Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения Челябинска: «Нехватки медикаментов в аптеках нет, есть паника у людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
гость
30 янв 2016 в 12:31

А Горлова права, чего панику разводить, все всегда болели и ничего, чем больше паникуете, тем больше шансов заболеть. Все идет из головы

Гость
30 янв 2016 в 15:07

мда, я вот не "поддавалась панике и НЕ делала запасов", была на всяк.случай летом куплена пачка Лавомакса 10шт., рублей за 400+-. Стали с дочкой пить для профилактики, мне не помогло, заболела, сейчас в Живике он от 600 до 900 плюс!!! С какого перепугу? Препарат сделан в "Нижфарме", повышение валютного курса - не катит! И что дальше, дорогие "Аптекари" и Чиновники от Минздрава?! А масок да, последние 3 дня не могу купить, даже в Классике, в отдаленные районы больной ехать не вариант

Гость
30 янв 2016 в 20:29

Назло гриппу, аптекарям, минздраву и всем чинушкам, летом в июле закуплю тамифлю и прочую отраву, маски, оксолин (по летним заметьте ценам))) поставлю сто прививок, куплю тонну чеснока и лука, буду на них дышать. И забью на них всех)))) Предлагаю всем сделать то же самое. Не дадим им сделать прибыль по завышенным ценам будущей зимой. Пусть разорятся...

Гость
30 янв 2016 в 20:32

Всем понятно, что паника раздута искусственно. Каранти н да нужен. Если соблюдать меры предосторожности - заболеваемость расти не будет, равно как и прибыль от завышенных аппетитов тех, кто нас должен лечить. Берегите себя. Носите маски, купленные в идеале заранее, ешьте лук чеснок, пофиг, что воняет, здоровье дороже. И не шастать по общественным местам, месяцок отдохните.

Гость
30 янв 2016 в 21:21

Обычная реклама

Гость
30 янв 2016 в 23:23

Кто контролирует наши аптеки сегодня? Да похоже, никто, цены на маски завышены в разы, простой оксалинки нет. Зато идет реклама и самопрезентация медицинских центров! Так чем вы лучше господа, чем те кто наживается на масках? Вы так же наживаетесь на наших заболеваниях. И еще не факт, что в платных клиниках нам окажут истинную медицинскую помощь, балбесов и там хватает. И это не просто слова, а факты.

ГКБ
31 янв 2016 в 00:12

Одна ложь.

Гость
31 янв 2016 в 10:43

Да обычный ценовой сговор аптекарей, например, увидели огромный спрос на оксолинку по 30 руб, убрали с продажи на неделю, а сейчас появилась по 57 руб...почти вдвое. Где антимонопольщики и куда смотрят?

Антимонопольщик
31 янв 2016 в 14:50

А мы смотрим телевизор!

Челябинец74.ru
31 янв 2016 в 15:03

Предполагаю, что вакцина и прочие лекарства, в основном, импортного производства и закупаются за валюту. А валюты у России теперь нифига нет и закупки были произведены в недостаточных количествах. Но от народа этот факт скрывают. Вот и пытаются всё свалить на народ, как будто это не лекарств не хватает, а народ ажиотажно всё скупил....

Гость
31 янв 2016 в 16:12

Ополовинят народ как пить дать, 80% холопов лишних. Одни форумы -кровососы и язык пустой, чем капиталисты у власти и занимаются,для обогащения выпускают законы под себя, постоянно доят население. Что они и делают, к золотому миллиарду стремятся.

виталий
31 янв 2016 в 16:59

Г-жа Наталья Горлова, для таких как вы есть все лекарства. А мне доктор выписал Метотрексат эбеве (австрия), но его, благодаря политике верхушки страны и санкциям, нет. Уверен вам и таким как вы чиновникам, если понадобится, все доставят. Одним словом ОПТИМИЗАЦИЯ!

Гость
31 янв 2016 в 19:50

А почему не говорят о вакцинах в 93 гимназии, что после вызывали скорую, горлом кровь пошла. И тишина.

31 янв 2016 в 20:38

А мы вообще уже прекратили к врачам ходить, давно..посещаем с дочей соляную пещеру, раз в квартал. Сначала с недоверием отнеслась к этому новшеству, то после второго посещения все сомнения развеялись, сама постоянно с насморком мучилась, а теперь дышу нормально) Домашнюю аптечку не обновляли полтора года, рекомендую!)

Гость
1 фев 2016 в 10:16

НУ да, все граждане виноваты. Есть такой препарат - Тамифлю, так вот, на днях смотрел в одной крупной аптечной сети - был только в ОДНОМ пунке из нескольких десятков, Сейчас в 7-ми, в очень малом количестве...

Гость
1 фев 2016 в 10:52

Клиника нормальная, но фиг попадешь когда всем надо и в случае чего - они ответственности не несут, отправляют в больницу.

Гость
1 фев 2016 в 11:23

А сколько человек за это время стали жертвами онкологических заболеваний? Я думаю - раз в 10 больше. А что, уже есть вирусологические подтверждения причин смерти "от гриппа"?

Гость
1 фев 2016 в 11:24

Через маску вирус все равно пролазит. Носи-не носи.

***
1 фев 2016 в 12:09

Про 93 гимназию напишите!!! Детям ставили диаскинтест (а-ля Манту). Скорая, реанимация возле школы! Родители говорят, что детям плохо стало сразу после введения препарата!! Что с детьми??

Гость
1 фев 2016 в 12:12

А помоему вся паника от горловой, чтобы в аптеках все скупали.

ГОСТЬ
1 фев 2016 в 14:21

А по моему скромному мнению никакой это не грипп. а выбросы, причем влияющие на органы дыхания, какое то чувство стеснения в груди, усталость и разбитость....

Виталий
1 фев 2016 в 16:10

Для Обера: может вы подскажите где можно купить, то что я искал, производство - Австрия.

Алексей
1 фев 2016 в 16:58

А я жалобу написал на сайто МЗ Челяб.обл. об отсутствии противовирусных в аптеках г.Копейска.Думаете откликнулись? Плевать они на нас хотели!

Гость
1 фев 2016 в 22:20

Из года в год пугают,не поддаюсь панике,кушаю нормальную еду,не полуфабрикаты, кефирчик,фитнес,гуляем в любую погоду, это лично мой рецепт здоровья.

Гость
2 фев 2016 в 09:55

Вчера в сети аптек "Классика" не оказалось парацетамола в таблетках, говорят, что нет на складе. Предлагают заменить на дорогостоящий Ибуклин. Почему не обеспечили доступным по цене препаратом, веьб про эпидемию трубят почти полмесяца? Или способ заработать?

Гость
2 фев 2016 в 11:16

НАТАЛЬЯ ГОРЛОВА, СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС! "Государственная аптека" (Копейское шоссе,64 в ТРК "Алмаз") 31.01.2015 г. - ПАРАЦЕТАМОЛА, ОДНОРАЗОВЫХ НОСОВЫХ ПЛАТКОВ И МАСОК - НЕТ!!! ЗАТО ТАМ ПРОДАЛИ РТУТНЫЙ ТЕРМОМЕТР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ 39,8.

Гость
2 фев 2016 в 12:45

5-ый год прививаюсь и не болею, и никого ни обвиняю-ни чиновников городских, ни врачей

2 фев 2016 в 13:50

А панику на людей кто наводит?! Хозяева аптек и фармацевтические компании, проплачивая новости в СМИ о разных гриппах и вирусах. Кстати, эти вирусы искусственные.

Гость
2 фев 2016 в 15:29

Ни в одной аптеке нет простой аскорбинки в порошке...

Гость
14 фев 2016 в 14:15

Всегда люди виноваты. Оксолиновая мазь была 17 рублей теперь появилась за 59 . Паника создана специально , происходит рост цен.

Гость
1 мар 2016 в 14:18

Уважаемая Наталья, а почему нет бесплатных лекарств, которые выделяются льготникам в поликлиниках, например, в поликлинике № 1? В. Скворцова уверяет, что деньги федеральные власти выделили для этой цели в полном объёме. Куда они делись в Челябинске? Больные месяцами ждут их и потеряли надежду получить необходимые лекарства.