Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители челябинского дома не могут отстоять право на придомовую территорию»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
Гость
4 февр 2016 в 22:31

На Каслинской 97 сколько жители не боролись,всё равно дом приляпали в нарушение всех правил. Люди давно уже выводы сделали.. Насколько им наплевать на все законы...Перед выборами устроят месячник борьбы с корупцией. Порадуют народ несколько дней и снова возьмутся за старое...страну спасет только смертная казнь за разбазаривание казны...

Гость
4 февр 2016 в 21:56

Борзеют чинуши

Гость
4 февр 2016 в 22:31

ФЕНИКС ДЕ ЛЮКС также забрал у жителей двор. Сделал себе закрытый ЭЛИТНЫЙ двор, там где раньше росли деревья и пользовались все жители двором.
Такая ВЛАСТЬ у нас, ничего не могли сделать законно жители домов!!! Надо было ломать рубить и тд, тогда может и не построили бы феникс де люкс. ЧЕГО И вам желаю!
Ладно хоть у них квартиры не продаются - чтоб ИМ ПУСТО БЫЛО

Гость
4 февр 2016 в 20:41

«Мы понимаем, что эта стройка создаст определенные неудобства собственникам, – заявил председатель КУИЗО Сергей Чигинцев, – однако с нашей стороны никаких нарушений не допущено»
В этом ни кто и не сомневается, что не нарушили ничего. А совесть??? Совесть есть у вас, Господа Чиновники? Стройте у себя перед окнами, пусть ваши дети бегают по стройке и останутся без детской площадки. Тенденция еще та надвигается......

Alexx
4 февр 2016 в 20:50

Магнитострой, говорите? До чего удивительное совпадение. Прям не верится.

вася
4 февр 2016 в 21:29

этот в кресле,говорит людям - " НАМ дали денег больше,НАМ хорошо. А почему вы - за НАС не радуетесь - НАМ не понятно.Ну и что,что вам неудобства создадут. НАМ-же хорошо"

Гость
4 февр 2016 в 22:24

"Вы сейчас дом не дадите строить, а они вам в ответ не дадут строить" - не дословно, но суть понятна. Вот такие "специалисты" руководят. Детский сад!!!!

челябинец
4 февр 2016 в 20:40

фирма "Магнитострой"... как то корень этого слова что то напоминает, и уже не удивляют дела этих однокоренных фирм...

Фауст
4 февр 2016 в 22:22

странная логика у господина с лысиной в кресле: порадуйтесь уплотненной застройке на вашей придомовой территории, тк в будущим и вы придете в архитектуру. В качество кого они придут в архитектуру? Собственник панельной многоэтажки соберутся построить новый дом?)) Ладно, представил эту комическую ситуацию, то тогда вы, господин с лысиной, разрешите лично им построить новый дом? Насмешили))))

Гость
4 февр 2016 в 20:50

магнитка теперь везде лезет.

Гость
4 февр 2016 в 21:27

Коррупция, когда эти ненасытные уже подавятся и так и быть, мы проводим их в последний путь.

5 февр 2016 в 00:12

Когда во дворе 43 дома по Копейскому шоссе начиналось строительство и жители в знак протеста ложились перед экскаватором, то весь город, глядя в
на это по телевизору, только потешались. А надо было всем задуматься, что следующими могут быть они. Солидарности и активности не хватает нашему обществу!

Гость
4 февр 2016 в 21:24

Магнитострой, да уж, интересное совпадение. Но если все это отбросить. Жителям действительно необходимо ознакомиться с проектной документацией, не так просто оценить можно или нельзя строить, это количество школ и детсадов, плотность населения,парковки, наверняка есть превышение, тогда этот проект вообще не должен был выйти на публичные слушания, как же наши ярые чиновники которые борются за строительство детсадов плюсом к жилому дому. Но с другой стороны если этот дом заложен в балансе еще в генплане города и для этого предусмотрена общая придомовая территория, то жителям придется поделиться, и они ни как не могут драться за землю которая может принадлежать такому же дому, который еще не построен, а они привыкли пользоваться всей территорией, читайте законы и нормы.

Гость
4 февр 2016 в 22:17

Уважаемые собственники! Вам хоть честно сказали, что будет многоэтажный дом. А нам, много лет назад сказали что построим овощной павильончик, собрали подписи жильцов-пенсионеров, что они не возражают против такого соседства. Затем вырубили все деревья и кусты, обнесли забором бетонным участок не в 8 метрах, а прямо под окнами поставили кран и работа закипела. Куда только потом не жаловались жильцы, а толку? Вот уже более 10 лет прошло, а этот дом-урод так и не могут до конца заселить. Это тоже в Курчатовском районе.

нет у нас прав...

Гостьу
4 февр 2016 в 23:05

На Первом озере тоже наверно Магнитострой строит.По-моему для них нет ни законов , ни правил. Построить дом в 24 этажа у самой воды, это для чего? Чтобы сделать деньги и руки умыть. А он потом в озеро уйдет и соседний дом потащит.Сколько жизней это может унести.

Гость
5 февр 2016 в 00:10

Предыдущий глава КУИЗО тоже денежки большие страсть как любил да меры не знал,видно сменили шило на мыло,начхать им на интересы людишек мелких,не графья,потеснятся-прижмутся. Господи,ну когда уже они все нажрутся да подавятся?

4 февр 2016 в 22:57

Перед какой суммой не устояли? К сожалению, если собственники не отважатся на физическое противодействие, а ограничатся печальными рассказами, стройка состоится, хотя предотвратить ее вполне возможно. Нынешние маугли слов не понимают, с ними от роду никто не разговаривал. Или их били, или они били.

Гость
5 февр 2016 в 08:59

Во дворе дома на проспекте Победы 337 аналогичная ситуация. Во дворе нашего дома были и детская и баскетбольная площадки ,на которых любили играть наши дети. Но некому иногороднему предпринимателю приглянулась наша придомовая территория и он мотивируя законно оформленными документами на аренду земли и разрешением от Администрации города Челябинска на строительство магазина , благополучно снес спортивные сооружения и начал строить магазин, вероятно Магнит. Кстати, рядом находится школа и торговля сигаретами и алкоголем запрещена, но будет неудивительно, если и в этом случае будет разрешение от Администрации города Челябинска. Что происходит в нашем обществе, кто выдает такие разрешения и за какие деньги? Пытаемся бороться, надеемся, но......

5 февр 2016 в 08:08

Здесь всё просто компания "Магнитстрой", корень в этом слове(компании) МАГНИТОГОРСК, вопросы отпадают сами собой!!

проходил мимо
4 февр 2016 в 22:06

Недавно в одном серьезном заведении бюджетных работников очень правильно одернули когда те сказали что стоят на защите бюджета и когда бюджет полный это хорошо потому что видите ли в том числе и их зарплата формируется за счет бюджета. Уважаемые люди им сказали что первоочередная задача бюджетных работников не бюджет защищать, а ГРАЖДАН за счет которых формируется и пополняется бюджет, видели бы их лица Администрация)

Гость
4 февр 2016 в 22:10

У нас дом ляпают прям в озерке почти, до берега метро десять, куда, кого,зачем.. Беспредел полнейший..

Гость
4 февр 2016 в 23:07

Фирма «Магнитострой»!!!! И этим все сказано! То ли еще будет. Вчера похороньщики, сегодня застройщики, а кто завтра?!

Гость
4 февр 2016 в 22:58

"фирма «Магнитострой» планирует возвести здесь десятиэтажку". Опять лобби?

Гость
4 февр 2016 в 22:37

"в ветхое жилье" , а как же капремонт?

Гость
4 февр 2016 в 21:09

Жители дома по Комсомольскому проспекту 28 тоже теряют территорию за территорией. Собственник магазина на первом этаже бессовестно расширяется в разные стороны, а администрацию "уговаривает" подписывать нужные бумажки, несмотря на то что дом кооперативный и все жители имеют право на придомовую территорию.

Гость
4 февр 2016 в 22:41

Говорили Юревич плохой.... То что сейчас твориться, борзота похлеще будет в разы.....

Гость
5 февр 2016 в 09:09

Коррупция, одни дают , другие берут и творят , что хотят , а страдает как всегда народ. Привлекайте журналистов, пишите в прокуратуру, задействуйте ОНФ . Выводить надо всех коррупционеров на чистую воду, они достали уже .

Гость
5 февр 2016 в 08:56

Магнитогорским руководителям очень приятно и комфортно работать с магнитогорскими фирмами и плевать они хотели на нас.

Гость
5 февр 2016 в 08:48

вопрос простой. А чъя придомовая территория? Почему собственники жилья решили, что она принадлежит им? Им принадлежит только территория по отмостки их жилого дома... Все, остальное - муниципальная собственность...

Гость
5 февр 2016 в 06:56

за место 3 миллионов заплатили 18! прямяком в прокуратуру бежать надо это взятка в крупном размере!

5 февр 2016 в 19:24

Это сколько Чигинцеву откатили ? Наверно немало если он так рьяно защищает застройщика ....

Гость
5 февр 2016 в 07:21

Сейчас идет массовый захват придомовых территорий. При этом чиновники делают все возможное для того, чтобы не дать эту территорию приватизировать. Прокуратура на все запросы отвечает только одно. Все в рамках закона. И та уплотнительная, что велась при Тарасове, была цветочками. А вот теперь пошли ягодки.

Гость
4 февр 2016 в 21:32

Других мест то больше нет?Где можно построить.

Ехидный
5 февр 2016 в 09:00

>>бизнесмены предложили солидную сумму, и в условиях сложной экономической ситуации, для чиновников этот факт оказался очень >>значительным

Что-то слабо верится, что в условиях легкой экономической ситуации этот факт был бы незначительным...

Гость
5 февр 2016 в 10:39

магнитогорские бригады взяли город в плотное кольцо. кто пострадает от металлургического террора следующий???

Морис
4 февр 2016 в 23:09

Жителям привет от Юревича и Давыдова! Ведь на сколько я понял именно тогда было принято решение по застройке участка.

5 февр 2016 в 20:32

Верёвки пора вить для ченовников

6 февр 2016 в 10:41

что хотят то творят. куда мы катимся простых людей у же и спрашивать не надо всем назло сто пудов построят они же все проплатиле на видео все понятна кому

Гостья
7 февр 2016 в 09:04

Ключевое слово:Как выяснилось, чтобы получить этот участок под строительство, бизнесмены предложили СОЛИДНУЮ СУММУ" Остальное можно было не писать.... На западе бы за такое уже давно посадили и лишили должности!!!!! А у нас - молодцы - страну развиваем в кризис...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/130115002683392.html?video=1#video
"

Стенька Разин
4 февр 2016 в 23:05

Пора брать дело в свои руки.....не нажрутся они сами, не остановятся....

Гость
5 февр 2016 в 09:14

вообщем цеховики-чинуши с юга нашей области решили полностью захватить и похе***ть челябинск! хорошая отмаза местного чинуши танцующего под дудку с юга области! - типа они нам хорошо заплалтили а в кризис нам платить очень важно!

Наталья
5 февр 2016 в 09:15

Проспект Победы, 303 возле регпалаты строят непонятно что, все разрыли, жителей как всегда не спросили.

Гость
5 февр 2016 в 12:27

А никто не хочет обратить внимание на площадь земельного участка вокруг дома № 11 по ул. Солнечной и площадь земельного участка, на которую претендуют жители дома № 11? Не вооруженным глазом видно, что эта площадь гораздо больше площади дома и прилегающей территории к нему. Интересно что жители дома хотят разместить на этой территории: еще один дом, магазин, а может быть просто парковку для жителей своего дома?

Гость
5 февр 2016 в 14:57

На ЧТЗ целый квартал бараков предназначен под снос уже лет 15. Почему там не работаете!!!!

Гость
5 февр 2016 в 15:35

Заявил председатель КУИЗО Сергей Чигинцев"Ваш дом придет завтра в ветхое состояние, вы придите в архитектуру, скажите, мы хотим сделать новый дом, построить, а он вам скажет, я вам не дам новый дом строить, вы помните не дали строить когда то в свое время ну это, ну мы же понимаем где мы находимся вообще". Есть связь с "Он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя" Не удивлюсь, что дом новый начнут строить и не построят, оставят котлован с кучей бетона до лучших времен.

Дама Треф
5 февр 2016 в 16:57

Если на участке построят дом не выше 9-10 этажей с окнами на север-юг и нормальным отступом от улицы и забора института, то никакие санитарные нормы нарушены не будут, внутриквартальный проезд скорее всего тоже останется. Если монолитную свечку в 25 этажей - тогда ужас.
А вот история с победителем аукциона по этому необычайно привлекательному для застройщиков участку, рассказывают, и вправду мутная - то ли одна фирма выиграла, то ли другая.

Гость
6 февр 2016 в 09:25

Рустэм Хамитов: «Я сторонник комплексных, а не точечных застроек в городах»

В моем понимании, точечная застройка — это абсолютное зло, которое уродует город, меняет в плохую сторону ощущения жителей и является источником прибыли только для узкого круга людей. Большой пользы городскому пространству это не приносит, — сказал руководитель республики. — Ухудшаются условия жизни, комфорт. С этой точки зрения, я сторонник комплексных застроек, когда заранее готовится территория, есть хорошие генеральные планы, как всё это развивать.
Рустэм Хамитов отметил, что в этой части мэрия Уфы действует не совсем оптимально.....

Гость
6 февр 2016 в 09:29

"Все, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность, и совесть, и любовь, и наука, - все неизбежно становится продажным, пока держится власть капитала".
В. И. Ульянов-Ленин "Проект речи по аграрному вопросу во второй государственной думе"
В.И. Ленин Полное собрание сочинений т.12, с. 263

Поражаешься актуальности суждения вождя, даже спустя более 100 лет, применительно для наших дней.

Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.

8 февр 2016 в 10:48

Друзья мои Челябинцы! Запомните раз и на ВСЕГДА, чиновники вас, НАС, всех считают скотом.... И плевать они хотели на наше мнение... мы для них расходный материал.... Чиновники нынешние это мрази, это раковая опухоль Руси... Они не помнят и не уважают рода своего, они гниль на поверхности Земли Русской... Поэтому люди для них ни кто... С ними конечно необходимо бороться, наказывать и высылать за пределы нашей многострадальной Руси!!! А ещё лучше на КОЛ, и прям прилюдно на площади!!!

проходил мимо
4 февр 2016 в 22:12

Буквально позавчера из уст судьи услышал одну очень замечательную фразу в сторону таких же как и на видео бюджетных работников, которые бравировали фразами что якобы стоят на защите бюджета и что это их прямая обязанность так как они получают зарплату из бюджета, на что судья им ответил что они не бюджет должны защищать, а ГРАЖДАН (налогоплательщиков) за счет которых как раз формируется и пополняется бюджет. Сразу стало понятно что не все еще потеряно)

Гость
4 февр 2016 в 23:23

Одно радует, что пригласили, объяснили и выслушали людей. Прогресс!

4 февр 2016 в 23:48

люди всё всё очках розовых.всё ждут. что. не поняитно нечего.

Городской
5 февр 2016 в 11:19

Это большой город господа колхозники. Огородов под окном по 10 соток здесь не будет. Здесь много таких же как вы желающих делать деньги...

Гость
5 февр 2016 в 12:10

А кто выдал это разрешение? Чтоб не одна квартира в этом доме не продалась....Подавитесь

Гость
5 февр 2016 в 09:36

Ну надеюсь хоть сейчас все страдающие манией величия думая что они заработали , купили и теперь это их собственность .
Не ребята , ваша он только до того момента пока не понадобится власти !
А потом когда ее будут забирать у вас , тролли в комментариях будут радостно кричать ура. Одни нажимая на нечестно заработанное , другие на то что это для блага народа ну т.д.
Жалкие людишки .... Вас не трогают и хорошо , а на остальных плевать , вас же это "никогда не коснется" вы же другие, в другом мире живете .

Гость
9 февр 2016 в 14:58

Зачем строить внутри дворов? Стройте на окраинах, земли в стране много. Отсюда пробки, нагрузка на коммунальные сети, отсутствие парковок, детских площадок и т.д. Очередной факт коррупции власти.

Гость
4 февр 2016 в 22:18

в ОНФ надо идти

Гость
5 февр 2016 в 10:31

Вот наша власть и рассказала как проходят земельные аукционы и решения на строительство. кто больше принесет

Гость
6 февр 2016 в 10:24

А сами собственники чем лучше. Начните с себя господа. Перекрыли шлагбаумом сквозной проезд с Ворошилова на Солнечную, теперь все кто пользовался этим проездом вынуждены делать объезд с улицы молодогвардейцев, а повернуть там не просто, особенно в часы пик.

Гость
8 февр 2016 в 10:11

беспредел конечно....вот недавно обращалась к гр Чигинцеву по поводу шлагбаумов во внутридворовой территории и то что сотрудники компании классика заставили все парковочные места (не один десяток) в наших дворах и к себе на парковку не пускают пугая тем что с машиной что то случится....так он посоветовал обратиться в мчс....что мол шлагбаумы не законны-нарушают пожарную безопасность....воощем перевел стрелки-сплошное бездействие...

Алла
8 февр 2016 в 10:25

У нашего дома, Чичерина 36а, тоже нет придомовой территории, на месте двора построили дом Чичерина 32а, негде с детьми гулять. Застройщикам выгодно точечно застраивать, не надо строить школы и детские сады, да и коммуникации тоже, присоединить к уже имеющимся, а чиновники с застройщиками заодно, не секрет что все чиновники на откатах живут. У нас в квартирах очень темно, погибают цветы, на электроэнергию тратим больше денег.

Гость
8 февр 2016 в 11:35

Это видео собственникам Солнечная, 11 необходимо направить в администрацию президента.... пусть изучат документы кто, за сколько, на каких основаниях продал их землю.... Думаю там много темных пятен....

Гость
8 февр 2016 в 18:32

Получается, что изначально было заложено строительство 2-х домов, и застройка продолжается (вторая очередь). Когда квартиры покупали, не интересовались, для чего оставлять столько места у вашего дома? Все требования должны быть законно обоснованы. А участок на аукционе за такие деньги ушёл... купили же... Взятками здесь и не пахнет, больше на очень честные торги похоже. Если бы всё наше имущество и всегда так продавали...

Гость
4 февр 2016 в 23:54

Не о том думаете господа чинуши, очень, очень мало времени осталось на ваше существование.

5 февр 2016 в 10:39

Очень конструктивный диалог! те что строили ваш дом осуществили незаконный захват территории, а мы честные. И оказывается вам же еще это выгодно, товарищи!Интересно, какой кусок 18-миллионного пирога должен перепасть жителям этого дома!?И вообще чиновники пошли совсем неграмотные, вы послушайте как он разговаривает, двух слов связать не может: "..вы че...мы че"

Гость
5 февр 2016 в 12:55

На улице Пекинская такая же ситуация была, начали стройку новых домов на близком расстоянии с уже построенным домом. Куда только не писали, не обращались, приходили одни "отписки". В итоге все равно построили, со всеми нарушениями законов и правил. Об*рзевшие. Очень жаль жителей улицы Солнечная. Надеюсь, они добьются отмены строительства.

Гость
5 февр 2016 в 14:07

Очередной неверный шаг, партии власти накануне выборов.

Гость
5 февр 2016 в 14:13

В нашей стране с территориями видимо напряженка...

Гость
5 февр 2016 в 14:34

Мишу обратно надо, такого беспредела при нем не было!!!!

Дмитрий
5 февр 2016 в 15:19

фирма Магнитосрой, совпадение не думаю. Хватить мямлить пора говорить

Гость
5 февр 2016 в 18:45

вот интересно мы как собственники платим и нам законно полагается преддомовая территория.......у нас что законы изменили

5 февр 2016 в 22:14

Юревич вернись! Я все прощу!

Гость
6 февр 2016 в 09:04

В общеобязательном для всех Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 10/22 Москва 29 апреля 2010 г.:
Споры о правах на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, которое гласит в п.67
67. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжать-ся этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме.....

Гость
6 февр 2016 в 09:09

Размер нормативного земельного участка придомовой территории многоквартирного дома определяется согласно СП 30-101-98 «СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ СП 30-101-98 «МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ НОРМАТИВНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ» (Разработан Департаментом градостроительства и архитектуры и Департаментом земельной политики Минземстроя России. Утвержден приказом Минземстроя от 26 августа 1998 г. № 59 и Принят и введен в действие с 1 сентября 1998 г.), разработаны эти правила во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 1998 г. № 369 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. № 1223

Гость
6 февр 2016 в 09:17

Согласно ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от 26 декабря 2005 г., 30 июня, 29 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 8 мая 2009 г.........)
1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.

Гость
6 февр 2016 в 09:21

ч.1 ст. 36 Жилищного Кодекса РФ «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме», гласящей
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, ко-ридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для ....

Гость
6 февр 2016 в 09:37

Об это же говорил в своём интервью на встрече, с общественными деятелями Республики Башкортостан, показанной в итоговой за неделю программе «ВЕСТИ–БАШКОРТОСТАН СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ» от 05 апреля 2015г. глава Республики Башкортостан Рустем Закиевич Хамитов высказался, что строители действуют не всегда законными методами:
« Пираты, самые настоящие, они захватывают пространства городские, они уродуют их, они грабят, грабят нас горожан. Как всякие пираты понятно, что их вообще ничто не останавливает. Они готовы подкупать, скупать всех да, коррумпировать всех кто там в этой сфере работает. У них деньги.....»

Гость
6 февр 2016 в 10:31

ч.7 и ч.8 ст.46 Градостроительного кодекса РФ."Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа"
7.В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.
8.При проведении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории всем заинтересованным лицам должны...

6 февр 2016 в 17:33

Посмотрите во что превратился двор по пр.Победы 303/1, полностью уничтожен тротуар и проезд, а временный проезд организован по газонам, даже представить трудно, что будет когда начнёт таять.
И жаловаться бесполезно, закон нынче на стороне денег.

Гость
6 февр 2016 в 19:20

Как москвичей испортил квартирный вопрос, так челябинцев портит вопрос территорий. Уже весь город в заборах, половина которых незаконны. Дом на дом, сосед на соседа убить готовы за парковку. Без совести и приличий. Цивилизованное общество одним словом.

6 февр 2016 в 23:42

Господа, это стройка рядом с жилым домом. А вот дом на Мамина 23 (29А) построен поверх частной собственности - труба водопровода. Все чиновники при этом говорят , что все законно, а суд ответил красиво - восстановление водопровода несоразмерно. Все чиновники при этом... прокурор тракторозаводского района бегала с рулеткой и мерила территорию. Жалобы были и в аппарат президента и в ген. прокуратуру ... Чего мы ждем от тех, кто живет на взятках? и ведь рыба гниет с ГОЛОВЫ...

финик
7 февр 2016 в 20:16

Когда идете на выборы о чем думаете ??? Вот то и получаете. Жаловаться - кому и на кого ??? Лучше по хорошему хлопайте в ладоши !!!

Серёга
8 февр 2016 в 12:28

Мельников
Дмитрий Владимирович
13 Избирательный округ
Единая Россия
Исполнительный директор ОАО «Магнитострой»,
заместитель Председателя городского Собрания
http://deputat74.ru/deputat/melnikov-dmitrij-vladimirovich
Всё понятно....

Гость
5 февр 2016 в 07:39

Нам рядом с домом в свое время тоже строили десятиэтажку,тоже бегали жильцы,кричали,жалобы писали. а вот уже сколько лет не нарадуемся,что построили все-таки! Плюсы-скрывает шум от проезжей дороги,сделали уютную небольшую детскую площадку и при остервенелой вырубке деревьев вдоль тротуаров,когда от палящего солнца не знаешь куда спрятаться,в тени этого дома приятно и легко дойти до своего дома! Одним словом,ищите плюсы во всем!

ура
5 февр 2016 в 09:42

Наконец-то власть стала встречаться с жителями и объяснять все нюансы, и это хорошо

Гость
5 февр 2016 в 11:25

за то на Игнатия Вандышево 6 а парковку за бабахали метров 500 на 1000 ха ха дурдом !!!!!