27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

2 фев 2016 в 23:08

Ну что, когда рейтинг у спиногрызов падать начнет )?

Гость
2 фев 2016 в 23:31

от блин а теперь этот капремонт будет потихоньку подниматься... я за статью текущее содержание и ремонт три года назад платил пятьсот руб а сейчас тысячу и как ничего не делали так и не делают заварить трубу слесарей ждал неделю они оказывается одна бригада на район парни спрашиваю сколько получаете - 25-30, а домов до хр*на! инструмента у них нет приличного ну и тд. да только мой подъезд 9 этажей за текущее содержание и ремонт отдает около тридцатки в месяц а это целый район. где бабки? - все кокетливо пожимают плечами... и никто передо мной не обязан отчитываться куда ушли деньги мои! потом еще налог на имущество - он где? так и хочется сказать в рифму... а вот теперь капремонт да еще и повысим тариф а там ни у кого ничего не треснет?

Гость
3 фев 2016 в 07:08

Если даже платить всем жильцам аккуратно за капремонт на особый счет-все эти деньги съест ИНФЛЯЦИЯ. И через 30 лет на эти деньги даже побелку и покраску стен не хватит сделать. Или будут постоянно повышать эту сумму? А на каком основании?вот повысили на 30 копеек с 1 метра=было 6,40 а стало 6,70-а где обоснование????почему ни на 50 копеек, почему не на 19 копеек? почему в Питере 3,50, а у нас 6,70. Они что-все дома в городе оценили-или как? Короче-лохотрон типа МММ на уровне правительства.

Гость
3 фев 2016 в 07:24

А где триллионы долларов за наши нефть и газ?
Разворованы?
На эти деньги каждому россиянину дом шикарный можно построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 07:43

У нас сделали капремонт: поменяли электрику в подъезде, поставили какой-то железный ящик в подъезде, сделали включение света автоматическое, трубы менять я отказалась, так как у меня новые. Вокруг основания дома приварили какие-то железки, видимо, чтобы дом не рухнул, поскольку ему почти 80 лет. Фасад еще не ремонтировали, а фасад соседнего дома красили с конца нобря под первым снежком, пока не обвалился, подождем. Итог: сделали нормально ( надеюсь) только электрику до квартиры. И за это 25 лет по 500 рублей? Даже не по 500, это только начало... Вчера с ужасом посмотрела на состояние домов в центре города. Очень многие на грани разрушения. Здесь нужны кардинальные меры, а не косметические ремонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:00

Кап. ремонт был заложен в статье "ремонт и содержание". Раз не уменьшили тариф по данной статье на величину кап. ремонта, то пусть управляйки и платят.

Гость
3 фев 2016 в 09:10

Алло, полиция. Помогите, меня грабят!
- Мы выезжаем. Вы где?
- Я дома. Изучаю новую квитанцию на квартплату!

Гость
3 фев 2016 в 09:12

Продолжаем не платить!!!

3 фев 2016 в 09:15

Угадайте, какая зарплата управляющего по кап.ремонту в Ханты-Мансийске за 2015 год?
Ответ был сегодня по радио в новостях: на 99,1Кнz.
Выводы делайте сами....

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2016 в 09:20

Самый лучший капитальный ремонт здания-это его полностью снести,а на его месте построить новое,пусть и такое же.А власти занимаются профанацией,называя капитальным ремонтом побелку и покраску снаружи здания.В то же время все внутренние коммуникации уже изношены.Как их поменять на новые?Последние стены разломать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:32

Что то не слышно с федеральных каналов мнения новомодных юристов Павд, Кучерен, Резников и прочих про эти сборы-авансы.... Видимо юридически закономерность этого побора трудно обосновать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:53

Чувствую, хорошие подарки и обещания будут народу к выборам в Думу в сентябре!

Гость
3 фев 2016 в 10:06

Банки один за другим схлопываются. Где гарантия, что деньги на капремонт не хранятся в таком вот банке. И скажите мне-КТО И ЗА КАКИЕ услуги платит за 20-30 лет вперед? Нехай тогда мне пенсию выплатят с учетом предполагаемой инфляции до 80 лет! Я с нее сразу все уплачу!

Гость
3 фев 2016 в 11:35

Возмущаться можно хоть сколько. Нас не услышат. Единственно, если ни один челябинец не будет платить по эти рэкитерским бумажкам, называемым "квитанциями за капремонт". Свой карман жулье ощущает очень четко.

ЧНА
3 фев 2016 в 11:42

Почему не пишут о повышении норматива по ОДН на эл./эн с 1.01.16? Такая же обдираловка как и капремонт, но все молчат. Не плачу ни за то, ни за другое.

Гость
3 фев 2016 в 12:33

Не голосовать за власть!

Гость
3 фев 2016 в 16:26

А, я считаю, что платить надо! Так как мы собственники жилья, соответственно должны платить.