12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
3 фев 2016 в 16:37

Челябинск с постройкой ГОКа станет действительно городом-мертвых.

Гость
3 фев 2016 в 16:41

Ну и какой смысл в этих захоронениях, если сравняют с землей в итоге?

Гость
3 фев 2016 в 17:42

"...Белочехов, освободивших город от большевиков..." : - резануло слух. Освободители?! они гражданскую войну развязали в стране.

Гость
3 фев 2016 в 18:13

Верните Георгия!

3 фев 2016 в 18:59

Не покойников нужно боятся а живых!!!

3 фев 2016 в 20:06

всех покойников с области в Коркинский разрез, тогда через 1000 лет там появится нефтяное и газовое месторождение!

Вера у Всех Одна
3 фев 2016 в 20:34

Вот смысл Люди за***ать Землю могилами!Поминайте Усопших Добрым Словом и Молитвой а не устраивать шабаши и корпоративы в Родительский День!!!Сжечь и пустить по ветру пепел как поступали Предки-Язычники!!!Мир всем и Покой

Абрис
3 фев 2016 в 21:19

Печально как. Напутали с картами очень сильно… Историков бы хоть позвали, краеведов, чтоб помогли всё правильно показать! Стыдно(

Гость
3 фев 2016 в 23:13

То, что площадь Ярославского вся на костях стоит, это все знают. А еще тут был сквер, который весь вырубили и закатали в кирпич, ...Теперь кругом пылюка и грязюка зимой и летом.

Гость
3 фев 2016 в 23:50

Когда мне было лет 6-7, в нашем дворе меняли трубы, уж какие именно - не знаю, не интересовало. Больше интересовали находки в траншеях: пара гробов, кости, даже предметы одежды находили с ребятами.

Гость
4 фев 2016 в 00:19

интересно,а почему ничего не рассказали про котлованы слева от л.а "Трактор"? Там ведь вообще просто в одну кучу было скинута более двух сот людей......а теперь там кусочек паркового

Guner
4 фев 2016 в 04:03

И что в этом такого? -_-"

Ротор
4 фев 2016 в 08:55

Спасибо за новый выпуск!

А нервным комментаторам, для которых усопшие - это ужас ужас (информационный отпечаток, ага) советую поменьше смотреть рен-тв и читать женских журналов :)

И кстати половина Парижа стоит буквально на человеческих костях и черепах. Бедные Парижане, у них поди тоже всё очень-очень плохо.

Гость
4 фев 2016 в 09:28

мертвые не кусаются, успокойтесь)))))

4 фев 2016 в 10:53

Как говорил старина, Флинт, "живых надо бояться, а не мертвых"

Абоминог
4 фев 2016 в 15:10

Очень слабо слеплено. На "отъе..сь". Всего пара-тройка фактов, остальное - размыто и ни о чём.
Хотя можно было бы на 15-30 мин. хорошую передачу сделать.
"Любитель истории" поинтереснее был.

Гость
4 фев 2016 в 16:11

Спасибо! Выдавайте почаще программу. И подлинней.

Михаил
4 фев 2016 в 18:34

при Георгии такого порожняка не было!

Гость
4 фев 2016 в 23:49

возле лыжной базы (Лесопарковая, 2а) несанкионированное кладбище, пока из 2х могил

Гость
5 фев 2016 в 00:02

социальная сеть для мертвых - это жесть. Дайте покой покойникам!

Поммню в середине 90-Х я жил ул.Кыштымская дом 18, когда между домами проводили трубы раскопали какое-то старинное захоронение.

Гость
5 фев 2016 в 13:35

Челябинцев потихоньку приучают к земле? ))

Гость
6 фев 2016 в 17:07

С Георгием душевней передачи были

Гость
7 фев 2016 в 18:22

Сюжет заказан явно одной из риэлторских контор.

историк
8 фев 2016 в 15:59

Мы все без исключения живем на костях, кто на вековых, а кто тысячелетних. И в этом нет ни чего странного. История человечества насчитывает не одно поколения и всех их где-то хоронили. Кроме того наши далекие предки наоборот хоронили своих родственников в погребах или в огородах, что бы дом сторожили. А на раннем этапе истории человечества для этих целей убивали первенцев - вот вам и маленький домовой. Так что нет ничего удивительного в том что в городе которому почти 300 лет рядом находятся и живые и мертвые.

9 фев 2016 в 08:31

лучше дороги сделайте!!!

Гость
10 фев 2016 в 00:38

Так же кладбище было на пересечении улиц Доватора и Блюхера.

Гость
11 фев 2016 в 08:55

А еще на месте драмтеатра им. Орлова.

Максим
16 фев 2016 в 22:28

На 2.00 минуте , вы сказали не верно,прошу исправить неточность, про женский Одигитриевский монастырь,что он распологался в ленинском районе,на плодушке, на самом деле моснастырь начинался от того места ,где сейчас находиться гостиница Южный Урал и заканчивался ,тем местом,где сейчас администрация губернатора Чел.области.

Егор
13 окт 2019 в 01:50

Я помню на стадионе Колющенко когда были мелкие бегали) , у забора лежали памятники с красными звездами видимо участники ВОВ со стороны ул Шаумяна,на карте 1939 это кладбище отмечено кстати, а ведь сколько много захоронений которые не отмеченны на сохранившихся картах,где то недалеко от любой деревушке должно быть, а их у нас много Чурилово, Першино, Колупаевка и тд