ВСЕ КОММЕНТАРИИ (653)

Фото пользователя
1 фев 2016 в 16:49

Не удивлюсь если цифры покажут 97% за строительство ГОК!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 16:49

Я не понял. Зачем опрос по Томинскому ГОКу проводили в Южноуральске, Карабаше и Варненском районе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 16:50

В тихушечку так, наверно 89% ЗА небось да?

Гость
1 фев 2016 в 16:51

В Карабаше, Южноуральске, в Варне!!!
Самое важное мнение что думают дяди в Москве и на Кипре! Какой тут Сосновский район и г. Челябинск?

Гость
1 фев 2016 в 16:56

Что и требовалось доказать! Кто, где и когда проводил опрос? Знаю множество людей, кто очень хотел поучаствовать, но никого не спросили... В топку такие опросы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 16:57

Старше 18? Ай-яй-яй как нехорошо. Это ж процентов 80 РМКшных троллей за бортом :-(

Гость
1 фев 2016 в 16:57

"Согласно данным опроса на сайте 74.ru, в случае, если Томинский ГОК будет построен, постараются переехать из Челябинска 45,5% респондентов; останутся в городе и считают ГОК не опасным 40,2%;
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/129010453696512.html"
40,2% не считают ГОК опасным, не так опасен гок как его хвосты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:00

Ждем: За строительство ГОК
а и готовы работать на нем бесплатно - 146%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:01

представляю, кого они опросили((((

Лёлик
1 фев 2016 в 17:02

Вот так вот! Барашкам в очередной раз указали, что их место в стойле, покорно мордой вниз...

Гость
1 фев 2016 в 17:02

кто где и кого опрашивал? Я бы с удовольствием ответила...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:04

я не принимал участие в опросе!!!!!

Гость
1 фев 2016 в 17:05

В Челябинске опрашиваем 10 человек. Все 10 - против.
В Южноуральске опрашиваем 990 человек. Им плевать на Челябинск. Все 990 - за.
Итого - опросили 1000 человек.
99% - за строительство
1% - против
Так что-ли?
И этому опросу можно верить?

ОТВЕТИТЬ
Аналитик 2
1 фев 2016 в 17:11

Какой вопрос задавали-то?

Гость
1 фев 2016 в 17:12

100 % магнитогорцев считают строительство ГОКа не опасным.

Гость
1 фев 2016 в 17:13

Опрос проводился в Москве. Все за.

ОТВЕТИТЬ
Тернов
1 фев 2016 в 17:14

пора квартиру выставлять на продажу... Скоро упадут в цене, если 45,5% ломанутся из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:16

ВЦИОМ: Победа ЕР на осенних выборах- 78%

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 17:16

если результаты известны, зачем ждать специальной даты для их опубликования?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 17:17

У ВЦИОМа практика, руку набили. "Вы потерпите ГОК или сразу передать область Китаю пополам с Монголией?"

Гость
1 фев 2016 в 17:17

Когда и где и кого опрашивали? я бы с удовольствием в опросе поучаствовала.
почему все втихушку?
И в "Карабаше, Южноуральске, населенных пунктах Еманжелинского, Коркинского, Варненского, Еткульского и Сосновского районов" тоже вода из Шершней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:20

А разве перед опросом были публичные слушания, в масштабах, Челябинска, Карабаша, Южноуральска, в Еманжелинском, Коркинском, Варненском, Еткульском и Сосновском районах?
Люди, принявшие участие в опросе имели доступ к информации по Томинскому ГОКу и ко всем точкам зрения по нему?
И это опрос?
И этому опросу верить?
Что за бред?

1 фев 2016 в 17:21

Я что-то не поняла, а откуда должны были узнать люди о месте проведения и времени опроса?!?! А 1150000 жителей Челябинска - мимо? Совсем людей за дураков держат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:21

Не верю данным опросам,где и когда проводился опрос, что за скрытие информации. зачем вообще опрос в других городах, их это не касается???

1 фев 2016 в 17:24

Инвеcторам "Русская Медная Комания" или просто компашка по ликвидации города танкограда
Контакты
ГЛАВНЫЙ ОФИС

620075, Россия, Екатеринбург, ул. Луначарского, 82

тел. +7 (343) 365-29-30

факс +7 (343) 365-29-39

Email: info@rcc-group.ru

Вопрос где все общественники? Понятно силовики молчат что им скажут пока это пока делают. Общественные по правам человека что они делают чтобы защитить людей из п. Томино и Челябинска.

ВСЕМ ДЫШАТЬ ГАРЬЮ С ЮГО-ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ И ПИТЬ ФИОЛЕТОВУЮ ВОДУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:27

А бы очень хотела принять участие ! Почему неоповестили где и когда проходил опрос? Как обычно втихаря а потом перед фактом всех поставят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:27

"Останутся в городе и считают ГОК не опасным 40,2%". Почему в опросе объединены два пункта, по сути противоречащих друг другу?! Человек может оставаться вынужденно - просто потому, что некуда ехать, в силу возраста и т.п. Но при этом считать ГОК опасным. Если бы разделили на два пункта: "останутся в городе" и "считают ГОК не опасным", процентное соотношение было бы совсем иным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:30

ВЦИОМ: "Вы за строительство Томинского ГОКа?"
Опрашиваемый: "А что это такое?"
ВЦИОМ: "Это - передовое современное предприятие, которое будет построено в Сосновском районе."
Опрашиваемый: "Конечно, да"
Итог: 100% - за.

ОТВЕТИТЬ
Ева
1 фев 2016 в 17:30

Судя по количеству опрошенных- опрашивали скорее всего администрации городов и районов, и работников приёмных партии "Единая Россия"

Гость
1 фев 2016 в 17:35

Мы за ГОК дали согласие. Это нашим детям работа, они на горных инженеров дипломы скоро. Да и мы живем далеко. Сынуобещано 245000 р. оклад и бонусы и жилье как специалисту. Наше село за ГОК .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:36

КАК ОТКАЗАТЬ В РЕФЕРЕНДУМЕ, ПОЧТМУ ЧТО ОДИН ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВИДИТЕ ЛИ НЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА, А ИЗ СОСНОВСКОГО РАЙОНА ЭТО МЫ МОЖЕМ, А КАК ОПРОС ВЦИОМ ПРОВОДИТЬ ТАК МОЖНО ПРОВОДИТЬ И В ВАРНЕ И В ЮЖНОУРАЛЬСКЕ , где ЛЮДЯМ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ГОК В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ ИЛИ НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:38

Представитель пресс-службы Русской медной компании Тимофей Колотовкин сообщил Chelyabinsk.ru 1 февраля о том, что РМК готова направить своих представителей на заседание Совбеза.
А представители СТОП ГОКа будут приглашены на заседание?
Получается - жители Москвы и Екатеринбурга будут решать судьбу Челябинска?

Гость
1 фев 2016 в 17:39

вот показатель отношения..
теперь последует показатель нашего отношения к власти.
и я даже знаю каков он будет этот показатель.
.. никакой, проглотим и не поперхнемся..
рабы, наш народ просто рабский

1 фев 2016 в 17:44

Найти бы координаты этого ВЦИОМ, который опрос проводил. Да жалобу накатать. Я вот с удовольствием поучаствовала бы в опросе, послушала бы о чем спрашивают. На счет чего мнения выясняют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:45

ВЦИОМ!
Добавь в результаты опроса 123 тыс. голосов людей, которые подписали электронную петицию против строительства Томинского ГОКа!

Гость
1 фев 2016 в 17:46

Вы о чем? Его уже почти построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:49

Ну и сколько терпеть будем? За идиотов держат целый город! Посмотрела интервью Дубровского в Совбезе как он РМК ... ! как вообще Челябинск существовал без прихода этой супер офшорной компании да мы молиться на них должны ведь такие блага на область свалились что в бюджете от отчислений РМкашных не знают куда уже деньги складывать такие излишки накопили! В городе боится а тут в Москву уехал и запел! Соцопроса никакого и не было сейчас бумажки подмахнут как им надо и пришьют куда надо! А мадам Матвиенко надо не на курорты наши лыжные ехать а в Карабаше по отвалам на них погонять!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 фев 2016 в 17:49

ГОК все равно будет построен! А вас всех, национал-предатели, разгонят пацаны из ОМОН! Хватит кукарекать, не нравится - валите!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
1 фев 2016 в 17:54

При таких условиях опрос некомпетентен. Ребята видимо ждут когда каждый Челябинец опросит свое окружение, прочитает про аналогичные ГОКи, и сделав соответствующий вывод, перекроет дороги. Показатели ГОКа для нашей экономики несоразмерно малы, по сравнению с рисками для нашей экологии и социума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:54

Судя по отсутствию на этой ветке комментариев от троллей и наймитов РМК - дела у противников ГОКа плохи.
Результат опроса уже известен.
И он, скорее всего, - за ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 17:56

А почему жители Магнитогорска в опросе не участвовали? Охватывать дак уж всю географию! А почему Башкир и Казахов не спросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 18:02

Предали нас,
И губер и мэр и пресса и партия родная.
Предали ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 18:09

СТОП ГОК

Гость
1 фев 2016 в 18:16

Нам второй Карабаш не нужен, имейте совесть, власть имущие, и так в области уничтожили всю экологию, а где воздух более - менее чистый, туда за бесплатно не попасть. И вообще, чем вам Магнитка не нравится, стройте там всё, что взбредёт к вам в голову. Руки прочь от Челябинска и его окрестностей километров так на 200

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 18:22

Как же противно, когда власть держит народ за дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 18:29

Спорим что рейтинг за ГОК будет 84%)))

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 18:29

Люди! Чем больше вы будете говорить всем окружающим о огромной опасности ГОКА тем легче будет закрыть этот проект навсегда!!!

Гость
1 фев 2016 в 18:34

Волшебник Чуров тоже принимал участие в опросе?

Субботина Алеся
1 фев 2016 в 18:36

Друзья, хватит быть "диванными патриотами"!
Пора высказывать своё мнение!
Не полагайтесь на других!
Именно Ваши усилия могут стать решающими.
Свою активную гражданскую позицию Вы можете проявить через участие в одиночном пикете "Экологической вахты "Не молчи!".
Это мирный и законный способ.
Станьте для других примером!
Записаться можно тут www.stopgok.itogi74.ru, а также по тел.: 8-922-696-18-59, Дарья
Добавляйтесь в группы, следите за новостями Вконтакте и Фейсбуке.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
1 фев 2016 в 18:36

Хотрому ВЦИОМу

Если бы участвовал я тоже,
то вопрос такой задать бы смог,
почему вы парня из Камбоджи
не спросили заодно про ГОК?

1 фев 2016 в 18:43

А кто финансировал исследование? Кто заказчик опроса?