8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
28 янв 2016 в 12:01

а никому в голову не приходило что ее могли просто посадить туристы?!
Я вот сажу иногда в обычном лесу всякие семена/орешки, привезенные из поездок. Потому что мне больше негде их садить.
С друзьями акции устраивали - бадан и женьшень под Сугомаком, например, сажали
В ПКиО Гагарина уже растут несколько моих яблонек и елочек точно.

Гость
28 янв 2016 в 11:40

Ага ледником принесло. И лежала семечка 26000 лет. И тут взошла. Разморозилась.
Ученые!
Изучайте черные дыры...это выгоднее. Еще несколько тысячилетий можно их изучать и вкладывать средства.

ОТВЕТИТЬ
свежо предание, но...
28 янв 2016 в 11:55

... верится с трудом... Ледники двигались как известно с севера на юг, а не с запада на восток. И на три тысячи км!

Гостья
28 янв 2016 в 11:34

Только не переживайте её в Магнитогорск

Гость
28 янв 2016 в 12:05

Может птичка принесла семя при перелете, но никак не ледник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:38

Ну все генералам на Новый год следующий )))

Чебуратор
28 янв 2016 в 18:34

Это я ее посадил,не трогайте..

Гость
28 янв 2016 в 12:18

Комментаторы 11:36, 11:40, 11:55 - не стоит так открыто заявлять о своей глупости! Не знаете - лучше помолчите. Все правильно ученые говорят. И это замечательно, что такие исследования проводятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 11:36

как громко процесс "исследования феномена" описан), может ,наоборот, в финляндии ель попала с Урала?)) А,может, кто семян накидал? А,может, и не так важен сей факт?)))

Немец
28 янв 2016 в 12:56

В Катав-Ивановском районе видел и не одну

Гость
28 янв 2016 в 14:40

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ель финская
Spruces on bank of Nyomda.jpg
Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Хвойные
Класс: Хвойные (Pinopsida Burnett, 1835)
Порядок: Сосновые
Семейство: Сосновые
Род: Ель
Вид: Ель финская
Международное научное название
Picea ?fennica (Regel) Kom. (1934)
Wikispecies-logo.svg
Систематика
на Викивидах Commons-logo.svg
Изображения
на Викискладе
EOL 1033626
IPNI 77071798-1
TPL kew-2871805
Ель финская (лат. Picea ?fennica) — вид деревянистых растений рода Ель (Picea) семейства Сосновые (Pinaceae), гибрид между елью обыкновенной (Picea abies) и сибирской (Picea obovata).

Тогда пусть ученые объяснят, как сибирская попала к финам, чтоб данный гибрид получился и вернулся на Урал.

Гость
28 янв 2016 в 14:46

Да потопом принесло 150 лет назад, не зря первые этажи зданий под так называемым культурным слоем, почему-то из глины и песка. Посмотрите фотографии Прокудина - Горского 100 летней давности, деревья 100 лет назад только расти начали.