29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
28 янв 2016 в 10:08

Молодец, Дубровский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:13

смысл проявлять кипучую деятельность когда уже утверждено строительство? типа беспокоятся за экологию...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2016 в 10:14

деньги Дубровского там участвуют?
в курсе кто?
имею ввиду в строительстве гока

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:15

Успехи большие, но цены и налоги растут.
Значит, власть не может работать для народа.

Гость
28 янв 2016 в 10:15

Дубровский мягко стелет, да жестко спать.
Необходимость ГОКа для жителей Челябинска и области мягко говоря нулевая. И выгодна только кучке дельцов и думаю, что самому Дубровчскому.
На счёт РМК, ну как же мы жили без этой компании при Сумине и Юревиче, которые не пускали её в область, зная что она такое и кто за ней стоит, прям и незнаю.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:18

СТОП !! ГОК

Гость
28 янв 2016 в 10:19

Да весь проект по ГОКу сплошной ИЗЬЯН. Это понимает любой здравомыслящий человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:21

Кто бы сомневался , что "У них все законно" другого и не ждали . Ну и конечно, чтоб смягчить народ вставил " что у РМК есть небольшие недочеты" , которые она исправит и вперёд против мнения народа!

Гость
28 янв 2016 в 10:23

я первый)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:26

Изъяны-это мягко сказано. Проект абсурдный и нечеловечный. Я очень надеюсь, что он будет похоронен и о нем больше никогда никто не вспомнит.

YPI
28 янв 2016 в 10:27

Столько новых предприятий открыли. Хорошо что даже в кризис область развивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:28

экие формулировочки обтекаемые выбирает... "вызывает настороженность"... Сенека, вроде, сказал как-то: "Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли".

Гость
28 янв 2016 в 10:28

Отстаньте от Челябинска со своим ГОКом! Челябинцы сказали уже, что не нужен ГОК! Стройте значит в другом месте: в Магнитогорске, Екатеринбурге, Москве, да хоть на Луне, но отстаньте от Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:29

А спросить население не вариант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:35

"Рекламный" фильм по России-24 был рассчитан на несведущих.
Ни слова про "хвосты" и их вреднейшую химию. А концентрат куда? Опять в Карабаш? А стоки из Карабаша - опять в Аргази?
Может РМК пора прекратить заниматься медью? Пусть развивают электронику, двигателей для автомобилей у нас нет своих, за всякой ерундой в Китай едем, а про оборудование любое - вообще молчим.
Есть деньги, которые некуда девать - Алга! что-нибудь полезное и не вредное.

Мимикроодил
28 янв 2016 в 10:35

А ничего, что ПЛАНАР уже лет 20 существует? Или это санкционная перезагрузка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:35

до сих пор наследие Юревича разгребаем

Гость
28 янв 2016 в 10:36

Не зря Дни Челябинской области прошли в Совете Федерации. Наконец-то с высоких трибун говорят о том, что Томинский ГОК весьма сомнительное предприятие!

Блонди
28 янв 2016 в 10:38

Спасибо, Борис Александрович, что не пускаете этот вопрос на самотёк и боритесь за нашу экологию, за комфортную жизнь людей нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:38

не написали про то, как он гордится компанией рмк. он изначально пришел не ради экологии

Гость
28 янв 2016 в 10:38

"Русская медная компания – гордость Челябинской области" - да неужели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:39

От слов к делу, пожалуйста. Каждый горазд языком молоть.

Гость
28 янв 2016 в 10:39

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ проекту Томинского ГОКа, мы хотим жить

Гость
28 янв 2016 в 10:40

Ого, сколько предприятий открыли в 2015 году, а может на этом и остановиться и гок построить там, где регионы на дотациях сидят. И 1000 рабочих мест от ГОКа Чел. Область не спасут. 2 дня назад опять выброс был и результат отек дыхательных путей, а у меня 4х мес ребёнок. Дышать в ч. Становиться невозможно, поинтересуйтесь, господин Дубровский, сколько детей астматиков и аллергиков, за последние лет 5. Цифры шокирующие, здоровый ребёнок это нонсенс, а больной-норма. 35 лет живу в ч. И такой экологической ситуации никогда не было.

Гость
28 янв 2016 в 10:41

РМК пусть докажут свою экологичность на примере Карабаша! а угробить новые территории всегда можно успеть

Гость
28 янв 2016 в 10:44

В этой стране кто-нибудь к народу прислушивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:45

Если дела будут соответствовать словам, то, однозначно, МОЛОДЕЦ!

Гость
28 янв 2016 в 10:47

Вот и осоздавайте высокотехнологичные,"экологически чистые" производства.А РМК и ГОКу скажите-до свидания!

Пинский
28 янв 2016 в 10:49

В ООН обращаться нужно. Здесь уже всё решено. А то что происходит это только спектакль.

Гость
28 янв 2016 в 10:49

Изъяны или нарушения? Степень тяжести разная. Но главное хоть губернатор заговорил об этом. Может все таки перенесут строительство подальше от города. Стройка будет точно, сейчас не получается разногласия утрясти, шума много среди жителей.

28 янв 2016 в 10:49

ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКА!!! ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ И ДЫШАТЬ, А НЕ ЗАДЫХАТЬСЯ! ПОСМОТРИТЕ, СКОЛЬКО В ОБЛАСТИ БОЛЬНЫХ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ!!!!!

Гость
28 янв 2016 в 10:50

Решается "ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ" Челябинску....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:50

Ну что еще от Дубровского можно было ожидать ???!!! "Спасибо" Вам г-н Дубровский!!! И тем, кто за него голосовал, тоже огромное "Спасибо"!!!

Гость
28 янв 2016 в 10:52

Только через референдум . Последнее слово только за жителями, а то получается мы тут дохни , а Москва как всегда сливки снимать будет.

Фото пользователя
28 янв 2016 в 10:52

Понял так, что губер не самостоятельное лицо и конкретного мнения по гоку не имеет.
Как то обидно за него стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:53

Если все у РМК все оформленно правильно и замечательно , то не бойтесь уже проводите референдум, почему не даёте его провести?

Гость
28 янв 2016 в 10:53

Вот это говорильня, активная бурная деятельность ниочем. Решение принято.
Вот надо опубликовать список персоналий кто в этом финансово заинтересован: не какая то РМК, а конкретные акционеры, кто деньги туда вкладывает, кто на дивиденды рассчитывает. Не марсиане, не пятая колонна, не враги родины за этим стоят, а наши люди, но почему то все это в секрете

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 10:53

Не надо нам ГОК, дайте нам спокойно планировать нашу жизнь и жизнь наших детей.

Экология, прибыль, рабочие места, пятое, десятое
28 янв 2016 в 10:56

Я вот другого не пойму. Есть существующая инфраструктура - Челябинск. Уже существующая и работающая. Худо ли, бедно - ли - не суть. Суть в том, что как встроить этот Томинский ГОК в уже действующую инфраструктуру и не поломать существующие механизмы, обеспечивающие её работоспособность?
Предлагать подобное, про Томинский ГОК, могут либо бесстрашные, либо идиоты, либо бесстрашные идиоты.

гость
28 янв 2016 в 11:01

был бы нормальный губер, заявил бы чтоб Гусская медная комания строила свой гок поближе к стенам с зубцами и рубиновыми звездами

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:04

не переживайте убытки медной компании за 2015 год 7 миллиардов.строить им не на что

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:04

За ГОК мы будем платить жизнями.
У простого народа нет денег для лечения рака.

28 янв 2016 в 11:08

Я противник ГОКа и не завишу ни от кого - т.к. нигде не работаю.
Поэтому могу честно и прямо высказывать свою точку зрения, не скрывая свое имя.

Правильные слова. Особенно про перегрузку региона металлургией и необходимость развития наукоёмких и высокотехнологичных производств. Примеры приведены. Можно к этому добавить наработки радиозавода по аэронавигации, которые успешно экспортируются, и производство автоматических систем на базе компании "Факториал". А уж по потенциалу ядерной медицины - тут вообще неограниченный простор для развития - онкология во всем мире наступает и убеждать никого не надо.

ВСЕ ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВОЕМУ ЭФФЕКТУ МНОГОКРАТНО ПРЕВЗОЙДУТ ЯДОВИТЫЙ ГОК С ЕГО ПРАКТИКОЙ УХОДА ОТ НАЛОГОВ. ДУРАКУ ПОНЯТНО: РМК КИНЕТ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, ЗАГАДИВ ПРИРОДУ И ВОДУ.

Если губернатор свои слова подкрепит их делами и проведёт действительно всестороннюю экспертизу, доказав губительность.

Региону нужны рабочие места.
Можете заминусовать меня, губернатору - респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:09

Ложная демонстрация озабоченности о регионе и о его гражданах!! Не удивлюсь, если эти "изьяны" накинуты самой РМК!! Тебя зарывают живьём, а ты - "ребята у вас гроб не по проекту, и кладёте вы меня в яму неровно.."!!!

Гость
28 янв 2016 в 11:09

Хм, так интересно слушать депутатов и чиновников- они ссылаются, что ТОминский ГОК принесет в казну города большие деньги, будет большой доход от завода, вопрос а остальные заводы они ущербные? они не такие прибыльные? почему тогда город если он такой промышленный и имеет много денег от выработки промышленности, почему тогда люди живут в грязном городе дышат грязным воздухом? получают малые зарплаты и у нас большой рост безработицы???
на мой взгляд если заводы имели ту прибыль о которой говорят чиновники, просто народ работая на них должен вообще жить как сыр в масле и понимать что да Челябинску необходим ТОМИНСКИЙ ГОК, ДА давайте его построим, но мы же не видим этой прибыли, ее видят только те кто сидит где-то на лазурном берегу, а простой народ видит только серость грязь и нищету.
УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ, СМЫСЛ НАМ этот завод, все равно все доходы будут уходить к вам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:10

Эклологический ущерб может быть не поправим и точно не предсказуем для жителей более чем миллионного региона! С кого тогда будет спросить?

Гость
28 янв 2016 в 11:11

Хорошо, что Дубровский понимает абсурдность проекта ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:11

Если эта АВАНТЮРА воплотится в жизнь, значит государство готово поставить жизнь полутора миллионов граждан в угоду группе аферистов. Вали всё в кучу. Информация об ущербе от деятельности Михеевского ГОКа- тайна за семью печатями. ГОК не пройдет

Гость
28 янв 2016 в 11:12

Значит скоро снимут с должности.

Гость
28 янв 2016 в 11:13

Уважаемые, у нас Челябинская область так богата водами и горами, лучше сделайте наклон на туристрический отдых, вложите деньги и наш Урал будет Круче чем сочи и красная поляна
не убивайте город он и так уже полумертвый

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:15

Короче я вижу эту ситуацию так: Дубровский бы и рад не строить под Челябинском ГОК, так как понимает все его недостатки, по скольку не дурак. Но здесь затронуты интересы гораздо более вышестоящих персон. Поэтому решение данного вопроса Дубровских делегирует "наверх", таким образом умывая руки. И конечный вопрос о строительстве будет решаться уже на высшем уровне. Свою положительную роль может сыграть широкий общественный резонанс, из за которого строительство могут все таки отменить. На это вся надежда.