RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Специалисты минэкологии побывали с проверкой в Коркинском разрезе

Специалисты минэкологии побывали с проверкой в Коркинском разрезе

В Коркинском угольном разрезе ведется тушение эндогенных пожаров и самовозгораний угля. Об этом по итогам выездной проверки состояния воздуха, которую провели 2 февраля специалисты регионального министерства экологии, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между минэкологии и ОАО «Челябинская угольная компания», специалисты природоохранного ведомства проверили предприятие на предмет выполнения мер по сокращению выбросов в период НМУ. Установлено, что предприятие ведет работу по тушению эндогенных пожаров и самовозгораний угля. Кроме того, получена информация о точках и параметрах контроля атмосферного воздуха, выполняемого силами собственной лаборатории и с привлечением передвижной лаборатории ВГСЧ. Результаты наблюдений будут представлены в министерство.

Министерство экологии Челябинской области заключило соглашение о взаимодействии с крупными промышленниками по регулированию выбросов в периоды с неблагоприятными метеорологическими условиями (НМУ). В 2015 году соглашение подписали 16 предприятий. Сейчас идет процедура продления документа на новый срок. Кроме того, в адрес еще четырех предприятий направлены предложения о сотрудничестве. В рамках соглашения специалисты министерства получают возможность выехать на предприятия при НМУ и беспрепятственно ознакомиться с выполнением мероприятий по сокращению выбросов.

Крупные предприятия контролируются федеральными надзорными органами. Их проверяют в соответствии с планами Росприроднадзора или по требованию прокуратуры. Соглашение о сотрудничестве между минэкологии и промышленниками дает возможность получать информацию о природоохранной деятельности в периоды НМУ. Повышение уровня загрязнения воздуха при НМУ может возникнуть, если предприятия не выполняют своих обязательств по сокращению выбросов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления