Город Банк «Интеркоммерц» в Челябинске приостановил работу

Банк «Интеркоммерц» в Челябинске приостановил работу

Известный челябинцам своими выгодными процентами по вкладам банк «Интеркоммерц» приостановил обслуживание клиентов. Утром в пятницу Центробанк ввел в кредитном учреждении временную администрацию на полгода, которая займется проверкой финансового положения. Основной претензией регулятора стало сокращение собственных средств банка более чем на 30% по сравнению с максимальной величиной, достигнутой за последний год.

По данным сайта Banki.ru, «Интеркоммерц» входит в топ-100 российских банков по объему активов.

«Интеркоммерц» в официальном сообщении на сайте указал, что пока «проведение операций по счетам клиентов – физических и юридических лиц – а также проведение кассовых операций в Головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах Банка с 29.01.2016 временно приостановлено. По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», – говорится в сообщении банка.

При этом в АСВ по телефону горячей линии корреспонденту ChelFin.ru сообщили, что информации о наступлении страхового случая в отношении банка «Интеркоммерц» нет. «Сохраняйте спокойствие и перезвоните сегодня вечером или в понедельник утром», – пояснили в АСВ. Телефоны филиала в Челябинске не отвечают.

Как пояснила эксперт финансового рынка Ирина Кудрякова, мера, введенная ЦБ, отличается от практики при банкротстве или отзыве лицензии. «Временная администрация будет анализировать финансовое состояние. Но это не значит, что банк не будет исполнять свои обязательства перед клиентами. Процедура может продлиться до 18 месяцев и закончиться либо уходом от администрирования, либо санацией или банкротством», – сказала она.

В Челябинске филиал банка открылся в 2008 г., славился высокими ставками по депозитам и выгодными условиями по обслуживанию бизнеса. Отделение расположено на ул. Карла Маркса, 38.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления