17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

29 янв 2016 в 10:38

С такими ценами впрок и не получится, ребёнок с температурой в ура пришёл, купила кагоцел 2*10 и гриппферон - 855?, какой тут впрок!!!! А масок вообще нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:40

Не знаю...всегда покупаю в Форте аптеке, там и дешевле и всегда все есть...в Классике и Рифарме цены заряжены

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:41

Зачем впрок накупать то, что необходимо больным? Синдром "гречки"

ОТВЕТИТЬ
Юля
29 янв 2016 в 10:42

Вчера вечером в Алвике купила маски

Гость
29 янв 2016 в 10:50

Вчера проехал почти весь С/З и Ленинский, масок нет нигде. По ОТВ зато репортажи один за другим о том. что на "неких складах" всего достаточно. Аж семь коробок показали (в общей сложности сто тысяч масок). И это на миллионный город. И это при том, что этой маски хватает часа на полтора два, т.е. в течении одного дня одному человеку нужно их три или четыре (учитывая время нахождения в общественных местах). Этих товарищей из министерств и ведомств области и города с работы гнать надо. Предполагаю, что с лекарствами и масками у наших слуг народа высоких, проблем нет никаких.

Гость
29 янв 2016 в 10:52

О каком ажиотаже говорит замминистра. Эффективных препаратов типа Тами-Флю и Реленза, нет ни в одной аптеке, а во многих и не было. Если под третьим она подразумевает Арбидол, то пусть себя им лечит. Вирус сильный, а препаратов нет и не будет. Контроля со стороны государства практически нет. Поэтому аптеки в основном продают презервативы, виагру и парацетомол в дорогой упаковке... В большинстве больниц противовирусные так же отсутствуют, либо начинают применяться когда уже упущено время. В Екате такая же ситуация, только проявилась еще раньше

Гость
29 янв 2016 в 10:52

Рекламируют Тамифлю, помогает еще Реленза (дорого) и ремантадин (дешево). Эффект практически один и тот же. Дерогое сметается в момент, дешевому не доверяем. То, то идет в рекламе - сметается в первую очередь, то, о чем не знаем - лежит спокойно. ))) примерно так вот.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 10:55

ремонтадин!

Гость
29 янв 2016 в 10:56

Ну и зря не называете эти действенные препараты, ведь с момента вызова до прихода врача может пройти часов 8-9, а это драгоценное время

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:57

Российскому быдлу только дай повод что-нибудь позакупать. Не гречку ,так лекарства ,не сахар, так спички. Какая разница , что потом сгнившее и протухшее на помойку выбрасывать. Завтра скажут, что скоро чугунные крышки от канализационных люков кончатся, покатят домой чугунные крышки. Дикари ,над которыми смеется и презирает весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:57

Лекарства от гриппа должны быть в каждом доме, потому что когда резко температура зашкалит, нужно принять лекарстве немедленно, некогда искать по всему городу тамифлю или релензу (именно их врачи от гриппа сейчас назначают в серьезных случаях). Врача тоже ждать долго приходится сейчас, ладно если еще вообще придут, вызовов много. И что, терять время драгоценное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 10:58

в классике все дорого

29 янв 2016 в 10:59

впрок конечно не надо, но дома всегда должны быть лекарства для того чтобы в случае необходимости не бежать в аптеку, а принять сразу - от температуры, обезболивающие... и я всегда держу дома на случай вирусных инфекций - оксолиновую мазь, аскорбинку, аспирин и растворы для ингалятора. Никогда не принимали никакие противовирусные препараты, всегда лечились только больших количеством теплого питья - травяные чаи с имбирем, малиной, медом. лимоном, клюквой и т. д. и ингалятором от насморка и кашля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:00

Поскольку в аптеках нет даже масок, а не только засекреченных препаратов, то может быть дефицит вызывает не ажиотаж "населения", а не подготовленность областного Минздрава?

Гость
29 янв 2016 в 11:04

Народ! Как дочь врача говорю! Маска не спасет от гриппа. Она нужна, чтобы других не заражать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:07

Не мешайте пенсионерам развлекаться. Для них "закупки впрок" это самые теплые ностальгические воспоминания времен социализма, когда в магазинах практически ничего не было, а что осталось в любой момент могло исчезнуть. Они предаются этому занятию с любовью и страстью.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 11:08

никакого гриппа НЕТ, это происки чиновников пиарщиков, именно им и принадлежат заводы изготовители якобы таблеток от гриппа, налетайте покупайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:08

Да-а-а...Долго нам еще совдепия отрыгиваться будет...

Гость
29 янв 2016 в 11:10

Зам.министра наверное забыла, что у неназванного препарата имеется еще и профилактическая схема применения.

Вирус гриппа
29 янв 2016 в 11:13

Лекарств от меня не существует! Если ваш иммунитет не может справится, ничего не поможет! Ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:13

Вся это история с оксолиновой мазью и масками походит на примитивную спекуляцию. Придержим немного средства защиты от вирусов (они понятно стоят копейки), тем самым повысив процент заболевших грипом, а эти заболевшие куда пойдут, правильно в аптеку, за дорогостоящими препаратами от вирусов, вот и весь бизнес. Сговор "аптекарей"? Утверждать не берусь. У меня все.

29 янв 2016 в 11:14

Средств которые действительно помогают около 100-180.Остальное коммерция.Люди не ловитесь на это.

Вячеслав
29 янв 2016 в 11:25

Как всегда! Во всем виноваты граждане. Это оказывается граждане дефицит создают. Уже устал этот бред везде слушать. Если эпидемия, минздрав в первую очередь должен быть к ней готов (вместе с аптечными сетями), а не граждане!

Гость
29 янв 2016 в 11:28

Врет не стесняясь , Всемирной Организацией Здравоохранения рекомендовано только два препарата тамифлю и риленза , их нет НИ в одной аптеке региона , включая областной аптечный склад . А приём препаратов эффективен в первые 2 суток

Гость
29 янв 2016 в 11:29

Говорили встарь недаром, у кого ты не спроси, баня с веником и паром, лучший лекарь на Руси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 11:30

Оксолиновая мазь и то в цене уже 63 руб., ремантадин 90 руб., а каком ажиотаже идёт речь, надо наоборот информацию давать населению о необходимых для лечения препаратах.

Гость
29 янв 2016 в 11:39

В прошлом году переболела сперва ОРЗ потом каким-то другим гриппом, в общей сложности 1.5 месяца подряд.
За это время лечилась наверное всеми возможными препаратами "от гриппа и простуды", это печально, но эффекта вообще ни от одного не было!
Ни от противовирусных, ни от иммуностимуляторов, ни от прочих "при простуде". Поняла в итоге, что у меня слишком большая и ничем необоснованная "вера в таблетку".
Все-таки организм с вирусом борется, а не таблетки.

МАРИНА
29 янв 2016 в 11:41

Хотела купить мазь виферон,так ее нет ни в одной аптеке,на ЧТЗ в одной из аптек сказали,что еще вчера была мазь,а вечером хватали по 30 штук.В новостях передали,что есть все лекарства,в аптеках говорят,что склады пустые,так кому верить то????

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 11:47

Что за народ! Опять скупил что-то невыговариваемое и по заначкам распихал. Эта Скворцова случайно не тетя мальчика-министра, которым Юревич медицину пилил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 12:07

В какой аптеке есть тамифлю и релинза ??? Ответьте, уважаемая Виктория Сахарова.

Гость
29 янв 2016 в 12:09

1) маска не спасет от заражения. Вирус проникает через слизистые не только носа, но и глаз.
Просто избегайте массового скопления людей в душном помещении (ТРК, кинотеатры и т.д.)
Если есть возможность, не водите детей в д/с ближайшую неделю. Среди дошкольников самый высокий процент болеющих. К тому же на след.неделе оттепель, а это значит, что заражение пойдет активнее.
Профилактика: питьевой режим, проветривания помещений, влажная уборка, отсутствие паники и стресса)

А статья смешная, конечно.
Сейчас рекламируют кагоцел, арбидол и ингавирин. Что именно имелось ввиду?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 12:25

А что делать когда врач назначит, а в аптеке не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 12:38

Большую часть препаратов кто-то скупил, чтобы в 3 цены загнать народу.

Челябинец74.ru
29 янв 2016 в 12:49

Если чинуша просит не закупать что-то впрок, значит есть все основания пойти и купить.

Челябинец74.ru
29 янв 2016 в 12:53

Вот она, путинская Россия. Вместо того, чтобы увеличить производство и создать достаточные запасы, нам предлагают........ поменьше кушать.

Гость
29 янв 2016 в 14:22

Надо было летом покупать , этим летом так и сделаю пусть лежит до февраля...

кузя
29 янв 2016 в 14:42

Ну. Вот. Дождались новой эпидемии. Маска отлично защищает, ересь не пишите. Просто маску правильно надо надевать и носить. Как профессионал вам говорю. В транспорте не надо стесняться надевать маску. Чаще мойте руки с мылом, а лучше с 95-96 процентным спиртом. 70% спирт слабенький для вирусов и бактерий, его многие болезни выдерживают, не говоря уже о водке. Пальцы не мытые в рот и в нос не суйте, и будет вам счастье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 14:54

Работаю в больнице. Ажиотаж с этим гриппом создан неимоверный! Никогда такого не было.Лезет в голову одна мысль: а не отвлекают ли нас от других проблем? Ну никак не связано то,что на улице(вы много видите чихающих и кашляющих людей?) с тем,что происходит.Какая-то вбрасываемая паника. Горожане,не отчаивайтесь,что нет оксолиновой мази. Перед тем,как выйти на улицу,смажьте в носу обыкновенным хозяйственным мылом, пейте компот из сухофруктов. А таблетки противовирусные....откуда мы можем знать,действительно ли они так эффективны,как рекламируют? Верьте своему организму.И НЕ ПАНИКУЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ