Город Власти Челябинска объявили о финансовом оздоровлении транспортных МУПов

Власти Челябинска объявили о финансовом оздоровлении транспортных МУПов

Городские власти вводят процедуру банкротства на МУП «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ». У предприятий накопились долги перед Пенсионным фондом, сообщил в понедельник, 8 февраля, на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«В данном случае банкротство подразумевает финансовое оздоровление предприятий, – подчеркнул градоначальник. – Долги у этих предприятий копились с 2008 года. В прошлом году мы работали в этом направлении, часть вопросов удалось решить по долгам в бюджеты различных уровней. Мы сделали оптимизацию, передвинули статьи расходов в городском бюджете. К сожалению, вопросы долгов в Пенсионный фонд не были решены. По закону, для решения этой проблемы в рамках банкротства вводится процедура внешнего наблюдения, а потом финансового оздоровления. Я бы слово «банкротство» пока убрал, тем более, что первое заседание суда будет в апреле, и у нас еще есть время посмотреть, что можно сделать, какие механизмы найти».

Евгений Тефтелев отметил, что в суде часто заключаются мировые соглашения с графиком погашения задолженностей.

Напомним, что в рамках того же финансового оздоровления МУПов произошло изменение графика движения некоторых маршрутов общественного транспорта. 8 февраля изменится расписание движения автобусов №15-16, 4, 34, 123, 4, 51, отменяются маршруты №2 и 7. Кроме того, МУП «Челябавтотранс» начинает обслуживание маршрута №66 «Училище – станция Шершни».

О том, что будет с общественным транспортом в областном центре, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления