Комментарии к публикации «Ирина Гладкова, министр экологии Челябинской области: «Отношение к экологии у горожан сильно изменилось, они готовы отстаивать свои интересы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
28 янв 2016 в 15:41

Удивительное дело - министр экологии области - ставленник самого прогонозируемо вредного будущего предприятия ГОК, тихий ужас, зачем нам такие министры? Это от них надо защищать экологию и бедный Челябинск....

adsw
28 янв 2016 в 16:21

В городе невозможно дышать
Племянница по ночам задыхается, дошкольница - а без лекарств уже дышать не может.
ГОК собираются строить, не обращая никакого внимания на мнение горожан и судьбу города
Министр экологии - ставленник РМК

Ну и какого чёрта нам нужно это министерство?

Гость
28 янв 2016 в 18:14

С приходом нового губернатора мэра и министра экологии -ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ!
ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!
ГОК СТРОЯТ!
ДОРОГИ НЕ УБИРАЮТ!
ВЕЗДЕ РАЗБРОД И ХАОС!
С ЭТИМ ПОРА ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! ИЛИ МЫ ИЛИ ОНИ!

Елена
28 янв 2016 в 19:01

Это же не их город, у них Магнитогорск! Зачем им наш Челябинск? Приехали дяди денег заработать

пенс
28 янв 2016 в 19:40

Если ГОК начнут строить, то так нам и надо. Как был Челябинск переселенческим пунктом так и остался толпой временщиков. Какая-то тетка министр за хлебный паек поет нам песню из мультфильма "засыпайте бандерлоги"

Гость
29 янв 2016 в 07:58

Вот же какая бяда-бяда огорчение, ее поставили Томинский ГОК построить, а отношение к экологии у горожан сильно изменилось, они готовы отстаивать свои интересы.

Гость
29 янв 2016 в 09:18

Росприроднадзор: получает бабки за разрешения на загаживание территории, Министерство фиксирует выбросы предприятий.
Зачем они вообще нужны - они не охраняют и не защищают экологию!!!Это подмена понятий - с ног на голову!!!

Гость
29 янв 2016 в 09:22

Вот она и обеспечит строительство ГОКа. Перенести министерство на территорию ГОКа.

29 янв 2016 в 10:16

В РМК Ирина Гладкова работала на проекте «Михеевский ГОК». После его удачной реализации сконцентрировалась на новом масштабном проекте компании – «Томинском ГОКе».

29 янв 2016 в 10:19

Ирина Гладкова в последнее время работала помощником вице-президента РМК по региональному развитию Олега Грачева, бывшего первого вице-губернатора Челябинской области. Курировала проект строительства «Томинского ГОКа».

Вообщем, РМК поставило во власть своих людей, и Магнитогорские там ничего не решают. Зачем дороги чистить? Все равно все превратится в Карабаш №2

Гость
29 янв 2016 в 12:44

в ночь с воскресенья на понедельник каждую недели, да и не только по этим ночям тоже выбросы от транспорта????? Потом весь день дышать нечем. Прям бесят эти псевдо экологи.

Гость
29 янв 2016 в 18:04

Сизая дымка в городе! Дышать нечем! Кто этого не замечает слепец или глупец!
Нам не нужен такой МИНИСТР ЭКОЛОГИИ в городе где нет экологии!

Гость
30 янв 2016 в 02:12

Ненадо иллюзий,ваше мнение роли не играет,роскорм и к телевизору,а там Киселёв расскажет!

сергей
31 янв 2016 в 11:28

Ну, а что вы хотели?? Гладкова яркий пример карманного министра, действующего в угоду олигархическому клану, правящему страной. Она не принимает ключевых решений, делает то, что говорят. А про ГОК ничего вразумительного скорее всего не смогла ответить, не посоветовавшись со своими боссами. Вы видите яркий пример работы Вертикали власти в нашей стране. И Магнитогорские товарищи туда же, умеют только щеки дуть и создавать вид бурной деятельности..

виталий
31 янв 2016 в 17:04

Народ готов, а министр по экологии Ирина нет!?

Мама троих детей
31 янв 2016 в 23:23

Помогите сегодня вышли гулять и не смогли дышать и все люди так неужели ему дороже очередные богатства а не мы ...

Гость
1 фев 2016 в 09:20

Вчера по ОТВ увидела интервью нашего губера в Совбезе как он РМК облизывал просто офигела . А Матвиенко сказала что у нас яйца оказывается в области несутся как нигде в России а не куры что им там в воду подмешивали косноязычным.

Гость
1 фев 2016 в 18:44

Интересно, у министра экологии дети, внуки есть? Где они живут? Каким воздухом дышат и какую воду пьют?

Гость1
2 фев 2016 в 12:33

В городе нечем дышать! Это единственный показатель вашей работы, госпожа Министр! И, по моему, вполне достаточный, чтобы уволиться по собственному желанию!

Гость
2 фев 2016 в 13:38

Выживают людей из города, уже многие призадумались о смене места жительства.

Гость
2 фев 2016 в 14:45

Если бы они думали здесь жить и растить своих детей, внуков, то наш город таким убожеством бы не был!!!

Гость
2 фев 2016 в 19:36

за все заплачено, экология-только бизнес, не подумаешь, что ничего личного

Гость
2 фев 2016 в 22:38

Один Виталий Безруков больше делает, чем все Министерство экологии. И вот подтверждение три дня Челябинск дышал смогом, а Министерство опять ничего не нашло.

Гость
2 фев 2016 в 22:56

На местах нет патриотов и порядочных людей. Продажные. Стоп ГОК!

Гость
3 фев 2016 в 01:18

Правильно говорить "министр онкологии"

Гость
3 фев 2016 в 08:42

В городе невозможно жить- город задыхается от выбросов!!!!!!

Гость
3 фев 2016 в 21:48

Предложение: дорогая интерсвязь поставьте камеры на 9 этажку на 5 декабря чтоб она смотрела на ЧэМк в режим онлайн вместо перекрёстков !!!! Чтобы каждый житель города видел от куда кто дымит и кто виновник онкологии!!!!!

3 фев 2016 в 23:36

"Всегда есть что-то, что мешает решению экологических проблем", говорит Ирина Гладко, "должна появиться","должна быть", "рассматривает","допускает","предусмотрено". Простите, Ирина Александровна, может хватит предполагать, пора действовать, ведь Вы, все-таки, Министр, а такие полномочия не даны простому челябинцу, только Вам надо действовать...

Гость
4 фев 2016 в 05:48

Порядочный человек уже давно бы в отставку ушёл и со стыда сгорел за свои преступления перед собственным народом, а она хихикает и чушь несёт . Сейчас утром опять вонь и гарь, уже просыпаться не хочется да ещё этот грохот от самолетов. Но все это цветочки, так скоро начнёт трясти от взрывов карьера ГОКа и эта вонь покажется озоном . Стыдно за своё бессилие и горько.

Гость
4 фев 2016 в 12:13

Интересная карьера у Ирины Александровны:
С 2004 года по 2010 год - первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.

Становится ясно, что Томинской ГОК будет абсолютно безопасен!!!

Гость
4 фев 2016 в 13:47

Ещё два -три года назад ощущение было что город двигается вперед, развивается! Ну воровали ,но и делали!! А сейчас, особенно в эту зиму! Как город в мрак проваливается! Я даже выборы ждать стала, переизбрать срочно ! Пока совсем всё не растащили и не разворовали Магнитогорцы! Как набег саранчи...пока не сожрали весь урожай!

Гость
4 фев 2016 в 20:51

Вообще интервью дурацкое. Ответы этакое бла-бла-бла. В итоге в вонище виноват автотранспорт. Ага...Была в Москве, где автомобилей в разы больше, а улицы в разы уже, посмотрела пробки, и что я могу сказать - по сравнению с Челябинским воздухом - в Москве просто рай, свежо и прекрасно.
Там бы наверно за выбрасывающий завод просто штрафанули бы по первое число, мало бы не показалось.
А у нас все знают, кто и что воняет, но типа все имитируют бурную деятельность, дают интервью, н никто ничего не делает.

Дарья
5 фев 2016 в 08:17

Бабе пора на пенсию. Носки вязать, книжки читать, о душе думать, а не министром быть, раз думать не умеет.

Гость
5 фев 2016 в 14:09

Не уйдет, пока не построит Томинский ГОК! Нато и поставлена. Похоже эта затея Юревича!

Гость
6 фев 2016 в 05:39

"Но нужно учитывать, что сегодня требовательность населения в сфере экологии растет".

Внезапно. ...не вслед за выбросами, нет, конечно. Слишком просто.

"С чего начиналось министерство экологии? Это был комитет по чрезвычайным ситуациям, деятельность которого была связана с ликвидацией последствий радиационных аварий на ПО «Маяк». Причем, информация о радиации широкой общественности выдавалась очень ограниченно, а о загрязнении окружающей среды металлургическими предприятиями она вообще практически отсутствовала".

Правильно. Это потому, что и без ваших шутовских министерств, которые "мерят", было законодательство, которое ДЕЙСТВОВАЛО.

Сергей
6 фев 2016 в 21:55

Это не издевательство. Это метод. Причем довольнотаки действенный. Этот метод работает железно и без укоризненно. А то что так случайно вышло это все отмазки. Было бы желание делать. А желание делать было достаточно большое. И этим методом пользуются достаточно давно. Особенно если учитывать что городу 2000 или 3000 лет а не 200 - 300. И что тупить здесь ничего просто так делать не будут.

Гость
10 фев 2016 в 23:42

Бабулька, иди на пенсию и сходи на прием к врачу.

13 фев 2016 в 10:30

У нас сегодня в Коркино дышать нечем хоть одевай противогаз !скоро все потихоньку издохнем!!!

Гость
15 фев 2016 в 00:38

Канализация работает. Городу экологическая катастрофа угрожать не должна. Из-за этих технических сооружений. Именно но это они и рассчитаны.

Гость
2 фев 2017 в 20:15

Ответы ни о чем,все вокруг да около!!!

Гость
2 фев 2017 в 20:39

Еще бы экологией интересовалось министерство экологии Челябинской области.