Город «Локомотив-Полет» одержал седьмую победу подряд, переиграв «Сунгуль»

«Локомотив-Полет» одержал седьмую победу подряд, переиграв «Сунгуль»

Челябинский ГК «Локомотив-Полет» на домашней площадке в труднейшем поединке одержал важную и принципиальную победу над снежинским «Сунгулем» со счетом 29:25. Таким образом челябинская команда еще больше упрочила свои позиции в турнирной таблице чемпионата российской Суперлиги, доведя беспроигрышную серию до семи встреч, сообщили в пресс-службе клуба.

«Как и ожидалось, матч двух южноуральских команд получился очень сложным, – отметили в пресс-службе ГК «Локомотив-Полет». – В нем оба коллектива вынуждены были биться за престиж своего клуба с первой и до последней секунды. Игра шла на каждом метре площадки».

«Локомотив-Полет» одержал победу в дерби с «Сунгулем», несмотря на то, что незадолго до игры челябинскую команду покинул единственный левый полусредний Станислав Кочергин, и из-за тяжелых травм, полученных в предыдущих играх, не смогли играть Андрей Фролов и Павел Демаков.

В самом начале встречи на правах хозяев территориальным преимуществом завладели челябинцы. Однако гости из Снежинска и не думали сдаваться. Воспользовавшись несогласованными действиями в обороне соперника, «Сунгуль» сумел не только отыграть преимущество в счете, но и выйти вперед. Как ни старались челябинцы сократить разрыв в счете, им это в первой половине матча не удалось. На перерыв команды ушли с разницей в три мяча.

Второй тайм стал украшением всего матча. Снежинск усилил давление, и к шестой минуте разрыв в счете достигал уже пять мячей. К тому же тяжелейшую травму получил один из лидеров нападения Владислав Кошман, а после отраженного пенальти с площадки унесли Сергея Казанчеева (после игры оба были доставлены в больницу. – Прим. автора).

«Игроки «Сунгуля», а также зрители в зале решили, что исход встречи уже решен, но не тут то было, – добавили в пресс-службе челябинского гандбольного клуба. – «Локомотив-Полет», как и было уже не раз в этом сезоне, показал характер и буквально на «зубах» начал отыгрывать мяч за мячом. Опять заработала защита во главе с Федором Никифоровым и Егором Таусеневым, вернулся в ворота и начал показывать игру, которую от него ждали в первом тайме тренера, Станислав Третынко. Стало получаться и в нападении».

В результате за пять минут до финального свистка хозяева вели в счете с разницей в четыре мяча. Им удалось удержать добытое преимущество и довести свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Добавим, «Локомотив-Полет» после своей очередной победы еще больше упрочил свои позиции в четверке сильнейших команд Суперлиги.