ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Ватинский Путник
28 янв 2016 в 11:27

Рейтинг составлен на основании других рейтингов, которые основаны на пустом месте, реальные основания, а именно список показателей и достижений отсутствуют в принципе. "Филькина грамота" это, а не рейтинг!

Житель
28 янв 2016 в 11:12

Чего???????
Вот звучит так же , как если Мавроди включить в двадцатку самых честных предпринимателей

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 11:22

За что? Хоть бы на обочины снежные глянули, прежде чем рейтинги составлять.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 11:36

дубровский смешной такой)) так озабочен этими рейтингами...думает что если об этом о всеуслышание сказали, то так оно и есть что ли (или что все сразу поверили)? или у него пиарщик такой глупый. Все эти рейтинги как фиговый листок на античной статуе, сраму не уменьшают, а только еще и показывают на то самое место которое считается неприличным))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:28

Эффективность по сбору налогов и штрафов?
Москву же только это интересует, поступление в бюджет.
19-е место. Значит, где-то еще хуже или там есть чем платить?

28 янв 2016 в 11:28

И очень зря, что не учитывают резонансные события, сие рейтинги. Дарованный сверху, нам, губернатор не может эффективно проконтролировать поставленную задачу, перед своими подчиненными по уборке города. Хотя стоит согласиться, что бюджет распилили между собой эффективно...

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
28 янв 2016 в 11:21

Если остальные 60 губернаторов хуже нашего, то это просто катастрофа для страны. Их что совсем с улиц подбирают. Это значит у них хуже нашего с экологией, промышленностью, городским благоустройством?
Невероятные и удручающие показатели честно говоря.

Гость
28 янв 2016 в 11:40

ЧТО??? Я ГДЕ ТО В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ? Там где наш губернатор эффективный

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:06

Кто рейтинги составлял?А людей спрашивали? Я так не считаю! Да и всё моё окружение тоже! Чел обл превращается в помойку! Люди не довольны! Дороги убитые не убранные! Люди это ежедневно на себе чувствуют.! Зато камер наставили штрафы собирают.....

Гость
28 янв 2016 в 11:25

По поводу эффективности возникает большой вопрос.....где?что за рейтинг такой не заслуженный?

Гость
28 янв 2016 в 12:31

Какая эффективность?? Где она??? Город задыхается в грязи и дыме, дороги убитые, улицы не убираются!!! У людей спросите о его эффективности!!!

Гость
28 янв 2016 в 11:50

Роковая случайность, ошибка, вы что? Да чем же он это заслужил то, не смешите, или не злите! ФоРГО, оглянитесь вокруг, проснитесь!!!

Гость
28 янв 2016 в 11:51

Не смешите мои подковы ))))

Гость
28 янв 2016 в 11:17

Ну вот видите...а вы всё: ГОК, экология, снег, грязь... он отвечает за порядок и достойную жизнь, бардак и беспорядок его не касаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:23

Противно читать. Дороги никто не чистит, ездить невозможно, весь город в пробках, люди в аварии попадают. Сугробы на обочинах такие, что из двора не выедешь, видимость нулевая. Тендер на уборку улиц выиграла Магнитогорская компания второй раз... Да, видимо деньги они там очень эффективно делят. 19 место.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний Гость
28 янв 2016 в 12:33

покажите хотя бы 1 достижение? где оно???

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 12:02

Ух ты, за какие заслуги то?!? Если он такой эффективный, то тогда я - президент.

Гость
28 янв 2016 в 12:39

При Дубровском рейтинг Челябинска по качеству жизни стремительно падает, когда при Юревиче наоборот) Где тут эфективность? Кто вообще рейтинг составляет? Лучше бы сделали опрос среди горожан Российских городов, у кого положительный процент выше тот и уиграл))

Жека
28 янв 2016 в 12:46

НЕ СОВСЕМ ВСЕ ХР.ОВО - ЭТО НЫНЧЕ ПРИЗНАК ЭФФЕКТИВНОСТИ!

Гость
28 янв 2016 в 12:50

Вот Гок построит и выдвинут на первое место! Хоть бы читали что про него люди, жители города пишут в интернете!

Гость
28 янв 2016 в 12:16

как сильно в москву то хочется этому товарисчу что рейтинги себе все рисует

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:50

Интересно было бы посмотреть на нашего губернатора в игре "поле чудес" на Первом.

Гость
28 янв 2016 в 12:57

Какой бред! В городе был бардак,с приходом Дубровского еще хуже стало,отмывание денег для Магнитогорска

Гость
28 янв 2016 в 13:15

Зачем каждую неделю напоминать об этих фейковых рейтингах?

Гость
28 янв 2016 в 12:04

А в чем выразилась эффективность???
Все стало только хуже чем при Юревиче

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:45

Юревич вернись.Мы тебе все простим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:27

отмени строительство ГОК и будешь у меня самый первый и самый любимый губернатор моего ЧЕ

Гость
28 янв 2016 в 12:31

Все эти рейтинги заказные вещи. Кто то слышал про организацию которая выставляла рейтинговые баллы - нет. Любой человек может сформировать свою систему присвоения баллов, сформировать итоговый рейтинг. Затем через заинтересованные информационные платформы пытаться донести до масс все это. И как правило рейтинг не совпадает с реалиями. А реальная ситуация видна чиновники бездари, убогие и неочищенные дороги. Они нас считают за бездумное быдло. Но это зря.

ОТВЕТИТЬ
дядя
28 янв 2016 в 11:34

Ахахаха! Как я люблю такие статьи!))))))) Комментировать ничего не буду, все сам всё понимают))))

Гость
28 янв 2016 в 12:16

приведите доводы для данного рейтинга?? по факту вообще нельзя так предполагать!

Гость
28 янв 2016 в 12:47

Выключите из списка вообще.

Гость
28 янв 2016 в 12:07

В Москву губера на повышение

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:24

Дубровского можно вообще неизвестно где и кем первым и лучшим назвать,но дела и поступки данной команды говорят сами за себя.И НЕ НАДО ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЧИТАТЬ СЛЕПЫМИ ДУРАКАМИ.Надоело слушать и читать эту чушь.Да и Дубровский сам то согласен с такой оценкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:26

Эффективность магнитогорской команды перманентно стремится к нулевой отметке, причем снизу. Очень странные рейтинги. Это что же, в других регионах и вовсе полная разруха, "мор" и "глад"?

ГостьЯ
28 янв 2016 в 11:42

21/11/2013 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич признан самым эффективным экономическим губернатором, даже Собянина обогнал))) было время ))) в сейчас в 20 ку , уже радуемся

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2016 в 12:57

ОН МИЛЛИАРДЕР!! ОН ВСЕ РЕЙТИНГИ ОПЛАТИТ!!!

28 янв 2016 в 13:10

У ДРУГИХ ЕЩЕ ХУЖЕ) А ПОКА БЕРЕМ ЛОПАТЫ И ЧИСТИ ДОРОГИ И ПОСЫПАЕМ ПЕСОЧКОМ ,ЧТО У ДЕТЕЙ В ПЕСОЧНИЦЕ НАКОВЫРЯЕМ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРИНЕС,ТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ

Гость
28 янв 2016 в 13:09

Показатели - 0, достижения - 0.. итого эффективность 100%) так что правильный рейтинг)

Гость
28 янв 2016 в 15:30

Дубровский, и вправду, один из богатейших чиновников России.
Как далеки они от народа!

привет
28 янв 2016 в 12:21

бедная Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:29

тепреь пошло подытоживание медиарейтингов

Гость
28 янв 2016 в 11:29

Это ошибка наверно!!! И кто придумывает эти рейтинги

Гость
28 янв 2016 в 12:21

Властимущие и простой народ мериет разными кретериями. Может в глобальном плане Дубровский эффективен, но на простых гражданах это не отражается.

Гость
28 янв 2016 в 13:55

Какой бред!!! Где достижения где изменения !??? Только хуже с каждым днём город мертвецов!

Self-made
28 янв 2016 в 12:19

А можно КОНКРЕТНЫЕ результаты в студию? По дорогам широким ездим, вспоминаем Юревича. Если снимут нынешних руководителей, что будем вспоминать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 13:02

Это называется - чем хуже, тем лучше!

Гость
29 янв 2016 в 10:30

я видимо не в той области живу.
с/х при Юревиче начало подниматься, открывались птице- и свинофермы, область птицей могла прокормить себя и свердловскую область полностью. за 2 года последних не слышал ни об одной новой ферме.
предприятия резко стали убыточными: ДРСУ работало при Юревиче, город чистили одновременно с началом снега, а не через неделю. областное также, трассы не чищены уже 2 года.
ЧТЗ тоже стал банкротом, а сердобольный руководитель области предлагал продать пакет акций области за смешные ( вроде 17 млн, подробнее тут же на сайте ищите)
Юревич находил федеральные деньги на дороги, если бы не он-город стоял сейчас в узких улочках по 2-3 полосы, я за 2 года ремонтов не видел,кроме мостов на мередиане и металке, хотя ремонты нужны
Юревич проталкивал строительство, академ, парковый его. люди получили жильё по самым низким ценам среди миллионников. область занимала 1 место по вводу нового жилья. с приходом новых "руководителей" строительство позагибалось, ещё до кризиса.

Гость
28 янв 2016 в 14:05

Времена Брежнева. Сами себе значки вешают. Когда на этих свадебных генералов "метла" найдется? Ведь,если такие в двацатку входят, какие остальные?!! Не обеднеет Россия матушка ...!

Гость
28 янв 2016 в 14:10

Вы там гоните все

Совфедя
28 янв 2016 в 15:20

Из-за того, что в совфед съездил?

Гость
28 янв 2016 в 16:14

Надо же какое авторитетное мнение фонда развития гражданского общества. Кто это такие? Сайт с какого детского садика слизали?

Гость
28 янв 2016 в 17:34

Д а поднимайте рейтинг всё вищэ и вищэ! И забирайте его уже в Маскву! Устали мы уже от его спецэффектов!

Гость
28 янв 2016 в 17:52

ещё раз доказывает что они там в своей каше варятся и сами себе регалии придумывают. обормоты.

Гость
28 янв 2016 в 18:47

Даже не удивительно. что такое место занимает в рейтинге. Глядишь и услышат глас народа заберут в Московию. Может тогда народу и предложат выбрать себе губернатора. Ох, уж эти ставленники для них и зима неожиданность, и летом вдруг почему-то дожди идут. А главное непонятно почему народ недоволен? Его же назначили так все должны принимать. И он назначил себе команду на юге области - народ теперь думает то ли демократия, то ли тоталитаризм. В южных территориях - полицейское государство. Сказано было - своего мнения у вас быть недолжно, как сказали сверху, выполнять беспрекословно, даже если это абсурд!!! Ни-ни!!!

Гость
28 янв 2016 в 19:01

Дубровский работает - цены растут!

Гость
28 янв 2016 в 19:30

Может это сделано чтоб хоть как то реабилитировать его в глазах челябинцев. На деле то он не особо себя показал.

29 янв 2016 в 00:05

Почистите остановки пожалуйста, ледяные буераки и калдабины не подойти!

29 янв 2016 в 12:31

Уважаемые челябинцы! Пока есть возможность оценить самим - пройдите интернет опрос -
Сайт www.cheladmin.ru - это сайт городской администрации города Челябинска, там в левом нижнем углу висит ярлык Интернет- опрос населения, туда кликаешь, затем нужно авторизоваться и затем в опросе можно им поставит оценки за состояние дорог

Гость
30 янв 2016 в 11:05

Такая клоунада! Народ его ненавидит,а на листочке-любовь!

Гость
28 янв 2016 в 11:31

Рейтинг составлен "Фондом развития гражданского общества". Среди руководителей фонда можно отметить Константина Николаевича Костина - бывшего сотрудника Администрации президента РФ, "правую руку" Владислава Суркова; Виталия Вячеславовича Иванова - сторонника российского политического режима, который сам характеризует как «консенсусную олигархию» и «автократическо-демократическую олигархию».

Гость
28 янв 2016 в 13:58

Ничего Дубровский не оплачивал. Или реально думаете, что проплачивают 19 место????
Смешные!
Область стабильно показывает устойчивость экономики, люди получают зарплату, пенсии и пособия. Запускаются новые предприятия
Вот это и есть главный показатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:22

Я очень не в восторге от этого губернатора, но реально есть регионы, жителей которых восхищает наш город в его нынешнем состоянии и когда я им говорю, что город сейчас находится в ужасном состоянии они меня не понимают....

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
28 янв 2016 в 14:11

Тефтелеф ему имидж подпортил во многом - не может справиться с уборкой и призвать своего ставленника из Магнитки к ответу.

Кто неистово ругает губера, давайте подумаем: у нас есть альтернативная кандидатура на примете?

То то и оно. Власть позаботилась, что нет.
А не подумали, что варяг из Москвы может быть хуже варяга из Магнитки?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2016 в 14:11

Есть информация. что Дубровского поставят министром торговли, будем надеяться.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
28 янв 2016 в 15:46

"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
А в Карабаше так и вовсе через год будет город, то есть - сад. Поручение такое Дубровским дано, и это - не шутка!

ОТВЕТИТЬ
Антон Фролов
28 янв 2016 в 16:35

Для 7 по величине области нужно ещё постараться опуститься до 20 по качеству.. из 80.. Позорище.

Гость
28 янв 2016 в 17:01

в следующие четыре года он трижды будет первым как х/к Трактор

Гость
28 янв 2016 в 11:55

Есть области чем гордиться, а ныть и прибеднятся - много ума не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:46

а, почему нет, плохо сказать про губера это легко, а вот реально прежде чем комменты писать оценить пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:29

Поздравляем Бориса Александровича с этой Победой ! Эффективно работать в таких сложнейших условиях - это большого стоит.
Спасибо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:33

Когда был Юревич, его на каждом углу также ругали, сейчас недовольны Дубровским и Тефтелевым и превозносят Юревича! Господа, всем недовольные, вы определитесь!

Гость
28 янв 2016 в 11:38

Достойное и заслуженное место! Хороший ответ всем нытиками!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:30

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) был создан 4 июня 2012 года[2]. Его учредителями выступили «Опора России», ИНОП, фонд «Общественно-политический центр», в попечительский совет вошли члены бюро правления РСПП[3].

Фонд возглавляет политтехнолог Константин Костин, до мая 2012 года работавший начальником управления внутренней политики администрации президента России[4], и после этого продолжавший работать с первым заместителем главы Администрации президента РФ Вячеславом Володиным, будучи его Советником[5].

Гость
28 янв 2016 в 11:44

С антикризисными мерами и импортозамещенем в нашей области все ок. Видно, что власти стараются вывезти область из кризиса

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:35

Хорошая новость!!!

Гость
28 янв 2016 в 11:36

Ну а что, экономика показывает устойчивость на фоне прочих регионов. От этого все оценки и идут