Город Южноуральские власти приняли программу создания новых мест в школах

Южноуральские власти приняли программу создания новых мест в школах

Правительство Челябинской области утвердило программу содействия созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях до 2025 года. Соответствующий документ был опубликован в пятницу, 5 февраля, пресс-службой регионального кабмина.

Программа разделена на два этапа. Ожидается, что уже к 2021 году доля обучающихся по программам начального общего и среднего общего образования, занимающихся в одну смену составит 100 процентов; а к 2025 году будет создано 19 тысяч 90 новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных на территории области, в том числе введенных путем строительства объектов инфраструктуры общего образования.

Объем финансирования государственной программы за счет средств областного бюджета составит 7 690 974,438 тысяч рублей.

«Организация образовательного процесса в одну смену позволяет существенно повысить доступность качественного общего образования, обеспечить за 11 лет обучения обучающимся до 3800 часов обязательной внеурочной деятельности в рамках основных общеобразовательных программ, создать условия для использования сетевой формы реализации образовательных программ, организовать обучение детей в возрасте от 5 до 18 лет по дополнительным образовательным программам, – отмечается в документе. – При организации образовательного процесса в одну смену расширяются возможности обучающихся для посещения детских библиотек, музеев, культурных центров, театров, экскурсий, делаются более доступными занятия туризмом для всех категорий детей в соответствии с их потребностями и возможностями с ориентацией на формирование ценностей здорового образа жизни, снижается утомляемость обучающихся и социальная напряженность в семьях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления