Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Из Челябинска могут запустить льготные авиарейсы на юг, Алтай и в Казань

Поделиться

Ростуризм предложил Минтрансу РФ субсидировать авиаперевозки туристических групп на юг РФ, а также в Казань и на Алтай в весенний и осенний периоды из ряда крупных городов. Челябинск в их числе, сообщает ТАСС.

Согласно документу, направленному главой Ростуризма Олегом Сафоновым 2 февраля, туристическая группа должна состоять не менее чем из 10 человек. При этом до 10% мест на субсидированных рейсах необходимо выделить для детских и молодежных групп.

Для участия в программе в качестве аэропортов назначения предлагаются Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск. Для выполнения субсидированных авиаперелетов в эти города предлагается установить два периода: с 1 апреля по 1 июня 2016 года и с 15 сентября (а для Анапы с 1 сентября) по 15 ноября 2016 года.

Осуществлять такие вылеты предлагается из 24 городов РФ: Архангельск, Астрахань, Набережные Челны, Кемерово, Мурманск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Омск, Самара, Ростов, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград. При необходимости перечень можно дополнить, отмечается в документе.

Субсидированные перевозки помогут продлить сезон на российских курортах, говорил ранее глава Ростуризма.

Ростуризм также просит Минтранс РФ и Росавиацию рассмотреть возможность льготных групповых тарифов для туристов на дальнемагистральные маршруты – во Владивосток, Хабаровск, Якутск и так далее. Кроме того, ведомство предлагает расширить практику применения для туристических групп «плоских» авиатарифов, которые не меняются в течение определенного временного периода и, как правило, являются низкими.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter