ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

2 фев 2016 в 15:48

Люди, ну объясните мне, какого ляда прогревать автомобиль когда на улице плюсовая температура???

ОТВЕТИТЬ
улице Свободы, 139
2 фев 2016 в 15:52

Автобус тоже на парковке?

Гость
2 фев 2016 в 16:02

Что такое автоподогрев и утеплитель- вебасто и автоодеяло из стеклоткани, или стационарный утеплитель капота?

2 фев 2016 в 16:13

Кто-нибудь может внятно объяснить... ЗАЧЕМ ЭТИ ОДЕЯЛА ПОД КАПОТ ЗАТАЛКИВАТЬ???? А??????? Ну это же пережиток прошлого, который был актуален для жигулей, москвичей, волг, и то не для всех, а у которых принудительно крутился вентилятор... На них ещё "намордники" вешали, чтоб меньше холодного воздуха в моторный отсек поступало. На более поздних нашемарках и иномарках ставились либо виско-муфты, либо электровентиляторы, и температура двигателя там стабильно держалась независимо от температуры воздуха. Ну нафига эти одеяла???? Чтоб мотор чтоли минут на 10-20 медленней остывал? Ну ей богу, не смешите... Ибо другого обяснения для применения этих одеял я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
2 фев 2016 в 17:10

Официально продаваемые утеелители не горят! Они из негорючего материала выполнены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:37

Бог мой, какой маразм.....Одеяла,шмадеяла-о чем речь вообще???Производитель а/м ОБЯЗАН просчитать что,как и почём,соответственно,мотор (и "печка") должны работать как надо. На моём примере-по приборам с минусов движка бодрится до 60 градусов через 7-9 км.(если ехать сразу)Но!!!!!Теплый воздух в салон и на стёкла поступает через 2-3 минуты после запуска.До этого были 10-ки,тоже проблем не испытывал.

Пострадавший
2 фев 2016 в 17:44

Это автотепло у меня загорелось, хотя везде заявляют, что оно полностью безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Шкипер
2 фев 2016 в 17:45

Я всё понял почему в крайнем левом машина стоит. Это пожар тушили, сугробы окружающие и растаяли. Спасибо пожарной службе и за уборку снега с улиц. ...

2 фев 2016 в 18:35

Как автоэлектрик могу предположить что загорелись Китайские провода под капотом, не выдержали нагрузки

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 22:04

В чем смысл одеяла? Ну утеплили ДВС сверху, а снизу ещё столько лазеек для холода... В итоге верхняя часть движка более тёплая, хотя лучше бы нижняя.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 фев 2016 в 22:32

Участвовал в тушении до приезда пожарных... ЗА авто тянулась "радужная" дорожка как от пролитого бензина.

Гость
2 фев 2016 в 22:57

Купил недавно утеплитель наш местный. Все знают марку. Перед "установкой" сам пытался поджечь зажигалкой - хоть бы что. Если честно - то я доволен. Стоит запуск на сигналке на -10 по двигателю. При одинаковых температурах авто без одеяла за ночь грелся 2 раза. С ним - ни разу.
Реально быстрее греется и дольше стынет. А еще капот перестал обледеневать.
Есть еще косвенный плюс. На белом увидел, что с помпы антифриз потихоньку брыжет. Так бы и не узнал откуда, все на патрубки думал.
В общем одни плюсы. Доволен
Чуть не забыл. Есть минус. Всё же оно потихоньку сыпется. И после снятия или установки начинаешь чесаться. Так что аккуратнее и применяйте перчатки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 09:15

Смысл в этом одеяле? Снизу то авто точно также остывает. Закрывать надо и верх и низ. А автозапуск вообще отдельная тема. Любой автозапуск сокращает жизнь движка, это как будто авто 10 000 км пробегает за 1 автозапуск. Не спорю, что приятно садится в теплое авто. Тоже стоит сигналка, пользовались автозапуском, насиловали авто, но потом отключили.

ОТВЕТИТЬ

Предприимчивые барыги, Дети лейтенанта Шмидта, нашли для себя золотую жилу, используя шоферские методы прошлого века, по заворачиванию двигателя в тряпки, маркетологи создали зомборекламу, наживаются на старых водительских мифах и страхах. Хотя им большой респект, что так грамотно все обстряпали.

Гость
3 фев 2016 в 13:48

"автомобиль был включен на автоподогрев" =))))) Автоподогрев это что такое?))) Автоподогрев вы слышали))))))))) Автоподогрев Карл)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 13:52

Автоподогрев и утеплитель КАрл)))))))))))

Фото пользователя
3 фев 2016 в 14:32

С разбегу в сугброб и полсугроба под капот надо было

4 фев 2016 в 23:33

И все молчат что это ... а не автомобиль!Про ваз-таз вы же так все пишите!?

Гость
4 фев 2016 в 23:57

Я вот не могу понять почему на всех видео пожарные так долго готовят авто свое, ну вот всегда, люди горят орут, а они чего то там раскручивают, подгазовывают, ну неужели она эта пожарка не может сразу с бнанзбойда над кабиной сходу залить всю горящую машину пеной, а потом уже свои шланги раскручивать и локально дотушивать.

Гость
5 фев 2016 в 11:19

Предлагаюввести санкции на ввоз Оутлендеров!!! А че???