Город Движение на трассе М-5, где столкнулись 20 машин, полностью восстановили

Движение на трассе М-5, где столкнулись 20 машин, полностью восстановили

Движение на участке трассы М-5 районе поселка Витаминный в Сосновском районе, на котором днем в пятницу, 29 января произошло столкновение порядка 20 автомобилей, полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

«В 04:05 в субботу, 30 января, на 1840 км трассы М-5 аварийно-спасательные работы завершены, вся техника убыла, – рассказали в пресс-службе. – Дорожной техникой проведена расчистка дорожного полотна. Затруднений в движении нет. Сотрудниками ГИБДД открыто движение по всем полосам».

Для реагирования на ДТП привлекалось 66 человек, 25 ед. техники, в т. ч. от МЧС 16 человек, 5 ед. техники.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по данным пресс-службы ГУ МВД области, массовая авария произошла 29 января около 12:40 в 40 километрах от Челябинска. «По предварительной информации, во время уборки снега дорожными службами из-за поднявшейся снежной пыли резко ограничилась видимость, водители, двигающиеся по проезжей части, были вынуждены применить экстренное торможение, в результате чего произошло последовательное столкновение 20 автомобилей, – говорится в сообщении ГУ МВД по региону. – В результате ДТП за медпомощью обратились пять человек, которые были осмотрены сотрудниками скорой помощи, травм у обратившихся не выявлено».

По данным очевидцев, произошло столкновение нескольких фур, бензовоза и легковых авто. По информации минздрава, помощь врачей понадобилась пятерым участникам аварии, госпитализация им не потребовалась.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru, видео Павла Ябса и с сайта Youtube.com пользователя Владимира Безбородова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления