30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

5 фев 2016 в 12:21

Купили квартиру практически в новом доме (сдан в 2008) . Так и за него дерут деньги!

А почему нам не 3.50 платить?
5 фев 2016 в 12:36

http://www.rustelegraph.ru/news/2015-10-06/Plata-za-kapremont-v-Sankt-Peterburge-v-2016-godu-vyrastet-37810/
Плата за капремонт в Санкт-Петербурге в 2016 году вырастет
Ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.
В жилищном комитета подготовили новую сетку тарифов на капитальный ремонт домов, сообщает «Фонтанка.ру».

Предполагается, что ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.

Как и в 2015 году, больше всего придется платить жителям исторического центра. В случае наличия лифта ставка составит 3 рубля 50 копеек за один квадратный метр общей площади квартиры.

Меньше всего по-прежнему должны будут платить собственники жилья в кирпичных домах, построенных в эпоху «застоя»: 3 рубля при наличии лифта. За квартиру в «сталинке» придется платить 3 рубля 34 копейки, за панельную «хрущевку» – 3 рубля 30 копеек.

5 фев 2016 в 12:38

Любые законопроекты, вносящиеся на рассмотрение в ГД РФ, ОБЯЗАНЫ проходить правовую экспертизу на предмет их соответствия Конституции и иным законам РФ. Поправки в ЖК РФ, обязывающие оплачивать взносы в НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД - не соответствуют правовым нормам и должны быть отменёны, как незаконные!!! Требовать пени и штрафы за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ в РФ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!Пусть мне судья обоснует законность таких требований...посмотрим-почитаем-посмеёмся. А у меня есть отличный, заготовленный заранее, ответ на все претензии рЫгоператора. И пусть попробуют принять НЕЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ о взыскании долга за капремонт, ссылаясь на безграмотные поправки в ЖК РФ, опозорятся на всю Европу:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:00

Плачу исправно а в квитанции долг растет и теперь еще пени! Сами пошли на карантин, пени капает и что теперь делать?

Гость
5 фев 2016 в 14:02

Вот вам и Единая Россия и её предводители! Кто то ещё может сходит проголосует за них?

Гость
5 фев 2016 в 16:31

а пеня на пеню будет?

Гость
17 фев 2016 в 14:09

нет, пени на пени не насчитывают. но это по закону. А как будет не знаю. У нас много , что не по закону. Сама плата за капремонт. Зачем народ платит , а потом плачет ,что у нас воруют. Так вы им сами деньги в клювике несёте.