14 апреля среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
30 янв 2016 в 14:06

Дожили: безголовое и безрукое местное правительство, такое же ГИБДД, полиция и медицина. Непонятно, за что налоги платим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2016 в 14:08

В это время, только поджог, нечего другого не может быть, пора уже выучить...

Гость
30 янв 2016 в 14:10

10ке повезло с направлением ветра

Тема
30 янв 2016 в 14:20

Десятка слева словно заколдованая даже не пострадала.

ОТВЕТИТЬ
Возмущённые жители ЧМЗ
30 янв 2016 в 14:24

Уважаемый поджигатель почему вы так боитесь наш прекрасный район,а ведь на ЧМЗ тоже ночью во дворах много машин стоит, когда вы уже до нашего района доберётесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 14:32

Пожарные долго ехали вызов на пульт поступил в 3.25 а приехали минут через 25 сам 1495 лично видел в окно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 14:35

И это происходит во время операции "Ночь-антитеррор". Когда все усиленно несли службу.
Просто плевок в сторону полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 14:42

Примите слова сочувствия. Не дай Бог никому такие болезненные потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 14:46

до советского доберитесь! детям играть негде - все дворы захламилли ипотечным металлоломом

ОТВЕТИТЬ
жители СЗ
30 янв 2016 в 14:56

а почему вообще машина стоит возле жилого дома, там же пары бензина испаряются и в квартиры через окна летят, отравляют лёгкие и организм в целом, о себе значит только думает, а на остальных клал. говорят мест нет на стоянке, тогда необходимо срочно строить подземные и наземные высокоэтажные стоянки, хотя мест на стоянках пустых множество, но жидовская жадная натура не хочет платить. в принципе правильно сделали, фраер платит трижди и очком в придачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 15:20

На видео несколько очагов горения,точно плеснули .

аффтару
30 янв 2016 в 15:26

Когда интересно Киа соренто стал внедорожником? Ещё бы написали сгорел джип)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 16:37

в период операцим ночь-антитеррор происходит поджог автомашины. Возникает ряд вопросов:
1. где же все таки находились силы полиции в период проведения операции.
2. как проведена расстановка сил и средств (по рекламе немалых) полиции.
3. какова же роль " безопасного города" в борьбе с поджогами.
4. тов.полицейские озвучте цифры по отработке а.м. проследовавших в период возгорания от и до места пожога.
5. тов.полицейские ( в сми, так же как о штрафах пдд) отчитайтесь о количестве объяснений взятых с а.м. по данным видео камер.
СЛАБО тов. Полицейские.

ОТВЕТИТЬ
око за око
30 янв 2016 в 16:42

гори гори ясно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 16:47

Кто нибудь подводил статистику - интересно, сколько же автомобилей сгорело уже за это время? Где полиция? Где администрация района и города? такое количество автомобилей сгоревших уже давно должно привлечь внимание властей.
Живу в Ч, но далеко от вас...жители тех районов, где горят авто - ну создайте вы уже петицию, да подпишитесь - тогда на эту проблему обратят внимание власти.
Неважно какие тачки горят - дорогие или дешевые, это ведь имущество, в большинстве своем заработанное честным трудом, ну боритесь уже как нибудь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 17:03

Больное общество! Еще ждут нормальной работы структур,а сами злорадствуют чужой беде. Владельцам машин соболезную.По периметру "Акцепта" видеокамеры,полицаи на вряд ли туда сегодня обратились...вспомнят месяца через 2, в лучшем случае. Так что вам придется самим побегать.А злопыхателям хочу сказать, что большинство жителей 61 дома реально соболезнуют пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 17:04

Власти не компетентны.
Главный полицай Сергеев заявил что готовы на борьбу с массовыми беспорядками.
Поджигатели и маньяк не их интерес

30 янв 2016 в 17:47

и где внедорожник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 18:05

а я думаю это дело рук коллекторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 19:01

реклама парикмахерской

Гость
30 янв 2016 в 19:28

Нашу машину тоже сожгли пару недель назад! И у соседей в соседнем дворе! Не дай бог кому то испытать такое... До сих пор отойти не можем. Сочувствую хозяину машины. Этот поджигатель стал именно джипы выбирать! Берегите свои джипы! Сволоч!!! Наша доблестная полиция ау!!!! Проснись и пой уже! Ну порядка пяти лет продолжается все, сколько можно???

ОТВЕТИТЬ
водитель 03
30 янв 2016 в 19:46

Сгорело пара кредитных ведер у ипотечников, которые сэкономили на оплате парковки. За что их жалеть?
Во дворы не въехать на вызов, везде корыта натыканы. Еще возмущаются, почему врачей долго нет, подыхаем.
Сами же виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 янв 2016 в 20:07

Пора автовладельцам района собраться и сделать ночные патрули с травматами, законными естественно, да монтировками. Увидели товарища балующегося спичками возле автомобиля, поймали и сломали ему обе руки, никаких скорых и полиции, незачем людей от работы отвлекать. Если,в лом, не спать ночами, то хоть скинтесь на хорошие видеокамеры по периметру двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 20:19

Зачемятельно! Операция ночь-антитеррор совершенно не помешала поджигателям поджигать машины. Появляются сомнения на счет эффективности такой операции. Просто пощечина полиции города.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2016 в 20:24

а им то зачем это? тем более без денег останутся, человек же может и работать на машине.

Гость
30 янв 2016 в 21:21

Сложно понять,невозможно.....
купить авто за 1 млн и пожалеть 0,15 % на стоянку.
Лень или жаба?

ОТВЕТИТЬ
дело рук малолеток
30 янв 2016 в 21:46

которые состоят в каких то там шайках. Надо просто раскопать что за шайки такие и кто ими руководит. В этом направлении надо работать иначе потом может вылиться и в нечто неожиданное. Да, да - все эти поджоги, дело рук организованной преступности. Идет возрождение шаек, подобных тем, что были в Казани и на заре развития кооперативного движения, времен перестройки. Все социальные предпосылки для это есть. Ни чего удивительного.

Гость
30 янв 2016 в 21:47

Про снег петицию написали. Так зашевелились. Давай и про пожары и бездействие властей нактаем. Кто может красиво расписать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 21:53

Такие умные все. Ставь на парковку, ставь на парковку. Если нет уже мест на парковке, на крышу ставить чтоли? Да и где прописано, что я обязан это делать? Надо дать таким умникам люлей хороших

ОТВЕТИТЬ
наталья
30 янв 2016 в 22:11

злорадствуют то неудачники,неспособные заработать на машину

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 22:26

значит камер на дорогах поставили чтоб ловить нарушителей..пусть во дворах ставят теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 22:52

Короче, пока быдло не перестанет быть быдлом, автоподжоги не прекратятся.

Линев
31 янв 2016 в 00:33

о чем тут? Быдло и быдла ведро сожгло?

Гость
31 янв 2016 в 01:37

Уважаемые,те кто пишет что нужно ставить на стоянку. Где гарантия что там не подожгут машину? Страховая не будет оплачивать т.к машина стоит на неохраняемой парковке,значит это не коллекторы, а реально поджигатели или завистники которые не могут купить себе автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 04:27

Странная ситуация с этими поджогами. Может невозможность платить кредит толкает самих владельцев а/м на это?

ОТВЕТИТЬ
Илья
31 янв 2016 в 05:27

теперь поджоги называются пожаром, снег сам тает, а асфальт зимой кладут,
и ни одной посадки...

ОТВЕТИТЬ
Злой Тарзан
31 янв 2016 в 09:48

Некоторые так рьяно защищают... А вы спросите хозяина машины он случаем никому в душу не наплевал? Не просто же так сожгли ведро.
А то как получается - сидят тут некоторые и людей быдлом обзывают. Вы и в жизни так относитесь, так вот и ловите бумерангом ваше отношение. Я не злорадствую человеку, но если он кого то обидел, то пусть задумается на будущее.
Ставьте свои машины на автостоянки и не переживайте за них. 1,5 т.р. не великие деньги, подумаешь раз пива не попьете, зато машина на стоянке.
Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 10:49

Вообще, хорошо бы и полезно знать мотивы таких преступлений. За что и почему жгут? Зависть? Есть ли у пострадавших недоброжелатели? Не было ли ссоры на дороге накануне? А вдруг меня, например, ждет такая же участь, хотя машина у меня непрезентабельная, я "не состоял, не участвовал" и вообще неагрессивен?
Тогда было бы легче найти преступников, легче предупредить подобное. И конечно же, безопаснее хранить свою машину "за забором".

Гость
31 янв 2016 в 11:08

Если тачки зажигают,значит это кому-то нужно...

Крапивенко
31 янв 2016 в 11:10

Это Бобров жгет

Гость
31 янв 2016 в 12:37

В советское время дали бы начальнику милиции неделю на исправление ситуации, не сумел - уступи место тому, кто умеет.

на заметку по поиску
31 янв 2016 в 13:02

Собирательный образ и мотивы поджигателей:
1.Возраст 18-25 лет (прикол такой у них ночью побродить,меньше свидетелей)
2.Жители этого или соседнего микрорайона.(шаговая доступность,повторяемость улиц)
3.Группа лиц не менее двух человек(страшно по одному вдруг поймают)
4.Цель-дорогой паркетник (неосуществленная мечта переходящая в зависть,юношеский максимализм)
5.По детски нашалить или нагадить, и убежать радуясь "приколу"(детская игра со спичками)
6.Не понимание уголовной ответственности(не пуганные)
7.Обсуждение прошлых поджогов,намеченные акции на будущее в переписке соцсетей.
8.Родителям обратить внимание на ночные загулы,запах дыма,бензина от одежды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 13:05

Автомобили поджигают уже несколько лет. Прошлой зимой в Парковом каждую неделю горели . Можно было давно организовать патруль , тем более что не только автомобилей касается , но и на людей нападают ближе к лесополосе, по ночам от криков просыпаемся.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 14:50

Полиция успевает только отказные писать. Прокуратура успевает только справлять с полиции, чтобы каждое дело было рассмотрено (хотябы отказная была). Медецина - в больницах можно лечиться за взятки, а так как повезет. Налоговая успевает собирать налоги, на з/п этим структурам. С Уважением Налогоплательщик!

Гость
31 янв 2016 в 18:17

сколько времени уже тачки в городе горят , сколько машин вскрывают , воруют , а что полиция ? полиция делает вид что работает

Гость
31 янв 2016 в 22:20

какие дети? че идиотами прикинулись. со стоянок нанимают бомжей или подростков чтоб жгли машины. люди боятся будут и будут на стоянки машины ставить. чья стоянка рядом тот и заказывает поджоги.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 22:53

Я не удивляюсь, а почему????
Наши госсударственные органы, а именно Милиция нифига не работают и нифига не делают....извиняюсь за лексику....
могут только бла бла бла в камеру говорить((((
вы поймать не можете поджигателей уже второй год.......у меня одно недоумение.

гость
31 янв 2016 в 23:28

я прекрасно знаю хозяина машины,вполне порядочный многодетный папаша 4 детей, тут маленькой машиной не обойтись...

Гость
1 фев 2016 в 01:20

Лечиться можно только за взятки, здесь кто то написал и это точно! Без денег ты просто никому не нужен. Так прямым текстом и отвечают:-"А, что я время на тебя должен тратить!" А про стоматологию вообще говорить не приходиться.

Гость
1 фев 2016 в 09:47

Полиции эти поджигатели не интересны, коммерческий бонус отсутствует. Поэтому граждане сами ищите!

Гость
2 фев 2016 в 15:40

Откуда столько зла в людях, которые осуждают автовладельцев называя их авто кредитными ведрами? Да возможно и в кредите авто, а откуда Вы знаете, как оно зарабатывалось, может и легко, а может хозяин авто копил, ограничивал себя в чем-то банальном, что вы себе могли позволить! Мне тоже не нравиться загруженность современных дворов. Может виноваты не автовладельцы, а местные власти, которые убили общественный транспорт, пересадив всех на вонючие, убогие, грязные. заразные не комфортные маршрутки, сократили парк троллейбусов, трамваев, автобусов, чиновники, которые уже как 20 лет строят метро, те кто переносят автовокзалы с места на место ломая логистику и маршруты, которые складывались годами. Не все ли это привело к тому, что даже тем, кому не дано водить автомобиль идут учатся, договариваются, покупают и.т.д. что бы чувствовать себя в безопасности и комфорте. Я и сам бы пересел на общественный транспорт, но нет возможности с маленьким ребенком лазать по рассаднику болезней.

ОТВЕТИТЬ