ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

горожанен
8 фев 2016 в 11:54

своему ЮЖУРАЛАВТОМОСТУ сделайте замечание . Везде по 1 полосе снегом завалены. Где реакция где прокуратура ВСЕМ наплевать у нас же все боятся губернатора. Давайте соберем обращение Президенту приложим фото и видео уборок улиц. Зато в магнитке чистота и порядок прекрасное руководство. Уезжайте в свой город вы Челябинск не Любите !

ОТВЕТИТЬ
Гость111
8 фев 2016 в 11:57

Кто подскажет как обратить внимание на Тефтелева? Сетевые как раз следят за парковками ибо ехать к ним деньги тратить не будут. А этот всю зиму не может дороги по чистить, все внимание обращает. Почистил, глядишь и пробок не будет, в то местами полторы полосы уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
8 фев 2016 в 11:59

И поручили продавцам убрать снег

Гость
8 фев 2016 в 12:01

В Москве на уборке улиц от снегопадов выводится до 17000 единиц техники. Если считать по количеству населения, то у нас должно работать около 1700 единиц, а реально отчитываются о 175. Это что? Москва регионы обобрала? Или фонды на закуп спецтехники растащили?

ОТВЕТИТЬ
магазин
8 фев 2016 в 12:01

ночью кто то навалил около столбов кучи грязного снега высотой с 2 этажный дом
а утром сделали замечание
кому сказать - не поверят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:03

Вот бы в Ленинский район им съездить проезды во дворы посмотрели бы....

ОТВЕТИТЬ
004
8 фев 2016 в 12:07

А вы сами то снег убираете ВЛАСТИ!!!!!! Вы только и делаете что всем замечания высказываете, за собой посмотрите. Город в помойку превратили, как после бомбежки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:11

Власти города, чем за чужими грехами следить, за своими лучше уберитесь. Когда сами уберете снег с парковок, чтобы машины прям на проезжей части не бросали, на Цвиллинга, например, ул. Свободы и т.д. Когда вообще будете снег убирать с обочин дорог? Людей, выбегающих на дорогу из за этих снежных гор не видно, чтобы выехать со двора нужно наполовину выехать на дорогу, рискуя, что останешься без передней части машины. Когда снег будет убираться из дворов? Люди ходят по накатанной машинами колее, потому что больше пройти негде, рискуя попасть под колеса.

ОТВЕТИТЬ
ДИМЕДРОЛ
8 фев 2016 в 12:18

У нас много парковок по городу,но как только мы их почистим выходит город и заваливает наши парковки по самое не могу,уже 2 раз за этот год,и добиться ответа насчёт такой работы подрядчика,на наше обращение администрация молчит!получается нам приходится убирать их заново,а миллиарда у нас на это нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:23

этот бардак уже с начала зимы не разрулится.. обочина как была метровая так и не убиралась ни разу.. один трёп ежедневный.

Гость
8 фев 2016 в 12:27

Это вы еще ЧМЗ не видели

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:29

А как же перекрестки? Особенно нерегулируемые !!!Навалили снега в 2-3 метра высотой и попробуй увидь что за поворотом. Если уступи то приходится выезжать на свой страх и риск и на звуковой сигнал, п подругому просто не реально

КЭП
8 фев 2016 в 12:33

По моему все прекрасно убирается,я еще ни разу нигде не застрял,да и сугробов не видно.Ноют паникеры и бездельники, которым не хватило денег на нормальный автомобиль!!!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:34

Регулярно хожу с работы по ул. Овчинникова. Магазинов нет. А тротуар не чистили с осени. Кому сделать замечание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:39

Проверьте дворы! улица Салавата Юлаева-4, 2 садика 1 школа - сугробы по колено.
Для машин оставлен 1 ряд, остальное сугробы-сугробы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:42

То то я смотрю самое плохое место на тротуаре на пр. Комарова практически полностью до асфальта прочищено..

Гость
8 фев 2016 в 12:44

Власти!!!!! Пожалуйста, сделайте замечание собственнику двух высотных зданий на пересечении пр.Ленина и ул. Артиллерийской. А ещё точнее напомните ему, Уважаемые ВЛАСТИ, что в соответствии с "Правилами благоустройства территории города Челябинска" от 25.12.2015 , пункт 71.4 содержание в таком безобразном состоянии пешеходной части ул. Артиллерийской вдоль ажурного ограждения с буквами БВ, противоречит указанным "Правилам..."
Или ЭТОМУ собственнику "слабо" указать? Школам и детским садам запросто, а этому "низзяяяя"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:47

Товарищи! Ездила в Магнитогорск в позапрошлые выходные! Я в шоке. Там такие дороги!!!! Не чищено, колеи, огромные кучи снега везде!! И это центр города с 8 полосным (летом конечно) движением на проспекте К.Маркса. Я уже молчу про окраину и подъезды к городу! А неубранные кучи с 2-х этажные дома! Мне это очень напомнило ситуацию у нас в Челябинске до недавнего времени (сейчас действительно дороги убирать начали). А что там творится во дворах!!! Короче, я так поняла, что это для них нормальная ситуация - получать деньги, но дороги не чистит. С Челябинском это не прошло. Нашим недовольством мы заставили их работать! Мы привыкли к чистым дорогам и вывезенному снегу. Особенно по вывозу снега. Раньше и не замечала, ну убрали снег и убрали, а ведь его оказывается еще и вывозили! И парковки по пути следования трактора аккуратно чистили, а не заваливали глыбами снятого снега стоящие там машины.... Я от увиденного в Магнитогорске пребываю в шоке! Не хочу чтобы так было у нас!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:47

Какие замечания!!! Нужно принимать меры и жесткие наказание!!! Горд типа убрали, все к обочине скребли, а там паркуйся как умеешь, вместо снега вдоль куч (это если получится). Парковки не убраны, во дворах ж...а. Нет в годе и Управленца одни понты и пафос, все ответственные ходят безнаказанно с украденным бюджетом и налогами в карманах.... Рыба гнеет с головы, вот эту голову нужно и рубить жестко и не раздумывая!!!

Гость
8 фев 2016 в 12:50

Еще как прокуратура зашуршала, сейчас юрлица штрафы за сосульки пачками получат, ждите.

Гость
8 фев 2016 в 13:05

Я конечно дико извиняюсь, а за уборку дорог кому можно замечание сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:06

Итак, по снегу идем уже с глобальным опережением (куда?). От уборки в ручном режиме переходим к точечной уборке. На проверенные 50 объектов сделано 70 замечаний. Хотелось бы отметить, что это 1,4 замечания на каждый объект, что на 0,2 замечания на объект выше, чем неделю назад. Прогресс на лицо. Некоторое наблюдающееся потепление позволит увеличить среднюю длину сосулек на 5мм, что неизбежно приведет к росту среднего количества замечаний до 1,43 на объект. Таким образом наша область и ее руководство уже к середине февраля выйдет на первое место по количеству замечаний на объект в стране!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2016 в 13:08

Набил оскомину давно,
Ответ, что снег был убран of the best...
На ум приходит лишь одно:
«А Васька слушает, да ест»…

Автогражданин
8 фев 2016 в 13:09

По ул. Российской не разу не вывозили. Пешеходов не видно на переходах. Сгребли с левой полосы на правую. Из двора при выезде также не видно машин. Во дворах кое где почистили, но так же не вывезли, нагребли кучи грязного снега и бросили (3го интернационала 58 совсем не чистили).

Гость
8 фев 2016 в 13:11

Какое безобразное месиво из снега у магазина "Океан" на с/з по ул.Пионерской! И так каждый год. И никто владельцев не наказывает за это.

Гость
8 фев 2016 в 13:11

ПРОКУРАТУ, сделайте последнее замечание власти по уборке города. ул Потемкина осталось 1,5 ряда для движения автотранспорта. пешеходов из-за гор снега не видно

Гость
8 фев 2016 в 13:15

И как всегда запоют одну песню,мы не довольные уборкой снегом,мы возьмем на контроль,тьфу надоело слушать одно и тоже

8 фев 2016 в 13:18

А по уборке дворов от снега и наледи когда замечания будут раздаваться??? Пока идешь до машины - раз пять убиться можно, а потом еще по сугробам выруливаешь, постоянно завязая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:21

Центральные дороги в проезжем состоянии, а местные нет, это как бы заметили, А куч вдоль дорог они как то не углядели.Солнышко кучи покрасило в черный цвет. Скоро само растает как и наши с вами бюджетные деньги. У меня один вопрос на кой ляд нам кучи управленцев по дорожному хозяйству И в области,и в городе и в районах.???? Как они контролируют договора,что весь город утопает в грязи????? Позорище!

Гость
8 фев 2016 в 13:22

Это кто? Тефтелев что ли власть?)))))

Гость
8 фев 2016 в 13:23

а вы задумайтесь теперь как эта власть дороги чинить будет, если она их тупо убрать не в состоянии.

Не расстанусь с комсомолом
8 фев 2016 в 13:28

Интересно,а Юрий Параничев в курсе,что в подавляющем большинстве случаев земля (в том числе парковки) у сетевых и не сетевых магазинов,домов,строений и учреждений владельцам этих самых объектов не принадлежит и потому всё это хозяйство должен убирать город?Юрий Владимирович,вы с какой целью вводите в заблуждение горожан?Если город не выделяет на содержание и уборку своей земли средств и не выделяет этих средств районным администрациям,то на кой чёрт он выделяет средства на содержание этих самых администраций и всевозможных управлений?Вот вы,Юрий Владимирович,каждый день ходите на работу,но денег,чтобы выполнять эту работу у вас нет, правильно?Так зачем вы тогда ходите на эту работу?Зачем?Балду гонять?Что вы там делаете?Или вы пока не думали об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:29

https://www.change.org/ Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится.

8 фев 2016 в 13:30

Не трогайте их!!!
Видела как "чистят" парковки на Аллее цветов на Труда:
Проезжает трактор: чистит дорогу, сгребает снег на обочину. После этого выходят продавцы из своих ларьков и раскидывают снег обратно на дорогу...
Они прям созданы друг для друга!!!
Пусть уж лучше хоть по дороге проехать можно будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:30

какая интересная у них работа - сначала с торгашей мзду в три шкуры содрать в том числе и за уборку снега, а потом им замечание сделать что мол снег то не убираете?!?

Гость
8 фев 2016 в 13:30

Когда дороги чистить начнут? Полторы полосы уже под кучами снега. На двухполосных дорогах с трудом машины разъезжаются.

8 фев 2016 в 13:34

У нас весь двор сугробами завален, даже детская площадка вся под горами снега засыпана, парковку сами расчищали, за то дорога около дома до асфальта вылизана. но по первой пятилетке вдоль домов не проехать(((

Гость
8 фев 2016 в 13:36

А теперь подумайте, как эти управленцы будут нам безопасность Томинского ГОКа обеспечивать. Что касается уборки, то народ уже присвоил название горам снега вдоль дорог. Догадайтесь - чья фамилия увековечена. А, вообще, все вранье - никакой уборки снега как не было, так и не будет. Само расстает. Лишь бы не засыпало до этого счастливого дня.

Гость
8 фев 2016 в 13:44

Что интересно. У здания администрации на Цвилинга парковка всегда чистая, а в 100 метрах за Кубой сугробы 1,5 м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:49

Они бы лучше за собой следили (в каком состоянии дороги). Чичерина, Дарвина для примера, везде по одной полосе засыпано. Дарвина вообще рассыпается на глазах, ямы с пол колеса

Гость
8 фев 2016 в 13:53

Какая точечная работа??? Масштабный вывоз снега нужен, из города. У них все какая то точечная работа

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 13:54

Под мостами в Ленинский по Рождественского и так раньше не проехать было, так теперь там ямина на пол дороги. Перехвалили наши хорошие дороги, теперь у нас их нет.

8 фев 2016 в 13:59

Уважаемый Мэр города! По ул. Телевизионной, скоро будем ездить только на тракторе, а пешком гребем !!! Где порядок уборки междворовой территории?

Челябинец
8 фев 2016 в 14:07

Вот у нас сегодняшняя власть в регионе "сладкая парочка". После "инспекции" по районам сделали замечание сетевикам по парковкам.
Хочется посоветовать властителям, вы голову то из одного места высуньте, да глаза приоткройте. Все парковки возле крупных магазинов, в сравнении с ситуацией на дорогах в городе, можно сказать "вылизаны". А вот то, что по всему городу, во всех районах, по 1 - 1,5 полосы дорог в сугробах, то, что по дворам в принципе не возможно нормально передвигаться - это никто из вас не заметил. На машине то по дворам не везде проедешь, а пешком, особенно с малыми детьми, или колясками, просто не возможно ходить. Вы уж пришлые властители если ничего не можете, то лучше и не делать громких заявлений, а держать язык там, где ныне держите голову.

Гость
8 фев 2016 в 14:16

Во что город превратили Магнитогорские варяги?
26 лет живу здесь, такого не видел

Гость
8 фев 2016 в 14:16

А Юревич бы такой разнос устроил.

Гость
8 фев 2016 в 14:18

Покажите хоть один убранный двор в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 14:58

ЗАТО КАМЕРЫ ПОНАТЫКАЛИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!!! РАЗМЕТКУ СТОПЛИНИИ И НЕ ВИДНО! НА ДОРОГАХ БАРДАК! И ТРОТУАРЫ НЕ В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ, КАША СНЕЖНАЯ, НЕ ПРОЙТИ!!!

8 фев 2016 в 15:05

Дык, а что все так раскричались? Вы думаете, дворникам легко снег убирать?

8 фев 2016 в 15:13

Не переживайте скоро растает )))). Зачем вывозить убирать.

ОТВЕТИТЬ