21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

4 фев 2016 в 21:38

их еще собрать нужно , пени то, фантазеры ))

Гость
4 фев 2016 в 21:47

Я охреневаю от наглости Регоператора.
ЖК РФ ст 155 пункт 14
"14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Источник: http://zhkrf.ru/155"
КАКАЯ ПЕНЯ???????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2016 в 21:49

У Свекрови год назад в Златоусте проводился кап.ремонт.дому 50 лет. За всем процессом наблюдали жильцы по очереди. Сменили стоянки,все камуникации в подвале,проводку до квартир, кровлю. О кровле отдельно, старую сняли и новую выкладывать не спешили,в итоге ливни начались и побежали жильцы(пенсионеры) покупать плёнку и укрывать крышу самостоятельно.Позже кровлю покрыли,но в квартире на стенах плесень. Теплее в квартире стало (до этого 20 лет не могли добиться) температура выше 14-16 градусов не поднималась.И самое главное всем жильцам пришлось взять кредит и выплачивать по 1750 рублей в течении 1,5 лет. Дак регоператор ещё и ежемесячное насчитывает.А в течении года из тех взносов в кредит они снимали ежемесячную оплату,в итоге когда кредит уже должен быть был закрыт,выяснилось что ещё и долги по кредиту,в итоге написали заявление в прокуратуру,деньги вернули . обманывают всех с этим кап,ремонтом.

Гость
4 фев 2016 в 22:08

А почему я не могу откладывать деньги на свою сберкнижку,копить проценты,а должна вместо этого платить какие-то пени и деньги перечислять неизвестно кому,да ещё без договора.Где мои деньги 20 лет будут крутиться? Будет капремонт - будут деньги.

Гость
4 фев 2016 в 22:20

Ага, буквально через один репортаж выше, они так легко заявляют, что нам деньги заплатили, нам хорошо, а люди таам потерпят

Гость
4 фев 2016 в 22:21

Господин Борисов постоянно врет. В первом предложении "Пеня, взымаемая за просрочку платы за капитальный ремонт". Плата - сумма, взымаемая за оказанную услугу, товар и т.д. на возмездной основе. Фонд Капремонта не взымает плату, а собирает взносы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 22:35

Информация для размышления. Министерство финансов Свердловской области решило перевести средства собранные на капитальный ремонт домов, в размере 5 млрд. рублей, со счетов коммерческих Госбанков на счета казначейства. Мотивация: якобы сберечь средства от возможного? Банкротства банков! И самый главный мотив....использовать эти деньги для восполнения выпадающих доходов бюджета. И еще, в Ханты-Мансийске следственные органы проверяют местный Фондкапремонтов, на предмет...директор фонда назначил себе годовую заработную плату в размере 10 млн. рублей. Вся информация есть в открытых источниках.

Гость
4 фев 2016 в 22:50

Да пусть они бредят дальше!

Гость
4 фев 2016 в 22:55

Вот блин, а! Разъяснил он, себе разъясни где потом на работу устраиваться будете, после этого беззакония!

Фото пользователя
4 фев 2016 в 23:03

Кто такой это регоператор и кто такие граждане РФ? Может регоператор имеет, что-то против многонационального народа РФ, который является единственным источником власти в стране? Ни чё не попутал этот регоператор!?

Гость
4 фев 2016 в 23:20

Они все надеются что ктото будет платить за этот лохотрон?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 23:25

Летом у бабушки и у дедушки упал балкон!!! И кроме того что бы залатать дыры в фасаде здания, что бы это событие быстрее затихло и забылось ничего по восстановлению балкона сделано не было!!! Так на какой черт им теперь платить.???

Гость
4 фев 2016 в 23:42

А какой оклад у господина Борисова?!!!

гость
5 фев 2016 в 00:46

Депутаты Госдумы требуют ликвидировать фонды капремонта по всей России после скандала в ХМАО

Гость
5 фев 2016 в 01:00

а поподробнее про скандал.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 02:01

Что за х..ня? Какая к художникам пеня? Они хотят брать с меня бабки за то, что типа когдаааа-то, моооожет быть, сделают ремонт , берут ВПЕРЕД, фактически в кредит, чтобы за мой счет СЕЙЧАС ремонтировать старые халупы, и я же еще им пени плати за НЕ ОКАЗАННЫЕ мне услуги, которые почти со 100% вероятностью оказаны не будут (наш дом в плане на 2038-43 год)? По российским законам, пеню можно брать за просроченные платежи за ОКАЗАННЫЕ услуги - потребленное, но не оплаченное электричество, воду там, отопление.
А в этом случае это они должны наоборот проценты возвращать - по крайней мере тем, кто уже имел глупость заплатить.

Не расстанусь с комсомолом
5 фев 2016 в 02:49

Действительно,летом 2015 г. были внесены поправки в ЖК (ст.ст. 169,170,181 и т.п.),на основании которых Регоператор вправе взимать пени с неплательщиков,подавать на них иски в суд,грозиться за невнесение взносов отключить другие коммунальные услуги.НО!Наш Регоператор использует собранные с одного дома средства на кап. ремонт другого дома, согласно утверждённому графику, и не стесняясь говорит об этом.Такие действия Регоператора напрямую вступают в противоречия с Гражданским кодексом и Конституцией РФ (не говоря уж про закон "О защите прав потребителей" и т.п.),согласно которым собственник обязан нести бремя содержания своего имущества,но не чужого!Вот по этой причине действия Регоператора,призывы и угрозы Вадима Борисова априори незаконны, и могут иметь для него серьёзные последствия,как для человека,склоняющего других людей к нарушению Конституции и ФЗ.Конечно,собственник по доброте,на добровольной основе может скинуться на ремонт соседнего дома,но это будет уже другая песня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 02:55

Смотрим ЖК РФ, ст. 155. п 14: "Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить КРЕДИТОРУ пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты", далее какие-то скоты добавили п. 14.1 про святую обязаннсть платить еще и за капремонт да еще с процентами.
Че-то в непонятках я, товарищи. Со светом-водой понятно, "кредиторы" - энергосбыт, водоканал и т.д. Они, так сказать, "дают". А со взносами на капремронт, КТО это, интересно, у нас "кредитор"? Господин Борисов и его контора? Он нам ничего не давал, да и мы у него ничего не брали и не занимали, ни под проценты, не без оных. Наоборот, это он нас пытается обобрать.
Может, из юристов кто объяснит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 07:11

Президент Р. Ф. Владимир Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов. ( Ново - Огарево, 30 ноября, 2012 ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 07:13

"Регоператор разъяснил, на что пойдет пеня на долги за капремонт

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130125685575680.html#comments/c130125685575680/last "

НА... пойдет эта пеня вслед за платой за капремонт.

5 фев 2016 в 07:52

Минфин предложил увеличить сборы за счет роста цен на бензин

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/03/02/2016/56b240159a79470468075b58

Гость
5 фев 2016 в 07:59

озвучьте адреса домов, где был произведён капитальный ремонт,
комменты жителей этих домов так же хотелось бы услышать

5 фев 2016 в 08:09

Глава югорского фонда капремонта получал зарплату почти миллион в месяц, - выяснила генпрокуратура. А ВЫ НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ПЛАТИТЬ. http://sitv.ru/arhiv/news/social/87402/

Мы такие - мы всё вынесем
5 фев 2016 в 08:17

И ззносы, и пени, и регоператора, и чудил, что разрабатывали этот "закон", и тех кто его принимал, и внедрял в жизнь. Нам только петуха жареного дождаться. Вот придёт петух, клюнет нас в нужное место и тут то мы, ух, как вынесем, так мало и не покажется. А как вы хотели?

Гость
5 фев 2016 в 08:34

федеральный лохотрон продолжается! в екате предложили эти деньги взять как бэ взаймы и потом как бы вернуть... по такому же принципу как поступили с пенсионными отчислениями...
... высасывают из кармана последнее и разворовывают!
не плачу и не буду платить!

Гость
5 фев 2016 в 08:37

А не пошёл бы сам этот Регоператор в "ПЕНЮ"

Татьяна
5 фев 2016 в 08:44

Можете не писать куда пойдут пеня и штрафы и так знаем вам в карман
А уж как вы кап ремонт пилите давно понятно узаконили воровство и откаты

Гость
5 фев 2016 в 08:46

Зашел на сайт Регоператора, увидел, что ремонт будет к 2030 году в моем доме. Доживу ли я? А тут вдруг приходит письмо от УК - , что на наш дом открыт отдельный счет, и деньги - 420 тысяч можно потратить уже сейчас. так кто прав, я совсем запутался.....
Нормально, внятно отвечать на вопросы кто-нибудь может, кроме господина Борисова??С ним уже и так все понятно. Но как говорил Сталин, у каждого события или действия есть Фамилия, Имя и Отчество. Так у кого мне спросить???

ОТВЕТИТЬ
Йохо
5 фев 2016 в 08:47

Все будет как с ГОКОм, голосуй , не голосуй ,кричи , не кричи , а караван идет . . .
Придумали начислять пеню, придумают еще на пеню и штраф , а в итоге суды или невыездные, или приставы ...
Такие дела...

ОТВЕТИТЬ
Однако
5 фев 2016 в 09:06

Ну вот, началось. :)
http://urfo.org/ekb/555991.html

гость
5 фев 2016 в 09:08

Постоянно пишут про огромное количество капитально отремонтированных домов,которые словно фантомы,почему то не видны на улицах наших городов.При этом стараются умолчать про упавшие балконы и лифты в этих капитально отремонтированных домах.Потому что всё делают по-русски,на авось не упадёт и так сойдёт.Постыдились бы власти от своей очередной афёры и глупости!

Гость
5 фев 2016 в 09:16

Незаконный сбор денег с населения и еще процентами пугают , ну чем не рекет. Господа вы на стороне закона или как ? Или у нас и у вас разные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 09:20

Простите , но они идиоты или притворяются?!
ИМ не платят основной долг , а они уже пени делят !!!

Гость
5 фев 2016 в 09:22

Чипполино.Мы ввели налог на воздух-так вы стали меньше дышать........

Гость
5 фев 2016 в 09:49

Даже первые лица в государстве не вмешиваются публично в ситуацию о этом поборе.Не хотят испортить себе рейтинг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 09:51

Вчера председатель совета директоров института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил в Думу предложение на время кризиса отменить все выборы. Предложение было отклонено и названо провокационным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 10:18

С 1 января на сформировавшийся по платежам за капремонт долг насчитывается пеня, процедура проводится в установленном законом порядке.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130125685575680.html#comments/c130125685575680/last
вот поясните мне, почему у нас, ВДРУГ, пеня начисляется на законных основаниях??? Где акт выполненных работ? Почему я должна платить пеню на то, чего мне не оказали? Услуга мне не оказана, но пеня начислена.... И это на законных основаниях? Отмените тогда налог на имущество, раз уже за капремонт заставляете платить. Объясните, на что идет, уплаченный мной, налог на имущество? Разве не на содержание моего дома? Я заведомо покупаю новое жилье, чтобы дому было не более 5 лет. Что можно капиталить в доме, которому еще и 10 лет нет? Нелогично. Если переформулировать: я должна прийти и сделать капитальный ремонт в квартире у незнакомой бабушки, а потом ждать смиренно своей старости, что правнуки этой бабушки сделали ремонт мне???? Смешно и глупо....

федя
5 фев 2016 в 10:19

А зарплата у шефа по капремонту зато один лимон. а за какие заслуги, все мало.

5 фев 2016 в 10:27

C таким уровнем коррупции, мздоимства и кумовства, страна уверенно "летит" в пропасть....Кто виноват и что делать?

Гость
5 фев 2016 в 10:28

Пусть Борисов расскажет, на сколько баллов он зачет сдал в Минрегионов, а то там двоечников, как выяснилось, среди глав регоператоров оказалось три четверти, только 22 из 85 тест прошли.

Гость
5 фев 2016 в 10:41

С 1 января на сформировавшийся по платежам за капремонт долг насчитывается пеня, процедура проводится в установленном БЕЗзаконием порядке.

5 фев 2016 в 10:44

Дайте мне хоть полгодика директором этого замечательного фонда поработать, обещаю, не буду пени ни у кого просить. Прибавку к пенсии себе хапну миллионов пять шесть да и все.

Гость
5 фев 2016 в 11:11

Я исправно оплачиваю капремонт. Сейчас подожду полгода, год. Если с неплательщиками не разберутся и они дальше платить не будут, я тоже платить прекращаю. Почему у нас всегда одни, сильно умные, выезжают за счет других, добросовестных плательщиков. Делайте выводы, господа депутаты. Или примите такие законы, чтобы неплательщики, неважно за что: за отопление, капремонт, воду или уборку двора, сами побежали и оплатили свои долги или ждите, что платить прекратят все остальные граждане.

ОТВЕТИТЬ
Флавий
5 фев 2016 в 11:19

Эта контора капремонта как кошка которая скребет на свой хребет. Сидели бы тихо и не отсвечивали, получали бы свои зарплаты и доп.платы. Не понимают что рсшевелив народ получат бунт и разгром.

Гость
5 фев 2016 в 11:37

Наши старики не платили, а на днях заехала к ним- в подавленном состоянии. Бабушка с жутким артритом 74 года и дедушка ветеран труда 75 лет празднует на днях юбилей, а в подарок от государства пришла очередная платежка на капремонт и еще пеня 140 рублей. СПАСИБО от моих стариков!!!

Гость
5 фев 2016 в 12:04

Не платят то не из-за желания не платить, скоро уже еду не на что купить будет!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 12:12

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.

5 фев 2016 в 12:21

Купили квартиру практически в новом доме (сдан в 2008) . Так и за него дерут деньги!

А почему нам не 3.50 платить?
5 фев 2016 в 12:36

http://www.rustelegraph.ru/news/2015-10-06/Plata-za-kapremont-v-Sankt-Peterburge-v-2016-godu-vyrastet-37810/
Плата за капремонт в Санкт-Петербурге в 2016 году вырастет
Ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.
В жилищном комитета подготовили новую сетку тарифов на капитальный ремонт домов, сообщает «Фонтанка.ру».

Предполагается, что ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.

Как и в 2015 году, больше всего придется платить жителям исторического центра. В случае наличия лифта ставка составит 3 рубля 50 копеек за один квадратный метр общей площади квартиры.

Меньше всего по-прежнему должны будут платить собственники жилья в кирпичных домах, построенных в эпоху «застоя»: 3 рубля при наличии лифта. За квартиру в «сталинке» придется платить 3 рубля 34 копейки, за панельную «хрущевку» – 3 рубля 30 копеек.

5 фев 2016 в 12:38

Любые законопроекты, вносящиеся на рассмотрение в ГД РФ, ОБЯЗАНЫ проходить правовую экспертизу на предмет их соответствия Конституции и иным законам РФ. Поправки в ЖК РФ, обязывающие оплачивать взносы в НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД - не соответствуют правовым нормам и должны быть отменёны, как незаконные!!! Требовать пени и штрафы за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ в РФ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!Пусть мне судья обоснует законность таких требований...посмотрим-почитаем-посмеёмся. А у меня есть отличный, заготовленный заранее, ответ на все претензии рЫгоператора. И пусть попробуют принять НЕЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ о взыскании долга за капремонт, ссылаясь на безграмотные поправки в ЖК РФ, опозорятся на всю Европу:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:00

Плачу исправно а в квитанции долг растет и теперь еще пени! Сами пошли на карантин, пени капает и что теперь делать?

Загрузка...