30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
1 фев 2016 в 10:12

И? Дальнейшие действия какие? Болтология какая-то

Тевтелеф
1 фев 2016 в 10:15

Свалка стратегическая, останавливать её нельзя

Гость
1 фев 2016 в 10:16

Неосторожное обращение с огнем. Птицы курили. Виновник будет пойман и наказан. Потерпите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:18

Ещё Гок построят! И Будем мы счастливые- счастливые! В противогазах ходить!

Гость
1 фев 2016 в 10:20

В воскресенье выбросы были, заводы дымили и сомг стоял

Гость
1 фев 2016 в 10:22

ЭТО БЫЛ НЕ ЗАПАХ А ВОНЬ!!!!!!! ЧЕРЕЗ ОКНО ВОНЯЛО . ЖИТЕЛЬ ДОВАТОРА

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:23

Звонила несколько раз после 5 вечера. Телефон не отвечает. Вижу как горит свалка, как черный дым до неба, то ли с завода, то ли с ремонтных мастерских. Оконный пластик почернел и не отмывается. Пол на балконе ежедневно покрывается блестящей, маслянистой пылью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:25

на чайковского\комс.пр. жутко воняло.причем уже неделю повторяются эпизоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:25

Достали травить. Хозяева этих предприятий не понимают,что от рака никто е застрахован. И они,и их близкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:26

Разрез коркинский коптит со страшной силой! В лен. районе ул. лизы чайкиной видимость была не более 100 м.

Гость
1 фев 2016 в 10:27

Да всю неделю воняло. Опомнились. Челябинск одна большая вонючая помойка.

Гость
1 фев 2016 в 10:27

Полиция мигрантов "выкуривала" , которых в пятницу упустилаа...

бывший чмзовец
1 фев 2016 в 10:28

как хорошо что я с чмз уехал за город.жить стало реально невозможно.а гору уже стало видно с ул сталиваров картина печальная

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:28

Какая свалка все выходные ЧЭМКа так дымил у нас за Теплотехом смог все выходные, особенно ночью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:30

Опять заныли. Свалка это важнейшее для города промышленное предприятие, обеспечивающее рабочими местами, налоговыми отчислениями и повышающее качество жизни местных сообществ. Дороги, медицина, образование - где взять на всё это деньги если свалка не будет гореть?

ОТВЕТИТЬ
Вован
1 фев 2016 в 10:31

Массовые жалобы челябинцев на активное продвижение властями строительства ГОК-а, я так понимаю, мало кого волнуют.
Будем бороться со свалками, коркинскими разрезами, заводами по производству профлиста, синим снегом, льдом из синего снега, газовым льдом, льдом из газа, газом изо льда, вобщем бороться найдем с чем.
Имитация деятельности в самом разгаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:32

Вчера весь город был в дыму. Рассеиваться все начало только ближе к утру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:33

На троицком тракте тоже чем-то воняет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:37

Травят, как тараканов, доходы урезали, сборы ужесточили, город утонул в грязи, а ведь еще держатся
- живучие, однако.

1 фев 2016 в 10:38

Да сколько можно властям города молча смотреть как травят весь город!!!! Не город-миллионик, а город-крематорий какой-то. УСЛЫШТЕ НАС, господа в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:38

Инспектор съездил посмотрел. И дальше спать лег.

Гость
1 фев 2016 в 10:41

Вечером были в гостях недалеко от п.Новосинеглазово, вышли на улицу - небо чистое, звезды как на ладони! Только на трассу выехали - всё, как ежики в тумане! Как дальше жить в такой местности, где всем плевать на здоровье граждан!?! Ау, правительство, вы когда нибудь начнете работать!????

Гость
1 фев 2016 в 10:42

Приедьте к магазину Юрюзань, что около ЧЭМК и Вы увидете кто на самом деле дымит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:43

На Энегльса у манежа, тоже очень сильный запах

Гость
1 фев 2016 в 10:44

С ребенком не выходили гулять из-за запаха гари. Все выходные дома. Вонь просачивается через окна, чем дышать? Подскажите, кондиционер дома как-то поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:45

А война со Швецией и Демидовы?! Никак нельзя свалку закрывать. Или вы против прогресса?)))

1 фев 2016 в 10:46

Кто нибудь!!!! Пожалуйста ради Бога возьмитесь за Челябинск !!!! Уже реветь охото!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:47

Интересно если раньше у нас была свалка, были ЧЭМК, ЧМК, был Коркинский разрез, был завод Колющенко, но такая газовая атака только последние 2 года - это действительно связано с тем что ветер дует слабый и ни в ту сторону?...

ОТВЕТИТЬ
свалочка
1 фев 2016 в 10:48

Люди добрые, земляки и землячки, потерпите пожалуйста
во мне правда, что то :то горит, то тлеет и не всегда это пахнет розочками

Гость
1 фев 2016 в 10:51

Сейчас Коркинский постоянно горит и в городе пахнет горящим углем. Потом будет гореть Томинская яма. Медь с золотом выберут и уедут, а нам карьер с ядовитыми отходами оставят. Будем пожизненно потом содержать его на бюджетные деньги.

Гость
1 фев 2016 в 10:52

А я не вижу чтобы что то рассеивалось, как воняло на Доватора так и вонянт.

Гость
1 фев 2016 в 10:53

В Ленинском в выходные, когда ветер повернул на Южный, стало припахивать горящим углём и навозной вонью. Не сильно навязчиво, но пахло. А всю предыдущую неделю, когда ветер был Восточный, в районе было чисто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:56

Капец. 21 век на дворе, а мы все никак переработкой мусора от миллионника не можем заняться....
Я вот никак этого не пойму. Ну разве так трудно создать систему сортировки. Что надо Вторком и иже с ними себе растащут на переработку, что без полезно сжигать или на удобрения перерабатывать. Объяснение в голову лезет только одно. То что происходит со свалкой сейчас кому-то выгодно

Гость
1 фев 2016 в 10:57

да нормальный запах, чё

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 10:58

Кто тут говорил, что завод Колющенко не работает? На прошлой неделе ехала по путепроводу в Ленинский, он дымил как паровоз. Вонь ужасная. Хорошо, ветер восточный был и все несло на Советский район, а не на Ленинский. И что же там плавят, интересно, если завод не работает? И не пора ли его убрать из центра и перенести куда-нибудь на окраину, в производственную зону. Вокзал - лицо города, а тут рядом эта развалина доисторическая, да ещё и вонючая, весь вид портит.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 11:01

Зато у похоронщиков кризиса нет и не будет! А ведь это рабочие места, налоги и повышение качества жизни местных криминальных сообществ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:02

Вызывает серьезные сомнения компетенция директора В. Безрукова. Причем здесь свалка, если ветер южный, а на Доватора та же гарь? Сразу видно не местный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:02

Здесь наша Родина, сынок.

Дед
1 фев 2016 в 11:03

Вместо слова "свалка" начнем раздельный сбор бытовых отходов в отдельные контейнера. СССР сумели развалить. Неужели с мусором не справимся для своего же блага.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
1 фев 2016 в 11:05

Ты грустишь, не зная, почему...
(А вчера весь город был в дыму).
Пишешь про помоек череду...
(А вчера воняло как в аду).
Ты ругаешь мэра, смог и власть...
(Под ноги смотри, чтоб не упасть).
Свалки окаянные горят...
(Слово вес имеет, говорят).
Пишешь ты, всё плохо и не так...
(Почему же в городе бардак?)
Хочется - по сердцу и уму...
Ты грустишь, не зная, почему...

Гость
1 фев 2016 в 11:06

Где тот тип, который предлагал покупать квартиры на ЧМЗ? Как там у тебя? Не пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:12

при Юревиче такого и в таких масштабах не было... скромнее вели себя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:14

На ЧТЗ воняло жутко. Сильный смог. Звонил тоже на 112. Город превратился в убогий угол(((((((((((((((

Гость
1 фев 2016 в 11:19

Надо чтобы в администрации дышать было нечем, остальное все бесполезно.

1 фев 2016 в 11:25

31.01.16г.запах, вонь,смог, дым был по трассе начиная с района Синенглазово и в городе Челябинске.

Гость
1 фев 2016 в 11:30

На горького в 1 часу ночи стоял туман из смога и вонь от ЧэМка была!!!! С балкона было видно что ЧэМк просто дымило в "нагляк" под покровом ночи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гууубернатор
1 фев 2016 в 11:31

И чего это вдруг вспомнили про "ВторЧерМет" и "ВторКом" ???
Эти конторы уже больше года как магнитогорские.
г. Магнитогорск - центр Магнитогорской области.
пгт. Челябинск (Магнитогроская область) - центральный полигон по складированию отходов и мусора со всей Магнитогорской области.
Границы полигона будут расширены до существующих границ посёлка городского типа Челябинск.

1 фев 2016 в 11:33

Отменил лыжную тренировку в парке ,в Вс.Выйдя из дома в центре во двор ужаснулся.Пришлось вернуться из-за вони,выбросов.Так поступили многие,как оказалось.Опубликуйте причину преступления перед народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:39

Вчера возвращались из Миасса в родной Челябинск. Заехали на АМЗ - дымыща, не продохнуть, аж глаза щиплет. Выбросы это или свалка горит - не важно, город задыхается. Шикаааарно живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 11:43

Был в Коркино - ничего там не дымит.На въезде в Челябинск туман как в сварочном цехе.Ужас.

ОТВЕТИТЬ