4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
4 фев 2016 в 19:02

похоже совсем плохи дела у регоператора,каждый день тема капрнмонтов.
назовите хоть один реальный адрес дома где был сделан капремонт,может жильцы такого счастливого дома что нибудь напишут...
не платила и не собираюсь,зажрались господа чиновники,пора бы и меру знать..

Граф Вишинка
4 фев 2016 в 18:43

Как бы помягче вам ответить,мультик про Чиполлино пересмотрите вместе со своим командиром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:58

А почему не пишут в Питере 2,50 за кап ремонт,а у нас 6,70 сделали,свои пени пусть в ...засунут,сами платите за свой лохотрон!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:50

https://www.change.org/ Это сайт для создания петиции, Прошу за Всех нас создать того кто грамотно и правильно юридически напишет петицию!!! Мы все подпишемся. Только поставьте нас в известность. Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:05

НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ ЗА КАПРЕМОНТ!!! НИКОМУ!!! МЕНЬШЕ ЖИРОВАТЬ БУДУТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:44

Открываем сайт регоператора.
Находим ссылку на устав.
Внимательно читаем. И о чудо пункт 2.14 подпункт 1:
"заключает договоры с собственниками помещений в многоквартирных домах ...."
Находим ПЕРВУЮ квитанцию, в которой черным по белому написанно:
Оплата данной квитанции является согласием с договором. Не оплата квитанции является несогласием с договором.
Я тупо не оплачиваю с первой квитанции. На каком основании у меня идет долг и уж тем более может начисляться пеня, если у меня не ПОДПИСАН ДОГОВОР с регоператором и никаких юридических и тем боле товарно-денежных отношений с регоператором у меня нет.
Хватит обманывать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:29

Господа юридически подкованные, без сарказма, пожалуйста разъясните, по какой статье я могу обратиться в суд с "квитанциями за капремонт". Платить не хочу - нет оснований, услуга не оказана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:38

Не плачу и платить не буду. Хватит издеваться над народом,дому более 60 лет кап.ремонта не было ни разу, даже батареи ни одной нет в подъезде, мало того, замен деревянных перекрытий в таких домах не входит в статьи расходов кап. ремонта. Дозвониться не возможно, писала по он-лайну рег.оператору, задавая данный вопрос, оставляя свои контакты, но до сего времени НИКТО не перезвонил.

qwerty
4 фев 2016 в 19:08

Вот умора:-) Всё надеятся внушить нам что кто-то платит за эту мистификацию? Дудки. У народа денег на хотелки олигархам больше нет. Хоть пени, хоть маржа, хоть дебет-кредит.

4 фев 2016 в 19:15

Да засуньте вы свои мифические пени в ......! Хватит народ пугать!! Всем уже ясно что ваша афера провалилась, никто вас не боится с вашими мифическими наказаниями! НИКТО НЕ ПЛАТИТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЛАТИТЬ !!

Гость
4 фев 2016 в 19:56

Интересно, сколько же слабоумных Россиян платят за капремонт?

Гость
4 фев 2016 в 19:19

Задолбали! Никак не угомонятся. Ну не будет народ платить! У народа глаза открываются на все происходящее!

Гость
4 фев 2016 в 19:56

Что, господа "правители"! Не хватает денег на крымляндию и даунбасс? Нервничаете? Это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
777
4 фев 2016 в 19:41

Коммунисты припомнили многочисленные скандалы, связанные с необоснованным расходованием средств этими организациями. Так, например, зарплата директора фонда капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа за 11 месяцев 2015 года превысила 10 миллионов рублей, на что обратили внимание правоохранительные органы.
Кроме того, депутаты сомневаются в профпригодности ряда директоров региональных фондов капремонта. Они напоминают, что Минстрой России в декабре 2015 года провел тестирование руководителей всех 85 региональных операторов на знание законодательства. Справились с задачей лишь 23 из них, трое — со второй попытки, пишут коммунисты.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2016 в 18:50

Платить моя семья не будет , т.к. денег на это просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 21:24

Я абсолютно уверен, что деньги эти украдут, как украли прежние перечисления, естественно ничего платить не буду!

Гость
4 фев 2016 в 22:35

Информация для размышления. Министерство финансов Свердловской области решило перевести средства собранные на капитальный ремонт домов, в размере 5 млрд. рублей, со счетов коммерческих Госбанков на счета казначейства. Мотивация: якобы сберечь средства от возможного? Банкротства банков! И самый главный мотив....использовать эти деньги для восполнения выпадающих доходов бюджета. И еще, в Ханты-Мансийске следственные органы проверяют местный Фондкапремонтов, на предмет...директор фонда назначил себе годовую заработную плату в размере 10 млн. рублей. Вся информация есть в открытых источниках.

Гость
4 фев 2016 в 20:24

Братья, Челябинцы скоро нам устроят ГОК, многие уедут из города, почему мы должны платить за какой то кап. ремонт, который никогда не состоится и мы все это знаем. Нужно составить петицию.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
4 фев 2016 в 19:04

Пытаюсь подобрать цензурное слово, на что именно она пойдет.. Но никак не получается. Пока только с количеством букв определился, их должно быть три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:28

А нам на работе плательщики за капремонт две недели назад тортами проставлялись. У нас в отделе 17 человек. Из них двое начальник и его зам. Поспорили, платит за капитальный ремонт большинство или меньшинство. Все по-честному принесли квитанции, раз пошли на принцип. Правда, начальника и зама мы в этот спор не втравливали. Короче, получилось 15 человек. Из них 2 семьи живут с родителями. Родители пенсионеры на субсидии. За капремонт старики платят, так как без предъявления квитанции об оплате капремонта им субсидию не дают. 2 семьи жилье снимают. Тупо платят по 15 тыс. и не в курсе, платят ли их хозяева за капремонт, или нет. Одна семья живут в своем доме. Из оставшихся 10 человек 8 не платят(все честно, предъявили квитанции)и двое платят. Из этих двоих одна девчушечка у нас одинокая с богатыми родителями. Ее родители спонсируют (ей и з/п не очень и нужна). А другие приехали в центр из деревни ,они послушные, всякого начальства боятся и уважают. Даже голосуют, как велят. Картина маслом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:23

ой, а что это у меня вертится на ..... (пальце) ??

ааа, так это же счета за капремонт, еще вместе с пеней....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:58

Платить нелепые взносы в нашей вороватой стране,по меньшей мере глупо)))

4 фев 2016 в 21:18

Регоператор - будет пени взымать? Я тоже с Регоператора буду пени взымать. За то что он мне не платит за евроремонт квартиры. И не покупает евро автомобиль.

Гость
4 фев 2016 в 18:57

Самое смешное будет, когда эта контора будет ликвидирована с передачей денег государству, и трусливые глупые хомячки ,которые тащили туда свои несчастные копейки ,будут ходить с плакатиками, написанными от руки фломастером "Верните наши деньги!" Во поржем и поиздеваемся над дуриками ,которых в очередной раз обманули и выставили клоунами !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:53

Все пойдет в карманы тех , кто у кормушки.

Гость
4 фев 2016 в 18:48

как пени могут пойти на капремонт если и их я тоже не буду оплачивать

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 18:57

Угу. До запланированного капремонта 15—20 лет, а деньги вынь да положь прям щас. И с пеней.

ОТВЕТИТЬ
дед
4 фев 2016 в 18:40

Ну сколько можно издеваться?

ОТВЕТИТЬ
Регина
4 фев 2016 в 19:08

Ломают народ прямо через колено ! Песню надо вспоминать про ......... Страну Огромную !

Гость
4 фев 2016 в 19:45

Какие пени, какой кап.ремонт, нам бы с коммуналкой рассчитаться, детей прокормить!!! Из магазина с полупустым пакетом выходишь... Зла уже не хватает смотреть на все происходящее, сегодня еще и минимальный прожиточный минимум понизили. Рожи не ненасытные.

Гость
4 фев 2016 в 21:28

а пени на пени будут начисляться? )))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 21:05

Хорошая попытка, но нет. Не дождётесь!

Гость
5 фев 2016 в 02:01

Что за х..ня? Какая к художникам пеня? Они хотят брать с меня бабки за то, что типа когдаааа-то, моооожет быть, сделают ремонт , берут ВПЕРЕД, фактически в кредит, чтобы за мой счет СЕЙЧАС ремонтировать старые халупы, и я же еще им пени плати за НЕ ОКАЗАННЫЕ мне услуги, которые почти со 100% вероятностью оказаны не будут (наш дом в плане на 2038-43 год)? По российским законам, пеню можно брать за просроченные платежи за ОКАЗАННЫЕ услуги - потребленное, но не оплаченное электричество, воду там, отопление.
А в этом случае это они должны наоборот проценты возвращать - по крайней мере тем, кто уже имел глупость заплатить.

Гость
4 фев 2016 в 20:11

http://www.kapitalno.org/#!НУ-НЕ-КРАСАВЧИК-ЛИ/cwmz/ik2zderf19
А вот и денежки нашлись!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 20:21

"Позабыли" сказать какая зарплата в Екате и Перми по сравнению с Челябинском, там она намного выше, а вот В Москве и Питере тариф на капремонт ниже в 3 раза. а зарплата выше в 3 раза по сравнению с Челябинском!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 22:21

Господин Борисов постоянно врет. В первом предложении "Пеня, взымаемая за просрочку платы за капитальный ремонт". Плата - сумма, взымаемая за оказанную услугу, товар и т.д. на возмездной основе. Фонд Капремонта не взымает плату, а собирает взносы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:23

Все это понятно, бюджет пустой, хочется переложить все тяготы на граждан. Но нет, спасибо.

Гость
4 фев 2016 в 18:38

Вадим Борисов пусть озвучит свою зарплату...честно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:35

Продолжение. Спорили, что платит большинство одни кто живет с родителями, кто живет в своем доме , и громче всех деревенский товарищ. Девуле по-барабану. Она за любой кипиш, кроме голодовки. Вот они и проставлялись тортиками. Все успокоились, кроме деревенского товарища. У него в голове не укладывается, как можно не слушать начальства. Деревенское воспитание, ничего не попишешь. Хотя мужик неплохой, не глупый и исполнительный. Но колхоз он и в Африке колхоз.

4 фев 2016 в 21:11

Уже до тети Фени. Идет пеня или нет заработная плата 10 тысяч, одна тяну ребенка. Денег хватает только на оплату ГВС,ХВС, и электричество. Население совсем не тянет платежи, они новые толкают, впереди придумали оплату мусора. Скоро будем падать прямо на улице, от голода.

Гость
4 фев 2016 в 19:16

Возможно не в тему :лучше бы рассказали , кто названивает людям и настойчиво рекомендует установить или поменять счетчики ! Просто про кап.ремонт уже достали, а то как людей дурят какие то фирмы по установке счетчиков , про это тишина. А они уже полгода терроризируют город, сначала Курчатовский район обзванивали , теперь занялись Ленинским . Звонят на домашний , и звонят по несколько раз в день и настойчиво рекомендуют заменить счетчик по воде . Лучше бы этими мошенниками занялись. Почему то в прессе про это тишина. А ведь многие повелись и поменяли у них счетчик один за 1500 !!! Хотя это стоит 500 !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:01

Ау, отзовитесь кому сделали капремонт. Так хочется к вам в гости придти, посмотреть.

Гость
4 фев 2016 в 21:21

Какая пеня? Кто вам её платит?

Гость
4 фев 2016 в 23:42

А какой оклад у господина Борисова?!!!

Гость
5 фев 2016 в 10:18

С 1 января на сформировавшийся по платежам за капремонт долг насчитывается пеня, процедура проводится в установленном законом порядке.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130125685575680.html#comments/c130125685575680/last
вот поясните мне, почему у нас, ВДРУГ, пеня начисляется на законных основаниях??? Где акт выполненных работ? Почему я должна платить пеню на то, чего мне не оказали? Услуга мне не оказана, но пеня начислена.... И это на законных основаниях? Отмените тогда налог на имущество, раз уже за капремонт заставляете платить. Объясните, на что идет, уплаченный мной, налог на имущество? Разве не на содержание моего дома? Я заведомо покупаю новое жилье, чтобы дому было не более 5 лет. Что можно капиталить в доме, которому еще и 10 лет нет? Нелогично. Если переформулировать: я должна прийти и сделать капитальный ремонт в квартире у незнакомой бабушки, а потом ждать смиренно своей старости, что правнуки этой бабушки сделали ремонт мне???? Смешно и глупо....

Гость
4 фев 2016 в 19:40

подскажите а на основании чего я должен кому то платить. Договор я ни с кем не заключал, почему я кому то должен платить без оснований. Или есть какие то обязательства, закон или еще что то. Поясните пещерному человеку.

777
4 фев 2016 в 19:31

Предлагаю правителям ввести налог на тротуары их тоже надо ремонтировать и они от нашей обуви портятся а еще налог на деревья в парках на речку что рядом протекает на вылов рыбы с озера и речки налог на пользование русским языком во время учебы в школе налог на образование налог на завтрашний день страховать от укусов комаров клещей собак кошек налог на осадки ведь пока бесплатно пользуемся дождем и снегом налог на уборку снега зимой налог на ношение шубы зимой страховать от неправильных поступков наших детей до совершенолетия налог на женитьбу и развод налог на солнечный свет и тепло да сделайте один налог на ПРАВО ЖИТЬ в размере ежемесяной оплаты труда

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2016 в 08:44

Можете не писать куда пойдут пеня и штрафы и так знаем вам в карман
А уж как вы кап ремонт пилите давно понятно узаконили воровство и откаты

Гость
5 фев 2016 в 02:55

Смотрим ЖК РФ, ст. 155. п 14: "Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить КРЕДИТОРУ пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты", далее какие-то скоты добавили п. 14.1 про святую обязаннсть платить еще и за капремонт да еще с процентами.
Че-то в непонятках я, товарищи. Со светом-водой понятно, "кредиторы" - энергосбыт, водоканал и т.д. Они, так сказать, "дают". А со взносами на капремронт, КТО это, интересно, у нас "кредитор"? Господин Борисов и его контора? Он нам ничего не давал, да и мы у него ничего не брали и не занимали, ни под проценты, не без оных. Наоборот, это он нас пытается обобрать.
Может, из юристов кто объяснит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 20:06

А он не объяснил,на каком основании начисляют пеню на неоказанные услуги?Это цирк,вообще,мало того,что будут двадцать лет пользоваться моими деньгами,без всяких процентов,еще и пеню с меня будут драть,пусть берут кредит в банке,если денег нет, И пусть свои зарплаты озвучат не хилые

4 фев 2016 в 19:02

Есть лицензия на осуществление банковской деятельности по начислению процентов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:40

Откликнитесь хотя бы один человек у кого сделали капремонт внутрянки. Ваш комментарий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 22:50

Да пусть они бредят дальше!

Гость
4 фев 2016 в 23:25

Летом у бабушки и у дедушки упал балкон!!! И кроме того что бы залатать дыры в фасаде здания, что бы это событие быстрее затихло и забылось ничего по восстановлению балкона сделано не было!!! Так на какой черт им теперь платить.???

Гость
5 фев 2016 в 08:37

А не пошёл бы сам этот Регоператор в "ПЕНЮ"

4 фев 2016 в 18:45

Как сообщили в региональном министерстве строительства и инфраструктуры, на 1 декабря задолженность жителей Челябинской области за услуги ЖКХ составляет около 7,8 млрд рублей. В частности, челябинцы задолжали ресурсоснабжающим организациям 3,2 млрд рублей, из них 1,9 млрд — за отопление и горячую воду.

Чего добивается наша власть?

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
5 фев 2016 в 02:49

Действительно,летом 2015 г. были внесены поправки в ЖК (ст.ст. 169,170,181 и т.п.),на основании которых Регоператор вправе взимать пени с неплательщиков,подавать на них иски в суд,грозиться за невнесение взносов отключить другие коммунальные услуги.НО!Наш Регоператор использует собранные с одного дома средства на кап. ремонт другого дома, согласно утверждённому графику, и не стесняясь говорит об этом.Такие действия Регоператора напрямую вступают в противоречия с Гражданским кодексом и Конституцией РФ (не говоря уж про закон "О защите прав потребителей" и т.п.),согласно которым собственник обязан нести бремя содержания своего имущества,но не чужого!Вот по этой причине действия Регоператора,призывы и угрозы Вадима Борисова априори незаконны, и могут иметь для него серьёзные последствия,как для человека,склоняющего других людей к нарушению Конституции и ФЗ.Конечно,собственник по доброте,на добровольной основе может скинуться на ремонт соседнего дома,но это будет уже другая песня.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 19:28

Живу в новой капельки, лет через 5 планирую переехать а частный дом. Вопрос. Куда пойдут мои деньги? Очередная афера в гос. Масштабах. Каждый месяц платим упр.компании на ремонт и обслуживание. Слов нету, одни слюни и те матершинные...

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
4 фев 2016 в 20:08

А как же помощь КУБЕ???

Гость
4 фев 2016 в 21:13

Во что нам обходятся эти "капитальщики": организация насчитывает около 100 человек, при средней з/плате около 30т.р.. Путём несложных арифметических действий получается только з/платы они "съедают" около 36млн.руб в год.+налоги+пенс.отчисления+убранство внутреннее их здания и далеко не бюджетное+охрана ЧОПом+три новых иномарки, которые ездят не на воздухе+++++......, про которые мы и не знаем. Так о какой открытости данных от регоператора может идти речь и при том, что в/у организация никакой ответственности за качество выполненных работ по кап.ремонту не несёт? Правда, справеливости ради надо отметить, что все работники этой организации отчитываются перед дирекцией об оплате кап.ремонта, но опять же для получения обязательных квартальных премий.

4 фев 2016 в 21:38

их еще собрать нужно , пени то, фантазеры ))

Гость
4 фев 2016 в 22:08

А почему я не могу откладывать деньги на свою сберкнижку,копить проценты,а должна вместо этого платить какие-то пени и деньги перечислять неизвестно кому,да ещё без договора.Где мои деньги 20 лет будут крутиться? Будет капремонт - будут деньги.

гость
5 фев 2016 в 09:08

Постоянно пишут про огромное количество капитально отремонтированных домов,которые словно фантомы,почему то не видны на улицах наших городов.При этом стараются умолчать про упавшие балконы и лифты в этих капитально отремонтированных домах.Потому что всё делают по-русски,на авось не упадёт и так сойдёт.Постыдились бы власти от своей очередной афёры и глупости!

Гость
5 фев 2016 в 11:37

Наши старики не платили, а на днях заехала к ним- в подавленном состоянии. Бабушка с жутким артритом 74 года и дедушка ветеран труда 75 лет празднует на днях юбилей, а в подарок от государства пришла очередная платежка на капремонт и еще пеня 140 рублей. СПАСИБО от моих стариков!!!

5 фев 2016 в 12:12

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене?! С какой стати я ещё должен платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче." Ж.И. Алфёров, Российский учёный, лауреат Нобелевской премии.

Гость
4 фев 2016 в 21:47

Я охреневаю от наглости Регоператора.
ЖК РФ ст 155 пункт 14
"14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Источник: http://zhkrf.ru/155"
КАКАЯ ПЕНЯ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 01:00

а поподробнее про скандал.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 09:49

Даже первые лица в государстве не вмешиваются публично в ситуацию о этом поборе.Не хотят испортить себе рейтинг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 12:04

Не платят то не из-за желания не платить, скоро уже еду не на что купить будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 22:55

Вот блин, а! Разъяснил он, себе разъясни где потом на работу устраиваться будете, после этого беззакония!

гость
5 фев 2016 в 00:46

Депутаты Госдумы требуют ликвидировать фонды капремонта по всей России после скандала в ХМАО

Гость
5 фев 2016 в 07:13

"Регоператор разъяснил, на что пойдет пеня на долги за капремонт

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130125685575680.html#comments/c130125685575680/last "

НА... пойдет эта пеня вслед за платой за капремонт.

Гость
5 фев 2016 в 09:20

Простите , но они идиоты или притворяются?!
ИМ не платят основной долг , а они уже пени делят !!!

Гость
5 фев 2016 в 09:22

Чипполино.Мы ввели налог на воздух-так вы стали меньше дышать........

Гость
5 фев 2016 в 10:28

Пусть Борисов расскажет, на сколько баллов он зачет сдал в Минрегионов, а то там двоечников, как выяснилось, среди глав регоператоров оказалось три четверти, только 22 из 85 тест прошли.

Гость
4 фев 2016 в 23:20

Они все надеются что ктото будет платить за этот лохотрон?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 07:11

Президент Р. Ф. Владимир Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов. ( Ново - Огарево, 30 ноября, 2012 ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 08:46

Зашел на сайт Регоператора, увидел, что ремонт будет к 2030 году в моем доме. Доживу ли я? А тут вдруг приходит письмо от УК - , что на наш дом открыт отдельный счет, и деньги - 420 тысяч можно потратить уже сейчас. так кто прав, я совсем запутался.....
Нормально, внятно отвечать на вопросы кто-нибудь может, кроме господина Борисова??С ним уже и так все понятно. Но как говорил Сталин, у каждого события или действия есть Фамилия, Имя и Отчество. Так у кого мне спросить???

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 12:38

Любые законопроекты, вносящиеся на рассмотрение в ГД РФ, ОБЯЗАНЫ проходить правовую экспертизу на предмет их соответствия Конституции и иным законам РФ. Поправки в ЖК РФ, обязывающие оплачивать взносы в НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД - не соответствуют правовым нормам и должны быть отменёны, как незаконные!!! Требовать пени и штрафы за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ в РФ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!Пусть мне судья обоснует законность таких требований...посмотрим-почитаем-посмеёмся. А у меня есть отличный, заготовленный заранее, ответ на все претензии рЫгоператора. И пусть попробуют принять НЕЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ о взыскании долга за капремонт, ссылаясь на безграмотные поправки в ЖК РФ, опозорятся на всю Европу:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2016 в 23:03

Кто такой это регоператор и кто такие граждане РФ? Может регоператор имеет, что-то против многонационального народа РФ, который является единственным источником власти в стране? Ни чё не попутал этот регоператор!?

Гость
5 фев 2016 в 09:51

Вчера председатель совета директоров института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил в Думу предложение на время кризиса отменить все выборы. Предложение было отклонено и названо провокационным.

ОТВЕТИТЬ
Не расстанусь с комсомолом
4 фев 2016 в 21:32

Просто радует меня руководство регоператора! Вадим Борисов и сотрудники фонда, интересно,хотя бы просматривают постановления партии и правительства? По данным этого правительства у нас инфляция не то что не растёт,но давно ушла в минус. Вы в курсе этого,г-н Борисов? Начиная с 2015 года отмечается это падение, а вместе с ним и снижается цена прожиточного минимума в Челябинской области: было 9700, теперь вот- 9000 рублей в месяц.От этой суммы пляшут все социальные выплаты. А вы тут говорите,что повышение цены взноса на 4,5% гораздо ниже уровня инфляции. Кому верить,губернатору Дубровскому, намедни отмониторившему цены и пришедшему к выводу, что они упали чуть ли не на 10% или вам?.. Подумайте, а я пока в К&Б схожу и может быть внесу свой посильный добровольный взнос в милый для меня фонд любимой женщины, а может быть и не внесу.

Гостья
4 фев 2016 в 21:49

У Свекрови год назад в Златоусте проводился кап.ремонт.дому 50 лет. За всем процессом наблюдали жильцы по очереди. Сменили стоянки,все камуникации в подвале,проводку до квартир, кровлю. О кровле отдельно, старую сняли и новую выкладывать не спешили,в итоге ливни начались и побежали жильцы(пенсионеры) покупать плёнку и укрывать крышу самостоятельно.Позже кровлю покрыли,но в квартире на стенах плесень. Теплее в квартире стало (до этого 20 лет не могли добиться) температура выше 14-16 градусов не поднималась.И самое главное всем жильцам пришлось взять кредит и выплачивать по 1750 рублей в течении 1,5 лет. Дак регоператор ещё и ежемесячное насчитывает.А в течении года из тех взносов в кредит они снимали ежемесячную оплату,в итоге когда кредит уже должен быть был закрыт,выяснилось что ещё и долги по кредиту,в итоге написали заявление в прокуратуру,деньги вернули . обманывают всех с этим кап,ремонтом.

5 фев 2016 в 08:09

Глава югорского фонда капремонта получал зарплату почти миллион в месяц, - выяснила генпрокуратура. А ВЫ НЕ ЗАБЫВАЕТЕ ПЛАТИТЬ. http://sitv.ru/arhiv/news/social/87402/

Гость
5 фев 2016 в 08:34

федеральный лохотрон продолжается! в екате предложили эти деньги взять как бэ взаймы и потом как бы вернуть... по такому же принципу как поступили с пенсионными отчислениями...
... высасывают из кармана последнее и разворовывают!
не плачу и не буду платить!

Однако
5 фев 2016 в 09:06

Ну вот, началось. :)
http://urfo.org/ekb/555991.html

Гость
5 фев 2016 в 10:41

С 1 января на сформировавшийся по платежам за капремонт долг насчитывается пеня, процедура проводится в установленном БЕЗзаконием порядке.

Флавий
5 фев 2016 в 11:19

Эта контора капремонта как кошка которая скребет на свой хребет. Сидели бы тихо и не отсвечивали, получали бы свои зарплаты и доп.платы. Не понимают что рсшевелив народ получат бунт и разгром.

А почему нам не 3.50 платить?
5 фев 2016 в 12:36

http://www.rustelegraph.ru/news/2015-10-06/Plata-za-kapremont-v-Sankt-Peterburge-v-2016-godu-vyrastet-37810/
Плата за капремонт в Санкт-Петербурге в 2016 году вырастет
Ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.
В жилищном комитета подготовили новую сетку тарифов на капитальный ремонт домов, сообщает «Фонтанка.ру».

Предполагается, что ставки увеличатся на 50 копеек с каждого квадратного метра и по-прежнему будут привязаны к типу дома.

Как и в 2015 году, больше всего придется платить жителям исторического центра. В случае наличия лифта ставка составит 3 рубля 50 копеек за один квадратный метр общей площади квартиры.

Меньше всего по-прежнему должны будут платить собственники жилья в кирпичных домах, построенных в эпоху «застоя»: 3 рубля при наличии лифта. За квартиру в «сталинке» придется платить 3 рубля 34 копейки, за панельную «хрущевку» – 3 рубля 30 копеек.

Гость
5 фев 2016 в 09:16

Незаконный сбор денег с населения и еще процентами пугают , ну чем не рекет. Господа вы на стороне закона или как ? Или у нас и у вас разные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:06

А те, кто сдает квартиры внаем бессовестные люди. Я и сестра живем на съемных квартирах. Хозяева и мои и сестры повысили арендную плату за квартиру,что ,дескать ,за капремонт надо платить. Деньги-то они берут, а за капремонт не платят. Квитанции-то все равно нам приходят, мы же все видим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 19:34

пусть с портретом на стене в своем кабинете чаще общается-успокаивает.

Мы такие - мы всё вынесем
5 фев 2016 в 08:17

И ззносы, и пени, и регоператора, и чудил, что разрабатывали этот "закон", и тех кто его принимал, и внедрял в жизнь. Нам только петуха жареного дождаться. Вот придёт петух, клюнет нас в нужное место и тут то мы, ух, как вынесем, так мало и не покажется. А как вы хотели?

федя
5 фев 2016 в 10:19

А зарплата у шефа по капремонту зато один лимон. а за какие заслуги, все мало.

5 фев 2016 в 10:27

C таким уровнем коррупции, мздоимства и кумовства, страна уверенно "летит" в пропасть....Кто виноват и что делать?

5 фев 2016 в 10:44

Дайте мне хоть полгодика директором этого замечательного фонда поработать, обещаю, не буду пени ни у кого просить. Прибавку к пенсии себе хапну миллионов пять шесть да и все.

5 фев 2016 в 12:21

Купили квартиру практически в новом доме (сдан в 2008) . Так и за него дерут деньги!

Гость
5 фев 2016 в 14:02

Вот вам и Единая Россия и её предводители! Кто то ещё может сходит проголосует за них?

Гость
5 фев 2016 в 16:31

а пеня на пеню будет?

Гость
5 фев 2016 в 11:11

Я исправно оплачиваю капремонт. Сейчас подожду полгода, год. Если с неплательщиками не разберутся и они дальше платить не будут, я тоже платить прекращаю. Почему у нас всегда одни, сильно умные, выезжают за счет других, добросовестных плательщиков. Делайте выводы, господа депутаты. Или примите такие законы, чтобы неплательщики, неважно за что: за отопление, капремонт, воду или уборку двора, сами побежали и оплатили свои долги или ждите, что платить прекратят все остальные граждане.

ОТВЕТИТЬ