ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
28 янв 2016 в 11:59

нам тоже не особо приятно было, когда мы заплатили за проживание в приюте, сняли компанией полностью домик, а к нам постоянно кто-то ломился погреться, и администрация вдобавок попросила "потесниться" и впихнула нам еще несколько посторонних человек, т.к. "уже ночь на дворе а им ночевать где-то надо". И туристы еще те оказались - пьянствовали и орали полночи! это при том что в нашей компании вообще никто не выпивает

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 15:34

Вход в НП Иремель составляет 50 руб. Все платят, никто не возмущается. Погреться там вообще негде. МЧСники костерок разведут вам, водичку вскипятят в котелке. А что там летом устраивают туристы? Там же как на вокзале. И необъятные горы мусора, заныканые в кустах. За такое обращение с природой за вход нужно три шкуры драть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:48

Что за бред? В приюте в тот момент находилась моя группа из 6 человек, и все. И ребят я звал, зайти, погреться, и потом мы сами были ошарашены ответом дежурного, когда ребята зашли. "Мы так то гостей не принимаем!" Так что не нужно валить с больной головы на здоровую. Хех! А то на туристов списали, мол места нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:24

Никак понять не могу... А зачем вы лазите зимой по горам? Если вам это нравится, так берите с собой все необходимое. Почему кто-то должен за вами ухаживать бесплатно и пускать греться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:21

Так это метеостанция или приют для бродяг?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2016 в 12:58

Не всё меряется деньгами.
Иногда в экстремальной ситуации надо по-человечески помогать друг к другу.

Вот не захотели на время потесниться и не пустили отогреться в 20-градусный мороз, а человек погибнет. Неужели совесть не будет мучить?

Гость
28 янв 2016 в 12:05

Назвались груздем -полезайте в кузов! Раз решили туризм развивать - умейте и сервис оказывать. И туристы не правы: не по -человечески людей на холоде оставлять. Одни попу подвинуть не могут, другие на морозе остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:28

правильно,если начали деньги собирать будьте любезны сервис обеспечить,пусть не лакшери но элементарно чтобы людям было где погреться и чаю выпить....ну а туристы,конечно тоже не правы,замерзли бы ребята и было б это на их совести

Гость
28 янв 2016 в 13:30

А как нацпарковцы будут доказывать в суде (если до него дойдет разбирательство по жалобам оштрафованных), что правонарушение совершено на территории нацпарка? Границы то не отмежеваны, на учете парк не стоит, то есть юридически документально доказать нарушителям о том что они зашли на территорию парка на данный момент невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:19

У дежурного по приюту должны быть функциональные обязанности, с которыми он должен ознакомится и расписаться.Если в них сказано: Необходимо обеспечить порядок в приюте,приносить воду,дрова,следить за пожарной безопасностью, то уж изволь,обеспечивай. Дежурного отправляют туда на 15 суток,не за административное правонарушение,он за это зарплату получает.Если его не знакомили с обязанностями,посылай всех подальше.
RS:Уважаемая Администрация парка.Озвучьте цены в вашем приюте(домике, сарае)

Гость
28 янв 2016 в 18:55

Земли этого парка примыкают к микрорайонам Нового Златоуста, там идёт лыжня популярная у тысяч горожан. И что, теперь, что бы покататься на лыжах практически у дома, надо будет ехать в обратную сторону около 20 километров за билетами? Потом к обеду вернуться и пойти на воскресную прогулку. Мне кажется директор " Таганая" в конце концов нагребёт на свою.....неприятности, когда его инспектора перестараются. Один директор уже отсидел, второму неймётся? И ещё - Налоговая знает о коммерческой деятельности парка? Это не услуги, потому, что работники парка не прикладывают никаких усилий по их оказанию.

Тарантино
28 янв 2016 в 15:13

По уму - так отстраиваться надо там, кабаки строить, рагу варить... В Америке так делают )

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:35

сейчас деньги берут (или собираются брать?) за вход в Таганай! и не пустили погреться в с... домик зимой в 30 км от города!
да пофиг что он полный народу.. это ЗИМА!
у дежурного своих мозгов нет видимо, слушает каких-то недо-туристов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 13:04

Директор национального парка "Таганай" своим приказом от декабря 2015 года, определил простое нахождение физических лиц ( людей) на территории парка платной услугой в 100 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть инспектора этого парка с 1.02.2016 года будут ловить людей не НЕ ОГОРОЖЕННОЙ территории земель лесного фонда и земель города Златоуст и штрафовать на 3 000 рублей. Вот так туристы. С 1.02.2016 года вас будут травить, как зайцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 12:07

>за 15-суточную вахту приходится заготавливать дрова, таскать воду, а родник – за 300 метров, и туристы не рвутся помочь
Вы хотите сказать, что на условиях платного размещения туристы обязаны еще и помогать?

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
28 янв 2016 в 12:00

Если не пустили обогреться
и приют не дали от мороза,
это значит, камень вместо сердца,
а в башке огромная заноза.

Гость
28 янв 2016 в 12:37

Тур бизнес по российски, И так в Анапе, Крыму. Сервиса не будет ни когда.

28 янв 2016 в 17:50

абсолютно "сырой" проект взимания денег с населения.Желание есть,а обоснование ,механизм и правовая база - отсутствуют. Это - лес. Где "обилечиваться" людям,идущим через лес ?)) Ворон смешить инспекторы будут

Гость
28 янв 2016 в 17:52

Сделайте плату в приюте 2000рублей с человека, чтоб обиженных меньше было и все таскали с собой и "всяких" случаев не возникало.

кузя
30 янв 2016 в 15:02

Надо сделать вторую комнату...

Гость
28 янв 2016 в 11:55

Не делай добра - не получишь г...!

Благими намерениями вымощена дорога в ад!

П.с. Помогать друг другу нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша Н
28 янв 2016 в 12:51

а на кой вы лазите по горам зимою? сидели бы дома на диване и не ныли! Людей только смешите! (как я это например делаю)

Гость
28 янв 2016 в 13:30

Закрыть к чёртовой матери этот нац парк или ещё лучше поменять всех тамошних работников если они не могут обеспечить туристам пункты обогрева..!!!