Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы оценят работу управляющих компаний на специальном сайте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
26 янв 2016 в 18:54

ЖАЛУЙТЕСЬ НА САЙТЕ СЕРДИТЫЙ ГРАЖДАНИН, ВСЕ ЖАЛОБЫ РЕАЛЬНО УХОДЯТ В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!! Я ТУДА ОБРАЩАЮСЬ КОГДА УБОРКУ ПОДЪЕЗДА ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ НЕ ДЕЛАЮТ (БАРЗЕЮТ) ...НАЧИНАЮТ ШЕВЕЛИТЬСЯ, МОЮТ , УБИРАЮТ....НО ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ОПЯТЬ ГРЯЗИЩА И БАРДАК!!!

Гость
27 янв 2016 в 10:49

Все это конечно классно, только Вот ссылкой то поделитесь? А то новость друг у дружки перепечатываете, а адрес сайта не выкладываете... Типа голосуйте!

Гость
26 янв 2016 в 15:50

А дальше? Допустим оценили, по 10-ти бальной шкале 2.
Анализировать и мониторить будут?

26 янв 2016 в 15:44

Толку-то? Если бы значения показателей были завязаны на финансировании... Как показатели эффективности деятельности и премирование: выполнил 100% - получай полностью премию, дальше шкала - 80-100%, 60-80% и т.д. Если ничего не делается, значит, и работники УК остаются без зарплат. А без привязки к материальному стимулированию все эти оценки - пустой звук.

Житель Соцгорода
26 янв 2016 в 16:20

Центр общественного контроля по вопросам ЖКХ - это что за организация? Где найти её координаты?

Гость
26 янв 2016 в 19:54

Интересно , где это моют в подъезде? Нам если подметут - праздник.

Гость
26 янв 2016 в 16:16

Я с удовольствием за свою УК проголосую (в Советском районе), но меня все устраивает

Гость
26 янв 2016 в 16:48

про собираемость на капремонты и рыгоператора давай!а то скучно

Гость
26 янв 2016 в 16:55

Интересно а будет учитываться объем жилого фонда!!?! Ведь если УК обслуживает всего несколько домов, то ВЕРОЯТНОСТЬ что жители этого дома 1.вообще узнают о голосовании и 2.примут участие - ничтожна мала! А значит заведомо большие УК будут опять лидировать. А значит ОПЯТЬ ЛИПОВЫЙ РЕЙТИНГ, лишь бы нагнать жути (

Василий
26 янв 2016 в 17:05

Кстати общественники как то не очень занимаются ТСЖ, потому что масштаб не тот. Кому интересны проблемы отдельно взятой пятиэтажки, когда можно отчаянно бороться с монстрами от ЖКХ под крышей власть имущих. А у нас в ТСЖ порой разборки пожарче чем в иных УК бывают. Как и любая гражданская война такие разборки особенно беспощадны и даже бывают реальные бои. Но все это на самом деле суета. Народу важнее знать рейтинг УК! Давно уже пора закрыть этот эксперимент и отменить УК вообще. И вопрос решится сам. Пусть жители сами решают как обслуживать дом. А те кто не хочет решать передают свои права государству. В итоге все наладится очень быстро. Хорошие дома создадут ТСЖ, а развалюхи будет обслуживать государство. Дарю идею омбутсмену. Может сделать политическую карьеру.

Василий
26 янв 2016 в 17:04

Анонимные жалобы, отзывы - ерунда полная. Хотя идея для общественников привлекательная.
Но сам принцип нечестен. Оценку можно давать по совокупности факторов и учитывать износ жилья, состояние инфраструктуры, задолженность по платежам и т.д.

26 янв 2016 в 17:13

А вот "Жилкомсервис "очень плохо работает, про текущие ремонты в подъездах вообще забыли по 7-9 лет ни чего не делают. Ответ всегда один и тот же " денег нет"

Гость
26 янв 2016 в 17:21

в дубльгисе и на многих сайтах пишут отзывы про работу жэка, но никто ничего не торопится делать или исправлять...

Гость
26 янв 2016 в 17:18

А за чей счет разработка и содержание этого сайта ?

Гость
26 янв 2016 в 17:58

Ук на братьев 54 хорошо работала. Постоянно что то скребла и мыла. Сантехник там тоже хороший был. Переехала в залесье и ох.... Горячей воды не было 3 месяца. И только после письма в жил инспекцию зашевелились. Щас за свет на улице насчитали. Ужас. Оплачивать освещение уличных фонарей!!!! Я про уборку вообще молчу. В колею как трамвай. Ужас короче

Гость
26 янв 2016 в 20:13

А я то думаю, и чего это так Альтернатива до асфальта вылизала дорожки сегодня)))))

27 янв 2016 в 11:16

Стройтехснаб-С г. Чебаркуль где? Почему не все компании?