24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

29 янв 2016 в 14:32

Так сказать, Варламово ни какого отношения к М5 не имеет

Гость
29 янв 2016 в 14:32

В этом плане запорожцы рулят, с автономной печкой в салоне. Точно не пропадёшь, лишь бы топливо нашлось.

Гость
29 янв 2016 в 14:33

Кто там снег чистит тендер выиграл на 1.5 ярда неуж Магнитогорские

Гость
29 янв 2016 в 14:36

а ведь только обменивались опытом по образцовому содержанию дорог.....

Евгений Палыч
29 янв 2016 в 14:36

Варламово находится в 40 км от трассы м5....

Гость
29 янв 2016 в 14:37

Слет любителей летней резины)

Гость
29 янв 2016 в 14:46

Варламово находится южнее трассы М5 на 33 км.

МЧС куда поехало?

Гость
29 янв 2016 в 14:48

1840 км это поворот с М5 на Биргильду.

29 янв 2016 в 14:51

Вот бы в этой куче Дубровскому потусить в качестве пострадавшего. Выбрали себе Губернатора..... и все запустил махом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 14:56

нет там пострадавших и организован объезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 14:57

это м-5 ничего нового

Гость
29 янв 2016 в 14:58

часто ездим на дачу в том направлении. и дорога там не очень хорошо почищена . просто снежный накат . кого то видемо занесло и пошла цепная реакция .

Гость
29 янв 2016 в 14:59

Хорошо, что без жертв, все живы.

Гость
29 янв 2016 в 15:02

100% какой-нибудь тошнот в левом ряду спровоцировал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 15:05

Что вы все время кого то обвиняете...... Факторов много, колесо на выстрел, устал, невнимательный и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
29 янв 2016 в 15:22

Там поди перед пешеходным переходом кто-нибудь вздумал тормозить? Какай *** только мог придумать 4 нерегулируемых пешеходных перехода на автомагистрали?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 15:26

Причём тут Варламово? До него от указанного места — несколько _десятков_ километров. 1840-й километр дороги М-5 — это поворот на Биргильду.

в районе Биргильды
29 янв 2016 в 16:00

По данным МВД, в аварии участвовали около 20 автомобилей. Они двигались по трассе М-5 в районе Биргильды и поселка Витаминного, где в это время работала снегоуборочная техника. От служебных автомобилей поднялась снежная пыль, как результат, водители проезжавших автомобилей потеряли обзор, и некоторые из них применили экстренное торможение.

«В результате произошло последовательное столкновение автомобилей. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 5 человек, которые были осмотрены сотрудниками скорой помощи, травм у них не выявлено», - сообщили в МВД региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 16:51

Неделю назад дорога на Магнитогорск (участок между Уйским и Верхнеуральском) была в жутком состоянии. Едешь по утрамбованной снежной корке, зная что под ней лежит неплохой асфальт.

Гость
29 янв 2016 в 17:49

Видимо, для некоторых "110" означает, что эти 110 можно держать в любое время суток, в любое время года, при любой видимости, при любом состоянии покрытия ... Чтобы потом искать виноватых : кто "не обеспечил", "не создал", "туман не разогнал", "фары мне не протер" и т.п.

ГОСТЬ
29 янв 2016 в 18:14

ЧАСТО ВИЖУ НА М5 КАК ЛЕГКОВЫЕ ЕДУТ УПЕРШИСЬ НОСОМ В ЗАД ФУРЕ. ВО ПЕРВЫХ, ТЕРЯЕТЕ ОБЗОР, ВО ВТОРЫХ, ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ФУРА ОСТАНОВИТСЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЛЕГКОВАЯ - СМОТРИТЕ ВИДЕО АВАРИЙ! И ЛЮДЯМ СНОСИТ ГОЛОВЫ ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ АВТО. НЕ ЖМИТЕСЬ ОСОБЕННО К ФУРАМ. ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ РУЛЕТКА!

Гость
29 янв 2016 в 21:44

За два часа до аварии сам проезжал это место. Работала бригада снегоуборщиков которые просто на "ура" перекрывали полностью движение на трассе в сторону Москвы без заранее каких-либо выставленных знаков и гаишников. Сразу за ними после того, как они же открыли трассу можно было двигаться только по левой сильно заснеженной полосе (снег этот отгребли от разделительного барьера, а потом убирали его с трассы техникой. Видимость из-за этого поднимающегося с дороги снега была очень плохая. Обратно ехал - ДТП из 20 машин. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Фото пользователя
30 янв 2016 в 08:41

Один единственный вопрос к участникам аварии всегда - КУДА ВЫ ТАК НЕСЕТЕСЬ???!!! Зима, скользко, видимость плохая - СКОРОСТЬ - НИЖЕ, ДИСТАНЦИЯ - БОЛЬШЕ! И ВСЁ!!!

Гость
30 янв 2016 в 15:10

Неграмотно предложение: "Количество пострадавших разнится – от 5 до 30 человек."
Получается, пострадавших то 5, то 30, то 15...
В начале явно не хватает: "По разным источникам"

Гость
30 янв 2016 в 20:05

проезжал за час до аварии. Там копошились дорожники. И знаков предупреждающих не было совсем!!! Я ещё подумал, вот смертники! А они даже внимание не обращают. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 16:44

При Юревиче такого не было. И город в порядке был и областные дороги.... Ээээх, Магнитогорские .!..

Гость
31 янв 2016 в 20:06

Зато все в камерах!!! Отлично все ГИБДээ НА.... И администрация урапортовалась!!! БюТДЖеть наполнили...

Гость
31 янв 2016 в 20:11

Вот бы вертолет то пригодился, "Бригадиру" нашему, состояние дорог контролировать (((

1 фев 2016 в 10:31

Проезжали мимо этой аварии. Действительно много машин в одной куче. зажаты были легковушки между фурами и железным ограждением. Это трасса М5 в районе Биргильда. Перекрыли движение по всей полосе. из Челябинска кто ехал - пропускали по встречке. Пробка была огромная!!! Сразу нагнали технику для очистки дороги. Сочувствую Всем пострадавшим. Скорейшего выздоровления, морального духа и сил для восстановления помятых авто и судов со страховыми и дорожниками.

Мученики
1 фев 2016 в 12:36

М-5 как всегда , в аварийном состоянии