ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

27 янв 2016 в 16:39

Занимательная статистика, 80% тех кто продал машину, 10% тех кто не согласен с работой комплекса и их обращения не находят подтверждения, где то еще 10% потеряли, сдается мне что это как раз ошибки и косяки комплексов.

Гость
27 янв 2016 в 16:49

75% отменяется... потрясающее КПД у камер))) огонь просто)

Гость
27 янв 2016 в 16:58

Соблюдайте правила дорожного движения, тогда штрафовать вас никто не будет!

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
27 янв 2016 в 16:59

И толку что они показывают видео с камер? Стоп линия например, На видео начерчена пунктиром по кадру. а конкретно не видно её на видео потому что дорога покрыта снегом! И что какое основание для штрафа? Визуально нарисованная полоска в кадре на видео? Нет уж уважаемые извините! Встретимся в суде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 17:11

хоть залазь на столб и ломай эти камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 17:23

У меня штрафы за грязный номер и не пристёгнутый ремень,разве есть такие штрафы с камер в челябинске???

Сергей
27 янв 2016 в 17:27

Есть указания верховного суда что если разметку не видно на дороге,то штрафы не должны взыматься,но наши суды мировые штампуют не смотря не на что штрафы,найдите это решение верховного суда распечатайте и держите всегда при себе !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 17:30

Вот объясните мне есть ли штрафы за грязный номер и не пристёгнутый ремень с камер,у меня на сайте ГИБДД он есть,а я знать незнаю где их получил.

Гость
27 янв 2016 в 17:41

Это называется , вкус халявных денег почувствовали. Камер наставь и стриги денежки. Не столько безопасность движения , сколько деньги , деньги.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 19:08

Занимался намедни ОСАГО, и узнал ненароком, что в РФ есть два (!) "опущенных" города с повышающим коэффициентом 2.1. Это Мурманск и Челябинск. Для сравнения Москва - 2.0, Ебург соседний - 1.8, ну в Чечне, понятно - 0,6 ) При этом у нас еще и максимальны тариф из вилки.
Так, инфа к размышлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:22

Ежедневно проезжаю по 15-20 раз перекрестки с камерами, ни одного штрафа за прошлый и этот год. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:38

Все пишут одну чуш.(обиженные) Камеры действительно помогают, я сам убедился, что водители стали более внимательнее на дороге - значит направление правильное. Единственное чего не хватает - это нормальных дорог и секунды на светофорных объектах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:51

Все так возмущаются, как-будто кто-то эти штрафы платит ! По официальной статистике платит всего 27% оштрафованных, и то это практически все служебный и коммерческий транспорт ! Водители личных авто практически забили на письма счастья БЕЗ ВСЯКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 19:59

Эта "камерная" контора постоянно клянчит у нас в администрации деньги на ремонт и закуп этих камер. Штрафов навыписывали на миллионы, думали народ их ринется платить. Да не тут-то было. Вся аппаратура импортная ,запчасти импортные, курс вырос в разы. Денег у них нет, а тут еще народ не платит по штрафам вообще. Вот они сейчас и бегают к нам за деньгами. Им уже конкретно сказали, что от нас им помощи не будет, и пусть проблему с взысканием штрафов решают сами совместно с ГИБДД.

Гость
27 янв 2016 в 20:05

Насколько я знаю, что оформлять ОСАГО это сейчас вообще признак дурного тона. Подавляющее большинство водителей уже забыли, что это такое. А не платить штрафы с видеокамер среди молодежи это вообще особый шик. Идет негласное соревнование по количеству неоплаченных квитанций. Кто больше нарушил и не заплатил, то круче. Понять можно, реальных рычагов заставить платить нет.

Гость
27 янв 2016 в 20:09

Есть оказывается еще дурачки, которых волнует проблема штрафов с камер хи-хи-хи-хи ... деревенские поди что ..они всего боятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:12

А вообще идет достаточно успешный народный саботаж осаго, камерных штрафов,капремонтов и прочей фигни .и никто заставить не может

Гость
27 янв 2016 в 20:15

Всего по области за 2015 год начислено около 120 млн рублей всех видов админ. штрафов, включая гаишные. Сумели с грыжей взыскать только 5,9 млн. Это всего где-то 5%. Об остальных расшибли лоб. Делаем выводы.

Гость
27 янв 2016 в 20:19

пересаживайтесь на велосипеды, до них пока еще не добрались, но!!!

Гость
27 янв 2016 в 20:19

может перестать пользоваться услугами ростелекома? отключу городской телефон у бабки нафиг не нужен, есть мобила с крупными кнопками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:27

Лично со мной приключилось:

Стоял на светофоре, плотный поток, сзади - скорая мигалками мигает и сиренит. Пришлось пересечь стоп-линию, чтобы ее пропустить. Пришел штраф 500 руб. Пошел в суд - там говорят, что на фото не видно мигалок у скорой, и неизвестно мигала она или нет.

А скорая ехала спасать человеческую жизнь! Но камеры оценили жизнь человека в 500 руб! Постановление то в машине с тех пор вожу, и если еще скорая или пожарная будут торопиться - покажу постановление, и скажу, что по закону их пропустить стоит 500 рублей - а это дороже, чем человеческая жизнь!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 20:42

Сегодня по радио сказали что за 2015 штрафы по камерам составили 980 миллионов рублей. Вы только вдумайтесь!!! И все это осядет в их карманах! А за что? За то, что дороги не чищены, за разметку не соответствующую тех регламенту, за несоответствие ее с знаками, за хр.ново настроенные светофоры, за 5 метровые кучи снега что закрывают пешеходов на подходе к проезжей части (на Горького например), за сами камеры, установленные без ТУ (о чем они сами же и сказали, что нет требований в законе, программисты на свое усмотрение делают)..... !!!

ирина
27 янв 2016 в 21:30

В конце декабря пришел сыну штраф от судебных приставов. Пошла в систему город, мне казали такого штрафа нет, сходите в сбербанк. Пошла в сбербанк, там тоже не нашли в программе. Хотела уже плюнуть,но у сына ипотека и налоговый возврат повод для тревоги в такой ситуации. Пришлось сказать сыну, а он у нас человек ответственный все квитанции сохраняет. Приехал к приставам, вы не поверите штраф оплачен в марте месяце. Судебный пристав пояснила, что штрафы по системе город не доходят до ГАИ в полном объёме. Просьба относиться нашим органам по ответственей, не одни они работают, и те кто нарушает тоже работают и особо выяснять ездить время нет. Штраф кстати за стоп линию на перекрестке возле Уральских пельменей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 22:22

Судебные приставы В ПОЛЬЗУ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН НЕ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ , сам лично столкнулся лет пять назад " был групповой грабеж телефона у сына" сына избили и отобрали телефон- до сих пор 27 января 2016 года не выплачено ни копейки назначенные судом города Копейска- судебных приставов ни когда нет на месте -по телефону не дозвониться. Власть работает только в СВОЮ ПОЛЬЗУ.

27 янв 2016 в 22:33

Дороги с приходом в губернаторы ... стали просто в отвратительном состоянии- летом их ни кто не ремонтирует-хотя дорожный налог берут и не малый. ЗИМОЙ С 2015 НА 2016 ГОД ИХ ПРОСТО НЕ ЧИСТЯТ-ПЕРВОЙ ПОЛОСЫ ПРОСТО НЕТ-ВСЯ ПОЛОСА ЗАСЫПАНА СНЕГОМ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ПРИЕХАЛ ПРЕЗИДЕНТ В.В. Путин и САМ ПОСМОТРЕЛ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 23:28

мне пришел штраф 1500р за парковку возле онкологической поликлинники. Больные люди приезжают, а машину оставить негде. Парковка за поликлинникой всегда заполнена. Количество больных во много раз превышает количество парковочных мест. Какая совесть у инспекторов Гибдд фиксировать и высылать штрафы за парковку в Этом месте. По собственному желанию никто не припаркует там автомобиль, люди делают это от безысходности.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 23:28

А обратили внимание где находится знак СТОП на перекрестке Блюхера и Доватора в сторону Воровскиго? ...он прямо на крыше деревянного ограждения стройки ( где пешеходы ходят) ...его не видно с крайней правой полосы и еле видно со второго ряда...меня там поймали за стоп линию......теперь после штрафа, я знаю , где он находится, как вот решить проблему с установкой СТОП знаков? Некоторые значительно не совпадают с той же СТОП линией....летом по чему ориентироваться? по какому принципу летом будет камера фиксировать?

перец
28 янв 2016 в 00:11

Жалобы не эффективны .
Суд - 7000 исков и нет детекторов.
Да , личные наблюдения - в 21 00 на всех перекрёстках обслуживание.
..., оглядываются.

28 янв 2016 в 01:45

Стоп линия это просто развод на деньги. Я согласен с штрафами за красный, превышение, выезд на встречу вот за это надо наказывать. Причём проезд на жёлтый нарушением не считать.

Гость
28 янв 2016 в 10:14

стоплинию легко отменить, если стоишь не в крайнем правом. дорога заметена, справа стояла газелька, знак не видел из-за неё. получил квитанцию, приехал к ним, написал заявление что не согласен со штрафом, т.к. разметки не видно, а знак был скрыт кузовом другого авто. в итоге отменили

Костя
28 янв 2016 в 11:01

Горького, I Пятилетки поворот с Горького к трамвайному Дэпо, по I Пятилетки, доп.секция светофора в кустах! Ночью ее не видно! Выключается сразу! Остановиться не возможно! Вообще там поворот направо и не кому не мешаешь, т.к. основной поток едет на зелёный! Специально ловушку сделали?, в Суд подам! Видео есть, скользко, остановиться не реально! видно что я тормозил а машину на гололёде тащит, заезд на 0,5 метра! И пешиходки там нет! Капец!

Гость
28 янв 2016 в 11:01

22 января в примерно в 24-00 возле Пиццбурга на Ст. Разина гайцы всех подряд тормозили и у всех проверяли документы, а ж на середину дороги выскакивали 4 гайца (!) нам тоже попало - вышли из кафе, оштрафовали за тонировку, не предъявляя никаких документов, ни здравствуйте - до свидания, просто тупо "в машину не садитесь, несите документы"...

Э.Спидометров
28 янв 2016 в 11:15

Хорошие инновации, эти камеры! И высокотехнологично, и куча поступлений в бюджет!

Евгений
31 янв 2016 в 13:39

сам попал на 2 раза по 800 и один на 1000 за красный.. стоп-линия понятно, красный спорный... но скажите мне , стоп-линия 800.00 это с какого будуна, перехел полметра и попал? никого не сбил, никого не переехал, откуда такие суммы?