Город Семерых участников ОПГ отдали под суд за попытки краж из нефтепровода

Семерых участников ОПГ отдали под суд за попытки краж из нефтепровода

ГУ МВД России по Челябинской области окончило расследование уголовного дела по обвинению семерых членов организованной группы из Новосинеглазово, совершивших незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод и пытавшихся украсть из него топливо. Дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе полицейского главка.

В поселке Новосинеглазово организованная преступная группа, которой руководил 38-летний мужчина, заранее разработав план совместной преступной деятельности, с сентября 2013 года до июля 2014 года из корыстных побуждений совершила повреждения магистрального трубопровода, а также приготовление к хищению и покушение на хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Уфа-Петропавловск», принадлежащего АО «Транснефть-Урал». Всего им вменяется восемь эпизодов преступной деятельности.

«Обвиняемым инкриминируется четыре преступления по п. «б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (повреждение магистрального трубопровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений) где общий ущерб составил более 84 тыс. рублей, – рассказали в пресс-службе. – два преступления по ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (приготовление к краже), два преступления по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) где общий ущерб составил более 301 тыс. рублей».

В настоящее время Следственной частью ГСУ ГУ МВД по Челябинской области расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области, материалы дела направлены в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления