Город Бывшего директора МУПа отправили под суд за хищение 130 тысяч рублей

Бывшего директора МУПа отправили под суд за хищение 130 тысяч рублей

Прокурор Чесменского района Дмитрий Киселев направил в суд уголовное дело в отношении директора МУП «Межевой центр», которому вменяется три эпизода присвоения бюджетных средств и техники (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Общая сумма похищенных денег составила 130 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

По версии следствия, руководитель предприятия издавал приказы о премировании самого себя, передавал их для оплаты в бухгалтерию и получал деньги. Кроме того, он прошел обучение в двух учебных заведениях, произведя оплату за счет средств МУПа.

В хозяйственном ведении у МУП «Межевой центр» находилась спутниковая геодезическая аппаратура Pro Mark-2, используемая для работ по землеустройству. Согласно материалам дела, при увольнении с должности директора Киселев забрал технику, которая стоит 79 тысяч рублей.

«Общая сумма причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей, – рассказала Наталья Белозерова. – Вину в совершении преступлений мужчина не признал. В обеспечение исковых требований на имущество обвиняемого наложен арест на всю сумму ущерба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления