Город Главу Бердяуша уличили в покупке поддельного диплома о высшем образовании

Главу Бердяуша уличили в покупке поддельного диплома о высшем образовании

Саткинский суд по иску прокурора города Андрея Горожанкина признал недействительным диплом о высшем профессиональном образовании главы Бердяушского городского поселения Светланы Скорыниной. Уголовного дела чиновник избежала благодаря амнистии, объявленной к юбилею Победы, сообщила в среду старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Проверка установила, что Светлана Скорынина занимает чиновничий пост с 14 сентября 2014 года, до этого трудилась на станции Бердяуш ЮУЖД. Как по прежнему месту работы, так и при избрании главой она представила в администрацию Саткинского района, помимо прочих документов, диплом о высшем образовании Самарской государственной академии путей сообщения от 29 мая 2010 года по квалификации «инженер» по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».

«В действительности Скорынина в академии не обучалась, диплом об образовании приобрела в 2010 году у неустановленного лица с помощью сети Интернет за 40 тысяч рублей, – рассказала Наталья Белозерова. – В возбуждении уголовного дела по данному фату следственными органами отказано в связи с актом об амнистии».

Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления