6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Рюриковичи никогда за народ не были, поэтому их и положили во сыру землю чекисты...

ОТВЕТИТЬ
Self-made
27 янв 2016 в 15:08

Слуги блещут интеллектом и юмором! Может тогда расскажут, как так получилось, что пушек налили, Швецию победили аж 200 с лишним лет назад, а сейчас уровень жизни в Швеции на порядок превышает наш? Может пора перестать все деньги и здоровье на пушки тратить? Шведы это поняли давно, а до нас до сих пор не дошло!
Хотя спрашивать того, кто эти самые пушки льет за народные деньги смысла нет ...

Гость
27 янв 2016 в 15:10

Кто не в курсе, года три тому назад эта же компашка хотела такое же производство замутить в Волгоградской области. В итоге, население собравшись, просто выпнуло её оттуда, вместе с техникой, рабтоягами и охраной.

Гость
27 янв 2016 в 15:11

Уважаемый Игорь Холманских не хотите ли вы лично с народом пообщаться, нам есть что вам сказать

Гость
27 янв 2016 в 15:11

Ну что вы на Холманских набросились? Уровень у него такой...В общем, не по Сеньке шапка, оттого и выдает про шведов. Это же проще, чем принимать решение в реалиях 21-го века.

Гость
27 янв 2016 в 15:12

К сожалению, решение о строительстве ГОКА уже принято и начата реализация проекта. Сейчас мы наблюдаем просто видимость соблюдения формальностей, каких-то правил приличия. Так же, как было с выборами : заранее была "решена" фамилия президента РФ, но "выборы" все же состоялись.

Гость
27 янв 2016 в 15:12

Г-н Холманских, ваши примеры строились в пустынных местах, а не в центре России, рядом с миллионником. Стройте ГОК в незаселенных местах, их в России много, и те, кто желает там работать, приедут туда и будут жить, и все экономические блага получит территория незаселенная, а там, глядишь, и развиваться будет, раз так выгоден и нужен ГОК!
Во-вторых, вместо всех экологических экспертиз, которым народ не доверяет явно, приведите просто пример - где в мире размещен аналогичный ГОК на таком же расстоянии от миллионника. И мы поверим в его относительную безопасность!
Ну и в третьих, я, не зная про ГОК, купил здесь квартиру, построил дом загородный под Полетаево, а теперь это все будет стоить копейки - компенсируйте мне убытки, ведь вся моя собственность потеряет в стоимости из-за ГОКа. Я ее продам желающим жить рядом с вашим прекрасным предприятием, добавлю вашу компенсацию и перееду куда-нибудь. Вот это - цивилизованное решение вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Человек.
27 янв 2016 в 15:13

Стоп ГОК! Аргументы: питьевая вода, чистый воздух, здоровье людей.

Томинский бродяга
27 янв 2016 в 15:13

Или он экологически безопасен или......Сразу вспомнилось из Камеди Клаб: "Мы установили,что Рафик абсолютно не опасен для общества,и наоборот это общество опасно для Рафика!"

Гость
27 янв 2016 в 15:17

позорище чинуше нести такую бредятину про пушки и заводы!
- когда слышишь такой бред понимаешь кто и как руководит страной!

СТОП ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:20

когда слышишь такое обоснование по такому вопросу такое впечатление что этот чинуша обращается с обоснованием толи к подросткам толи к бомжам из теплотрассы...
...хотя что можно услышать от начальника цеха из совка!

Гость
27 янв 2016 в 15:20

Толково придумано.
Уничтожение природы Урала за ради прибыли кипрских бизнесменов приравняли к строительству армии России.
Ловко Кремль стрелки переводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:22

УВАЖАЕМЫЙ ХОЛМАНКСИЙ!

А ЧТО БЫ СКАЗАЛ БЫ ПЕРВОБЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭКОЛОГАМ КОГДА ОН НАУЧИЛСЯ ЖЕЧЬ ДРЕВЕСИНУ, КОГДА БЫ УЗНАЛ ЧТО ПРОДУКТАМИ ГОРЕНИЯ МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ В ПЕЩЕРЕ???

Гость
27 янв 2016 в 15:24

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НА ВОПРОС ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УБИЙСТВА МОЕГО ГОРОДА МНЕ ОТВЕТИЛ В КУРИЛКЕ ПОСЛЕ ОБЕДА СЛЕСАРЬ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА КАК БЫ РЕШИВ ПОТРОЛЛИТЬ ВСЕХ ЭКОЛОГОВ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО К СЛЕСАРЯМ :-)

Гость
27 янв 2016 в 15:25

вот нам и ответ по ГОКу с бронепоезда! - у него там война? и пушки нужны? ну так строй у себя в центре еката! - страна в опасности!

ПРОТИВ ГОКА
27 янв 2016 в 15:26

Насмешили рабочие места...Для города, где население больше миллиона ,наверное 1000 рабочих мест это очень много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:30

Предлагаю компромиссный вариант, всех жителей области, переселить на Багамы или Канары с покупкой там жилья и с финансовой компенсацией, плюс трудоустройство.
А то хитрые какие, тупо решили ободрать все население. Начиная с падением стоимости недвижимости в разы. Я уж молчу про здоровье и прочие прелести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:34

Все просто-строительство ГОКа рядом с готовым спальным районом избавляет инвестора от необходимости строить этот город за собственные кровные денежки. Конечно, есть много неразработанных месторождений в отдалении, но туда, кроме затрат на город, надо авто и жд дороги проложить, а это еще дороже, чем городок построить. Гораздо проще продавить появление Карабаша на окраине Челябинска за счет маленькой части денег из экономии. А как про Петра 1 и войну со Швецией ввернул - слеза наворачивается! Когда моя судьба и здоровье в руках такого патриота-могу спать спокойно.

Гость
27 янв 2016 в 15:34

Нас хотят заставить пить серную кислоту и цианистые элементы, собрать всю власть и всех сторонников и скинуть в хвостохранилище Михеевского гока, там уже все заср-ли, там то же самое. И если за трое суток там не сдохнут, тогда и осудим строить или нет Томинский. А пока всех сторонников в яму с кислотой, которую они нам пытаются вырыть

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 янв 2016 в 15:35

Если вопрос затачивается под неообходимость меди для обороны, ясно ЧТО решит Совет по безопасности. Только вот почему тогда подавляющее большинство меди уходит за рубеж?

В. Кобылкин
27 янв 2016 в 15:44

Я считаю, что нам, местным сообществам, ГОК принесет много налогов (около 80 миллиардов) и 1500 рабочих мест. Нужно учесть и то, что многие предприниматели в Челябинске и Копейске, Миассе и Карталах начнут покупать медь, чтобы из нее делать радиаторы, краны на кухню, провода для квартир-а это подстегнет развитие предпринимательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:45

Судя по постам в рабочее время, в Челябинске надо ещё 25% бюджетников сократить.

ОТВЕТИТЬ
специалист
27 янв 2016 в 15:46

Новая вводная для Москвы: РМК - стратегический объект.
А Шершни - нет.
Вероятность гибели водохранилища после пуска ГОКа очень высока, и это признают даже специалисты.
Неужели возобладает глупейшая точка зрения, по которой загаживание водоёма компанией, которая будет добывать беднейшую руду пару десятков лет, важнее здоровья миллиона жителей промышленного гиганта.

За покушение на чистоту водоема такого значения в былые времена вмешались бы органы, но теперь все решают деньги и связи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:46

Когда будут о людях думать????

Гость
27 янв 2016 в 15:47

А что нам на это скажет начальник транспортного цеха?

27 янв 2016 в 15:47

г-н Холманский вы не Петр 1 и уж тем более не Демидов....!!! Вам ли проводить такие сравнения в истории!!! Вы бы жили у ГОКА???

ОТВЕТИТЬ
КОНСТАНТИН
27 янв 2016 в 15:48

Мы разные, разных национальностей, разных вероисповеданий, говорим на разных языках. Мы очень разные, но у нас одно общее МЫ С УРАЛА.
Урал наш дом, у нас нет миллиардов ворованных бюджетных денег , мы не нужны в Лондоне, нас не ждут даже в Краснодарском крае, нам некуда убегать.
Да, против нас миллиарды РМК и проплаченный административный ресурс. Единственное что у нас есть это мы сами и наше воля, в единстве мы сила.
От нас могут отмахнуться, сделать вид, что нас нет, что подписи под петицией это пустой звук нажатых клавиш клавиатуры ПК.
Но мы есть, и нам нужен и чистый воздух и чистая вода и не Vittel привезенная в бутылках из Франции.

27 янв 2016 в 15:51

Г-н Холманский решил с Демидовых пример брать.. ну-ну.. Демидовы живьем рабочих топили, а этот полтора миллиона решил под нож пустить. Стесняюсь спросить ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 15:53

Почему чиновники так боятся референдума? Они его проиграют!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 янв 2016 в 15:56

НАС ЖИТЕЛЕЙ- ЗАХВАТИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ. ОНИ ЖИВУТ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ.А МЫ ЗДЕСЬ И ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ НАС!.чЕГО МЫ ХОТИМ.ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СВОЕ-ХОЧУ-.МЫ ЗЕМЛЯНЕ С ВОЗРАСТОМ СТАРЕЕМ И ЭТО ВИДНО.А ОНИ ?

Гость
27 янв 2016 в 15:58

Да достали с этим ГОКом, подвешенное состояние - жить или не жить в этом Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:04

Похоже придется браться за вилы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:16

А такой ли независимый эксперт этот Уральский горный университет ? Тоже из Екатеринбурга, как РМК ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:18

Холманский, нам не нужен ГОК!
ГОК нужен чиновникам и олигархам.

Гость
27 янв 2016 в 16:20

Хочется Холманскому задуть вопрос Вы в своём уме гражданин??? конечно проще так говорить когда живёшь в ЕКБ! вот и стройте там у себя свои гоки!!!

Никто и звать никак
27 янв 2016 в 16:22

Аргумент: "нужна нам медь"
новый затвердили.
ГОК - мучительная смерть
от солей и пыли.
Испоганят весь район
и уйдут по ходу.
Если был бы я шпиён,
отравил бы воду.
Если бы шпиён был ты,
то тогда, пожалуй,
лил бы тонны кислоты,
а хвосты - в отвалы.
И признаюсь, как врачу
поклянусь я хлебом:
жить в Челябинске хочу,
но под чистым небом.

то изрыл бы весь район,
чтоб загадить воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:28

Заседание - в середине февраля.
Может соберемся к этому сроку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:37

Ну вот, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и озвучил практически мнение президента РФ. Проводить референдум не разрешат, нет в России такой практики. Только решительные, и не всегда правовые действия (аналог дальнобоев) смогут изменить ситуацию в пользу жителей Че. Чтобы на это пойти, надо остаться с голой ...й, а пока большинству есть, что терять, весь протест сведется к жеванию соплей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 янв 2016 в 16:40

Я-житель Челябинска и я против ГОКа! Если ГОК будут строить-наша семья будет переезжать в другой регион. Мне дороже здоровье своей семьи.

ОТВЕТИТЬ
привет
27 янв 2016 в 16:53

мощный интеллектуал Холманский начал вещать про демидовские времена и почему мы выиграли войну, это забавно

предприниматель
27 янв 2016 в 16:56

Если пустят ГОК, по расчетам специалистов вредные вещества через планируемую площадку ГОКа с юго-востока на северо-запад пойдут в сторону р. Миасс и Шершнёвского водохранилища - там проходят два тектонических разлома, способствующих образованию единой гидрогеологической системы подземных вод и распространению загрязнения. В районе разломов коэффициент фильтрации грунтов увеличивается практически на порядок. А через планируемую площадку ГОКа проходит гидрогеологический водораздел; линии гидроизогипс свидетельствуют о направлении потока подземных вод, в том числе на север, северо-запад – в бассейн р. Миасс и Шершнёвское водохранилище. Общее направление потока поверхностных вод – на север, северо-запад, т.е. к водосборной площади Шершнёвского водохранилища.
Вода из Шершней станет непригодна в 2018 г.
Вывод такой - надо вкладывать средства в добычу и розлив бутилированной воды в других районах, прибыли будут огромные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 17:06

Во времена Петра холманский с кайлом в руках руду добывал бы!

Гость
27 янв 2016 в 17:06

Самое главное, что жителей услышали!! И это еще раз говорит о том, что Томинский ГОК, не такой уж безвредный, и приносящий многомлрд доходы, чтобы Власть жертвовала жителями. Мне кажется, что бизнесмены повлияли.

Гость
27 янв 2016 в 17:31

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей. М.Тэтчер.

ОТВЕТИТЬ
георгий
27 янв 2016 в 17:33

В рабочее время более 200 борцов против строительства ГОКа сидят перед комком и строчат ГОКуНЕТ. У кого то вопрос есть кто они? Ясное дело офисные работники, надежда и опора партии Новальнова и Касьянова.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 янв 2016 в 17:33

Дубровский поставлен Кремлем, чтобы реализовать строительство ГОКА. Министр экологии Гладкова ранее работала заместителем директора этой компании, которая собирается строить Гок. Нам не нужны выступления представителей, нам нужен реальное выступление Президента. Путину в западло с народом общаться? Единственным источником власти в РФ является народ. Так, что если Конституция будет нарушенна строительством ГОКА без референдума, то у народа лопнет терпение. Господин Путин требуем референдум по строительству Томинского ГОКА.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 янв 2016 в 17:35

если подпишется Медведев Путин пусть строят я не против

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 17:35

пусть Холманских озвучит нам,рабам и крепостным в Челябинской области, сколько рабочих мест дал Михеевский ГОК и сколько налонгов он в казну внес? Или нет таких данных? Про Петра и Демидовых проще рассуждать

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 янв 2016 в 17:39

Если под этим проектом подпишутся президент Путин и премьер министр Медведев пусть строят

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 янв 2016 в 17:45

Если под этим проектом подпишется Президент Путин и Премьер министр Медведев пусть строят будет с кого спрашивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:18

Так эти чиновники, озабоченные "рабочими местами" все равно не успокоятся: уже и о Биргильдинском карьере говорят. Это что же творится в тайне от жителей? Пусть эта РМК убирается снашей территории в свою Свердловскую область. Но нет - боятся. Там им быстро пинка под зад дадут.