Я одинокий мужчина, у меня пустует комфортный дом. Могу ли я взять нескольких детей по опеку?
Гость
12 февраля 2016, 11:10
Можете
Гость
15 февраля 2016, 10:37
Приходите в опеку по месту жительства, берите бегунок на сбор документов и главное, направление на диагностику и в школу приемных родителей. Можете позвонить мне по номеру 8-982-313-68-25, я координатор проекта "Хочу к маме". Проконсультирую вас
Гость
8 февраля 2016, 19:03
Для меня тоже очень странно. Когда бабушки, мамашек лишенных родительских прав, берут под опеку внуков. Не смогли своих дочерей воспитать, так им опеки внуков доверяют, еще приплачивают и жильем обеспечивают.
Гость
7 февраля 2016, 19:19
Когда мой старший сын ещё ходил в дет.сад ,а я в том же садике работала муз.руководителем, в одну группу с моим сыном водили одного мальчика. У этого мальчика есть мама, папа, младший братишка, бабушка. Но было странным наблюдать ,как с этим мальчиком и с его младшим братиком постоянно была рядом их бабушка. Мама сыновьями совсем не занималась. Решала свои личные проблемы.
Так вот у старшего мальчика были большие проблемы с психикой. Никакие подходы психологов не приводили к никаким результатам. Это был дикий ребёнок с изломанной психокой.
Далее от знакомых я знаю, что мальчик учился в спец.школе.
Сейчас я вожу свою младшую дочку в дет.сад ,а к нам в группу поступил один мальчик, который оказался приёмным. В итоге мне становится известно ,что он - не один приёмный, их таких достаточно у той мамаши, о чьём мальчике с изломанной психикой я писала выше. Значит своим родными сыновьями она не занималась вовсе, так ещё и набрала кучу ребятишек из детдома. ЭТО ЧТО - БИЗНЕС ТАКОЙ??
Гость
4 февраля 2016, 23:08
Все они потом будут искать своих биологических родителей, так что в детдоме им будет лучше.
Гость
6 февраля 2016, 13:08
Это точно. Сколько волка не корми, он все равно в лес глядит !
Гость
4 февраля 2016, 21:28
Папробуй включи систему Макаренко в детских домах. Так тебя же сразу привлекут за привлечение несовершеннолетних к труду. Для них трудотерапия не предусмотрена, только оздоровительные лагеря, санатории. Поэтому у сирот такие скудные представления о жизни, и полное отсутствие адаптации при выходе.
Гость
4 февраля 2016, 07:58
А мы когда хотели взять, пришли в органы опеки. Онинам напишите точно ,как должен выглядеть ваш ребенок: цвет волос, глаз и т.д. Им объясняешь, что не это главное. Главное то , что ты пгосмотрел на ребенка и понял что это твое. Может совпадать цвет, но не совпадать душа. Мы хотели бы сперва посмотреть ребенка, так столько тогда шуму подняли работники. Тогда не сайте еще не выкладывали фотографии. И работники нам объяснили, что показывание фоторгафий ребенка категорически запрещено.
Гость
4 февраля 2016, 14:25
Ну и написали бы... цвет волос, глаз. Вам что главного там не объяснили, что когда опека соберет от Вас полный пакет документов, они направят Вас с соответствующим письмом в областное управление соц.защиты в их опеку и там вам дадут карточки с фотографиями и всеми данными несколько сот человек того возраста, который вы бы хотели взять. Там вы подробней узнаете о каждом ребенке, и того, кто вам понравится / к кому ляжет ваше сердце/, вам напишут направление в приют, или в дет.дом, чтобы вас познакомили с этим ребенком, дали пообщаться. А там уж вы сами определитесь, как дальше поступать. Во всяком случае, у нас так было, 10 лет назад, Но нужно иметь огромное терпение и силу воли, чтобы выдержать всю эту бумажную волокиту!
Гость
4 февраля 2016, 14:30
В областной опеке находится весь банк данных всех сирот нашей области. Выбирайте любого, а можно и несколько, на сколько у Вас хватит здоровья, терпения и любви на деток, ведь они все требуют и любви, и заботы и ласки... чего они лишились, попав в дет.дом.
Гость
6 февраля 2016, 09:42
Гость
4 февраля 2016, 14:25
Ну и написали бы... цвет волос, глаз. Вам что главного там не объяснили, что когда опека соберет от Вас полный пакет документов, они направят Вас с соответствующим письмом в областное управление соц.защиты в их опеку и там вам дадут карточки с фотографиями и всеми данными несколько сот человек того возраста, который вы бы хотели взять. Там вы подробней узнаете о каждом ребенке, и того, кто вам понравится / к кому ляжет ваше сердце/, вам напишут направление в приют, или в дет.дом, чтобы вас познакомили с этим ребенком, дали пообщаться. А там уж вы сами определитесь, как дальше поступать. Во всяком случае, у нас так было, 10 лет назад, Но нужно иметь огромное терпение и силу воли, чтобы выдержать всю эту бумажную волокиту!
Как правило все хотят, если девочку, то обязательно голубоглазую, с кудрявыми светлыми волосами. И я не исключение. Думаю, если бы написала все свои хочу, то до настоящего времени так бы и не стала мамой. Но в органах опеки, нам с мужем показали личные дела деток и в итоге вот уже почти три года ... у нас две дочери и два сына с карими глазами и темными волосами.
Гость
3 февраля 2016, 22:53
Нас опека год! мучила со всякими справками! Пока одни собираешь, у других срок действия кончается...Но все же мы детей взяли из Челябинского приюта. Живут у нас дети уже несколько лет, нас любят. Но вот в комнате своей прибраться, в своем шкафу, или помыть посуду... постоянно приходится их заставлять. Каждый хочет, чтоб любили только его одного, "подставляя"и жалуясь на другого. Приходится объяснять, что я люблю вас одинаково, но время идет, а это чувство в них так и остается. Еще главное, наследственность... от родных их родителей. Оттуда и болезни и память и неуспеваемость в школе. Воспитываем детей более 10 лет и со всем этим столкнулись. Самое неприятное - это унизительные отчеты в опеке каждые пол года. Пособие по опеке 5тыс.рублей и за каждую копейку отчитываемся. А в основном, мои дети жизнерадостные, ухоженные и у них все есть. Так что, если решили, удачи вам и терпения! А главное- здоровья вам и вашей семье!
Гость
3 февраля 2016, 20:50
А вы как хотели. Конечно дай, сами привели, наобещали, кормили, поили, одевали лет до 18ти. Вот вам результат картошка всегда пожарена, чай с сахаром.
Гость
3 февраля 2016, 20:48
В том то и дело родители- потребители все им дай, не дали в дом малютки, детский дом. А выпускники детских домов теже самые потребители, дай квартиру, дай, льготы, дай денег. И все по-кругу.
Гость
3 февраля 2016, 20:26
У меня комментарий к первому абзацу... Я об этом много слышал в течении 20 лет, что "воспитанники дет.домов думают, что чай сам заваривается, а еда сама готовится и т.д., одним словом, вообще неподготовлены к жизни". Вот это для меня загадка: во первых, почему их не готовят к трудовой дисциплине, во-вторых, опыт же есть: у нас вроде были коммуны прославленного Макаренко. Ну уж то их нельзя учить готовить чай, еду и прочее... В идеале можно было так организовать, что и уборщицы и повара просто бы были не нужны в таких домах.
Гость
4 февраля 2016, 20:41
Расскажу одну сказку. В Чебаркуле есть детдом, где всегда было трудовое воспитание. Свой огород и дети сами сажали, сами выкапывали, сами учились готовить. Практически всю зиму детдом жил на своими силами выращенных овощах. Жили так поживали. И вот наступило то время, когда наши "защитники детей" подняли головы и пришли с проверкой в этот детский дом. Когда заведующая с гордостью показывала участок "Вот мы тут сами с ребятами садим... А вот у нас ребята сами за собой убирают...А вот мы тут учимся готовить и делаем заготовки на зиму", у проверяющих полезли глаза на лоб и они дружно вскричали "Это же ущемляет права детей. Вы их эксплуатируете". Заведующая ответила "НУ позвольте, ведь когда они выпустят у них не будет горничных и им никто на блюдце с голубой каемочкой ничего не принесет. Надо учиться с детства". Чем там дело закончилось в итоге, к сожалению, уже не помню...Но как-то так.
Гость
7 февраля 2016, 22:56
В дет. домах это запрещено. Эксплуатация детского труда.
Гость
9 февраля 2016, 17:58
сейчас школьников даже на суботтники привлекать не положено, а частичное ссамообслуживание в детском доме это утопия
Гость
3 февраля 2016, 18:25
Если найдёте "своего" ребёнка и полюбите, то намного легче будет.
Гость
3 февраля 2016, 08:43
захочешь взять так одними справками замордуете и беготней по кабинетам
Гость
3 февраля 2016, 10:59
А как Вы хотели? Ведь не игрушку берёте, а маленького человека. Тот кто реально хочет взять - соберёт все бумажки без проблем. Мы два раза собирали и я бы не сказал, что сильно запарились. Вернее жена собирала - у неё время побольше. Я только в школу ПР ходил, и один раз был в опеке.
Люди, кто имея своего рожденного ребенка, осмелился и взял приёмного, поделитесь опытом!? как решиться??? У нас с женой двое своих детей, но не раз мы уже задумывались об усыновлении... есть что-то...что подталкивает к такому решению, даже объяснить не могу, но при этом миллион "НО" и еще больше "А ЕСЛИ". Расскажите как Вы к этому пришли и как складывается жизнь теперь уже ВАШЕГО ребёнка.
Гость
3 февраля 2016, 10:31
Приходите на нашу встречу приемных родителей. которая состоится 13.02 в 13 часов в Библио-Глобусе. Вы познакомитесь с приемными родителями и пообщаетесь с ними. В помощь вам также наша рубрика Школа приемных родителей http://chelyabinsk.ru/text/parentes/104445556019200.html. Посмотрите архив, там есть истории родителей. которые имеют кровных детей
Гость
3 февраля 2016, 10:57
Кроме усыновления есть "опека" и "приёмная семья". Не обязательно усыновлять. Как складывается жизнь? Всё зависит от возраста ребёнка, сколько он пробыл в "неблагополучной семье". Чем взрослее ребёнок, чем больше он жил в "плохой" семье - тем тяжелее потом привыкать ( ему и вам). Мы первого ребёнка взяли в 4 года, и и эти 4г., до нас, он жил в "неблагополучной" семье. Адаптация (примерно год) проходила очень тяжело. Жена была в шоке. Сейчас вроде всё нормально, притёрлись друг к другу_ бывает скандалим, миримся, объясняемся в любви, опять ругаемся и т.л. Но характер у ребёнка всё равно остался тяжеловатым.Тут галвное любить ребёнка таким какой он есть. А вот со вторым ( тоже взяли в 4 года), всё идёт легко. Потому что, все 4 года провёл в больницах, а не в "плохой" семье.
Кроме усыновления есть "опека" и "приёмная семья". Не обязательно усыновлять. Как складывается жизнь? Всё зависит от возраста ребёнка, сколько он пробыл в "неблагополучной семье". Чем взрослее ребёнок, чем больше он жил в "плохой" семье - тем тяжелее потом привыкать ( ему и вам). Мы первого ребёнка взяли в 4 года, и и эти 4г., до нас, он жил в "неблагополучной" семье. Адаптация (примерно год) проходила очень тяжело. Жена была в шоке. Сейчас вроде всё нормально, притёрлись друг к другу_ бывает скандалим, миримся, объясняемся в любви, опять ругаемся и т.л. Но характер у ребёнка всё равно остался тяжеловатым.Тут галвное любить ребёнка таким какой он есть. А вот со вторым ( тоже взяли в 4 года), всё идёт легко. Потому что, все 4 года провёл в больницах, а не в "плохой" семье.
Достижения
Свой среди своих