21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
Остап Бендер
4 фев 2016 в 09:48

...Есть около 400 относительно честных способов отнятия денег у населения... Голодающие дети Поволжья, Донбасса... Но до отложенного капремонта и я не догадался...

Человек без золотого парашюта
4 фев 2016 в 09:39

Интересно, а парашютисты с золотыми парашютами как-то помогают Донбассу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:59

Конечно, помогаем всем и долги прощаем, а сами живем с голой п"""". Миссия такая у России. У меня вопрос - а если с нами что-то случится, будет ли нам кто-то так же помогать? Не уверена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:20

У вас совесть есть??? Сократили с работы, повысили коммуналку, хотят ввести новый налог на сбор и вывоз мусора. Может мы уже себе начнем помогать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:58

Давно бы уже выгнали этих типа ополченцев и прочих российских военных, и жили бы нормально. Не желают, пусть голодом живут, зато с памятниками совковым тиранам и красными тряпками, Гиви и Моторолами.

ОТВЕТИТЬ
Святой дух
4 фев 2016 в 10:47

Хватит вешать лапшу на уши людям .
Я в конце ноября был в Донецке и видел эту гуманитарку на рынке около старого ЗАГСа ( кто знает город тот поймет ) продают прямо с машин , один даже в спешке забыл ярлык с ящика отклеить "Самара-Донбассу"
Вот теперь и думайте как вас разводят всякие "координаторы" ... тьфу противно даже !!!

Гость
4 фев 2016 в 10:23

Почему нам повышают налоги, коммуналку, вводят новые и новые тарифы, обложили штрафами, а в иностранное гос-во шлем гумконвои?

Гость
4 фев 2016 в 10:26

Задолбали уже этим Донбассом!Михал Иваныч уже от них отказался.Лучше своим старикам помогите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:20

Хватит этой преступной авантюры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:58

раздать собранное пенсионерам и детским домам. хоть своих накормим

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2016 в 09:08

Дурдом. В одной новости пишут что уничтожают фрукты, у тут же пишут что нужна помощь , развернули бы фуры и отправили эти яблоки и груши на Донбас

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:59

как там участвуют наши родные,местные нувориши(в корытах честно зоработанных за 20 лямов)?последнее с себя снимают ?

Гость
4 фев 2016 в 10:19

Пусть власти им помогают и чиновники с своих зарплат , а народ и так впроголодь живёт

4 фев 2016 в 10:49

А не лучше ли прекратить войну, и дать людям спокойно жить, мало они намучались... сколько это будет продолжаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:51

работы у населения нет только и предлагают фирмы рога и копыта и то работу либо менеджер либо продавец и таких объявлений куча каждый месяц одни и теже фирмы публикует а где стабильная работа где все предприятия и заводы все уже отдали частникам вот и нет работы а вы тут сборы помощи нужно себе помогать и восстанавливать производство

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:48

самая лучшая помощь Донбассу - соблюдение УК РФ на территории РФ

4 фев 2016 в 09:18

Отправьте им 60 тонн уничтоженных яблок из Европы, пусть яблочное пюре поедят.

Челябинец
4 фев 2016 в 10:59

Америкосы могут быть довольны такими репликами.

Их цели:

1. Расколоть Украину и Россию.
2. Создать очаг напряженности
3. Усиливать недовольство нашего народа за счет санкций, падения цен на нефть.

РЕАЛИЗУЮТСЯ, судя по репликам и минусованию.
Ну никак не могу допустить, что здесь столько бандеро-троллей. Значит, америкосы своего добились - недовольство растет, политика помощи в отношении жителей Донбасса, которые не хотят говорить на мове, дискредитируется.

Минусуйте. но это мое честное мнение простого безработного жителя города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:43

Когда машину соберут и отправят на Донбасс всё добро перекочует в ловкие руки тамошних коммерсантов. Простые люди увидят Вашу помощь на прилавках рынков и магазинов. Так кому Вы помогаете? Если думаете вру спросите жителей Донбасса

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:20

На фото мешки с логотипом "ЕР".

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 09:16

Олигархи не хай раскошеливаются, Донбасс - очередная их авантюра....

Гость
4 фев 2016 в 10:47

вот и помогли бы уничтоженными яблоками

Гость
4 фев 2016 в 09:02

Ведать плохо собирается , коль продлили. Надо было им отправить уничтоженные яблоки и груши из европы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 08:56

Хватит кормить даунбасс

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ!
4 фев 2016 в 12:16

Что-то я всё не пойму никак. А что Донбасс это Россия? Что ли? Только не орите что там русские живут! Так то русские и в Америке, и в ЮАР, и в Германии живут. Теперь что должны всех кормить что ли? Нам никто не помогает, одни мы как дураки всем всё раздаём и с голым задом ходим! Какая-нибудь страна вернула нам долг или помогла?

ОТВЕТИТЬ
Да пошли вы со своим Донбассом...
4 фев 2016 в 10:51

Отправьте им яблочки с грушами,которые раздавили ранее

Ушат Помоев
4 фев 2016 в 09:19

Писал уже, как обнаружил этой зимой в секонд-хендах Челябинска кучу мягких игрушек. Абсолютно новых, с зашитыми внутрь китайскими говорилками, которые были с абсолютно новыми батарейками и говорили на РУССКОМ. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:45

Не собираюсь, и другим не советую помогать бандитам с оккупированной территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 09:57

А где гуманитарная помощь, которая полагалась жителям Челябинска после падения метеорита?
По многим регионам производился сбор таковой. СМИ трещали "Поможем Челябинску".
Вот ее и отправьте на Донбасс.
Я им очень сочувствую, но помогать не хочу.

ПРОХУДИТЕЛЬ
4 фев 2016 в 10:42

А причем здесь единая Россия. Все это отправляется на налоги граждан Руси Матушки.

Гость
4 фев 2016 в 11:34

И мне соберите за одно помощь ! Я готов принять продуктами, одеждой, лекарствами....

гость
4 фев 2016 в 08:46

и генераторы для крыма

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 11:18

Они думают ,что насолили Европе,а ей по-барабану,она за них уже деньги получила!Без предоплаты никто товар не отдаст!

гостья
4 фев 2016 в 11:27

Людям в трудной ситуации помогать, разумеется надо. Но возникает вопрос: "зелёных вежливых человечков" отправляют одни, а гуманитарную помощь потом просят собирать совсем других людей, и без того уже обобранных и все больше затягивающих пояса?

Гость
4 фев 2016 в 21:21

Пусть Москва спонсирует всю эту гуманитарную помощь, самим жрать нечего, они все кому-то помощь оказывают.

Гость
4 фев 2016 в 09:16

С одной стороны, вопрос: должен ли бедный помогать нищему?
С другой стороны, у нас бедных не обстреливают каждый день, и нищим намного тяжелее. Их убивает не только голод.
Был в командировке в Донецке в советское время - какой красивый город был!
А сейчас многие дома как в Сталинграде. Беседовал со знакомым - он похоронил половину родственников. Пошел проведать бабушку, а в дом снаряд попал. А соседка, которая зашла случайно, ранена осколком, но извлекли из-под завалов.

Гражданские войны не сразу начинаются, но остановить их очень трудно.
Тем более, когда америкосы постоянно науськивают на войну своих марионеток.

ОТВЕТИТЬ
Ватинский Путник
4 фев 2016 в 12:28

А можно мешки с мусором туда отправлять, чтобы налог не платить?

Николай
4 фев 2016 в 13:10

Государства Украина до 1917 не было, и Донбасс отдали по глупости, и он был частью России, если что.
А русских там половина на половину, еше четверть смешанные браки - никто раньше об этом не задумывался,
Семьи русскоговорящие. Хотят они говорить на родном языке, читать книги на русском, а /// приказал - язык запретил, делопроизводство на мове, и русские по его теории - второй сорт, а укры - первый.

Это нацизм в чистом виде, если что.
И те, которые против Донбасса, хоть заминусуйтесь тут, Донбасс не вернется в Укру. Слишком много крови укры там пролили.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
4 фев 2016 в 12:09

Когда начнётся сбор гумпомощи для жителей Челябинской области, строительство газопровода в деревни области? Кто ответит?

4 фев 2016 в 10:48

почему нельзя санкционные продукты им отправлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 13:16

А для жителей России помощь не собирают?

ОТВЕТИТЬ
Повидавший гуманитарку
4 фев 2016 в 11:41

В годы срочной службы, перед отправкой в чечню была собрана жителями города (Х) Гум.помощь в виде еды-консерв , сгуха, одежа тёплая спорт,много всего было. перед отправкой ком состав всё разтощил по домам,а бойцам досталась вода бутилированная без газа. по мешку сухарей на взвод и по горсти печенья.

Гость
4 фев 2016 в 21:07

Не верю в то, что дойдет помощь...

Гость
5 фев 2016 в 07:58

Скажите а когда Челябинску гуманитарная помощь придёт?

челябинец
4 фев 2016 в 09:38

А я вот на минуточку представил, каково им там.
Допустим, всё это происходит у нас, со стороны аэропорта, ЧМЗ и Второго озера позиции бандеровцев. И они обстреливают каждую ночь. Часть города разрушена. Молодёжь с оружием - работать то негде, вступает в ополчение, плохо обученные, некоторые гибнут. А другие остаются калеками. Кто поопытнее - привыкает воевать.
В ответку на огонь лупят друг по другу, но больше всего в такой ситуации гибнет мирных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:59

На Южном Урале за 2015 год уничтожили 60 тонн яблок и груш из Европы(http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2016/02/04/?p=1#r129771820535808), почему не отправить в качестве гуманитарной помощи Донбассу?!

Гость
4 фев 2016 в 12:45

Родионов все пиарится...к выборам готовится опять, уж и не знает, чтО еще придумать, чтО сейчас привлечет наибольшее внимание... Нормальные люди молча собирают и отправляют, и не второй раз, а систематически(!!!), а тут опять- на первых страницах новостей и по тв куча интервью... ДОБРЫЕ дела - МОЛЧА делают.

Гость
4 фев 2016 в 13:36

Это все попадет в руки криминальных боевиков?
Миллиарды из нашего бюджета тратятся на содержание Думбасса.
Надо положить конец этой авантюре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 13:12

предлагаю звонить этому координатору и рассказывать, что жрать самим уже нечего или не на что.
пусть уничтоженные яблочки везет

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 фев 2016 в 14:26

Кто то в войнушку не наигрался, а люди должны еще это и спонсировать, пусть Чайки помощь шлют, да якунины шубохранилища свои пожертвуют

Гость
4 фев 2016 в 13:02

Союз ... объединяющий воевавших в ... на стороне непризнанных республик, требует, чтобы бойцы получили статус участника боевых действий... Сами участники говорят, что хотели бы вместе со статусом получить уважение в обществе...
«Самое мерзкое, как с нами общаются, на комиссиях разговаривают, где инвалидность устанавливают, МСЭК, кажется, или в больницах, как со скотами — пацанам прямо в лицо говорят: «Мы вас туда не посылали».
...многие добровольцы, вернувшиеся назад, не могут объяснить женам, зачем они поехали в Донбасс, так как «очевидный ответ — защита национальных интересов России» большинство россиян не понимает из-за их «непассионарности».
«Отсутствие внятного статуса добровольца в России рождает трудности с трудоустройством и проблемы с правоохранительными органами, — говорит он. — Одному из знакомых ополченцев новосибирский банк не открыл счет, указав, что их могут потом привлечь к ответственности по статье «финансирование террористической деятельности».

ОТВЕТИТЬ