоит вывезти горы и сугробы с обочин, а также заняться дворами.
Купите нормальные машины или не выезжайте на своих тазиках на дороги!
Мы не в Африке живем, снег - это норма! Улицы убирают только ночью - и правильно делают! Ещё тракторов в общем потоке нам в час пик не хватало!
Блюхера в порядке, Доватора в норме, ездить можно! постоянно машины работают и не по одной!
А что у нас прогноза не было, или опять на просьбу не выезжать, отреагировали только снегоуборочные машины. Весь день ездила по городу, что очищено ? Ул. Труда нет, ул. Российская нет, Бр. Кашириных нет, Комсомольский проспект нет, Ул. Молодогвардейцев нет, Ул. Куйбышева нет, ул. Косарева нет, ул. Краснознаменная нет. Это уж просто издевательство. Ох и повезло нам с губернатором. Научен только штаны просиживать, да асфальт на снег ложить. Что такое управление видимо не знакомо, жаль очень жаль, сколько еще мы будем мучаться до выборов.
Петиция Путину
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82?tk=WpvYj8tsIlbhUxuGXyjjdfC54nUhexXSy_fpPzCsjN4&utm_source=petition_update&utm_medium=email
Это ж кому ездить то нормально? Если отвалы Выше человеческого роста по дорогам, яркий пример пересечение Курчатова и Блюхера где цветочный киоск завален выше крышы, и из 3 полос дороги есть 2, все внутренние дороги - например Сулимова в промежутке от Курчатова до Доватора, уже не одно зеркало народом там потеряно, ладно у меня машина высокая, и мне только Газель страшна, да и то не всякая, а обычные машины там часто ими встречаются. Или улица Витебская, в два ряда машины во многих местах ехать не могут... Я уж молчу что без полного привода, много где даже мою машину таскает. Аварий по городу посмотрите.... Полная импотенция администрации города.
А я нормально до работы доехал.. Ну снег, ну скользко.. Не первый раз ведь видим это
Когда уж уберут снежные валы вдоль улицы Дзержинского? Убрали лишь наполовину,рядом с трамвайными рельсами.А с другой стороны не везде. В частности остановка ул.Л.Чайкиной-тротуара по факту нет! Есть гора из спрессованного снега ,узкая тропка под углом 20 градусов для пешеходов вдоль дороги и трамплин из скользкого льда на переходе через дорогу к трамвайной остановке! А ведь здесь выходят и к поликлинике и к больнице №11,и к детскому санаторию. Какое безобразие!
Давно уже пора завести уголовное дело и "ЮжУралАвтобан" и ЮжУралМост", и на "ГорЗеленСтрой", работа не ведется вообще, деньги просто украли, всё это напоминает "дело Васильевой"