29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
27 янв 2016 в 18:28

Какая мерзкая , лживая личность , полное равнодушие к проблемам челябинцев , продажная т---- все выскажу все равно не напечатают и ведь её родные и знакомые читают. Не стыдно...........?2583

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:28

Что вы хотите от тетеньки этой она же проплаченная РМК вдоль и поперек. Это такой же временщик как магнитогорские. Уже есть теплый домик далеко от Челябы там старость безбедную коротать. Прочитала сей диалог сплошное бла ...бла... болтовня как обычно ни о чем. Зачем они в Москву ездили на наши с вами деньги всей своей толпой не путевой смотреть и слушать их и смешно и противно было в совете федерации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:30

Человек без принципов и совести

Гость
27 янв 2016 в 18:31

Министерство экологии Челябинской области не эффективно чем оно занято вообще не понятно просто толпа бюджетных дармоедов ничего сделать не могут безрукие разогнать и забыть как звали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 18:46

Министр даже не знает,что в Челябинске более 7лет работает лицензирования мобильная лаборатория у муп"горэкоцентр".

Гость
27 янв 2016 в 18:48

Естественно и оченьььььььььььь хорошо заплатили все прдается

Гостья
27 янв 2016 в 18:58

В восьмидесятые годы отчетность , и ответственность за эту отчетность были строгие. И она соответствовала действительности больше, а сейчас сомнения насчет уменьшения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:14

Про действующие пром предприятия мы знаем. А что с томинским гок?

Гость
27 янв 2016 в 20:01

Скоро загазованность станет нормой для Челябинска . У самой нет что ли детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:22

А про самое актуальное на сегодняшний день Томинский ГОК ничего! Понятно! Политика у вас такая умалчивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:25

А что с РМК ушли госпожа Гладкова? Конечно же , проталкивать интересы РМК далее ! Как же это все на честно!

Игорь Смирнов
27 янв 2016 в 22:28

Зачем такие министры, не владеющие информацией. Правда сейчас в Челябинске все такие чиновники - магнитогорские. Из села ставить на город -это смерть городу, туда и идёте. Не хочу возвращаться в родной Челябинск.

Гость
27 янв 2016 в 22:30

Из статьи следует, что в НМУ виноваты граждане они листья сжигают

ОТВЕТИТЬ
Игорь Смирнов
27 янв 2016 в 22:31

Эта женщина ничего не сделает для экологии Челябинска. Четвёртый год на стройках России и Казахстана и возвращаться в родной Челябинск не хочется.

Гость
28 янв 2016 в 00:19

Вот честно уже не могу смотреть на эту "говорящую голову". Как будто все время насмехается над людьми. В сухом остатке от всех этих многабукв - "Я ничего не могу, чего вы пристали, это плохие законы". И улыбается.

Гость
28 янв 2016 в 00:35

А про ГОК ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 08:28

И ведь деньги не малые получает за ничегонемогунеделание платить бы им по результатам и заслугам ее бы в пять минут этими НМУ сдуло.

Татка
28 янв 2016 в 09:55

Что пристали с ГОКом, недавно читала никакие ответы по этому вопросу госпожи министра, оххх вот почитаешь-почитаешь и понимаешь, что самим надо себя защищать - нет другого пути(((

Гость
28 янв 2016 в 10:38

требовать отставки министра экологии что еще делать?

28 янв 2016 в 10:59

Ирина Александровна, какие Ваши реальные дела?Результаты?За что Вы получаете наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
111+
28 янв 2016 в 11:12

Все мы за чистый воздух, воду и т.д., но на предприятиях думают совсем по другому! Штатный эколог - это самый главный враг..., особенно на грязных производствах. Посудите сами. Эколог требует соблюдения норм и правил, технологий, а это финансовые затраты... ну и кто ему даст что-то делать? Чуть поперек сделал - уволен. Все формально. К тому же законодательство запутанное, порой требует по мелочи много действий и финансовых затрат (паспортизация отходов, обучение персонала, замеры выбросов и т.д.). При этом, как сказано в статье, ответственность несущественная, особенно для крупных предприятий. С доказательствами вообще туго. Что-бы реально зафиксировать нарушение надо попасть на территорию предприятия, провести замеры лабораторией (их единицы, а стоимость кусается) и все это неожиданно, а 294-ФЗ это не позволяет. Вот и всё... По всей России, во всех сферах, развалили систему управления. Даже простая система "кнут и пряник" не действует. Принудить выполнять нечем и наказать нельзя.

Гость
28 янв 2016 в 11:40

Вспоминается "В августе сорок четвертого" - "Столько у нас органов, а трёх человек поймать не могут!"

НУ и и НУ
28 янв 2016 в 12:04

Монистр здравоохранения похоже и не в курсе про ГОКи-чпоки там всякие. НУ подайте Вы в отставку. НАМ ТАКОЙ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ за наши уплаченные налоги и выплаченные вам в виде зп НЕ НАДО. НУ ПОДАЙТЕ ВЫ В ОТСТАВКУ!!!

Гнать метлой
28 янв 2016 в 12:10

Таких чинуш надо гнать поганой метлой. Насколько надо не любить людей и быть алчной, чтоб за грош продать здоровье и благополучие наше и наших детей. Судный день не за горами ведь уже не 45!

Гнать метлой
28 янв 2016 в 12:21

ТАК в предыдущих репостах допустил ошибку. НАДО гнать поганой метлой не Министра здравоохранения, а конечно же ЭКОЛОГИИ. ВОООН... НУ пожалуста?!!! Министру здравоохранения после такого наследия работы министорши экологии дай Бог все расхлебать и оздоровить нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:48

У этой дамочки пока она тут трали вали разводит Садовник в Испании забыл полить розы у дома на море

гостья
28 янв 2016 в 14:23

То, что очистные сооружения стоят дорого, это не аргумент из уст министра экологии. Не надо было прихватывать в свое время заводы. А то еще свежо в памяти как людей вынуждали отдавать свои ваучеры, продавать за бесценок акции, горы золотые обещали, зарплату не платили, и люди вынуждены были продавать акции. А теперь дорого им. Более 25 лет дают возможность зарабатывать собственникам, а совести как не было, так и нет. По европам разъезжают и живут там, посмотрели бы как там к экологическим нарушениям относятся. Хотя этим нуворишам закон не писан. Хапать бы всеми частями тела и только.

Гость
28 янв 2016 в 14:42

нужно перенести столицу Че области в Магнитогорск! И пусть они все туда едут и там осваиваются. А мы уж как-нибудь тут без этих "СЛУГ народных".Хоть немного легче дышать станет

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 15:41

Удивительное дело - министр экологии области - ставленник самого прогонозируемо вредного будущего предприятия ГОК, тихий ужас, зачем нам такие министры? Это от них надо защищать экологию и бедный Челябинск....

adsw
28 янв 2016 в 16:21

В городе невозможно дышать
Племянница по ночам задыхается, дошкольница - а без лекарств уже дышать не может.
ГОК собираются строить, не обращая никакого внимания на мнение горожан и судьбу города
Министр экологии - ставленник РМК

Ну и какого чёрта нам нужно это министерство?

Гость
28 янв 2016 в 18:14

С приходом нового губернатора мэра и министра экологии -ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ!
ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!
ГОК СТРОЯТ!
ДОРОГИ НЕ УБИРАЮТ!
ВЕЗДЕ РАЗБРОД И ХАОС!
С ЭТИМ ПОРА ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! ИЛИ МЫ ИЛИ ОНИ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2016 в 19:01

Это же не их город, у них Магнитогорск! Зачем им наш Челябинск? Приехали дяди денег заработать

пенс
28 янв 2016 в 19:40

Если ГОК начнут строить, то так нам и надо. Как был Челябинск переселенческим пунктом так и остался толпой временщиков. Какая-то тетка министр за хлебный паек поет нам песню из мультфильма "засыпайте бандерлоги"

Гость
29 янв 2016 в 07:58

Вот же какая бяда-бяда огорчение, ее поставили Томинский ГОК построить, а отношение к экологии у горожан сильно изменилось, они готовы отстаивать свои интересы.

Гость
29 янв 2016 в 09:18

Росприроднадзор: получает бабки за разрешения на загаживание территории, Министерство фиксирует выбросы предприятий.
Зачем они вообще нужны - они не охраняют и не защищают экологию!!!Это подмена понятий - с ног на голову!!!

Гость
29 янв 2016 в 09:22

Вот она и обеспечит строительство ГОКа. Перенести министерство на территорию ГОКа.

29 янв 2016 в 10:16

В РМК Ирина Гладкова работала на проекте «Михеевский ГОК». После его удачной реализации сконцентрировалась на новом масштабном проекте компании – «Томинском ГОКе».

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 10:19

Ирина Гладкова в последнее время работала помощником вице-президента РМК по региональному развитию Олега Грачева, бывшего первого вице-губернатора Челябинской области. Курировала проект строительства «Томинского ГОКа».

Вообщем, РМК поставило во власть своих людей, и Магнитогорские там ничего не решают. Зачем дороги чистить? Все равно все превратится в Карабаш №2

Гость
29 янв 2016 в 12:44

в ночь с воскресенья на понедельник каждую недели, да и не только по этим ночям тоже выбросы от транспорта????? Потом весь день дышать нечем. Прям бесят эти псевдо экологи.

Гость
29 янв 2016 в 18:04

Сизая дымка в городе! Дышать нечем! Кто этого не замечает слепец или глупец!
Нам не нужен такой МИНИСТР ЭКОЛОГИИ в городе где нет экологии!

Гость
30 янв 2016 в 02:12

Ненадо иллюзий,ваше мнение роли не играет,роскорм и к телевизору,а там Киселёв расскажет!

сергей
31 янв 2016 в 11:28

Ну, а что вы хотели?? Гладкова яркий пример карманного министра, действующего в угоду олигархическому клану, правящему страной. Она не принимает ключевых решений, делает то, что говорят. А про ГОК ничего вразумительного скорее всего не смогла ответить, не посоветовавшись со своими боссами. Вы видите яркий пример работы Вертикали власти в нашей стране. И Магнитогорские товарищи туда же, умеют только щеки дуть и создавать вид бурной деятельности..

виталий
31 янв 2016 в 17:04

Народ готов, а министр по экологии Ирина нет!?

Мама троих детей
31 янв 2016 в 23:23

Помогите сегодня вышли гулять и не смогли дышать и все люди так неужели ему дороже очередные богатства а не мы ...

Гость
1 фев 2016 в 09:20

Вчера по ОТВ увидела интервью нашего губера в Совбезе как он РМК облизывал просто офигела . А Матвиенко сказала что у нас яйца оказывается в области несутся как нигде в России а не куры что им там в воду подмешивали косноязычным.

Гость
1 фев 2016 в 18:44

Интересно, у министра экологии дети, внуки есть? Где они живут? Каким воздухом дышат и какую воду пьют?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
2 фев 2016 в 12:33

В городе нечем дышать! Это единственный показатель вашей работы, госпожа Министр! И, по моему, вполне достаточный, чтобы уволиться по собственному желанию!

Гость
2 фев 2016 в 13:38

Выживают людей из города, уже многие призадумались о смене места жительства.

Гость
2 фев 2016 в 14:45

Если бы они думали здесь жить и растить своих детей, внуков, то наш город таким убожеством бы не был!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:36

за все заплачено, экология-только бизнес, не подумаешь, что ничего личного

Гость
2 фев 2016 в 22:38

Один Виталий Безруков больше делает, чем все Министерство экологии. И вот подтверждение три дня Челябинск дышал смогом, а Министерство опять ничего не нашло.