7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

test
2 фев 2016 в 17:12

зашибись, чо...

Гость
2 фев 2016 в 17:12

Оптимизация и сокращение так то разные вещи

Гость
2 фев 2016 в 17:28

Тут всё верно. Качество прежде всего.

Гость
2 фев 2016 в 17:29

Родили,встали и домой.Не чего лежать,очередь возмущается.

Доктор хаус
2 фев 2016 в 17:32

суровая реальность: оптимизация и модернизация суть разрушение!

2 фев 2016 в 17:39

Какая оптимизация, СОКРАЩЕНИЕ!!!!

Гость
2 фев 2016 в 17:42

Ну да, классно. С Нязепетровска сейчас надо в Кыштым ехать в больницу. 115 км... Да и из Уфалея до Кыштыма 71 км. Пока довезут...

Гость
2 фев 2016 в 17:48

Ужас! Вот увозили знакомую рожать в Кыштым, на скорой помощи!
А если роды в машине начнутся?!
Что происходит, вообще!
Куда смотрит глава округа!

Гость
2 фев 2016 в 17:49

Так вот, как это теперь называется... Падешь, внедрежь, модернизация.

Гость
2 фев 2016 в 17:49

Хана...

Гость
2 фев 2016 в 17:58

А виноват конечно же.........Медведев, а ,нет я ошибся.......

Гость
2 фев 2016 в 18:03

да все правильно. раньше в стог родили и дальше сено косить. чай не ксюши собчак чтоб всем по роддомам рожать. проще быть надо и родину любить.

Александр
2 фев 2016 в 18:19

Почему бы не оптимизировать управленцев а не исполнителей

2 фев 2016 в 18:37

теперь бы еще разобраться кто врет!!!!!!!!!!!http://ufaley.su/news/utv.php?id=6018&skip=

Гость
2 фев 2016 в 18:42

а прикиньте с какои нибудь деревни нязяпетровской гнать до уфалея 45-60 км и от уф до челяб еще 180 !!!!!! да по россииским дорогам тут либо помрешь либо родишь по дороге

Гость
2 фев 2016 в 19:08

Как красиво завернули- оптимизация! Что если самих всех этих оптимизаторов, сверху до низу оптимизировать? Глядишь тогда и роддом удастся сохранить... А вообще конечно это уже финиш. Страна банкрот, закрываются роддомы, но зато провели самую дорогую в мире олимпиаду, на повестке дня стоит самый дорогой в мире Чемпионат по футболу. Но ничего тут не поделаешь, каждый народ достоин своей власти.

Гость
2 фев 2016 в 19:15

Советская власть в каждом боле менее крупном селе акушерские пункты организовывала, а нынешняя уже в райцентрах роддома ликвидирует... Что это, если не диверсия против собственного народа?

Гость
2 фев 2016 в 19:50

Пора оптимизировать таких оптимизаторов?

Гость
2 фев 2016 в 20:06

28,5 тыс.жителей в городе! Роддом закрыть! Так может все в области роддома позакрываем? Пускай все в Челябинске рожают! А что, дороги у нас хорошие, без ям, чищеные. Это же так быстро и безопасно- км 150 со схватками ехать! Зачем скорая, можно и самой доехать. А можно и пешком дойти!

Гость
2 фев 2016 в 20:11

Путинская Россия...если нефть грохнется до закроются больницы.Зато у вождя рейтинг 85 процентов.Это нам как мантру повторяют.

Гость
2 фев 2016 в 20:27

а как же вопли с трибун и телеканалов про рост рождаемости? тут похоже не с колен встали-а уже ползти не можем!путреоты -где крики счастья???

2 фев 2016 в 20:28

А у кого-то рейтинг 90%, так что все правильно сделано.

2 фев 2016 в 20:49

Да... скоро бабки повитухи потребуются

дед
2 фев 2016 в 20:50

Мой отец в кустах родился , 85 лет .Дядю в бане родили , 82 года ) . Правда летом ,зимой только дома на печке )

Яша
2 фев 2016 в 21:46

Эти голые короли красиво говорят: оптимизируют ))) ГЫ. А еще надо оптимизировать пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетные семьи, врачей, учителей. От них одни убытки чиновникам, чьи семьи учатся и лечатся за границей на украденные у россиян деньги.

петя
2 фев 2016 в 22:10

Идёт депопуляция (вырождение) русского населения поэтому роддом и не нужен .... ; бабы рожать не хотят. Один ребёнок - и то через одну....

2 фев 2016 в 23:13

очень добавляет авторитет власти

Гость
3 фев 2016 в 07:16

С одной стороны, убогий роддомишко, если вдруг роды пойдут сикось-накось, не спасёт ни мамку, ни младенца, с другой стороны, "под боком", ехать никуда не надо. Если баба здоровая, роды не первые, она и без перинатального центра родит, а если первородка, да ещё пьюще-курящая, то благополучные роды под большим вопросом. Таким образом, перинатальные центры, как и вся бесплатная медицина в целом "заточены" под людей, наплевательски относящихся к своему здоровью.

Гость
3 фев 2016 в 07:30

БОЛЬШЕ ИММИГРАНТОВ ТАЩИТЕ-НАРОДОЗАМЕЩЕНИЕ

Гость
3 фев 2016 в 08:31

всю оптимизацию в медицине придумывают менеджеры. Как только в голову приходят такие идиотские прожэкты?! Любой практикующий врач - т.е. человек , который как раз и есть медицина - скажет, что эта вся оптимизация губит медицину, уничтожает. Какой дурдом творится...

Каслинец
3 фев 2016 в 08:45

Мы, простые каслинцы, очень рады такой оптимизации в В.Уфалее !!! Ведь приток рожениц будет нашей новой точкой роста, новый родильный кластер так сказать!!! Ведь у нас уже есть "новая" фильтровальная станция, "новый" детский сад и новая котельная!!!

Мейкер
3 фев 2016 в 08:50

Сплошные знатоки, ога.
ХВАТИТ ВЕРЕЩАТЬ!
Для экстренных родов нужное оборудование и спецов оставят, для остальных ПЛАНОВАЯ МАРШРУТИЗАЦИЯ!
Для тех, кто в танке: беременную наблюдают как положено, когда подходит срок - ОТВОЗЯТ РОЖАТЬ В ОБОРУДОВАННЫЙ РОДДОМ ЗАГОДЯ!
ОТВОЗЯТ МЕДИКИ!
И в любом случае для ЭКСТРЕННЫХ РОДОВ ОСТАЕТСЯ ВСЁ, ЧТО НУЖНО.
Еще для размышлений: рожать где лучше? В деревне Большие Брызги? Или в одном из лучших роддомов региона? Где рядом все нужные больницы и спецы (не дай бог, чтобы понадобились, но патологий у пьющих/курящих немерено)?

Гость
3 фев 2016 в 10:05

Махненко отправить на тракторе рожать в Облминздрав

Кактус
3 фев 2016 в 10:15

Оптимизировать нужно чиновников министерства здравоохранения. Обязать их хотя-бы 3 месяца в году работать рядовым врачом на периферии. Вот тогда проблемы будут решаться изнутри и по сути.

Гость
3 фев 2016 в 10:23

В Верхнем Уфалее уже закрыли детскую больницу и до роддома добрались. Скоро и дет сады будут не нужны. Жалко обидно за родной пусть маленький но городок. Властям Уфалея плевать на местных жителей.

Гость
3 фев 2016 в 11:28

Скоро вообще самообслуживание введут в роддоме

Гость