Комментарии к публикации «В Совете Федерации обсудили экологические проблемы Южного Урала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
26 янв 2016 в 22:28

И как всегда - ноль конкретики. Или мне одной так показалось..?

Гость
26 янв 2016 в 22:45

У нас все и так плохо они еще ГОК тут рыть свой собрались, ни стыда ни совести!

Надежда Ивановна
26 янв 2016 в 23:12

Вот сегодня нашла в архиве про Карабаш, Челябинск и и другие города области http://chelyabinsk.news-city.info/docs/sistemac/dok_leyidb.htm Как местный Роспотребнадзор бился за область в девяностые годы. Знаю, что Стародумова Галина Дмитриевна, Романова Галина Васильевна болеют за нашу воду и сейчас, но сделать ничего не могут. А вот нынешний Росприроднадзор убрал Карабашмедь из списка загрязнителей водных объектов области, якобы там замкнутый цикл появился. Откуда? Как будто Латыпов, Субботина (руководители Росприроднадзора) сами здесь не живут. Руководитель Роспотребнадзора тоже уснул. Москве на наши проблемы до лампочки. У них своих проблем хватает. И пока местные власти к проблеме экологии не повернутся лицом и не начнут требовать, закрывать, ничего не изменится. Вы посмотрите кто выдает заключение на Томинский ГОК? Санкт Петербург. А спрашивается почему? Потому что позволяем.

Гость
26 янв 2016 в 23:42

Переселить бы всю эту братию вместе с акционерами РМК в г. Карабаш!

Я против томинского ГОК
27 янв 2016 в 00:21

Пусть на этом месте стоит лес. От него пользы для жителей намного больше чем от ГОК. Многие семьи выезжают туда отдохнуть, собрать грибы и ягоды. Всех денег не заработаешь, СОХРАНИМ ПРИРОДУ ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКАЛЕНИЙ ! ! ! !

Гость
27 янв 2016 в 00:57

Актуализировали, обратили внимание, обсудили... А то без их мнения не заметно, как город задыхается! Постановили провести экспертизу! Да уж, без экспертизы не разобраться Челябинск это или Сочи.
И ни одного конкретного шага! Сплошное словоблудие! Карманные чинуши!

Гость
27 янв 2016 в 06:34

Обсудили, галочку поставили и забыли !

Эдуард
27 янв 2016 в 07:18

В городе дышать нечем от выхлопных газов! Машин стало очень много, а бензин - такое дерьмо!

Гость
27 янв 2016 в 08:17

Надо на Законодательном уровне обязать всех чиновников жить со своими семьями там, где они принимают эти законы!!!
А так они на нашей земле только деньги зарабатывают, а живут все по заграницам.

Гость
27 янв 2016 в 08:37

Государство помогло строительству ГОКа, а не оздоровлению экологии. Одно лицемерие.

Гость
27 янв 2016 в 09:18

Опять "..экологическое неблагополучие обусловлено историей промыщленного формирования города...." и т.д. Уже 25 лет прошло, все ПРОШЛОЕ виновато.

Гость
27 янв 2016 в 09:33

А где обсуждения строительства ГОКа?

Человек
27 янв 2016 в 09:35

ПОЗОР! Представители минэкологии региона видимо даже не подняли ключевой вопрос на который можно действительно повлиять - строительство ГОКа. Вероятно их мотивируют на это не малыми средствами, а честностью и честью не отличаются

27 янв 2016 в 10:06

Про автомобильный транспорт были реплики.

Как химик по одному из высших образований, скажу. Сравнивая выхлопы автомобилей, работающих на природном газе, дизтопливе и бензине, видно - при сгорании газа образуется углекислый газ и вода, а количество побочных веществ просто мизерно. В продуктах горения дизельного топлива, помимо названных веществ, всегда окись углерода и коррозионно агрессивные оксиды серы SO2 и SO Если не изобретать велосипед, посмотрите на опыт многих европейских стран. В Германии таксистов, которые ставят газовую аппаратуру на авто, на 2 года освобождают от налогов. Стимулируют. Конечно, наши власти на это не пойдут, на снижение налогов, но в городе вижу появляются автобусы на газе. Так надо увеличивать их количество.

Гость
27 янв 2016 в 10:18

Экологические проблемы Челябинской области надо не обсуждать , а решать. ГОК нам не нужен , отравите город отходами , а потом будете рассуждать как решать проблемы , а жители будут вымирать и покидать город.

Гость
27 янв 2016 в 10:26

сделали вывод, что социальная обстановка накаляется, но рассматривали только экологические проблемы, созданные в прошлом. впереди новая угроза в виде гока, которая одна из значимых причин, но ее проигнорировали. Это лишний раз доказало заинтересованность гладковой в запуске гока.

Гость
27 янв 2016 в 10:33

В том то и дело, что "Обсудили". Господа чиновники, вам слабо решать проблемы! Вы настолько некомпетенты и неграмотны, что ума вашего скудного хватает только на обсуждения. Одно только не понимаете, что и себе вы тоже роете яму, ведь не один день живете. И на земле на этой жить вам, вашим родным, близким и потомкам. Ведь вы не изолированы. От души вам желаю проникнуться болью народной, вспомнить о человечности, о природе ... А мы, народ, вас презираем за бездушие и надеемся, что когда-нибудь пройдет эпоха вот таких бездельников и на смену вам придут люди, имеющие сердце и душу, у которых помимо цели "заработать" будут более глобальные задачи.....

Гость
27 янв 2016 в 10:38

На фото все такие серъёзные лица сделаны ,как будто они что-то решают,особенно этот Кунашакский

Гость
27 янв 2016 в 10:52

А теперь за экологию можно и не говорить - всё приехали ! Гоку быть, а значит надо валить.

Гость
27 янв 2016 в 11:16

О_о прям заметно как промышленные предприятия много делают для улучшения экологии, особенно ЧЭМК, особенно ночью... Собственникам бы на территории своих заводов коттеджи построить и жить, может тогда и потратят копеечку на очистные.

Гостья
27 янв 2016 в 11:23

В общем всех предупредили, что все плохо, возможно будет еще хуже, если что, мы вам говорили. Может будет толк, но когда.

Гость
27 янв 2016 в 15:20

Вот если бы наш непогрешимый губернатор лечился, как простой гражданин,
он бы не позволил отравить население Челябинска. От рака у нас лечат?
Ответ знаете сами.

Гость
27 янв 2016 в 17:08

Каждый должен понять суровую правду,проще построить новый Челябинск в пустыне,чем отказаться от десятков триллионов денег. Так что хоть забастуйтесь,власть она сделает по своему. И кстати кто там из года в год за единороссов галки ставит???