ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Денис
2 фев 2016 в 17:07

Что-то я не пойму! Ну сварил я себе пива, закатал в бутылки. И что? Ну нравится мне из бутылок пить! 750 бутылок так и на полгода не хватит. Изымать то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:17

Вот где реальное импортозамещение. Наладить производство, это надо уметь,вот кому надо гранты на развитие отдавать.

Гость
2 фев 2016 в 17:30

Люди для себя пельмени мешками стряпают - тоже изымать будете ? Под домашнее пивко самое то!

Гость
2 фев 2016 в 18:31

Предлагаю полиции провести рейд по овощным ямам в гаражных кооперативах! Вот уж где сплошные преступники-рецидивисты! Все мешками, банками заготавливают - и все без оформления предпринимательства! Так и угробят нашу родную россейскую экономику своими банками! (уже угробили!)

Гость
2 фев 2016 в 17:31

Следующий объект у МВД - частная коптильня в каком-нибудь поселочке (без рыбки не то)

Гость
2 фев 2016 в 19:12

О ооо, теперь в полиции праздник, октоберфест....

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 фев 2016 в 17:44

Изъято в пользу полиции!? .... И главные вопросы - где доказательства, что этот товар он реализовывал на постоянной основе и какие претензии к качеству?!

Лёха
2 фев 2016 в 18:53

Да кто же вас заставляет пить-то этот напиток? Можно подумать заводское пиво лучше. Правильно написали таких людей стимулировать нужно!

7777
2 фев 2016 в 18:59

Изготовление настоящего пива в домашних условиях - тяжелый и неблагодарный труд.
Отравиться им нельзя, ибо если оно будет подпорчено из-за антисанитарии, пить его будет невозможно.
Так что не бухтите тут , если не знаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:49

Качество не устроило? Продавал без лицензии?А,если в бочки разливать?Вот если бы 750 бочек....Какова норма для собственного употребления? Что за журналисты,что за подача информации?

Гость
2 фев 2016 в 17:15

И чего??? Он на выходные может себе и друзьям сварил. Пришел ОБЭП и теперь это пиво будут пить бравые сотрудники со своими друзьями.

Уася
2 фев 2016 в 18:24

2 тысячи его остановят..ага/

Гость
2 фев 2016 в 17:23

Бессмысленное и более того, вредное мероприятие.
1. Нарушителю такое наказание никак неощутимо
2. Поработала целая толпа высокооплачиваемых людей (полицейские, пресс-центр, далее поработают суд, налоговая, возможно приставы и пр.) - их содержание с учетом потраченного времени - ну никак эти несчастные 2 т.р. не покроют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:27

А как малый бизнес? Где поддержка

Гость
2 фев 2016 в 17:04

Да его поощрить надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:31

Что-то непонятно. Варил и варил. Не написано что сбывал даже. А даже если и сбывал, зайди на авито, так там какие только продукты не продают, а в основном мясо, которым отравиться можно гораздо проще и серьезнее чем пивом. А так, получается что мужик варил элитное крафтовое пиво для себя и друзей, душу вкладывал, а они все изьяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:36

Теперь на очереди пенсионерки, что солеными огурцами торгуют. Ведут незаконную предпринимательскую деятельность, налоги не платят, сертификата СЭС не имеют. Закрыть, разогнать, вытоптать, конфисковать, посадить.
А полицейских наградить орденами и квартирами.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 17:17

солидный штраф... боюсь не потянет

ХХХ
2 фев 2016 в 20:15

Поймать за подделку лекарств, бодяжный бензин,и т.д.( где большие бабки и серьёзные пацаны) кишка тонка, можно и в бубен получить

Гость
2 фев 2016 в 17:51

Что бы по статье "осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации" вести, надо факт покупки зафиксировать.

А так - ну варил он для себя и близких, ну и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 18:23

Молодцы, полицаи! Еще одного матерого преступника взяли!
Пора внеочередные звания раздавать да наградами одаривать.

Гость
2 фев 2016 в 18:02

Варили домашнее пиво. Таким пивом на отравишься. Максимум, расстройство желудка. Этикетки знакомые)) Позиционировали себя как крафтовая пивоварня. Видимо очень хотелось варить крутое пиво, но финансы не позволяли приобрести нормальное оборудование. Бывает.

Гость
2 фев 2016 в 19:51

А координаты этого пивовара можно хочу его пива попробывать . Полиция ловит и разгоняет таких умельцев что бы крупные компании могли свое д... продавать.

3 фев 2016 в 09:22

Нет, ну красавчик! Вы посмотрите по фото, он даже воду покупал от Люкс-Воды или Ниагары для варения пива. Вот Губернатору бы не только ПЛАНАР выводить на высокий уровень, а вот и юного пивовара, глядишь и элитную марку пива бы на Урале варили, а не всякую шушеру. Ведь если делал, значит брали. Я бы попробовал, что-то мне подсказывает парень на совесть делал, просто сглупил что не стал всё официально делать. Деньги всё....

Гость
2 фев 2016 в 19:09

непонятки какие-то ну варил и варил, для себя и друзей. Может у них клуб любителей на общественных началах. ОБЭП пивка свеже сваренного захотелось. Как-то не демократично в так называемом" демократическом" обществе.

Гость
2 фев 2016 в 18:15

200р. бутылочка !!! нехилотакто

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 21:44

Эх, губит людей не пиво, Губит людей вода. Если душевно ранен, Если с тобой беда, Ты ведь пойдешь не в баню, Ты ведь придешь сюда. Здесь ты вздохнешь счастливо, Крякнешь и скажешь: Да!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:57

В таких условиях нельзя еду готовить

Гость
3 фев 2016 в 10:12

Видать, хороший продукт делал. Спросом пользовался.
Одну ошибку сделал, забыл в какой стране живет.
Ментам - жидкого стула и головной боли.

3 фев 2016 в 11:04

Уважаемые сотрудники Курчатовского отделения! А слабо вам дверных аферистов угомонить? Людей на сотни тысяч кидают! Уже столько заявлений написано, а вы даже не чесались! Теперь понятно, чем вы занимаетесь! Пивко по квартирам отрабатываете!

Домашний Пивовар
2 фев 2016 в 22:32

Судя на фото по бродильникам. Персонаж настоящее пиво делал! Единственное, что продукт явно сделан не для собственных нужд(750 литров это - много). Хочется пожелать ему удачи в будущем, успеха в продвижении своего продукта, но в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Иван Торанов
2 фев 2016 в 22:57

Я хочу пиво этого разлива попробовать ,куда подходить и по чём?

ОТВЕТИТЬ
Санек ЧМЗ
2 фев 2016 в 21:12

Сосед имеет 6 бочек браги, три самогонных.. и он открыто гонит. Но не продает, а своим родным отдает . МВД раза 7 к нему, но не смогли сбыт, и не солоно ушли... Магарыч-первак лучше и недавно с Техаса приезжал ..тот был рад качеству самогона и рецепт увез в Америку. Себестоимость литра ровно в 35 р. идет и качество. Возили в казань,уфу и пермь ГУМВД и там анализы делали и не нашли сивушных масел, просто эти заключения суют МВД нашему и те остают, себе можно гнать и варить все. Поэтому можно и суде оспорить все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:17

Таким пойлом травануться прощу простого.. Спасибо, что уберегли нас от этой алкашки

ОТВЕТИТЬ
покемон
2 фев 2016 в 20:53

Полиция - это самые гнилые люди в этой стране. Сколько раз к ним обращался я и мои знакомые - всё бесполезно. Им только честных людей гнобить !

Гость
3 фев 2016 в 08:47

Опять знаменитый Курчатовский! Этих ребят надо на курсы логики и этики давно пора направить. Где проверки фальсификатов в аптеках, некачественный алкоголь в магазинах? Магазинное пойло опасно для жизни-вот это терроризм против людей.

привет с Солянки
2 фев 2016 в 17:55

это, же знаменитое крафтовое пиво, столь модное среди хипстеров всего мира !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:44

вот так и травят народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:52

дальше пусть варит! 2000 тыщи отдал,а если делать все легально,можно вообще без штанов остаться!!! я тоже варю,но чуть поменьше и продаю !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 20:26

Верните пиво, это чисто для друганов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 21:22

С восторгом отдаюсь в руки родной полиции!.Надеюсь на нее и уповаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 19:30

Крафт от GB спалили :) Видать, участковому не зашло нормальное пиво.

Валя Матвиенко
2 фев 2016 в 20:38

У меня банка с чайным грибом - спрячу пожалуй подальше, а то там до 6% спирта образуется!

Домашний Пивовар
2 фев 2016 в 22:36

Полицейские попробуют настоящее "Крафтовое пиво". Рад за них.

Гость
2 фев 2016 в 22:56

Полиция идет против указов Путина об импортозамещении.
Сознательный гражданин послушал Путина, решил изготавливать живое домашнее пиво, а не пить импортное порошковое с консервантами и вкусовыми добавками.
Но тут пришли саботажники, и прекратили импортозамещение.

Гость
2 фев 2016 в 23:05

пиво не водка, это целая технология, включающая производство солода, горячее и холодное брожение. Это не спирт водой разбавлять. При любом раскладе респект парню

Гость
2 фев 2016 в 23:10

Ребят я даже знаю кто это сделал, все решают деньги...

Гость
2 фев 2016 в 23:12

Лучше бы юристов-мошенников сажали.

Гость
2 фев 2016 в 23:45

пивко на халяву наверное вкусно.

Гость
3 фев 2016 в 07:25

Танцы с бубном начались! Покемоны выполняют приказ Обамки и кошмарят людей.

3 фев 2016 в 09:57

Подбросили ИМХО =)

А парень молодец, жаль что попался.

Гость
3 фев 2016 в 09:58

Парень молодец! Но у нас запрещено делать качественную продукцию, вот если бы он делал бурду его бы поняли и простили.

гость
3 фев 2016 в 10:09

не сварил, а развёл...и наверное в ванне

Гость
3 фев 2016 в 10:08

Пусть телефон в личку сбросит, я помогу с закупкой нового импортного оборудования

шел мимо
3 фев 2016 в 11:56

ребята варите пиво не нарушая технологий варите пиво дальше

Гость
3 фев 2016 в 14:16

Да нужно мелочь поддерживать , там и качество будет , дополнительные рабочие места, конкуренция - во всем мире частные пивоварни и винодельни работают , а у нас только монополии и гиганты травящие народ водкой из древесного спирта и порошковым пивом пастеризованным ядами от которых печень разваливается. Не штрафовать надо а легализовать и дать человеку легально работать и платить налоги.
.

Вовасик
8 фев 2016 в 18:20

Лучше бы проверяли бензин на заправках.а не пивоваров и самогонщиков таскали..он ведь не продавал?для себя я тоже по 50 литров настоек делаю.бред какой то...ловите полицаи тех кто людей паленкой травит...а нормальный солод никому еще не вредил

Гость
2 фев 2016 в 18:22

С унитаза не слезешь после такого пива.

ОТВЕТИТЬ
Grey
3 фев 2016 в 12:46

Бродильники с пивом не забрали) пиво дображивает) не все потерянного, а так очень глупо вышло на самом деле((

ОТВЕТИТЬ
А у нас в квартире квас
2 фев 2016 в 19:03

А В Верхнем Уфалее оптимизируют родильный дом, вот так вот.

2 фев 2016 в 20:35

Похоже на раскулачивание 30 годов прошлого века.

Гость
2 фев 2016 в 20:52

Хватит кошмарить бизнес!!!

Опа
3 фев 2016 в 10:02

А конфисковывали то 1500 бутылок.

Гость
3 фев 2016 в 10:32

самое интересное что тут все возмущаются а он на своем бизнесе машину хорошую купил и квартиру а штраф в 2 тыс. это копейки заплатит и дальше будет заниматься бизнесом и мешать всякую химию в бутылки главное что бы покупатель был а что с ними потом будет без разницы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2016 в 17:43

ХЗ чё он там за варево варил! Когда люди умрут поздно будет!

Уралец
2 фев 2016 в 17:38

Да не пиво ЭТО,а в лучшем случае пивной напиток. Еще неизвестно,что он там мешал.

гость
3 фев 2016 в 10:52

афигеть! целых 2000р.! приобрёл миллионы, а штраф в 2000! наверно он не сильно расстроился такому штрафу!

Гость
3 фев 2016 в 10:19

Дружище работай легально и дай Бог тебе успеха!!!